Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Зарядное к телефону -как выбрать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 142 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 20:51

Добрый вечер. Нарисовался вопрос, касающийся зарядного к телефону. Было замечено, что через один usb-microusb кабель,телефон заряжается за час,а через другие целую ночь может заряжаться. Думала проблема в переломанных кабелях,купила новый- проблема осталась.
Может подскажете, как выбрать правильный usb-microusb кабель,буду очень благодарна.
  • 0

#2 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 658 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:00

Добрый вечер. Нарисовался вопрос, касающийся зарядного к телефону. Было замечено, что через один usb-microusb кабель,телефон заряжается за час,а через другие целую ночь может заряжаться. Думала проблема в переломанных кабелях,купила новый- проблема осталась.
Может подскажете, как выбрать правильный usb-microusb кабель,буду очень благодарна.

Посмотрите сколько Ампер на родном зарядном, такое и покупайте

• 2

Скрытый текст

#3 Lammer

Lammer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 916 сообщений
Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:04

Посмотрите сколько Ампер на родном зарядном, такое и покупайте

Взагалі-то, ТС жаліється на кабеля, через різні кабеля різний час зарядки, як я зрозумів, що є доволі-таки дивно.

Проблема з одним телефоном? Чи повторюється з усіма? А кабель де купували новий? може переріз жил замалий?

Сообщение отредактировал Lammer: 25 Ноябрь 2017 - 21:57

• 1

#4 0льга

0льга

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 142 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:38

Замечено на двух девайсах как минимум. Головки зарядных сьемные,меняю кабель один- заряжается быстро,ставлю другой - еле идет зарядка.
Кабель купила новенький,но это не помогло.
  • 0

#5 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 287 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:55

Если на одном кабеле заряжается - зарядное менять не нужно.

Новый кабель не значит хороший. Дешевый китайский кабель способен пропустить малый ток, зарядка будет идти дольше. Общие принципы: если короткий, толстый, не сильно гибкий, то скорее всего будет заряжать лучше чем длинный тоненький и с блестюшками.

меняю кабель один- заряжается быстро,ставлю другой - еле идет зарядка.

Сообщение отредактировал Spectral: 25 Ноябрь 2017 - 21:56

• 1

#6 Lammer

Lammer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 916 сообщений
Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:56

https://www.ixbt.com...hem-gorode.html

• 2

#7 0льга

0льга

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 142 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:07

Вроде ж и купила широкий,метровый,написано-2А,но заряжает так же медленно, как и те,что я выбросила,т.к. считала что они сломаны. (((
Как же купить тот,что хорошо заряжает. Не включать же в магазине зарядку к телефону
  • 0

#8 Lammer

Lammer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 916 сообщений
Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:09

Вроде ж и купила широкий,метровый,написано-2А,но заряжает так же медленно, как и те,что я выбросила,т.к. считала что они сломаны. (((
Как же купить тот,что хорошо заряжает. Не включать же в магазине зарядку к телефону

Шукайте у магазинах що продають телефони товстий чорний і не довгий. І ціна не менше 60 грн.

• 1

#9 0льга

0льга

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 142 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:15

Шукайте у магазинах що продають телефони товстий чорний і не довгий. І ціна не менше 60 грн.

Я за 79 купила, правда цветной какой-то. Понииаю,что лучше брать оригинальный типа LG. Теперь найти бы и опять не промахнуться ((((
Спасибо. Будем искать)))
  • 0

#10 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 287 сообщений
Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:42

Не включать же в магазине зарядку к телефону

Включать.
А в чем проблема? Подключить, подождать 5 минут, посмотреть %%.
:)
Либо купить павербанк, usb-tester и нагрузку, выше Lammer дал ссылку. Но проще включить на 5 мин, не?

Сообщение отредактировал Spectral: 25 Ноябрь 2017 - 22:45

• 0

#11 Гусаров

Гусаров

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 00:28

Лучше оригинала с данной задачей никто не справляется, при этом проблема касается в 99% только шнурков.
  • 1

#12 Наталли

Наталли

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 023 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 10:54

Я за 79 купила, правда цветной какой-то. Понииаю,что лучше брать оригинальный типа LG. Теперь найти бы и опять не промахнуться ((((
Спасибо. Будем искать)))

Купуйте там, де дають чеки. Тоді ви зможете обміняти (здати) їх на протязі 2-х тижнів. Так і підберете собі нормальний кабель.

• 0

#13 0льга

0льга

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 142 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 11:29

Да проблема не в сдать, это совсем даже не проблема,хочется купить нужное,без сдавания,обмена и прочих танцев с бубном))))

п.с. Проблема решена- заказан оригинальный самсунговский шнурок.

Всем спасибо за разьяснения,советы и внимание.
  • 0

#14 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 514 сообщений
  • Район:-

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:34

Три вопроса (с электроникой на "вы"):

Имею несколько зарядок, телефон и планшет.

-Родная зарядка от планшета, выход 5,2В 2А, кабель толстый, отдельный.

-Зарядка от Fly, 5В 1А, кабель средней толщины, отдельный.

-Зарядка от старого Самсунга, 4,75В, 0,55А, кабель очень тонкий, не съемный.

-Зарядка Huawei, 5В 1А, кабель тонкий, отдельный.

-Свежекупленный на Али толстый кабель с автоотключением: https://www.aliexpre...2311.0.0.G29U30

Собственно первый вопрос: что во что можно втыкать? Знакомый втыкнул АйПэд в зарядку от АйФона и сжег к чертям этот "кубик". Могу ли я втыкать планшет во все эти зарядки, или такая же фигня будет?

Второй вопрос: куда втыкать какой кабель, чтобы эффективнее всего заряжать? Новый кабель Rock можно во все втыкать, но эффективнее всего в..1Амперные "кубики"? Или можно в 2Амперный блок питания от планшета, и втыкнуть мобилу? Не сгорит?

Третий: так же приобретен кабель с магнитным коннектором:

https://www.aliexpre...2311.0.0.G29U30

На первый взгляд штука удобная, т.к. задолбался уже втыкать микро-усб, пытаться попасть в порт. Но смущает постоянное наличие магнитного адаптера на телефоне. На сколько это вредно для телефона/планшета? Не повлияет ли на электронную начинку? Динамик? Память? Можно ли его втыкать в тот 2Амперный блок питания от планшета?

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#15 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 287 сообщений
Отправлено 21 Декабрь 2017 - 06:50

Три вопроса

1 Все usb? Тогда все во все.
2 Можно и нужно в 2а. 2а - это максимум, а не рабочий ток. Т.е с запасом.
3 Теоретически флешки можно поразмагничивать. На практике не слыхал о проблемах.

зы То, что написано, что там 2А (1а), вовсе не означает, что там действительно 2А. На заборе тоже..

Сообщение отредактировал Spectral: 21 Декабрь 2017 - 06:52

• 1

#16 _ПапаМожетВСи

_ПапаМожетВСи

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 15:15

Попался мне в руки в прошлом месяце кабель, жаль не поделал фото.

Кабель с виду добротный, толстый но при этом гибкий, пвх внешняя. Плохо заряжал, медленно. Померил я это чудо и оказалось - 5 Ом на метр этого кабеля. 5 Ом, КАРЛ! Я уже было выкинул его в урну. Но решил распотрошить. А там красота, гений китайской инженерии. Провод не провод, а медь осажденная на капроновую нить. Кароче я теперь видел всё, лол.

Сообщение отредактировал _ПапаМожетВСи: 24 Декабрь 2017 - 15:15

• 0

Якщо ти вважаєш, що не все залежить від тебе, то при поглибленному вивченні питання починаешь розуміти, що це теж залежить від тебе.

Бог як ДідМороз, тільки для дорослих. Різниця тільки в тому, що діти часто стають дорослими, а дорослі інколи стають розумнішими.

Агностицизм - результат деления на ноль.(с) / «Вы не обязаны доказывать отсутствие!»©Джеймс Рэнди

#17 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений
Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:19

Попался мне в руки в прошлом месяце кабель, жаль не поделал фото.
Кабель с виду добротный, толстый но при этом гибкий, пвх внешняя. Плохо заряжал, медленно. Померил я это чудо и оказалось - 5 Ом на метр этого кабеля. 5 Ом, КАРЛ! Я уже было выкинул его в урну. Но решил распотрошить. А там красота, гений китайской инженерии. Провод не провод, а медь осажденная на капроновую нить. Кароче я теперь видел всё, лол.

Смотреть нужно не на внешний диаметр кабеля. Возьмите в руки разъем микро юсб и посмотрите на расстояние между выводами. Совершенно понятно что провода должны быть подходящего диаметра иначе вы просто не сможете сделать монтаж. В этом смысле лучшим, на мой взгляд, будет провод МГТФ времён СССР. Он очень прочный,гибкий,совершенно не боиться температуры при пайке поскольку изоляция фторопластовая. Провод спокойно держит напряжение до 250 вольт, не говоря уже о 5 или 12 вольт. При диаметре 0,5 или 0,75мм провод спокойно держит и 5 и больше ампер. Именно с таких проводов я предпочитаю делать кабели, в том числе для зарядки включая микро юсб. Сами разъемы продаются напротив торг.центра в магазине радиодеталей. Провода помещаем (затягиваем) в подходящую гибкую трубку ,можно даже термоусадку,паяем к разъёмам соблюдая соответствие и вы имеете отличный, не уступающий лучшим мировым брендам, кабель. Китай даже рядом не стоит не зависимо от того какой внешний диаметр ихних кабелей для зарядки. Провода можно также "одеть" в экран или экраны если это требуется. В общем если руки не кривые кабель делается за 30-40 минут.

Сообщение отредактировал Ворон: 25 Декабрь 2017 - 20:51

• 4

#18 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 514 сообщений
  • Район:-

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:19

Спасибо, у меня есть МГТФ. Еще советские запасы, но видел еще продаются в Маяке.

Но я спрашивал об уже имеющихся у меня кабелях, тем более один с магнитным коннектором, второй с контроллером встроеным. 

Сообщение отредактировал Вовка: 25 Декабрь 2017 - 23:19

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#19 0льга

0льга

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 142 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 18:15

Купила в Маяке. Там продавец,сразу прибором проверил уровень проходимости тока и я еще и телефон подключить попросила на пару минут,чтоб проверить заряжает ли.
  • 1

#20 Гусаров

Гусаров

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 09 Апрель 2018 - 18:20

Вот и у меня проблема с зарядными устройствами такая.

практически все ответы по существу выше. Лучшие варианты выхода из ситуации: 1.оригинал 2.самодел
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных