Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Ремонт второго этажа частного дома (Нужен совет)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Roshen

Roshen

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:02

Вообщем после зимы планирую делать второй этаж. Будет студия (без стен) 60кв. Есть черновой пол (доски кривые), утеплённые стены и окна. Что нужно сделать:
-Вырезать двери (отдельный вход)
-Поставить лестницу
-Гипсокартоном обшить стены
-Положить пол (обычные шлифованные доски)
-Провести электрику
-Провести воду, канализация
-Покрасить стены
-Ну и все остальное (кухня, умывальники, душ, туалет и т.д)
А теперь вопрос, в какой последовательности надо все это делать? Имеется ввиду если я сейчас приглашу электрика то он скажет нет, сначала надо делать, к примеру, стены или что то другое.
Есть ли у нас люди в БЦ которые могут прийти и посмотреть что к чему и подбить сумму?
  • 0

#2 Andrejka

Andrejka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Район:4-мк. р.
Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:30

Я б робив так:
1. Електрика
2. Вода/каналізація
3. Сходи
4. Дверний пройом
5. Підлога
6. ГК
7. Фарбування

Сходи дерев'яні? якщо так, то треба чорнові сходинки, або чимось захищати їх.
  • 2

#3 Roshen

Roshen

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:22

Я б робив так:
1. Електрика
2. Вода/каналізація
3. Сходи
4. Дверний пройом
5. Підлога
6. ГК
7. Фарбування
Сходи дерев'яні? якщо так, то треба чорнові сходинки, або чимось захищати їх.

Дело в том что заходить на второй этаж можно только через стремянку через окно, что не особо прикольно и удобно)
Лестницу думал обычную металическую сделать. После всех работ что то придумать что бы не скользило да и все. Дешевле и дольше прослужит
  • 0

#4 Andrejka

Andrejka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:47

Дело в том что заходить на второй этаж можно только через стремянку через окно, что не особо прикольно и удобно)
Лестницу думал обычную металическую сделать. После всех работ что то придумать что бы не скользило да и все. Дешевле и дольше прослужит

Тоді з початку робіть драбину і вирізайте двері.
Якщо треба зварні роботи, то можу допомогти, вже зварив не одні сходи.
  • 0

#5 Roshen

Roshen

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 15:49

Тоді з початку робіть драбину і вирізайте двері.
Якщо треба зварні роботи, то можу допомогти, вже зварив не одні сходи.

если можно оставьте свой номер в личку, или сразу напишите плюс минус ваши цены тоже в личку

Логічно розпочати з того щоб вирізати двері та зробити сходи тоді буде легше заносити матеріал для виконання наступних робіт. Сходи рекомендую робити одразу капітальні адже переробляти завжди складніше.
Другий крок це утеплення даху та фронтонів, звісно якщо воно вже не зробляне.
Третій крок монтаж комунікацій. А саме: водопровід, каналізація, опалення, електрика.
Четвертий крок монтаж гіпсокартону та перегородок для санвузла.
Пятий крок оздоблення: шпаклювання, фарбування, плитка і тд.
Шостий крок підлога. Чому підлога в останню чергу? Тому що як я зрозумів чорновий пол є, а це означає що ходити є по чому. Тому зважаючи на те що під час виконання оздоблювальних робіт на підлогу буде щось капати, ляпати і тд. Рекомендую стелити чистову підлогу після цих робіт. Це збереже ваші нерви та нову підлогу. До речі з приводу дощатого полу не рекомендую. Адже дерево розсихається та грає а ще його треба фарбувати. Пропоную постелити OSB плиту а на неї , за бажанням ламінат або лінолеюм.
Вкінці залишиться занести меблі, встановити сантехніку, і відгуляти новосілля ☺.

Спасибо за такой комментарий. На счет пола вы правы, я почему то сразу не подумал. А ламинат будет дороже чем обычная доска?

• 0

#6 Andrejka

Andrejka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
Отправлено 10 Октябрь 2017 - 15:58

если можно оставьте свой номер в личку, или сразу напишите плюс минус ваши цены тоже в личку
Спасибо за такой комментарий. На счет пола вы правы, я почему то сразу не подумал. А ламинат будет дороже чем обычная доска?

Я сваркою на життя не заробляю, це більше як хоббі, тому вартості цих робіт не знаю.
А робив людям за половину вартості матеріалів. Тобто малюється схема, розміри, я рахую, ціни на метал на сайті металобази + розхідний матеріал. Якщо сходимся в вартостях, то працюємо, якщо ні, то так і буде..
  • 0

#7 mypaxa

mypaxa

Участник

• Пользователь-
  • PipPip
  • 360 сообщений
Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:52

Я сваркою на життя не заробляю, це більше як хоббі, тому вартості цих робіт не знаю.
А робив людям за половину вартості матеріалів. Тобто малюється схема, розміри, я рахую, ціни на метал на сайті металобази + розхідний матеріал. Якщо сходимся в вартостях, то працюємо, якщо ні, то так і буде..

Некислый тариф как для любителя.

Цена в Киеве от профи :о)

http://svarka-service.kiev.ua/ceny/

• 0

#8 Andrejka

Andrejka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
Отправлено 10 Октябрь 2017 - 18:31

Некислый тариф как для любителя.
Цена в Киеве от профи :о)
http://svarka-service.kiev.ua/ceny/

Треба буде порахувати вартість моїх вже виконаних робіт згідно тих розцінок, задля спортивного інтересу.
  • 0

#9 bcname

bcname

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 10:09

0-50-380-77-66василий иванович. позвоните. попросите проконсультировать.очень толковый человек.разложит все подробно вам по полочкам и вы не будете как слепой котенок....

• 1

Добрі слова залишають у душах людей прекрасний слід. Вони пом'якшують, втішають і зціляють серце того, хто їх чує ...

#10 Roshen

Roshen

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:46

0-50-380-77-66василий иванович. позвоните. попросите проконсультировать.очень толковый человек.разложит все подробно вам по полочкам и вы не будете как слепой котенок....

о, спасибо!

• 0

#11 bcname

bcname

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 20:40

о, спасибо!

кстати,сантехник он отличный.

• 0

Добрі слова залишають у душах людей прекрасний слід. Вони пом'якшують, втішають і зціляють серце того, хто їх чує ...

#12 Roshen

Roshen

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 08:16

кстати,сантехник он отличный.

Так он все делает?
  • 0

#13 mypaxa

mypaxa

Участник

• Пользователь-
  • PipPip
  • 360 сообщений
Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:27

Так он все делает?

бойся тех мастеров которые делают "всё", потом таких мастеров будешь долго вспоминать.

• 2

#14 bcname

bcname

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:12

нет,не все.он сантехник-плиточник.но толковых мастеров номера телефонов даст. поверьте мне,работают очень качественно,без всяких там перекуров с кофейком. сделал работу за день  и  пошел дальше работать!!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных