Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Бег. Помогите кто разбирается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 749 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 22 Июль 2017 - 18:56

Я начинаю подозревать что там у тебя атрофировалось...

Объясняю в последний раз:

От физических занятий ничего не атрофируется.
Даже если ВООБЩЕ ничем не заниматься, ничего не атрофируется.

Допустим даже что в силу атрофии "чего-то там" ты не способен отличить базовое упражнение от изоллированного, и пусть велдосипед - это изоляция. Так вот- даже при изолированных тренировках одних мышц, другие, которые не тренируются, никаким образом не атрофируются. Они не тренируются, но это не значит что они атрофируются. потому что человеку свойственно ходить, сидеть, лежать, ковыряться в носу и тд, и все мышцы, которые он использует для этого не будут атрофированны. Мышцы атрофируются только у полностью лежачего человека. Твою вакуумную теорию возможно только предположить только в одном случае - если парализованный человек крутит велосипед (да, идиотизм, но это единственный вариант), и все равно, атрофия у этого человека будет не из-за того, что он только частично тренируется, а в силу полного бездействия. Хотя, допускать даже такие ситуации - само по себе дебилизм, конечно.

Научись признавать свои ошибки, это не менее весомо, чем отвечать за свои слова. Негодно быть треплом.

Сообщение отредактировал barsug: 22 Июль 2017 - 18:59

• -1
userbar.png

#42 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
Отправлено 22 Июль 2017 - 19:22

1...., если человек скажет что у него ничего не атрофировалось от велосипеда - значит он хамло?...

2. Ты вообще в себе?

3. ...атрофировалось от велосипеда...
4. Не было, поскольку я имею хорошее представление о сабже...
5. Омг, какая еще мышечная сбалансированность? Мы уже о бодибилдинге заговорили? Кардио (что бег, что вело) - это не про мышцы.

1. а ніхто не писав, що щось атрофується від велосипеда.

2. взаємно див п.1

3. див п.2

4. Добто немає досвіду ні з велосипедом, ні з бігом? Яке тоді може бути уявлення? Про що? про сферичних фізкультурників в вакуумі?

5. Ми заговорили про сайт на тему тріатлону, який включає в себе велосипед. Треба уважно читати.

А починалась розмова про загальнофізичну підготовку.

А велосипед, для тих хто зовсім про нього нічого не знає, це дисципліна в якій однаково важливі витривалість плюс сила. Там треба тривалий час прикладати силу, якщо спрощено.

1. Я начинаю подозревать что там у тебя атрофировалось...

2. От физических занятий ничего не атрофируется.
3. Даже если ВООБЩЕ ничем не заниматься, ничего не атрофируется.

4. Допустим даже что в силу атрофии ...
5. Научись признавать свои ошибки, это не менее весомо, чем отвечать за свои слова...

1. Давно хочу написати тобі те ж саме.

2. повністю згоден, і був згоден завжди, і ніколи не стверджував протилежне.

3. Запропонуй визначення (можна було зробити це з самого початку): м'язи втратили силу, пружність, об'єм, зв'язки стали стали слабкими внаслідок чого не можуть надійно утримувати суглоб, що при навантаженні призводить до підвищеного ризику травми.

4. Та скільки ж можна!!!  Якої нафіг знову "атрофії"??? Ще раз, треба навчитись відрізняти медичний термін визначення хвороби "атрофія" від розмовного або літературного слова "атрофується". Посилання ж на словник є. Хіба так складно.

5. До речі, завжди цінував в собі цю здатність, і маю з того багато користі. Назустріч можу запропонувати навчитись при бажанні вказати на чиюсь помилку спочатку запропонувати правильний варіант відповіді (але правильний, а не категорично лише свій) без застосування висловлювань, від яких визнання опонентом своєї неправоти (якщо вона буде), стане для нього елементарно принизливим. Це дитячі основи спілкування з людьми.

Відповідати за слова? Мої слова засновані на власному досвіді (і не лише тренувань, а і проблем з колінами і їх вирішенням) плюс спеціальній літературі. При цьому я, як людина, яка вміє сприймати не лише свою думку, жодного разу не застосував категоричних висловів і образ (спочатку) на адресу опонента. До речі, можливий співрозмовник сам обрав позицію опонента, безпідставно використавши категоричний тон і бикуваті вислови на адресу можливих носіїв інших думок  з обговорюваного питання.

Сообщение отредактировал Demas: 22 Июль 2017 - 19:24

• 0

#43 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 749 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 23 Июль 2017 - 07:50

1. а ніхто не писав, що щось атрофується від велосипеда.

Взагалі-то на велосипеді працює досить ізольовано лише якась група м'язів і сухожиль. Всі решта, відповідно, отрофуються потроху. Як наслідок  - небезпека травматизму і проблем із суглобами. Саме тому всі нормальні велосипедисти займаються ще й загальнофізичною підготовкою. Щоб все розвивалось і укріплювалось в правильних пропорціях.

То есть, человек не тренируется - у него никакой атрофии нет, но если он начинает тренировки на велосипеде - начинаются проблемы из-за "изолированности".

5. Ми заговорили про сайт на тему тріатлону, який включає в себе велосипед. Треба уважно читати.
А починалась розмова про загальнофізичну підготовку.

Нет, речь шла о беге в качестве физкультуры. Никакого спорта (триатлона, вело-бего и тд,), спорт ты уже за уши неуместно начал притягивать, пытаясь аргументировать свое абсурдное заявление.

А велосипед, для тих хто зовсім про нього нічого не знає, це дисципліна в якій однаково важливі витривалість плюс сила.

Нет, велосипед - это транспортное средство, которое люди используют в качестве полезной физкультуры. Там важна не сила и выносливость, а правильная техника и соблюдение зоны ЧСС. А все твои велоспорты и триатлоны идут мимо, как уже неоднократно было сказано. Нельзя говорить о физкультуре, а аргументы приводить из спорта - это кретинизм. Но это все что горохом об стену.

3. Запропонуй визначення (можна було зробити це з самого початку): м'язи втратили силу, пружність, об'єм, зв'язки стали стали слабкими внаслідок чого не можуть надійно утримувати суглоб, що при навантаженні призводить до підвищеного ризику травми.

Ну да, это и есть атрофия. Только мимо. Для того, чтоб мышцы "втратили" силу, тонус и тд - он должен был быть. А если его не было, он никуда не пропадет и все будет у человека в его обычном состоянии. Добавление физ.нагрузки, даже изолированной, никак не скажется вообще на мышцах, которые в ней не участвуют. Ничего они терять не будут, а останутся в своем нормальном состоянии, которое для каждого свое. 

Якої нафіг знову "атрофії"??? Ще раз, треба навчитись відрізняти медичний термін визначення хвороби "атрофія" від розмовного або літературного слова "атрофується". Посилання ж на словник є

Слышь, ты конечно можешь использовать какие угодно обороты, но для каждого явления есть свое название, и никто не обязан читать твои мысли, что, оказывается, под "атрофией" ты имеешь в виду не истощение, а просто нетренированное состояние. Это не проблема понимания термина, которому есть четкое описание, а твоя проблема вообще свою мысль высказать. А в ссылке твоей на словарь также четко оно используется, как медицинский термин, поскольку он исключительно медицинский.

Я тебе на пальцах объясню: вот есть нетренированное, обычное состояние - "0" (ноль), есть тренированное состояние "1" (единица), а есть атрофия - "-1" (минус один). Для каждого есть свой "ноль", и он корректируется в связи с жизненными потребностями.

Но  ты "ноль" (то есть обычное состояние) называешь "-минус один" (то есть, негативным дегенеративным процессом). Это некорректно.

-------------------

Короче. Это можно продолжать бесконечно, мне уже неинтересно. Я тебе помогу справиться со своими мыслями:

На самом деле ты когда говоришь об атрофии, то имеешь в виду нетренированность . И весь посыл можно сформировать примерно так:

Велосипед недостаточно продуктивен для общей тренировки тела. Если хотите быть всем телом в тонусе, используйте и другие типы нагрузок.

Так? Закрыли вопрос?

-------

Упустим уже сравнение бега и вело в травматизме, я вижу что ты понял ошибку свою, пусть и не признаешь (за нас тут уже ученные разобрались). Упустим что бег ничем не отличается, кроме травмоопасности, для физкультуры (сюда также можно приписать и скакалку, или любую другую кардио\аэробную нагрузку). Упустим что вообще оба эти вида нагрузок лишь косвенно связаны с бодибилдингом (мышечная сбалансированность и тд, поскольку если начнем вникать, то ты также скажешь что под мышечной сбалансированностью ты имел в виду совершенно другое, тонус например). Упустим притянутый за уши и никак тут неуместный спорт . Черт с ним, с этим всем., главную проблему мы выяснили - это плавание в терминах (говорю одно, а имею в виду другое). Все, удачки тебе. Я пас.

• 1
userbar.png

#44 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 505 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 23 Июль 2017 - 08:11

Спробуйте їздити лише на велосипеді і перестаньте займатись всім іншим - отримаєте те, від чого я застерігав людину.

Между тем как я ушла из спорта и вернулась в зал прошло 17 лет, за это время я ездила только на велике или вообще ничем не занималась (пока ребенок был маленький и я не могла ни на кого его оставить) Это сейчас у меня всего и по чуть-чуть. Раньше это был моно спорт. 

• 0
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

#45 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
Отправлено 23 Июль 2017 - 13:53

1. ... если он начинает тренировки на велосипеде - начинаются проблемы из-за "изолированности".

2. ...спорт ты уже за уши неуместно начал притягивать.

3....Нет, велосипед - это транспортное средство, которое люди используют в качестве полезной физкультуры. Там важна не сила и выносливость, а правильная техника и соблюдение зоны ЧСС...

4. Нельзя говорить о физкультуре, а аргументы приводить из спорта - это кретинизм.
5. Ну да, это и есть атрофия. Для того, чтоб мышцы "втратили" силу, тонус и тд - он должен был быть...

6.  Ничего они терять не будут, а останутся в своем нормальном состоянии, которое для каждого свое. 
7.  А в ссылке твоей на словарь также четко оно используется, как медицинский термин, поскольку он исключительно медицинский.

8. -1, 0, 1...

9.  Я тебе помогу справиться со своими мыслями:
На самом деле ты когда говоришь об атрофии....
Велосипед недостаточно продуктивен для общей тренировки тела. Если хотите быть всем телом в тонусе, используйте и другие типы нагрузок.
10 ... с бодибилдингом ...

11. это плавание в терминах

1. Можуть початись, необов'язково починаються у всіх. А я сказав людині, що велосипедисти щоб уникати цих проблем займаються і іншими видами навантажень.

2. Досить відносна межа, до речі. Для людини яка починає займатись навантаження стають вищими, ніж були раніше, хоч і можуть бути у когось більшими, у когось меншими. Але все одно для конкретної людини вони вищі, ніж були раніше.

3. Ні велосипед - досить широке поняття, але ж ми його в цій темі використовуємо як спортивний інвентар. І враховуючи п.2 будуть задіяні і сила і витривалість, навіть якщо це лише фізкультура, а не "паркове" катання.

4. Кретинизм - так вузьколобо все сприймати. Див п.2. Людина отримує навантаження і може отримати такі ж проблеми, якщо не буде робити це правильно.

5. А раптом ми маємо справу з людиною, у якої м'язи  і якась форма колись були. А раптом ми маємо справу з людиною, якій за 30. А у цих людей м'язова маса і так втрачається (це теж із літератури, не я придумав).

6. продовження п.5 А раптом у людини сидячий спосіб життя і всі ці явища уже мали місце, і її "нормальний стан" уже був з цими явищами пов'язаний?

7. Якраз там і наведений приклад розмовного чи літературного використання, причому навіть не щодо м'язів, а не медичного терміну.

8. Для здоров'я суглобів, про що я говорив, і для уникнення підвищеної травмонебезпеки - теж говорив, важливі не абсолютні величини, а саме відносні. Суглоб як стабільний механізм утримується багатьма зв'язками з різних боків. Коли м'язи і зв'язки укріплюються однобоко, частина з них лишається неукріпленими. Тобто у відносних величинах одні будуть в стані "2", інші так і залишаться "0". Якщо додати можливо малорухливий спосіб життя чи роботи, можуть стати і "-0.5", "-1"..  Що і може виникнути якщо займатись лише їздою на велосипеді без інших вправ. Це може призвести до ризику травми при незвичному для людини навантаженні, а може призвести і до хвороб суглоба. Баланс в системі порушений.

9. Як пояснював вище, я не говорив про атрофію, як медичне визначення хвороби.  Все інше уже вище розписав.

Велосипед - досить специфічний вид навантаження. При заняттях лише на велосипеді укріплюються лише певні групи м'язів і зв'язок, решта - не отримують навантажень. Що може призвести до ризику травматизму і проблем із суглобами. Тому всі правильні велосипедисти займаються і іншими вправами для загальнофізичної підготовки - розтягуваннями, силовими...

10. Ну це уже твоя спроба довести мої слова до абсурду. Не моя проблема.

11. Ні це твоя зацикленість на термінах, можливо, бажання виглядати великим розумником, пошук термінів там де їх ніхто не використовує, незнання того, що деякі слова можуть використовуватись не лише в одному значенні, як і наведений приклад в словнику.

Всім уже нецікаво, якщо чесно.

• 0

#46 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
Отправлено 23 Июль 2017 - 14:28

...Раньше это был моно спорт. 

Ну тут у кожного свій організм і можуть бути свої проблеми чи не бути взагалі.

Я колись просто бігав і займався загальнофізичними вправами. Потім підсів на велосипед, а інше поступово запустилось. Помітив, що спинка ослабла, животик з'явився, ручки стали слабшати. А потім і коліна почали боліти. До речі помітив, що і на велосипеді став втрачати кондиції без вправ.

Врятувала "суглобова гімнастика" для колін. І з часом знову почав займатись вправами і бігати. Щоб все тіло в нормальному стані тримати. Але уже з меншими навантаженнями з віком.

Сообщение отредактировал Demas: 23 Июль 2017 - 14:29

• 0

#47 Jazzman

Jazzman

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 19:36

Как бегать правильно — без болей в суставах и сухожилиях

https://lifehacker.r...i-suxozhiliyax/

• 0

#48 ECHO

ECHO

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений
  • Район:Вокзальная

Отправлено 02 Август 2017 - 19:34

Пить воды, чем побольше. Выпиваю в день не менее 5л. жидкости. Если пью жидкости не много, тогда при езде на велосипеде, на больших дистанциях,начинают жечь и болеть колени.
  • 0
Каждый велосипедист вам скажет, что шея,это вынос мозга.

#49 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 505 сообщений
Отправлено 02 Август 2017 - 20:21

Пить воды, чем побольше. Выпиваю в день не менее 5л. жидкости. Если пью жидкости не много, тогда при езде на велосипеде, на больших дистанциях,начинают жечь и болеть колени.

Как умудряетесь выпить столько воды? А на велике на 40 км выпиваю максимум 650 мл. 

• 0

#50 ECHO

ECHO

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 21:48

Как умудряетесь выпить столько воды? А на велике на 40 км выпиваю максимум 650 мл.

Можно приучить себя, не обязательно вода, любая жидкость подойдет. Месяц назад ездили в Канев и на всю дистанцию я выпил около 1.5литра жидкости, при подъезде к Каневу колени дали о себе знать, остальные 30км. доезжал через боль. При достаточном потреблении жидкости таких проблем не испытываю. Так же испытывал боли в начале своего увлечения после покупки велосипеда, так как пил немного воды, при большой потере. Со временем через нехочу на протяжении дня старался увеличивать количество выпиваемой жидкости, сейчас где то каждый час выпиваю чашку воды даже не крутя педали.

Сообщение отредактировал ECHO: 02 Август 2017 - 21:50

• 0

#51 Jazzman

Jazzman

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 10:01

Я бы с вами не согласился. Во первых, выпивая большое кол-во воды вы еще сильнее нагружаете  сердечно-сосудистую и моче выделительную систему, что снова снизит уровень выносливости и силы. Во вторых потоотделение увеличивавшийся, а с потом выходит большое кол-во солей, и тут начинается самое интересное - судорги, слабость, ломота. Поэтому на больших дистанциях, когда большое потоотделение, пьют не воду , а изотоники ( самый простой и доступный - ригедрон).  Кол-во потребляемой жидкости, в идеале,  должно быть равно жидкости вышедшей. Для этого взвешиваются  перед тренировкой и после и определяют разницу. Все очень индивидуально и зависит от многих факторов.

Все давно пройдено до нас, остается только читать, осмыслять и применять к себе любимому.  Информации в интернете на эту тему очень много. https://geekrunner.o...-na-trenirovkax

• 0

#52 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 505 сообщений
Отправлено 03 Август 2017 - 11:45

Можно приучить себя, не обязательно вода, любая жидкость подойдет. Месяц назад ездили в Канев и на всю дистанцию я выпил около 1.5литра жидкости, при подъезде к Каневу колени дали о себе знать, остальные 30км. доезжал через боль. При достаточном потреблении жидкости таких проблем не испытываю. Так же испытывал боли в начале своего увлечения после покупки велосипеда, так как пил немного воды, при большой потере. Со временем через нехочу на протяжении дня старался увеличивать количество выпиваемой жидкости, сейчас где то каждый час выпиваю чашку воды даже не крутя педали.

Всегда, сколько себя помню. обходилась без воды даже в самые жаркие дни. 

У меня просто нет чувства жажды (и даже если рядом со мной будут пить воды - желания не появится) :) 

• 0

#53 ECHO

ECHO

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 17:44

Я бы с вами не согласился. Во первых, выпивая большое кол-во воды вы еще сильнее нагружаете сердечно-сосудистую и моче выделительную систему, что снова снизит уровень выносливости и силы. Во вторых потоотделение увеличивавшийся, а с потом выходит большое кол-во солей, и тут начинается самое интересное - судорги, слабость, ломота. Поэтому на больших дистанциях, когда большое потоотделение, пьют не воду , а изотоники ( самый простой и доступный - ригедрон). Кол-во потребляемой жидкости, в идеале, должно быть равно жидкости вышедшей. Для этого взвешиваются перед тренировкой и после и определяют разницу. Все очень индивидуально и зависит от многих факторов.
Все давно пройдено до нас, остается только читать, осмыслять и применять к себе любимому. Информации в интернете на эту тему очень много. https://geekrunner.o...-na-trenirovkax

Это вы о профи-спорте пишите, я просто любитель и в принципе знаю свой организм. Пота выходит, особенно в такую погоду очень много, вело одежда даже не успевает сохнуть на ходу. Все эти потери жидкости нужно компенсировать. Изотоники это конечно хорошо, поступление микроэлементов и все такое, но если компенсировать всю потерю жидкости организмом изотониками, наступит перенасыщение,что не есть хорошо.

Сообщение отредактировал ECHO: 03 Август 2017 - 17:46

• 0

#54 Jazzman

Jazzman

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 19:09

Это вы о профи-спорте пишите, я просто любитель и в принципе знаю свой организм. Пота выходит, особенно в такую погоду очень много, вело одежда даже не успевает сохнуть на ходу. Все эти потери жидкости нужно компенсировать. Изотоники это конечно хорошо, поступление микроэлементов и все такое, но если компенсировать всю потерю жидкости организмом изотониками, наступит перенасыщение,что не есть хорошо.

))) А что на любителей законы химии и физики не действуют или действуют как то по другому? Совсем не обязательно быть спортсменом, можно, например,  пойти в поход на несколько дней в Карпаты в такую погоду как сейчас.   Я тоже любитель, но обратил внимание, что когда стал пользоваться изотониками  пропали судороги, которые обычно мучили при длительных пробежках.  Как по поводу объема жидкости, так и по поводу концентрации  повторюсь, все пройдено и испытано до нас, нам остается этим только пользоваться. Если есть желание, конечно )))      

https://nogibogi.com...samostoyatelno/

https://bit.ua/2014/...samostoyatelno/

и.т.д и т.п.

попробуйте, не сопротивляйтесь....вам понравится )))

• 0

#55 ECHO

ECHO

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 20:32

))) А что на любителей законы химии и физики не действуют или действуют как то по другому? Совсем не обязательно быть спортсменом, можно, например, пойти в поход на несколько дней в Карпаты в такую погоду как сейчас. Я тоже любитель, но обратил внимание, что когда стал пользоваться изотониками пропали судороги, которые обычно мучили при длительных пробежках. Как по поводу объема жидкости, так и по поводу концентрации повторюсь, все пройдено и испытано до нас, нам остается этим только пользоваться. Если есть желание, конечно )))
https://nogibogi.com...samostoyatelno/
https://bit.ua/2014/...samostoyatelno/
и.т.д и т.п.
попробуйте, не сопротивляйтесь....вам понравится )))

Разница в том абсолютно разные нагрузки в спорте и просто катании. В том же КроссКантри спортсмены ездят дистанции в 5-10км. при максимальных нагрузках на организм. Я еду в среднем темпе дистанции в десять а то и двадцать раз больше 50-200км. уке следовательно крутя педали я провожу от двух до двенадцати часов. Если я все это время буду употреблять изотоники вместо воды, куда начнут откладываться излишки соли? Все это хорошо работает на коротких но максимальных нагрузках. Я предпочитаю питание и воду.

Сообщение отредактировал ECHO: 03 Август 2017 - 20:37

• 0

#56 Jazzman

Jazzman

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 10:39

Разница в том абсолютно разные нагрузки в спорте и просто катании. В том же КроссКантри спортсмены ездят дистанции в 5-10км. при максимальных нагрузках на организм. Я еду в среднем темпе дистанции в десять а то и двадцать раз больше 50-200км. уке следовательно крутя педали я провожу от двух до двенадцати часов. Если я все это время буду употреблять изотоники вместо воды, куда начнут откладываться излишки соли? Все это хорошо работает на коротких но максимальных нагрузках. Я предпочитаю питание и воду.

Позволю себе опять категорически не согласится.Соревнования бывают не только в категории кросскантри, бывают и вело марафоны и триатлоны и т.д.   Разница не только или не столько в ИНТЕНСИВНОСТИ  нагрузки, сколь в ее продолжительности. Я думаю нет смысла обсуждать короткие и средние  дистанции, возможно, что на дистанции 5-10км большинство не будет с собой брать не только  изотоник, а воду. Я имел ввиду именно нагрузки более 2-3 часов, особенно при высокой температуре. 

Похоже вы так и не открыли ссылки с рецептами изотоника, которые я давал ранее.  Например : большой корень имбиря
1 л воды,сок 3 апельсинов,хорошая щепотка соли, 2 столовые ложки меда.   Неужели вы считаете, что щепотка соли на 0,5-1,0 л  жидкости может вам навредить ???   И это количество где то будет откладываться ???  )))))  У вас с пОтом выйдет значительно больше.   

Искренне желаю, что бы занятие физкультурой приносило только положительные эмоции и что бы спортивные травмы обходили(объезжали))) вас стороной. Удачи

• 0

#57 ECHO

ECHO

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 11:52

Позволю себе опять категорически не согласится.Соревнования бывают не только в категории кросскантри, бывают и вело марафоны и триатлоны и т.д. Разница не только или не столько в ИНТЕНСИВНОСТИ нагрузки, сколь в ее продолжительности. Я думаю нет смысла обсуждать короткие и средние дистанции, возможно, что на дистанции 5-10км большинство не будет с собой брать не только изотоник, а воду. Я имел ввиду именно нагрузки более 2-3 часов, особенно при высокой температуре.
Похоже вы так и не открыли ссылки с рецептами изотоника, которые я давал ранее. Например : большой корень имбиря
1 л воды,сок 3 апельсинов,хорошая щепотка соли, 2 столовые ложки меда. Неужели вы считаете, что щепотка соли на 0,5-1,0 л жидкости может вам навредить ??? И это количество где то будет откладываться ??? ))))) У вас с пОтом выйдет значительно больше.
Искренне желаю, что бы занятие физкультурой приносило только положительные эмоции и что бы спортивные травмы обходили(объезжали))) вас стороной. Удачи

КроссКантри я затронул по причине того, что мой велосипед из этой дисциплины. Ту же щепотку соли я получаю во время обеда а так же глюкозу,жиры и углеводы. А теперь посчитайте, хватит мне этого 1л. изотоника на 100км.? Или все-таки нужно не одну щепотку соли? И опять таки, вы выше писали про индивидуальность, у кого-то в организме соли может быть с избытком, у кого-то большая нехватка и ваш рецепт не подходит первому и возможно второму.

Сообщение отредактировал ECHO: 04 Август 2017 - 11:59

• 0

#58 Jazzman

Jazzman

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 12:32

КроссКантри я затронул по причине того, что мой велосипед из этой дисциплины. Ту же щепотку соли я получаю во время обеда а так же глюкозу,жиры и углеводы. А теперь посчитайте, хватит мне этого 1л. изотоника на 100км.? Или все-таки нужно не одну щепотку соли? И опять таки, вы выше писали про индивидуальность, у кого-то в организме соли может быть с избытком, у кого-то большая нехватка и ваш рецепт не подходит первому и возможно второму.

))) Это я  говорил о рецепте, т.е о пропорции ингредиентов, о объемах мы говорили ранее (сколько вышло - столько должно войти!!!). Чем больше вы потеете, тем больше из вас выйдет жидкости и солей, ТЕМ больше жидкости и солей нужно  восполнить.

Недостаток солей, как и их избыток является ненормальным состоянием, в таком состоянии лучше вообще не нагружать организм. 

Рівень pH крові повинен знаходитися в наступних межах:

• 7,32-7,42 – для венозної крові;
  • 7,37-7,43 – для артеріальної.

Стани, при яких значення pH нижче 6,8 або вище 7,8, не сумісні з життям.

Кислотно-лужний баланс – це важливий показник будь-якої біологічної рідини організму. Що стосується крові, то співвідношення в ній кислих і лужних компонентів у нормі повинно знаходитися в дуже вузьких рамках, і навіть незначне відхилення може призвести до важкого стану. Кислотно-лужний баланс визначається показником рн, який ще називають водневим. Розшифровується pH як power Hidrogen, що в перекладі означає «сила водню».

http://jazdorov.com....nachennya.html 

Сообщение отредактировал Jazzman: 04 Август 2017 - 12:34

• 0

#59 Jazzman

Jazzman

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 09:08

Я начал бегать. Как заниматься, чтобы не навредить коленям и суставам?

https://nogibogi.com...yam-i-sustavam/

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных