Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Кто может помочь восстановить зашифрованые вирусом фото,видео?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Nata0715

Nata0715

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 20:09

Здравствуйте! Ищу профессионала,который сможет востановить  фото,видео,документы на компьютере. Вирус зашифровал все файлы и теперь ничего не открывается. Даже компьютер не включался с первого раза и нельзя зайти в интернет. Хочу помочь своей подружке,у это у не такое случилось с компом. Кто точно  может помочь? Пишите. И напишите сколько это будет стоить 

о этой проблеме прочитала на одном сайте,то вот у подруги тоже так.  Файлы документов, изображений и другие,  шифруются с изменением расширения и удалением оригинальных файлов, после чего вы получаете сообщение в файле readme.txt о том, что все ваши файлы были зашифрованы, а для их расшифровки вам требуется отправить определенную сумму злоумышленнику.

Сообщение отредактировал Nata0715: 19 Май 2017 - 21:27

• 0

#2 Netsky

Netsky

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 19 Май 2017 - 20:18

Исходя их того что я последнее время читал,то от шифровальщика спасения нету. Если Вашей подруге не повезло попасть на такой,то огорчу Вас, что лечения на множество нету, даже создатели не знают как файлы расшифровать.
Ниже статья о том как "бороться" с wannacry,на счёт остальных нужно гуглить,есть ли от них спасение

Скрытый текст

• 0

#3 Nata0715

Nata0715

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 21:23

Исходя их того что я последнее время читал,то от шифровальщика спасения нету. Если Вашей подруге не повезло попасть на такой,то огорчу Вас, что лечения на множество нету, даже создатели не знают как файлы расшифровать.
Ниже статья о том как "бороться" с wannacry,на счёт остальных нужно гуглить,есть ли от них спасение

Скрытый текст

спасибо за ответ,жаль конечно((.я ей не раз говорила чтоб она записывала все фото  на диски как делаю я,то она так ничего и не записала

• 0

#4 Netsky

Netsky

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 11:12

Тут пишут что есть уже дешифровщик,но работает только на windows XP и не у всех

Скрытый текст

• 0

#5 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 14:36

в своё время (года 2-3) назад и мне принесли такой комп, возился я с ним наверное дня 4, перечитал всё что пишут, отправил вопрос и на dr/web и на nod32, в ответ получил лишь что они бессильны на данный момент и ничем помочь не смогут(, в результате винт под 0 снёс и установка чистой винды, благо ничего особо ценного не было, так что думаю со временем и создатели антивирусных прорам совершенствуют свою детища, ну и создатели вируса такого, или подобного тоже не зевают, так что моё мнение "увы и ах..." , хотя возможно кто-то что-то и придумал - самому интересно  :foto:

• 0

#6 Nata0715

Nata0715

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 22:09

в своё время (года 2-3) назад и мне принесли такой комп, возился я с ним наверное дня 4, перечитал всё что пишут, отправил вопрос и на dr/web и на nod32, в ответ получил лишь что они бессильны на данный момент и ничем помочь не смогут(, в результате винт под 0 снёс и установка чистой винды, благо ничего особо ценного не было, так что думаю со временем и создатели антивирусных прорам совершенствуют свою детища, ну и создатели вируса такого, или подобного тоже не зевают, так что моё мнение "увы и ах..." , хотя возможно кто-то что-то и придумал - самому интересно  :foto:

понятно,спасибо за ответ.а у подружки на компе ещё и не было антивирусной а я ей говорила чтоб установила но она  не послушалась.Хотела ещё узнать о вирусе,если знаете то пишите. Как быстро этот вирус мог зашифровать все файлы? сразу в тот же день когда и появился на компе или он действует не сразу а медленно например  через неделю?

• 0

#7 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 07:51

понятно,спасибо за ответ.а у подружки на компе ещё и не было антивирусной а я ей говорила чтоб установила но она  не послушалась.Хотела ещё узнать о вирусе,если знаете то пишите. Как быстро этот вирус мог зашифровать все файлы? сразу в тот же день когда и появился на компе или он действует не сразу а медленно например  через неделю?

в любом случае вешать нос не нада и форматать сразу винт с ценными Вам фалами, нужно попробывать, или точнее испробывать как можно больше способов дешифровки, обратиться в dr.Web и т.п., форматать всегда успеется, потому как вирус использует на данный момент не один алгоритм шифровки, так что дешифровать становиться сложенее и сложнее, но шансы всегда есть...так что ищите и возможно (хотя и шанс признаюсь небольшой) Вам повезёт хоть частично востановить инфу. Сегодня мне принесли ноут с такими вот заражёнными-кодированными файлами - буду пробовать, потому как много ценным фот и клиент просит что б хоть что-то спасти, так что удачи Вам и мне, думаю она-то в данном случае понадобиться  :music:

• 0

#8 onsamuy

onsamuy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 367 сообщений
  • Район:поселок
Отправлено 24 Май 2017 - 14:02

Если вирус удаляет файл-оригинал, можно попробовать утилиты восстановления файлов, скорее всего файл-оригинал целый, только в таблице размещения файлов инфо стерта...

• 1

#9 Netsky

Netsky

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 09:32

Ошибки в коде WannaCry помогают бесплатно восстановить файлы

Скрытый текст

Источник: http://www.securityl.../zen.yandex.com
  • 0

#10 ranilla

ranilla

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:15

мой вам совет, программеры тоже не придурки, они врят ли станут вымогать у вас сумму больше чем за туже суму вам всё восстановят. Заплатите, но только в том случае если они действительно смогут это сделать, отошлите им какойто зашифрованный файл и пусть его восстановят, а то знает ли умников хватает на чужом горе нажиться. Ну а потом уж думайте, стоит ли вам дальше жить без антивируса. запись на диск или флеху тоже не спасёт ситуацию, если вы подключите её к компу то вирусу всё равно на каком носителе уничтожать файлы. ставте на важных файлах атрибут только для чтения,  в большинства случаях помогает. Правда напрягает часто атрибуты менять, но это всё несоизмеримо когда файл может быть полностью утерян.

• 0

#11 Старик

Старик

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 26 Июль 2017 - 17:21

запись на диск или флеху тоже не спасёт ситуацию..

Хоть и с опозданием в пару месяцев, но возник вопрос. А что, вирусы уже научились соскабливать данные с компакт дисков?

• 2

df7359de7b83.gif
422776b7566079eea0d161922704.gif
Выпьем за то, чтобы наши желания обалдели от наших возможностей!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных