Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Зарядное к телефону -как выбрать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 online Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 21:25

Купила в Маяке. Там продавец,сразу прибором проверил уровень проходимости тока и я еще и телефон подключить попросила на пару минут,чтоб проверить заряжает ли.

Вы меня извините, конечно, но если в магазине все происходило в такой последовательности как Вы описали, то никто там ничего Вам не измерил, если речь идет о токе. Вам просто предложили (видимо с умным выражением лица) поверить им на слово и Вы поверили. Теперь смотрите - для измерения  силы тока, независимо от источника (в даном случае это зарядное устройство телефона) к нему должна быть подключена нагрузка, т.е. Ваш телефон. Прибор, для измерения тока (неважно аналоговый, т.е.стрелочный или цифровой, т.е. жк. экран) включается последовательно в разрыв цепи. Мало того, желательно еще подключить ограничитель в виде сопротивления. Только так, во всем мире, подключаются миллиамперметры или амперметры для снятия показаний тока. Я уж не говорю о толщине проводников кабеля зарядного, идущего к телефону. На блоке можно написать все что угодно, хоть 1 ампер, хоть 20, но должен быть проводник соотвествующего диаметра о чем нас учили еще школе, закон Ома, называется. Там все просто и если кратко - чем толще проводник, тем больший ток через него можно получить. А учитывая толщину 90% проводов зарядных устройств сделанных в Китае, не соответствуют написанному пределу тока на корпусах зарядок. Дальше, к сожалению в сопровождающих документах всех этих зарядок, не указываются все главные параметры . Например, коэфициент стабилизации. (возьмите к примеру любой БП СССР, там этот показатель всегда указывался потому что он важен при выборе).Если у человека дорогое изделие (планшет, ноут или смартфон) то высока вероятность выхода из строя изделия сразу, или со временем. Сами по себе зарядки, то все представляют собой стабилизаторы, да вот параметры у них, при одинаковом выходном напряжении и токе, резко отличаются. Брендовые зарядки от хороших фирм, соответствуют показателям но их в магазинах в оригинале не существует. Есть еще важнейший показатель - заполнение схем. Хороший блок заполнен деталями полностью или по максимуму, обеспечивая и высокую стабилизацию, и всевозможные каскады защиты и т.д.. В подделках, платы бывает на треть пустые, заполняются перемычками, исключаются некоторые каскады, блок становится дешевле, но проще а его качество весьма сомнительно и не соответствует требованиям того же смартфона или планшета. 
Если у кого дорогое изделие и Вы потеряли родной блок питания, будьте очень внимательны при выборе замены. Лучше обратитесь за помощью к специалисту который поможет в выборе.

Сообщение отредактировал Ворон: 09 Апрель 2018 - 21:29

• 0

#22 online 0льга

0льга

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 873 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 11:30

Это Вы,сейчас чего мне продемонстрировали? Что я чайник в физике и электрике? Так я и сама это знаю и ни капельки не стесняюсь этого )))
Я,пыталась сказать,что мне перед продажей проверили провод зарядного. Как происходило? Включался в розетку некий приборчик,потом к нему подключался провод зарядного,и потом мой телефон, т.к. я знаю как он заряжается и проверить просила именно на нем. Таким образом был отброшен один кабель и найден тот,который заряжал мой телефон за пару минут на 1%. И который показывал на приборчике какие то цифры.
По результатам покупки -провод работает, девайс заряжается)))
Кстати,покупался только провод,а "головки"зарядного у меня родные к каждому девайсу.
  • 0

#23 online Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:00

Это Вы,сейчас чего мне продемонстрировали?

Вот это:

сразу прибором проверил уровень проходимости тока

• 0

#24 online 0льга

0льга

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 873 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:35

Вот это:

И чо? Как понимаю так и обьяснила))) простите,что непрофессионально,но я учила это много лет назад и все,благополучно перезабыла))))
  • 0

#25 online Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:41

И чо? Как понимаю так и обьяснила))) простите,что непрофессионально,но я учила это много лет назад и все,благополучно перезабыла))))

Мне кажется Вы восприняли все так, что я хотел поумничать, но это не так, не имею такой привычки.
Я всего лишь попытался Вам помочь. О чем теперь сожалею. Извините. Всего хорошего.

• 1

#26 online 0льга

0льга

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 873 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:59

Мне кажется Вы восприняли все так
Я всего лишь попытался Вам помочь. О чем теперь сожалею. Извините. Всего хорошего.

Тогда прошу прощения, значит я не так поняла, но я по этому поводу не заморачиваюсь,и,надеюсь,Вы тоже )))

А где купить зарядное,вдруг кому надо будет, я написала.
  • 0

#27 OleganCAT

OleganCAT

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 08:57

В первую очередь не надо экономить покупайте фирменные вещи, это даст гарантию что он работает более исправно, если вам надо купить зарядку для телефона то на сегодня почти каждый блок может его зарядить от 1 го до 2.1 ампера.  Зарядки для телефона вот пример которая при зарядке сразу показывает потребление https://caseprotect....ms-led-displey/ так же большинство планшетов можно зарядить 2.1 ампера. Что касается кабеля надо проверять сколько он может отдать берите с синем наконечником на выходе USB это обозначение того что он потдерживает USB 3.0 а это скоростная зарядка.

• 0

#28 online Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 10:56

Что касается кабеля надо проверять сколько он может отдать берите с синем наконечником на выходе USB это обозначение того что он потдерживает USB 3.0 а это скоростная зарядка.

А причем тут цвет разъема к скоростной зарядке ? К пример, у меня старика, как такого себе консерватора, Нокия N73, я этот телефон люблю он прошел со мной стройки, дожди и прочие "режимы", и полностью меня, как звонилка, устраивает. Так вот блок зарядки этого телефона старого образца, т.е. тоненький пальчик "папа", тем не менее ускоренная зарядка предусмотрена. Сама по себе, "ускоренная зарядка", это не ноу-хау, принцип известен давно, им пользовались аккумуляторщики еще во времена "отца народов", правда в основном, в ручном режиме. Хотя позже, (имеется ввиду при ссср) мы собирали самодельные стабилизированные выпрямители, в том числе с автоматическим режимом ускоренной зарядки. Но вручную было таки надежней. Режим сей означает не цвет разъема, а возможность зарядного устройства автоматически выдать более высокое напряжение при, скажем полном разряде аккумулятора, до достижения хотя бы 50 процентов зарядки. Т.е. если это например автомобильный аккумулятор, то вместо 12-14 вольт, устанавливается 20 вольт (на некоторое время) и зарядка происходит именно в режиме "ускороенная". Далее, устанавливается нормальный режим. Точно по этому принципу работают блоки зарядки телефонов - в ускоренном режиме напряжение несколько повышено, а дальше автоматически оно снижается до необходимого уровня. И от цвета разъемов никак не зависит. От того же разъема ЮСБ компьютера, ускоренной зарядки Вы не получите никак. Там уровень напряжения одинаково стабилен, что вполне естественно. 

Сообщение отредактировал Ворон: 10 Май 2018 - 10:59

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных