Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Фестиваль з ловлі хижої риби спінінгом з човна -– “Осінній хижак-2017”, с. Трушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 муся

муся

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 07 Октябрь 2017 - 14:57

Новичку.

1. Тролинг в Сокирно- это другая дисциплина, огромный промежуток акватории с применением без ограничения мощности двигателя и длины лодки.

2. Если Вы видите в судействе и секреториате судей  ФРСУ Всеукраинских и международных соревнований, то с правилами проведения джига с лодки я ознакомлен и потому жесточайщие требования сегодняшнего дня для нас не подходят

3. Согласен полностью ( учитывая наш местный уровень и возможность проводить соревнование так как мы хотим и так как нам будет удобно) - поддержу Ваше предложение или рекомендацию провести командные соревнования на целой акватории ( какую мы сами захотим такую и вызначим, но до соревнования) с моторами и без. Давайте примерно накидаем правила пока ещё есть время, и я выступлю инициатором изменений. Допустим для большего количества участников расширим окно длины лодок от трёх до пяти метров ( что бы могли учавствовать"железяки") . Напишем так - разрешается участие с моторами от двух до пятнадцати л.с.( для того что бы отсечь супер мощные моторы и не было бы большой разницы преимущества между вторым и более пятнадцати- сильным мотором, при этом оставим лодки не имеющие моторов) . Команда состоит из двух человек но можно допустить и одного в лодке(а для одного параметров лодки не устанавливать) - не вопрос, главное что бы было честно и по спортивному. Возраст от 18 и без ограничения. Приборы - применяем всё что есть ( нужны или не нужны , какого года , какого уровня - ни кого не интересует). Можем сделать два тура  и командно-индивидуальное соревнование при этом давайте учтём а) световой день ( который будет коротким 21 октября с учётом подсчёта, построения и награждения а если с двумя турами то как минимум часовым перерывом),  б) команда состоит из двух лодок по два чел. и акватория делится на зону А и Б. 

4. Попробуйте из этого слепить целостное соревнование - я готов поддержать ( не без дискуссии ) и можно  смело регистрироваться и чем больше будет участников тем мы своими действиями докажем что изменения на которые мы пойдём "вместе" были сделаны не зря и вовремя.

5. Сделаем один раз, второй раз будет грамотным, понятным и ожидаемым нашими рыбаками  -  жду предложений и регистрации.

с уважением Богданец И.В. 

• 1

#42 Ендрю

Ендрю

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:47

Предложения:

1. Личку убрать, делать только командные соревнования

2. По моторам идея супер поддерживаю... до 15 вполне нормально, у мну самого 3.3 :)

3. Лодки от 2,5 до 5 метров

4. Единственный вопрос с мелким судаком, а он там будет.... Жалко конечно, что он в зачет не будет идти, но наверное другого выхода нет.

5. По сохранности рыбы тоже вопрос - кукан, как то не спортивно, как на меня. Выживет ли окунь в садке вопрос, тем более если на моторе передвигаться с садком :(

6. Ну и все возможные разнесенки (отводные, доганялки, каролинка, сплит шот и т.д.)  я бы убрал.. Только классика :) 

Сообщение отредактировал Ендрю: 07 Октябрь 2017 - 16:20

• 1

#43 VitamiN

VitamiN

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 833 сообщений
Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:36

А я от читаю назву теми: Фестиваль...
Фестиваль! Панове!
Це як я розумію, не скільки повноцінні змагання з усіма відповідними атрибутами і правилами, а такий собі фішерфест(ну, типу Октоберфесту тільки замість пива - рибальська рАмантіка)) з елементами змаганнь.
Звісно, що основна програма це самі змагання, але орги ( на мою думку) вирішили "розбавить" класичні змагання деякими ФЕСТИВАЛЬНИМИ елементами, і відповідно відійшли від залізобетонних "норм" і "еталонів" змаганнь. Звідси і "один в човні без мотора" - чудова ідея! Сам собі режисьор! Буде комусь вдача, а кому ні - справа індивідуальна)
Мені ідея подобається. Менше "класики" і правил - більше нестандартних рішеннь і ідей.
Це - ФЕСТ. Це ключове слово.
Зрозуміло, що коли на кону призи, то багато хто буде надмірно напружувать м'язи в тазобедренних локаціях задля перемоги... навіть шулєрськими прийомами, тому звісно і суддівство, а це контроль, мають теж буть на висоті, щоб унеможливить можливість попасти в призери якоїсь хитрожопої скотиняки... Щоб призи дістались чесним і порядним Рибакам, які не порушували положення проведення фесту (принаймні в питаннях ЛОВУ РИБИ )).

А що на веслах - то це взагалі суперкласика !) Це навіть круто і екологічно)
Такі собі - богатирські ігри)
І допливи, і знайди, і спіймай, і виграй/не виграй/пофіг, і ПОФЕСТИВАЛЬ) ;)
  • 0

#44 Point 1

Point 1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:10

Щодо весел, я дуже хочу попасти на змагання, но лодка у мене 330 кілева, і без мотора дуже важко іде на веслах, тому я за мотори, і по поводу обмеження по окуню, нехай це буде 20 рибин найбільших, навіщо тягнути на зважування мішки
  • 2

#45 VitamiN

VitamiN

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 833 сообщений
Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:32

У мене теж 3.30 плоскодонка - на веслах "літала" акі моторка... коли один в "салоні")
Сила є - ума... хватить і рибу знайти)
Звісно, що в двох вже не то пальто, але якщо змінять формат щодо двох в одній шлюпці, то тоді і мотори добавлять нада би... логічно.
...то тоді і ніяких богатирських ігор не буде)

РибоТріатлонФестиваль вже буде не тей як від початку афішувалось... Перейміновувать прийдеться...

П.С. А ще б дозволить ловить на любому "силовому" водному транспорті: катамаранах, пірогах, байдарках, каноє, каяках... гондолах) О, це був би "новаторський" формат ловлі хижака в Україні... :) а то з мотором кожен (...) може, ти так злови... я б і ехолоти заборонив (на фесті))... виключно рибальська СИЛА, ІНТУІЦІЯ І ВДАЧА. Тоді б переможці дійсно були б ПЕРЕМОЖЦЯМИ.

Але вам видніше...
  • 0

#46 Point 1

Point 1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:54

Я сьогодні наблюдав, як на лодкі приблизно 2.40м майже на одному місці грібся, тому що піднявся вітер і хвиля, цеж не літо, а осінь і ми говоримо про Трушки де постійно дме вітер, та щей район зем снаряду ,де впринципі ніде сховатися
  • 0

#47 VitamiN

VitamiN

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 833 сообщений
Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:06

Ну да, і окуню ясно що в осінній вітер весла не варіант ...
...треба парус) :)

Лади, організатори і учасники хай вирішують... свої бачення чим відрізняється фест від змаганнь - висловив.

Якщо змагання - то змагання.
Якщо фестиваль - то фестиваль.
Якщо ні те, ні се - ні те, ні се. ;)
  • 0

#48 муся

муся

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 37 сообщений
Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:03

Отвечу с того что я понял.

1.Название или слово "Фестиваль".

Во время моего отсутствия на "небосклоне" местных соревнований последних трех лет и его "легкого" присутствия на некоторых у Нас в Украине произошли серьезные изменения и требования к проведению мероприятий "общественными организациями" и разного уровня "сообществами" и ФРСУ. То есть ФРСУ отнесли к категории "Спорт" и его проводит и курирует "Спорт комитет" любого уровня (город, район, область, Украина) и там нет обязательного уклона и требований - подарки, каша, костры, песни, пляски, мастер класс, навыки культурного проведения времени, обучение молодежи поведения на природе, общение и знакомство и.т.д и т.п. - не буду перечислять далее потому что всем ясен смысл, - там чистый спорт, провели отборы областные по требованию и международным правилам, потом провели отборы всеукраинские по тем же требованиям и правилам - вперед на мир готовят сборную из "украинских" отборов согласно рейтингу и вот главное отличие от нас - спортсмены и судьи имеющие найвыщую классификацию и победы на Украинском уровне и мировом имеют право добавку к пенсии и официальные высокие звания в спорте а также другие льготы которые приравняли к официальному спорту а у нас сколько через костер не прыгай и какую песню не запой, сколько не обучай молодежь и хоть десять тон собери мусора на берегу в Трушках по ходу мероприятия - "Спорт для всех"(подразделение "Спорт комитета") во всем поможет - но дальше славы и утверждения самих себя в участвовавшем проведенном любом соревновании (а оно таковое есть) но двигать по шкале спорта "Не имеет право и компетенции". Уже третий год согласно "Приказу" по "Спорту" всех областных уровнях наши мероприятия "Должны" называться "Фестивалями" с любой дальнейшей формулировкой и названиями в "Положении" которое подается на область, при этом еще есть два неудобства для нас - обязательный дозвил от местного "всамоврядування"( нам не дали провести в этом году "Косивку" берег) и "Положение" должно готовиться по определенному формуляру и не как иначе. Нравиться не нравиться я  обязан выполнять эти требования а вот все отклонения от любых правил мы можем делать как захотим и как будет удобно нам (только не во время соревнования) - у нас "Фестиваль".

2. Формулируем новые "Правила" на участие.

а) участие принимают спортсмены возрастом от 18 и выше.

б) соревнование проводиться командно индивидуальные.

в) регистрации подлежат все желающие участвовать в соревновании при наличии плавсредства, спасжелета и достигнутого возраста.

г) наличие любых акво гидро и навигационных приборов разрешено.

д) акватория разбита на две зоны "А" и "Б".

е) зарегистрированные участники будут разделены на разные категории соревнования и соответственно награждены по результату соревнования - первая "Двое в лодке с мотором признаны как один экипаж и ловят на всей акватории и относятся к индивидуалке" (свои призы и подарки), вторая " Один в лодке с мотором ловит на всей акватории и относится к индивидуалке" (свои призы и подарки), третья "Один в лодке без мотора выступает в личке и командном и ловит только на той акватории вызначенной при жеребьевке (свои призы и подарки как в личке так и в командном) и четвертая " Двое в лодке без мотора выступает в личке и командном, ловят на акватории вызначенной при жеребевке (свои призы и подарки).

ж) Участие в соревновании только при наличии спасжелета.

з) Лодки без моторов не более 3.6м. (экипаж из двух человек разрешен только на лодке с допуском пасажировместимости завода изготовителя)

и) Лодки с моторами от 2.5 до 5м.

Я это сформулировал с того что я понял - добавлю, лодки индивидуалки и индивидуально командные будут помечены специальными флагами для того чтобы смотреть кто где должен ловить, лодки с моторами тоже могут выступить в командной дисциплине при заранее поданной заявке или сформируем уже заявленных на берегу - заявляйтесь. Я еще ранее обратил Ваше внимание что спонсорами у нас выступают лучшие магазины с рыболовной продукцией нашего города а достойных подарков и призов хватит всем, раз нет регалий значит будем достойно награждать, тем более гарантом и генеральным спонсором выступает человек который для города, области и не только сделал поверьте немало а его поддерживают такие же гранты как и в широте своей души так и патриоты своего города, спора или просто здорового образа жизни. Для меня не в подарках и призах дело а в порядочности и человечности, поэтому на предложение провести я откликнулся и приглашаю Вас.

Давайте предлагайте и регистрируйтесь, время есть так что внесем любые разумные предложения.

Да и еще пункт

к) Допускаются лодки с двигателями от 2 до 15 л.с а также электромоторы. 

• 0

#49 Ендрю

Ендрю

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:10

Блин.. я тогда пролетаю.. у мну спас.жилета нет :(

• 0

#50 Point 1

Point 1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 19:09

Прошу, рассмотреть по количеству окуня
  • 0

#51 Mihay

Mihay

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 08:52

Карта с  расположением зон.

karta_800.jpgi.gif

Сообщение отредактировал Mihay: 09 Октябрь 2017 - 08:54

• 0

#52 Mihay

Mihay

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 09:32

Реєстрація команд:

1. Команда “Росава”, м. Біла Церква

Шліхта Роман, 1979 р.н., ЧОФРС (капітан)

Свинарьов Олексій, 1982 р.н.

2. Команда “Flagman”, м. Біла Церква

Лазаренко Максим, 1984 р.н.(капітан)

Кубенко Максим, 1992 р.н.

3. Команда "бц-сіті", м. Біла Церква

Колодєй В.В. (капітан)

Пилипєй О.В.

• 0

#53 муся

муся

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 37 сообщений
Отправлено 09 Октябрь 2017 - 09:57

Там выше секретарь сделал поправку - окунь без ограничения как в весе, длине так и по количеству.

Я вообще сторонник проводить мероприятия на территории и акватории города, потому что с каждым годом "хозяйвов" стает все больше и больше (как го...на за хлевом) и к сожалению в качество их хозяйственная деятельность не переростает. Как вариант взять территорию от города и до Александрии - тут тебе и рядом и болельщики, ветер минимальный, затрат меньше соответственно и взносы меньше и кланяться не кому не надо и.т.д. - мы у себя дома.

Есть неприятное "застереження" - если до "нарады" в райисполкоме мы не набираем достаточного количество участников то соревнование будет снято с проведения этого года, количество участников минимум 25 человек независимо от категорий (которые введены только для того что бы провести такую дисциплину у нас один раз как для старта) - дальше такой чехарды не будет, честно говоря стыдно правило "участия" где-то располагать. В общем проверим есть потенциал у БЦ без "иностранцев" или "ще поки за рано".

Андрей !!!

Я же не могу как "официальное лицо" написать что на "своих пацанах" отсутствия спасжелета при проверке не увидим. Думаю что на двоих в лодку или круг или желет найдете, нам рекомендацию от жаб (кто умет а кто не умеет плавать) брать не надо, постараемся все вместе заплывы во время соревнования не делать.  

• 0

#54 werewolf92

werewolf92

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:42

Хотів уточнити щодо зон ловлі . Команди отримують зону в результаті жеребкування? Якщо так , то у разі розміщення " табору" на території " Альянс" , тим, хто попаде у зону Б і буде без мотору прийдеться не солодко, так як там до самої зони гребти чимало. Як варіант, розмістити табір ближче до центру між зонами ( таке місце є перед жабою біля земснаряду, або ж вийти на контакт із управляючими Жаби , можливо вони пустять до себе. В усякому випадку по лобі не дадуть
А щодо збільшенння активності та кількості учасників, треба дати оголошення в соцмережах, так як там набагато більше людей стежить , аніж на форумах
  • 0

#55 Ендрю

Ендрю

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:02

А у мну вопрос.. все читали, что нужен спас.жилет? 

• 0

#56 Iceberg

Iceberg

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Район:Планета The Мля
Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:12

А у мну вопрос.. все читали, что нужен спас.жилет? 

Так написали ж что тебе круг можно  :laf:

Есишо- бери с уточкой!

По зонам думаю если база будет возле РПП, то доплыть в ветер до зоны В будет уже достаточно большим подвигом, назад думаю судьи на моторе отбуксируют.

а вообще идея с проведением в городе мне нравиться больше чем в Трушках, тут хоть плавать намного меньше, да и рыба та самая.

Сообщение отредактировал Iceberg: 09 Октябрь 2017 - 13:13

• 1

Рыбаки, которые при жизни отпускали рыбу, после смерти попадают в Норвегию.

#57 Point 1

Point 1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:12

Мне кажется, место уже не нужно менять, так как времени мало, а вот людей собрать не помешало бы.
  • 0

#58 Ендрю

Ендрю

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:34

Вовчик, уточка не мой фасон

А если серйозно, что без спас.жилета никак

П.С. Тю... блин... Я только увидел "дописку". Вопрос снят :laf:  :laf:  :laf:  :laf:

Сообщение отредактировал Ендрю: 09 Октябрь 2017 - 18:39

• 0

#59 VitamiN

VitamiN

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 833 сообщений
Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:30

Отвечу с того что я понял.
1.Название или слово "Фестиваль".... Уже третий год согласно "Приказу" по "Спорту" всех областных уровнях наши мероприятия "Должны" называться "Фестивалями" с любой дальнейшей формулировкой и названиями в "Положении"...

Питання щодо різниці між змаганнями і фестивалями зняті. Дякую за роз'яснення.

Ті самі яйця, тільки слово інше і з довільним трактуванням профіля)
  • 0

#60 Iceberg

Iceberg

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Район:Планета The Мля
Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:56

Только что разговаривал с Игорем Васильевичем.

Кароче он вернулся с Трушков и согласен, что при таком ветре и акватории без мотора делать там нечего.

Посему есть предложение провести мероприятие у нас в БЦ, все-таки дома и "родные стены" как говориться и никому кланяться ходить не нужно.

Плюсы:

- упрощение организации

- возможность плавать на веслах, так как акватория позволяет

- намного меньше ветер, что упростит процес ловли и передвижения, особенно на веслах

- больше человек смогут добраться без личного транспорта, а так же желающих, так как все "под боком"

- болельщики, помощники, зрители и всё такое

в общем одни плюсы!

номинации будут как на моторах так и без отдельно, в одиночке и экипажем.

прошу к критике.

Сообщение отредактировал Iceberg: 10 Октябрь 2017 - 07:57

• 1

Рыбаки, которые при жизни отпускали рыбу, после смерти попадают в Норвегию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных