Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Ощадбанк: кредитный лимит на зарплатную карту

Сообщений в теме: 24

#1 oleg89

oleg89

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 12:43

скажите пожалуйста кому устанавливали на зарплатную карту кредитный лимит? И когда он появился у вас на карте?

• 0

#2 Ali4ka

Ali4ka

Кулинар Года - 2014 + Мисс Форума - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 426 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 08 Март 2017 - 12:51

У моего у брата открыли лимит без его запроса\согласия. Мало того, он долгое время не пользовался картой(сменил место работы) и у него образовался долг (около 800 грн в кредитного счета ушло в непонятном направлении) пока он месяц лежал в коме :be: . Он даже не знал, что там есть возможность кредита. А когда решил закрыть карту-всплыл долг. Волокита до сих пор, пришлось решать через прокуратуру. Они там такое мутят в этом Ощаде.

Вот что ему ответили по поводу лимита.

1554095565_4350866_25428228.jpg

Сообщение отредактировал Ali4ka: 08 Март 2017 - 12:56

• 0

#3 Night fairy

Night fairy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 08 Март 2017 - 13:05

При оформлении зарплатной карточки подписывала договор. Специально указала в графе договора, что кредитный лимит не надавать. Ровно через сутки кредит был уже на карточке. Позвонила на горячую линию. Сказали, надо идти в центр. сбергкассу, и писать... заявление!!! Мол, я такая и такая, отказываюсь от кр. лимита. Объясняла, что в договоре это было вчера мной написано. На что получила ответ: "Ну почему Вы так нервничаете, просто не пользуйтесь и пусть висит". Пришлось таки ехать и отказываться повторно.

• 0

#4 Ali4ka

Ali4ka

Кулинар Года - 2014 + Мисс Форума - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 426 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 08 Март 2017 - 13:08

После истории с братом у меня сложилось впечатление, что сотрудники мониторят карты, которые не используются  долгое время и сливают от-туда лимиты. Будьте внимательны.

• 0

#5 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 347 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 13:24

На пенсионной карте, тоже автоматом кредитный лимит стоит, и отказаться не дают, говорят- закрывайте карту... Сервисы ОБ, как всегда, на высоте :laf:

• 0

#6 mypaxa

mypaxa

Участник

• Пользователь-
  • PipPip
  • 340 сообщений
Отправлено 08 Март 2017 - 13:46

скажите пожалуйста кому устанавливали на зарплатную карту кредитный лимит? И когда он появился у вас на карте?

ааааа  :laf:  теперь ему кредит надо, всё-засыпет нытьём. (как же ты живёшь?)

блин, позвони на горячую линию, сходи в отделение, напиши онлайн.

• 0

#7 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 525 сообщений
Отправлено 08 Март 2017 - 17:55

Тю, у всіх знайомих, пару раз телефонували запитували, чи хочете кредитний ліміт. Хто відмовився - у тих і не було. Хто захотів відмовитись пізніше - за пару сек. у відділенні все зробили.

Сообщение отредактировал Demas: 08 Март 2017 - 17:56

• 0

#8 Alma

Alma

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 10 Март 2017 - 10:20

У нас на работе, хочешь или нет, но открыли всем. Сказали, что мол не нервничайте, не хотите, не пользуйтесь. (((

• 0

#9 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 15:12

Кредит на карту ощадабанка начисляют всем. Важным моментом есть его сумма. Как правило служащие ощадбанка при оформлении предлагают "по умолчанию" максимальную сумму исходя из уровня зарплаты или пенсии. Тут главное не забыть спросить о минимальной сумме, которая на сегодня равна 1000грн. и согласиться на этот минимум. Ну и, по возможности, об этой сумме "забыть" не пользуясь ею.

• 0

#10 maksimbts

maksimbts

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 16:50

Ну и, по возможности, об этой сумме "забыть" не пользуясь ею.

Как правило, про сумму забывают и выгребают все до дна. А потом "А я не знав" и т.д.

• 1

#11 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 11:38

Как правило, про сумму забывают и выгребают все до дна. А потом "А я не знав" и т.д.

Что значит, выгребают ? Если Вы не пользуетесь сумой из кредитной части на карточке, никто ничего от Вас не высчитывает. Если же воспользовались, высчитывать будут ежемесячно определенную сумму (в зависимости от размера кредитной суммы) до тех пор, пока Вы эту сумму не вернете в полном объеме обратно на счет Вашей карты. Деньги, которые с Вас высчитают, до того как сумма будет возращена, сюда не входят. Некоторые люди считают что если сумма вычетов составила сумму взятого кредита то они рассчитались. Но это не так. Суть этого кредита, как я понимаю, состоит в том что сумму нужно вернуть на счет в полном объеме, по любому, независимо от того сколько с Вас вычтут до момента возврата. Я так понимаю что если начислен кредит, например 1000 грн, если эту сумму снять, то ежемесячно будут высчитывать гривен 15-20. Это будет продолжаться до тех пор, пока на карточку не будет возвращена взятая тысяча независимо от того сколько было вычтено в виде процентов. После возвращения этой тысячи и прекращения пользования ею, вычеты прекращаются. Или не так ?

По крайней мере я это понял именно так когда получал карточку в ощадбанке и, согласившись на минимальную сумму, попросил служащую проконсультировать.

Сообщение отредактировал Ворон: 11 Март 2017 - 11:42

• 0

#12 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 921 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 17:03

У нас на работе, хочешь или нет, но открыли всем. 

а нельзя отказаться? дать свою карту, другого банка, получать наличкой? вас заставили?

• 0

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#13 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 786 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 11 Март 2017 - 17:06

Или не так ?

Так. Вернуть нужно и кредит и проценты (а то и штрафы). Только тогда он будет погашен.

• 0

#14 отторжение

отторжение

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Район:четвёртый, микро
Отправлено 11 Март 2017 - 17:35

а нельзя отказаться? дать свою карту, другого банка, получать наличкой? вас заставили?

Alma, вероятно, про открытие лимита писала.
А зарплатная карта в банке отличном от выбранного руководством слишком большая проблема, задолбаешься сначала это всё организовать, а потом и зарплату получать.
  • 1
Bezymeny-1.jpg

#15 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 17:56

а нельзя отказаться? дать свою карту, другого банка, получать наличкой?

Это получиться ездить поездом из Киева в Варшаву через Владивосток. Хлопотно.

• 0

#16 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 921 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 18:01

просто предоставить в бухгалтерию данные своей карты для перечисления оплаты за работу - проблема?

• 0

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#17 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 411 сообщений
Отправлено 11 Март 2017 - 18:50

Что значит, выгребают ? Если Вы не пользуетесь сумой из кредитной части на карточке, никто ничего от Вас не высчитывает. Если же воспользовались, высчитывать будут ежемесячно определенную сумму (в зависимости от размера кредитной суммы) до тех пор, пока Вы эту сумму не вернете в полном объеме обратно на счет Вашей карты. Деньги, которые с Вас высчитают, до того как сумма будет возращена, сюда не входят. Некоторые люди считают что если сумма вычетов составила сумму взятого кредита то они рассчитались. Но это не так. Суть этого кредита, как я понимаю, состоит в том что сумму нужно вернуть на счет в полном объеме, по любому, независимо от того сколько с Вас вычтут до момента возврата. Я так понимаю что если начислен кредит, например 1000 грн, если эту сумму снять, то ежемесячно будут высчитывать гривен 15-20. Это будет продолжаться до тех пор, пока на карточку не будет возвращена взятая тысяча независимо от того сколько было вычтено в виде процентов. После возвращения этой тысячи и прекращения пользования ею, вычеты прекращаются. Или не так ?

не так

карточный кредит оформляется в форме кредитной линии, когда взятый ранее кредит в пределах лимита автоматически гасится любым последующий поступлением денег на картсчет

т.е. если разрешенный кредитный лимит - 1000 грн, комиссия при снятии кредитного лимита - 2%, а своих денег на счете - 0, то сегодня можно в счет кредита снять только 980 грн, и в момент снятия банк заберет себе комиссию 2% - 19,60 грн, итого долг банку 980+19,60=999,60 грн (если снять 1000 грн, то комиссию 2% - 20 грн банк все равно заберет, но в счет несанкционированного овердрафта, и будет начислять за него драконовские проценты)

если завтра на картсчет поступят 1000 грн или более, то долг будет погашен полностью, и после этого снова можно брать деньги в счет кредитного лимита

как правило, проценты для кредитов по зарплатным картам начисление процентов за пользование кредитом предусматриваются с 30-45-60-го дня с даты его снятия, и при регулярном ежемесячном зачислении зарплаты на счет кредит гасится так же регулярно в эти сроки, проценты не начисляются

опасность таких кредитов в том, что некоторые банки в балансе счета показывают сумму кредитного лимита как изначально доступную для использования, т.е. в нашем примере на счете своих денег нет, а банкомат покажет, что можно снять 1000 грн без предупреждения о том, что это кредит и если снимешь - будешь должен

• 0

#18 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 21:31

не так

карточный кредит оформляется в форме кредитной линии, когда взятый ранее кредит в пределах лимита автоматически гасится любым последующий поступлением денег на картсчет

т.е. если разрешенный кредитный лимит - 1000 грн, комиссия при снятии кредитного лимита - 2%, а своих денег на счете - 0, то сегодня можно в счет кредита снять только 980 грн, и в момент снятия банк заберет себе комиссию 2% - 19,60 грн, итого долг банку 980+19,60=999,60 грн (если снять 1000 грн, то комиссию 2% - 20 грн банк все равно заберет, но в счет несанкционированного овердрафта, и будет начислять за него драконовские проценты)

если завтра на картсчет поступят 1000 грн или более, то долг будет погашен полностью, и после этого снова можно брать деньги в счет кредитного лимита

как правило, проценты для кредитов по зарплатным картам начисление процентов за пользование кредитом предусматриваются с 30-45-60-го дня с даты его снятия, и при регулярном ежемесячном зачислении зарплаты на счет кредит гасится так же регулярно в эти сроки, проценты не начисляются

опасность таких кредитов в том, что некоторые банки в балансе счета показывают сумму кредитного лимита как изначально доступную для использования, т.е. в нашем примере на счете своих денег нет, а банкомат покажет, что можно снять 1000 грн без предупреждения о том, что это кредит и если снимешь - будешь должен

По моему я сказал то же самое но другими словами. Единственное, я не учитывал вариант если у человека кредит взят, ноль на карточке и поступлений нет.

• 0

#19 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 411 сообщений
Отправлено 11 Март 2017 - 23:44

По моему я сказал то же самое но другими словами.

существенная разница в том, что долг по кредитной линии гасится всей суммой любого поступления на карту, а не частями на протяжении какого-то периода до полного его погашения

• 0

#20 Alma

Alma

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
Отправлено 20 Март 2017 - 14:21

Как Вы себе представляете в госструктуре сказать начальству, что я не хочу или у меня мой любимый другой банк? Я что враг сама себе)))) Меня вариант зарплата на Ощаде не смущает, но эта тысяча...она мне абсолютно не нужна, как и никому из наших сотрудников. А ее навязали и отказаться от нее можно через пару месяцев в письменном виде. Вот такой бред!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных