Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Трабл с ПК. Сдох хард?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Netsky

Netsky

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:52

История: неделю назад во время очередного марафона по шутерам, у меня комп в ребут ушёл. Подумал мало ли что бывает, запустил опять и дальше играю. Через минут 10 опять то же самое и потом всё чаще и чаще начало вырубать, дошло до того, что после очередного ребута вылез синий экран смерти со следующим содержанием: "Recovery. Your PC\Device needs to be repared..." скрин внизу прикреплю. Т.к. сие действие было вечером в вск,а утром на работу, то решил оставить как есть и решать на след. выходных, благо есть ноут и планшет, так что не помру. 
Гуглил я этот циклический ребут, чаще всего ответы были типа: "Сдох БП, меняй на новый". Восстановление не помогало(была в наличии флешка с виндой). Решил сменить винду, мало ли, но и там меня ждали подводные камни: на ссд винда не хотела ставать, т.к. "Диск имеет стиль разделов GPT", с этим мне тоже гугл помог, посоветовали отсоединить обычный хард и ставить винду ток с одним подключённым ССД. Винда стала без проблем, комп работает без ребутов(пока). Если запустить ПК с подключённым хардом, то синий экран. Если врубить хард во время работы, то норм.
Собсна сабж:
1) Всё это время был трабл только с хардом или всё же БП тоже стоит менять?
2) Что сделать, чтобы винд10 запускалась с хардом и ссд одновременно? 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Netsky: 19 Ноябрь 2017 - 12:54

• 0

#2 Lammer

Lammer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 705 сообщений
Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:55

У вас на звичайному харді свого часу теж вінда стояла? Там вроді, граблі з загрузочними записами.

• 2

#3 Vuk

Vuk

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Район:Майже Піщаний
Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:57

" Если врубить хард во время работы, то норм."

Це як розуміти? на гарячу?

• 0

Вы доставили мне истинное удовольствие, взвалив на меня собственные проблемы, парни! (М. Фрай).

#4 Фейсконтроль

Фейсконтроль

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Район:Гайок

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:59

Как вариант, запуститься с загрузочной флешки и отформатировать глючный винт

Убрать все разделы, прогнать Викторией и если есть проблемы резать память

• 1

#5 Netsky

Netsky

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:05

Це як розуміти? на гарячу?

Да, только так смог сделать бекап и залить на облако. То что это чревато я знаю, но всяко лучше чем никак

У вас на звичайному харді свого часу теж вінда стояла? Там вроді, граблі з загрузочними записами.

Давно ещё, больше 2х лет назад. Как пофиксить? Ещё с тех пор вечно спрашивает с какого раздела винду установить.

Сообщение отредактировал Netsky: 19 Ноябрь 2017 - 13:15

• 0

#6 _ПапаМожетВСи

_ПапаМожетВСи

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:46

UEFI пытается подхватить efi-бут раздел с накопителя на котором нет, или косяки с BCD. В настройках UEFI насильно указать что грузится нужно с раздела на твердотеле, а не на харде. Ну или удалить ефи раздел на харде.

Поясните еще дополнительно, у вас сейчас UEFI настроен как? Если гибридный режим загрузки, то скорей всего у вас в приоритет ефи, а потом мбр. Если так то... переключите исключительно в режим загрузки мбр, обычно легаси называется. И будет вам щастье.
НО. Так как у вас твердотел, да ещё и нормальный UEFI, то рекомендую на твердотел поставить таблицу ГПТ. Поставить десятку в режиме ефи. И наслаждатся нативной подержкой объвяза мат платы из UEFI, а не костылями эмуляции БИОСа. А с харда снести раздел ефи, он же у форточьки ESP.

СМАРТ харда ещё выложите.

• 2

Якщо ти вважаєш, що не все залежить від тебе, то при поглибленному вивченні питання починаешь розуміти, що це теж залежить від тебе.

Бог як ДідМороз, тільки для дорослих. Різниця тільки в тому, що діти часто стають дорослими, а дорослі інколи стають розумнішими.

Агностицизм - результат деления на ноль.(с) / «Вы не обязаны доказывать отсутствие!»©Джеймс Рэнди

#7 Netsky

Netsky

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 15:11

В данный момент работает всё без проблем, просто с божьего благословения всё заработало. Даже винд не спрашивает откуда грузиться

• 0

#8 Barmaley

Barmaley

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:40

Да, только так смог сделать бекап и залить на облако. То что это чревато я знаю, но всяко лучше чем никак

Давно ещё, больше 2х лет назад. Как пофиксить? Ещё с тех пор вечно спрашивает с какого раздела винду установить.

win+R msconfig, загрузка,дальше думаю разберешься.

• 1

#9 Netsky

Netsky

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 23:21

Всем спасибо за советы, но получилось так, что паники больше чем огня. Тему закрываю.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных