Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Power bank для Iphone

Сообщений в теме: 21

#1 HelloWeeN

HelloWeeN

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • Район:DNS
Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 21:10

Доброго вечора форумчанам! Цікавить питання, може хто зіштовхувався, чи можна використовувати для зарядки Iphone 6s power bank на 2А? В мене модель power bank Huawei  AP007 і начиташись різної інформації в інтернеті, можу зробити висновок, що нічого не ясно! Знаю точно , що неякісне ЗУ швидко "укатає" батарею телефону.

Завчасно дякую а ваші коментарі!

Характеристики:
https://rozetka.com....p007/p13302655/

• 0

ко}I{HoMy cBoє 

#2 Carpe Diem

Carpe Diem

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • Район:центр
  • Город:Не просто населений пункт названий в честь білого храму

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 23:30

На скільки знаю, то айфони заряджаються 1А, візьміть просто якісний кабель, який пропускає не більше 1А.

• 0
Споры на форуме это соревнования двух слепых баранов.
Минусик самый весомый аргумент.

#3 HelloWeeN

HelloWeeN

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 381 сообщений
Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 10:37

На скільки знаю, то айфони заряджаються 1А, візьміть просто якісний кабель, який пропускає не більше 1А.

Тобто, використовуючи тільки оригінальний ЮСБ-кабель apple можна заряджатись від 2А? 

• 0

ко}I{HoMy cBoє 

#4 loginoff

loginoff

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Район:levan
Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:22

Доброго вечора форумчанам! Цікавить питання, може хто зіштовхувався, чи можна використовувати для зарядки Iphone 6s power bank на 2А? В мене модель power bank Huawei  AP007 і начиташись різної інформації в інтернеті, можу зробити висновок, що нічого не ясно! Знаю точно , що неякісне ЗУ швидко "укатає" батарею телефону.

Завчасно дякую а ваші коментарі!

Характеристики:
https://rozetka.com....p007/p13302655/

Уважаемые,походу никто физику в школе не учил,Амперы -это мощность потребителя т е Iphone 6s если он на себя берет до 1 а ,то павер банк может отдать до 2 ампер без потери напряжения, а ток  в амперах зарядки идет через контроллер и в телефоне и в банке

Определяющим есть емкость

mAh

power bank,должна быть не меньше ,чем в потребителе, иначе полной до зарядки не выйдет

Apple iPhone 6 (1810 mAh) УМБ Huawei 13000 mAh Grey (AP007) 

Все у тебя нормально ,не заморачивайся

элементарный пример  в квартире, ток А ограничен пробками или автоматом примерно 10 а и не важно ,что ты включить лампочку  на 100 вт (0,45а) или 500( 2,27)- все равно это будет меньше 10

Сообщение отредактировал loginoff: 02 Октябрь 2017 - 09:46

• 2

0638896507

#5 Carpe Diem

Carpe Diem

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • Район:центр
  • Город:Не просто населений пункт названий в честь білого храму

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:39

Уважаемые,походу никто физику в школе не учил,Амперы -это мощность потребителя т е Iphone 6s если он на себя берет до 1 а ,то павер банк может отдать до 2 ампер без потери напряжения, а ток  в амперах зарядки идет через контроллер и в телефоне и в банке

Определяющим есть емкость

mAh

power bank,должна быть не меньше ,чем в потребителе, иначе полной до зарядки не выйдет

Apple iPhone 6 (1810 mAh) УМБ Huawei 13000 mAh Grey (AP007) 

Все у тебя нормально ,не заморачивайся

Не про ємність автор запитував. На даний момент йому не цікаво чи зарядить він свій телефон до 100% чи ні. Враховуючи, що павербанк на 13тис. мАч...  :stes:

А цікаво чи не буде шкоди телефону.

Виробник радить (чи попереджає), що краще заряджати Оригінальним кабелем та блочком. От і питання: чому?

Якщо, як ви пишете, контроллер врегулює електричний струм, то тоді взагалі байдуже чим заряджати? Навіть зарядним з QC 3.0 15w і кабелем, котрий "пропускає" більше 3А?

• 0
Споры на форуме это соревнования двух слепых баранов.
Минусик самый весомый аргумент.

#6 loginoff

loginoff

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
Отправлено 02 Октябрь 2017 - 10:09

Не про ємність автор запитував. На даний момент йому не цікаво чи зарядить він свій телефон до 100% чи ні. Враховуючи, що павербанк на 13тис. мАч...  :stes:

А цікаво чи не буде шкоди телефону.

Виробник радить (чи попереджає), що краще заряджати Оригінальним кабелем та блочком. От і питання: чому?

Якщо, як ви пишете, контроллер врегулює електричний струм, то тоді взагалі байдуже чим заряджати? Навіть зарядним з QC 3.0 15w і кабелем, котрий "пропускає" більше 3А?

да хоть 2 арматурами,телефон больше чем надо на себя не возьмет и сварочным аппаратом на 5 вольт постоянки

Оригинальный кабель только гарантирует ,что пропустит через себя ток 1 а,без потерь,не оригинальные могут быть и с меньшим сечением- это плохо

С большим - это лучше,меньше потери,

Использовать сам юсб кабель от QC 3.0 15w него- это лучшее решение,чем оригинальный для  power bank Huawei  AP007,он там действительно гавёненько сделан

Сообщение отредактировал loginoff: 02 Октябрь 2017 - 10:54

• 2

0638896507

#7 HelloWeeN

HelloWeeN

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 381 сообщений
Отправлено 05 Октябрь 2017 - 09:55

Использовать сам юсб кабель от QC 3.0 15w него- это лучшее решение,чем оригинальный для  power bank Huawei  AP007,он там действительно гавёненько сделан

Вы имеете введу, что power bank Huawei  AP007 " гавёненько сделан" , то есть им лучше не заряжать?

• 0

ко}I{HoMy cBoє 

#8 loginoff

loginoff

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:19

Вы имеете введу, что power bank Huawei  AP007 " гавёненько сделан" , то есть им лучше не заряжать?

О господи ,о чем мы обсуждали??? сам юсб кабель

• 1

0638896507

#9 vetal73

vetal73

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Район:за городом

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 18:14

Ммда, вольты, амперы, все так сложно, а не приведи господь бог у человека еще два а то и три современных высших образований, тогда вообще полный пипец... :shot:

• 0

#10 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 893 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:44

Доброго вечора форумчанам! Цікавить питання, може хто зіштовхувався, чи можна використовувати для зарядки Iphone 6s power bank на 2А

Можно, только кабель покачественнее найдите, а еще лучше "лицензированый" для ипхонов, ато от тех 2А толку не будет.

ПС.
можно заряжать, как выразились выше, хоть сваркой на 100500 ампер, главное 5 вольт) телефон больше чем ему надо не возьмет, а просто будет хавать на все свои 100%, и можек даже чуток потеплеет :)

А вот наоборот подключать, источник с меньшей силой тока(Ампер) не стоит, ато глядишь зарядка/повербанк не то что потеплеет, а даже погорячеет, а если китайское кафно, может и погорит))

Вы спросите, а как же комп, там 0.5А, а телефон у меня 1.5 хавает.
А всё просто, дело в том, что зарятки и кабели для компа - это не просто 2 провода)

(иногда бывает и просто 2 провода, но это вообще шлак)
далее чуток текста не от себя:

...Решение, опять же, было простым: с контактами D+ и D– в ЗУ можно сделать много такого, чего с ними никогда точно не сделает хост, и по этим их разным состояниям научить устройство определять, к какому ЗУ оно подключено. Например, если на D+ и D– напряжение +5 В, то устройство считает, что его включили в зарядник с током 500 мА, а если +5 В и 2,5 В — что в зарядник с током 1000 мА. Ну и так далее, и тому подобное.

К сожалению, никакого общепринятого стандарта на способ кодирования нагрузочной способности ЗУ не существует по сию пору. Из этого следует, что у разных производителей способы кодирования отличаются, и техника одного производителя может не понимать ЗУ другого. В лёгком (и наиболее частом) случае устройство, не опознавшее мощность ЗУ, просто будет заряжаться от него в безопасном режиме — 500 мА, и время зарядки значительно увеличится по сравнению с родным ЗУ, которое опознаётся правильно. В тяжёлом случае устройство вообще не поймёт, что перед ним ЗУ, и будет пытаться инициализировать порт так, как будто оно воткнуто в полноценный USB-хост (т.к. ему никто не ответит — зарядка просто не пойдёт). В смешном случае устройство решит, что ваше ЗУ способно на большее, чем оно способно на самом деле, и либо убьёт его, либо вгонит в защиту.

• 3
ИзображениеИзображение
Кабы я была царица…......Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!... Я весела й трохи п’яна

#11 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 667 сообщений
  • Район:первая тучка справа

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 11:51

а кто посоветует мощный power bank для s8?чтоб поддерживал быструю зарядку
  • 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#12 HelloWeeN

HelloWeeN

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 381 сообщений
Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:23

Всем большое спасибо за толковые коменты и разьясниения! Я никодга не пользовался яблокофонами, начитался море "жахов" по поводу: не так зарядил - батареи все; не тот кабель - батареи все и т.д.,  потому и возникают, возможно немного детские, вопросы по элементарному использованию. 
Еще раз всем спасибо! 

• 0

ко}I{HoMy cBoє 

#13 4erenok

4erenok

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:02

Можно, только кабель покачественнее найдите, а еще лучше "лицензированый" для ипхонов, ато от тех 2А толку не будет.

ПС.
можно заряжать, как выразились выше, хоть сваркой на 100500 ампер, главное 5 вольт)

Вот только контроллер питания - это вам не электроподстанция, сгорит очень быстро от высокой силы тока)

Сообщение отредактировал 4erenok: 13 Октябрь 2017 - 18:03

• 0

#14 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 893 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:51

Вот только контроллер питания - это вам не электроподстанция, сгорит очень быстро от высокой силы тока)

Верно, это не электростанция, и электроенергию не вырабатывает, а контролирует, от чего так и называется :yes:

Если вкратце, контролирует, чтобы аккумулятор не разлядился в 0, и не зарядился больше чем нужно, а также контролирует потребляемый ТОК,
которым ему будет комфортно заряжать аккумулятор. (не исключено, что это могут делать разные контроллеры)

А вот сама зарядка может выдавать хоть мильойн ампер силу тока, больше(и меньше) чем надо контролер не пропустит.
А быстро сгорит контроллер питания от нестандартного НАПРЯЖЕНИЯ (завышеного обычно).

Кстати, почему не горят контроллеры питания на древней материнской плате, кода к ней подключают 1500 Ваттный блок питания? :crazy:
Там уууух сила тока какая)) до 120 ампер валит)))
  • 0
ИзображениеИзображение

#15 4erenok

4erenok

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 48 сообщений
Отправлено 15 Октябрь 2017 - 11:15

Верно, это не электростанция, и электроенергию не вырабатывает, а контролирует, от чего так и называется :yes:Если вкратце, контролирует, чтобы аккумулятор не разлядился в 0, и не зарядился больше чем нужно, а также контролирует потребляемый ТОК,которым ему будет комфортно заряжать аккумулятор. (не исключено, что это могут делать разные контроллеры)А вот сама зарядка может выдавать хоть мильойн ампер силу тока, больше(и меньше) чем надо контролер не пропустит.А быстро сгорит контроллер питания от нестандартного НАПРЯЖЕНИЯ (завышеного обычно).Кстати, почему не горят контроллеры питания на древней материнской плате, кода к ней подключают 1500 Ваттный блок питания? :crazy:Там уууух сила тока какая)) до 120 ампер валит)))

Я о том что на электроподстанции используются силовые линии, выдерживающие огромные токи, контроллер питания в телефоне это маленькая фигнюшка, которая физически не сможет переварить большой ток, она сплавится. То как работают контроллеры и зачем они нужны я знаю как по телефонам и прочей домашней технике, так и по электротранспорту, начиная с электровелосипедов, заканчивая электромобилями.
Если есть такая уверенность что высокий ток не страшен - попробуй коротко замкни провод или любой другой проводник подав небольшое напряжение (12 Вольт будет более чем достаточно) и высокую силу тока, 10-20А хватит. Если сначала запитать провод и потом его замкнуть - будешь наблюдать хорошую такую вспышку и концы провода обгорят, если замкнуть, а потом подать питание - провод быстро нагреется и перегорит в самом слабом месте.
Что касается блока питания, он не выдает постоянно 1500 ватт при 12 вольтах. Постоянное там только напряжение, сила тока же зависит от потребителя и если железо потребляет ватт 200, то он будет подавать на материнку именно такую мощность. Если на эту материнку каким то макаром воткнуть железо, потребляющее в сумме эти самые 1,5 киловатт - контроллер питания на ней не проживет и секунды. В лучшем случае конденсаторы стрельнут так что мама не горюй. Это кроме случаев если в материнке не стоит контроллер, способный переварить такие токи. А оно зачастую так и бывает, производителю нет резона ставить откровенно слабый контроллер, он от этого не выиграет ровным счётом ничего.
Умные зарядные устройства тоже не подадут на телефон больше тока чем ему нужно, но это умное, типа Qualcomm Quick Charge, оно общается с телефоном по цифре и умеет отслеживать реальное положение дел, а всякий подвал за 100 гривен делать этого не умеет. В любом случае 2-3А, которые выдают современные зарядки не достаточно чтоб сплавить контроллер. Речь то велась о том что якобы туда можно вкачивать сотни ампер и ничего ему не будет. Будет, ещё как.
А вот фраза о том что повербанку поплохеет от НИЗКОЙ силы тока, это вообще аут. То есть снижая нагрузку, мы делаем прибору хуже? Вообще-то нет, аккумуляторам (которые так же находятся в повербанке) вредна слишком высокая сила тока потребления, а не низкая. Советую подсмотреть формулу закона Ома, чтоб больше не возникало таких несуразных недоразумений)

Сообщение отредактировал 4erenok: 15 Октябрь 2017 - 11:29

• 0

#16 loginoff

loginoff

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
Отправлено 15 Октябрь 2017 - 11:44

Я о том что на электроподстанции используются силовые линии, выдерживающие огромные токи, контроллер питания в телефоне это маленькая фигнюшка, которая физически не сможет переварить большой ток, она сплавится. То как работают контроллеры и зачем они нужны я знаю как по телефонам и прочей домашней технике, так и по электротранспорту, начиная с электровелосипедов, заканчивая электромобилями.
Если есть такая уверенность что высокий ток не страшен - попробуй коротко замкни провод или любой другой проводник подав небольшое напряжение (12 Вольт будет более чем достаточно) и высокую силу тока, 10-20А хватит. Если сначала запитать провод и потом его замкнуть - будешь наблюдать хорошую такую вспышку и концы провода обгорят, если замкнуть, а потом подать питание - провод быстро нагреется и перегорит в самом слабом месте.
Что касается блока питания, он не выдает постоянно 1500 ватт при 12 вольтах. Постоянное там только напряжение, сила тока же зависит от потребителя и если железо потребляет ватт 200, то он будет подавать на материнку именно такую мощность. Если на эту материнку каким то макаром воткнуть железо, потребляющее в сумме эти самые 1,5 киловатт - контроллер питания на ней не проживет и секунды. В лучшем случае конденсаторы стрельнут так что мама не горюй. Это кроме случаев если в материнке не стоит контроллер, способный переварить такие токи. А оно зачастую так и бывает, производителю нет резона ставить откровенно слабый контроллер, он от этого не выиграет ровным счётом ничего.
Умные зарядные устройства тоже не подадут на телефон больше тока чем ему нужно, но это умное, типа Qualcomm Quick Charge, оно общается с телефоном по цифре и умеет отслеживать реальное положение дел, а всякий подвал за 100 гривен делать этого не умеет. В любом случае 2-3А, которые выдают современные зарядки не достаточно чтоб сплавить контроллер. Речь то велась о том что якобы туда можно вкачивать сотни ампер и ничего ему не будет. Будет, ещё как.
А вот фраза о том что повербанку поплохеет от НИЗКОЙ силы тока, это вообще аут. То есть снижая нагрузку, мы делаем прибору хуже? Вообще-то нет, аккумуляторам (которые так же находятся в повербанке) вредна слишком высокая сила тока потребления, а не низкая. Советую подсмотреть формулу закона Ома, чтоб больше не возникало таких несуразных недоразумений)

ВОпрос ,как можно в качать в телефон хотя бы 10 А,это противоречие вашей фразе(сила тока же зависит от потребителя и если железо потребляет ватт 200, то он будет подавать на материнку именно такую мощность.) -ЭТО ПРАВИЛЬНО,сила тока может возникнуть только при коротком замыкании в потребителе,тогда только может сгореть контролер и то многие имеют защиту от кз

НЕ заморачивайтесь ,главное хороший кабель для соединения павер банки и телефона

Сообщение отредактировал loginoff: 15 Октябрь 2017 - 12:02

• 0

0638896507

#17 4erenok

4erenok

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 48 сообщений
Отправлено 15 Октябрь 2017 - 11:56

ВОпрос ,как можно в качать в телефон хотя бы 10 А,это противоречие вашей фразе(сила тока же зависит от потребителя и если железо потребляет ватт 200, то он будет подавать на материнку именно такую мощность.) -ЭТО ПРАВИЛЬНО,сила тока может возникнуть только при коротком замыкании в потребителе,тогда только может сгореть контролер и то многие имеют защиту от кз

Что я могу вам сказать... Я так-то не намерен об этом тут спорить, могу посоветовать только две вещи - посмотреть схемотехнику материнских плат и контроллера, использующегося в них для питания того или иного железа и контроллера, используемого для зарядки батареи, это две разные вещи, устроенные по разному. Ну или попробовать на практике подключить к разъёму ненужного телефона источник питания, выдающий 5 вольт и приличную такую силу тока, желательно с регулятором. Посмотреть при скольки амперах из телефона пойдёт волшебный дымок) КЗ не обязательно, важно само наличие потребителя, а он есть.
  • 0

#18 loginoff

loginoff

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
Отправлено 15 Октябрь 2017 - 12:17

Что я могу вам сказать... Я так-то не намерен об этом тут спорить, могу посоветовать только две вещи - посмотреть схемотехнику материнских плат и контроллера, использующегося в них для питания того или иного железа и контроллера, используемого для зарядки батареи, это две разные вещи, устроенные по разному. Ну или попробовать на практике подключить к разъёму ненужного телефона источник питания, выдающий 5 вольт и приличную такую силу тока, желательно с регулятором. Посмотреть при скольки амперах из телефона пойдёт волшебный дымок) КЗ не обязательно, важно само наличие потребителя, а он есть.

А как же закон Ома??? I = U/R.              ,I = 5В/ сопротивление потребителя( увеличивается при зарядке АКБ)

Сообщение отредактировал loginoff: 15 Октябрь 2017 - 12:18

• 2

0638896507

#19 vetal73

vetal73

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Район:за городом

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 12:39

Похоже вы точно не усвоили закон Ома, как у вас так получается что ток может возрасти и спалить контролер если напряжение неизменяемое  5в? Изменяя внутреннее сопротивление  источника питания  ничего не поменяется так как контролер может изменять внутреннее сопротивление практически до бесконечности, а именно до нескольких мегаом, - гляньте закон Ома

Кстати повербанк знаете как устроен? Там тоже в основе два узла- стабилизатор тока заряда (контролер) и инвертор 4.3 = 5в, так что его тоже не удастся  спалить подключив к источнику постоянки например 100А и 5В, контролер не пропустит ток больше заданного

• 2

#20 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 893 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 13:13

Вооот)
1. С чего вдруг контроллер должно замкнуть, чтобы он сгорел от высокого тока?
2. Верно, БП или зарядное хоть на мильйон ампер НЕ ВЫДАЮТ ПОСТОЯННО все свои амперы, а ровно столько, сколько нужно устройству.
3. При чем тут закон Ома, если 2 из 3-х величин постоянные?)
БП это, например, мешок с мукой, я потребитель, а контроллер - ложка. Мне надо стакан насыпать, беру и потихоньку черпаю и наполняю, надо кастрюлю насыпать, беру опять черпаю, но дольше. С чего вдруг у меня ложка сломается?))
Отсюда вопрос, с какого перепугу сплавится контроллер?
  • 0
ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных