Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Економічна блокада Донбасу

Сообщений в теме: 291

Опрос: Чи підтримуєте Ви економічну блокаду окупованих районів Донбасу?

Чи підтримуєте Ви економічну блокаду окупованих районів Донбасу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 218 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 02 Март 2017 - 12:28

*
Популярное сообщение!

Я думаю цю тему давно потрібно виокремити, адже вона набула державного значення.

За останні дні всі достатньо чули, в чому заключається проблема даної теми.

Моя думка: давайте подивимось на Криворіжсталь. Ми колись Ющенка проклинали за те, що він реприватизував дане підприємство, забравши його,в олігарха Пінчука і передавши його німецькій компанії. Однак подивіться на його роботу сьогодні - воно успішно розвивається, виробляє набагато якіснішу продукцію, ніж ахметівські підприємства і головне підприємство не залежить від донецького вугілля *вони купують польське вугілля*.

тому у мене питання: що заважало Ахметову, як і уряду за ці 3 роки відмовитися від поставок вугілля з окупованих територій і знайти нових постачальників?
Мені здається ми повинні використовувати економічну блокаду як тиск на окупантів. Чому ми маємо працевлаштовувати жителів окупованих теритоій? Хай Захєрченко відчує, що таке багатотисячна армія безробітних, а адепти руського міра побачуть, які вони "незалежні" від України і "как Данбас кормит всю Украину". Плюс, я впевнений, що ні у кого сумнівів нема щодо Ахметова. Всі знають, яка ця сука "патріот" України і які откати отримують від нього окупанти. 

Наші вояки ведуть війну з окупантами, які отримують кошти від українських громадян. Це як зрозуміти?

Цікаво почути ваші думки.

• 7

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#2 Voshod

Voshod

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 02 Март 2017 - 12:45

Не підтримую блокаду.Прикрепленный файл  S-vmvgzCJLY.jpg   39,17К   0 Количество загрузок:
  • 1

#3 Grenst

Grenst

гнобитель стоматологов

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Район:Арракис
Отправлено 02 Март 2017 - 12:48

Предприятия просто перейдут в тень- будут работать в тени на рос рынок..где и будет продаваться все..

профит получат кураторы..

не верю, в спонтанность ее появления.

и пока раша на плаву- возврата территорий уже не будет

з.ы. угольная отрасль абсолютно мертвая и бесперспективная-давно пора было делать движения по типу Британии- вопрос, в том что главным это было просто не интресно.

• 0

123.png

Любая попытка аргументировать слово "нравится" смешна и абсурдна (с) Starks

Гики не перегорят,гик это сплав вольфрама с чугунием (Sanьka)

#4 MI6

MI6

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 218 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 02 Март 2017 - 13:39

Предприятия просто перейдут в тень- будут работать в тени на рос рынок..где и будет продаваться все..

профит получат кураторы..

не верю, в спонтанность ее появления.

и пока раша на плаву- возврата территорий уже не будет

з.ы. угольная отрасль абсолютно мертвая и бесперспективная-давно пора было делать движения по типу Британии- вопрос, в том что главным это было просто не интресно.

не знаю.  Наш експорт вугілля і сталі до Росії завжди був мізерним. У Росії з головою вистачає свого вугілля і сталі.
ні, контрабанда буде, але ця експропріація вдасться в знаки як для Росії, так  і для керівників говнореспублік. Навіть на рівні 2016 року ці підприємства уже не запрацюють.

Стаття Латиніной.
Експроприация или война. 
Чем обернется национализация украинских предприятий в самопровозглашенных республиках Донбасса?

https://www.novayaga...utm_source=push

• 0

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#5 BIT

BIT

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Район:all
Отправлено 02 Март 2017 - 14:15

В самом начале конфликта начали продавать частные квартиры патриотов. Были списки и реальные продажи.

Чем это отличается от дня сегодняшнего?

Я не считаю нужным товарообмен и денежные транзакции к оккупированными землями Украины. И даже с Крымом должна быть жесткая блокада.

И еще, пора выйти из единой энергосистемы с РФ.

• 3
"On the Internet nobody knows you are a Frog"

#6 TaRaNtulo

TaRaNtulo

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 144 сообщений
  • Район:from TarMas
Отправлено 02 Март 2017 - 14:27

Ну и вот еще немного о том, почему нужна блокада ОРДЛО. Но не такая, как сейчас - стихийная, дикая, а официальная, которая осуществлялась бы на уровне государства.

Большинство людей судит о том, нужно или не нужно торговать с ОРДЛО по официальным сообщениям того же Гройсмана или Порошенко. Но они, конечно, никогда не расскажут вам полной картины. А у обывателя такой картины нет, и никогда не будет. Обычный гражданин, проживающий в Житомире или Черкассах, не может знать, что на самом деле происходит в черной дыре ЛДНР.

Давайте же теперь посмотрим, что происходит на самом деле. По ссылке расследование о том, как структуры Королевской и Ефремова годами занимаются финансированием сепаратистов и уходом от украинских налогов с помощью ЛДНР.

Компании Натальи Королевской и ее мужа Юрия Солода "Укрспецмет" и "Солур" вывозят из Украины в ОРДЛО лом цветных металлов. Состав с ломом отправляется со станции Дарница в оккупированный Антрацит несколько раз в месяц. Там лом якобы переплавляют в чушки на металлургическом предприятии Королевских. Ну тут вы все знаете - "мы не можем бросить наших людей там", "эти предприятия платят налоги в бюджет", "это выгодно для Украины" и т.п.

Вот только назад в Украину для дальнейшего экспорта готовая продукция из ОРДЛО уже не возвращается. Скорее всего чушки (или просто лом, который не переплавляют) просто вывозится в Россию, где металл продается по ценам выше, чем в Украине. И самое классное - не нужно платить экспортную пошлину! Таким образом миллионы долларов не попадают в украинский бюджет. Ну как, все еще считаете торговлю с ОРДЛО выгодной?

Суть схемы состоит в том, что при вывозе в ОРДЛО не нужно платить никакие вывозные пошлины. Это же Украина, правда?))) Зато граница ЛНР с Россией уже не контролируется. Таким образом, любой, кто договорился с СБУ, ГПУ, президентом, Кабмином и т.д. может вывозить в Россию через Донбасс что угодно.

Но и это еще не все. Схема работы с ОРДЛО также позволяет получать фиктивное возмещение НДС. Например, вы официально экспортируете продукты в Россию. Грузовик с продуктами выезжает в РФ, а потом заезжает через неконтролируемую границу в Донецк и Луганск. Таким образом товар формально остается в Украине, но экспортер получает возмещение НДС.

Таким образом компаниям Ефремова удалось кинуть украинский бюджет на сотни миллионов гривен. Почитайте, я описал как это работает. Вот только Наталья Юрьевна вместе с мужем у нас почему-то сидят не на нарах, а в парламенте. Законы принимают для нас. У них все хорошо.

• 0

#7 Grenst

Grenst

гнобитель стоматологов

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Район:Арракис
Отправлено 02 Март 2017 - 14:37

не знаю.  Наш експорт вугілля і сталі до Росії завжди був мізерним. У Росії з головою вистачає свого вугілля і сталі.

причем тут это--

вот пару схем

есть завод, который не платит,  ни налогов ни сборов--- можно загнать туда левую руду и на выхлопе получить метал, которого типа не существует и задвинуть на рынке раши, намного ниже рыночной цены..

товар будет очень востребован..огромное поле для обезнала и липового прихода материалов

вторая-- уголь поставляется в рашу, там через пару отмыв фирм, он делается уже добытым в раше- без каких то либо существенных затрат-и потом впаривается или там или нам..

профиты огромны.

заинтересованные есть как тут, так и там.

• 0

123.png

Любая попытка аргументировать слово "нравится" смешна и абсурдна (с) Starks

Гики не перегорят,гик это сплав вольфрама с чугунием (Sanьka)

#8 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 646 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:34

Потратьте своїх 18 хвилин життя для цього відео і Ви зрозумієте - чому не закінчується війна

Сообщение отредактировал ivk : 02 Март 2017 - 15:34

• 1

Скрытый текст

#9 Sonrisa

Sonrisa

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 145 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 16:30

*
Популярное сообщение!

підтримую. 

Еще раз о блокаде.

Сразу прошу учесть:
1) я родился и вырос в Донбассе
2) я из шахтерской семьи и хорошо знаю реалии шахтерских городов
3) я доброволец

Блокада ОРДЛО - это лакмус. Я не хочу говорить сейчас о людях, которые спекулируют на теме блокады "сверху", я буду говорить о том, как выглядят ее противники "снизу". А выглядят борцы-антиблокадники, как пидорасы в доле. И точка. ТОРГОВЛЯ С ВРАГОМ - это тоже самое, что встать с автоматом на сторону врага.

Всех, кто "топит" за снятие блокады - представить к званию героя новороссии, желательно посмертно.

Свои басни про "энергетический коллапс" впаривайте вилкуловскому электорату. Люди в ДТЕКе ржут над вами, как над танцующими в сауне шлюхами.

Я против того, чтобы обеспечивать стабильный доход ахметовских предприятий жизнями наших бойцов. Я против того, чтобы политики высшего эшелона и местечковая рыбешка поменьше танцевала на ринатовско-дэнэровском шесте. Я против воздержавшихся и поджавших хвост, потому что торгующие принципами и идеями ничем не лучше.

Я вам тут ссылку оставлю. Это ссылка на список погибших бойцов Днепра-1. Расскажите их семьям про экономическую целесообразность. Только ради их памяти мы вас в клочья разорвем. Не сомневайтесь!

• 6

Вам теж вигідно НЕ знати англійську мову? Напишіть, будь ласка, про це тут   :)

#10 Водичка

Водичка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 19:40

Т.е. предприятия платили налоги и ОРДЛО и Украине. Мдааа.. У меня вот вопрос к работникам этих предприятий, какого хрена они ведут себя как рабы своих хозяев??? У них там жесть а они ходят на работу с сокращенным рабочим днем, приходят домой в свои жилища и снова идут на работу за еду в непонятно какой стране... Мне кажется в Белой Церкви такого бы не вышло, мигом бы за топоры и взашей. Я бы понял если б они записались в сепары и за русскомир тянули, или собрались десятки тысяч и выгнали орду из Украины... нет, по рабски уныло... слов нет...

• 0

#11 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 097 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 02 Март 2017 - 20:12

А я досі не можу однозначно сказати - за чи проти. По суті, блокувати-то потрібно, але точно не нахрапом. Слід розуміти, що національний інтерес - це не коли ти маєш здохнути, щоб ворог вср@вся, а коли твоя вигода достатньо помітно перевищує вигоду твого супротивника. Якщо нам потрібне вугілля - потрібно його брати на наших умовах, і паралельно шукати можливість диверсифікувати поставки чи модифікувати промобладнання для використання інших типів пального. І важливо мати уявлення, що останнє не буває швидко, бо легким порухом руки це не робиться, тим більше, що мова і про приватні компанії, а не лише державні.

Крім цього, "Насіння" і Парасюк вже набридли настільки своєю безмірною тупістю, що будь-яка движуха, де котрийсь із них з'являється, відразу провокує відповідне стереотипне відношення. Втім, якщо ці йолопи компенсують (хаха :laf: ) десятки ярдів збитків для держави -  то нехай роблять, що бажають.

• 3
Крім цього, я вважаю, що Карфаген "русского мира" має бути зруйнований

#12 Фейсконтроль

Фейсконтроль

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • Район:Гайок

Отправлено 02 Март 2017 - 21:45

16997826_1295480780533565_82525409486455

• 2

#13 onsamuy

onsamuy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Район:поселок
Отправлено 02 Март 2017 - 22:34

Головна заслуга вугільної блокади в тому, що вона розкрила проблеми "торгівлі", які чомусь замовчувалися. Ця тема до сих пір не повністю розкрита, зокрема, щодо поставок електроенергії на території, непідконтрольні Україні. Ми в ЛЕО з цими проблемами живемо з початку військових дій. Моє рішення написати колонку пов'язано з тим, що крім нас чути про них особливо ніхто і не хоче. Отже, наші реалії великими мазками.

Скрытый текст

©https://www.epravda....7/02/28/622105/

• 0

#14 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 970 сообщений
  • Район:-

Отправлено 03 Март 2017 - 19:47

ИМХО. Я за блокаду контрабанды. Даже если там сам Порох гоняет фуры с шоколапками в магазины Донецка. Не говоря уже про фуры Ахметова в "Бруснички" или лом Королевской из поста выше. Я против чтобы покупать у Захарченка что-либо. Или продавать. За реальную борьбу с контрабасом, как помните, убили группу Эндрю. Даже "контрабанда" - неправильное слово. Контрабанда - это незаконный провоз через границу. А Донбасс - это Украина, там границы нет. А вот стороны, между которыми идет обмен товарами могут быть не только украинскими. Магазин "республиканский", а "Первак" украинский - шо за нафиг?

Но. Я против того цирка что устраивают Парасюк и Семенченко. Я против подмены понятий, манипуляций и вбросов.
Так вот, называть ввоз уголя с ОРДЛО "Торговля с террористами" - это галимая манипуляция. Галимая и очень простая, потому не удивительно что простой народ на нее ведется. Жаль только что за эти несколько лет вбросов и манипуляций народ так и не научился на них не вестись.

В глазах у вышиваты то что происходит с углем выглядит следующим образом:
К линии разграничения подъезжает состав с углем, с нашей стороны подъезжает бобик с баблом, бабло перегружается людям Захарченко, а уголь уезжает на ТЭЦ и заводы Украины. И тут появляются героические вомбаты и разгоняют этот обмен.

Нет. Главный обман происходит не там. Главный обман - это то что согласно Роттердам+ в тариф электричества закладывается максимальная цена угля (импортного, с Роттердама), хотя уголь берется и импортный, дорогой, и украинский, дешевый (с ОРДЛО дешевле, там шахты демпингуют). Так вот, где разница между нашим дешевым углем (не только с ОРДЛО, но и других областей)? Ее обещали потратить на модернизацию этих ТЭЦ, ЛЭП и прочего. А тратят? Не все. Вот что надо требовать. Вот кого надо блокировать, пикетировать: Ахметова и ко. Или министерство энергетики.

Блокировка сообщения шахт и предприятий, которые оказались по разные стороны фронта - это выстрел себе в ногу. Это как отрубить себе руку, чтобы не приходилось стричь ногти. Про то что это украинские предприятия, а не днр-ровские, а так же какие будут последствия блокады писали уже все кому не лень, не буду повторяться. В условиях войны, когда время работает на нас, это сильный ход Кремля. Признаю.

На мой взгляд, единственные кто только выигрывает от этой блокады - это Россия и наша оппозиция. Для остальных сторон больше издержек чем пользы. То что главными акторами этого цирка выступают зашкваренные вомбаты только это подтверждают.

Те кто серьезно считают что Захарченки-плотницкие имеют самостоятельность, а значит стоит прислушиваться к их мнению - наивны. Этим говорящим головам что Сурков скажет - то они и произнесут. Сегодня у них Жопа - вертолетчица-убийца журналистов и детей дамбаса, завтра она у них светоч украинской демократии.

Мотивы тех кто "за" блокаду понятны. Вот только оккупант у нас не шахтеры и даже не Ахметов. Некоторые из них пособники (уж Ахметов то точно), но оккупант у нас Россия.
Так вот, более 50% электроэнергии добывается из российских ТВЕЛов. Покупаются у оккупанта. Террориста. Это самый яркий пример, а их еще много.
Как вам такое нравится? За или против?

Понимаете, репост в фейсбучике фразы "я не підтримую торгівлю з террористами" - это проявление все той же постсовковой хитрожопости, которая стала одной из причин почему майдан так и не заканчивается. Она состоит в том что люди и за то чтобы не возить дешевый уголь в Украину (а вместе с тем и разорвать производственные цепочки промышленных гигантов) и против того чтобы гривна девальвировала или проседал свет. Тем более дефицит электроэнергии дома еще можно пережить (если тепло и газ централизированно), то остановка предприятий, электротранспорта и прочего - это жопа.

Я бы понял, если бы человек сказал: "Так. Разрываем с РФ (или Ахметовым) все отношения, перестаем покупать ТВЕЛы, уголь, электричество все-все-все, сидим в темноте у остановившихся заводов. Питаемся подножным кормом, греемся дровами, но ни копейки оккупанту. Переживем. Перетерпим. Выстоим." Его бы протест можно было бы понять.
Но нееет. 99,8% тех людей, которые пишут "я против торговли с оккупантом" на соседней же странице пишет "де доллар по 8?".
Да-да, это та хитрожопость про которую я говорил. И рыбку съесть и на хер не сесть. И чтобы коррупцию победили, и чтобы кум мог за бутылку "порешать вопрос". И чтобы военный успех и без мобилизации и военного сбора. И чтобы на тебя не стучали, но чтобы на твои жалобы моментально реагировали. И чтобы налоги не платить, и чтобы вокруг было не как в лесу. И чтобы дотации давали, и чтобы при этом чиновники часть из них не мутили. И на врага чтобы наступали, и чтобы все были живы.

Это очередной виток той вышиватной логики, которая не понимает что Украина бедная не столько потому что "все крадут чиновники", а потому что чиновники не спешат реформировать Украину так, чтобы пилить бюджет было трудно. При чем трудно всем: и шахтеру, получающему дотацию, и чиновнику, который пишет что шахтеров 3000, а их на самом деле 2800. Или компенсирует большую часть стоимости газа населению, но население в бумажках тоже "завышено". Т.е. негласный домайдановский договор продолжается - вы себе воруйте, но и нам немного отстегивайте. Тут дотацией, там возможностью уклониться от налогов, тут вливанием НБУ в доллар (чтобы не рос), там возможностью "жить по-старому".

Кстати, мы все хотим чтобы коррупция окончательно исчезла. Но мало кто понимает что последняя отговорка ("бо зверху там крадуть!") чтобы жить по-старому пропадет.

Уже не первый год гибридная война, а основная масса хомячков так и не поняла что это значит. Она хочет честную войну как в советских фильмах: либо "мы же братья, зачем нам воевать", либо "урра, наши танки стройными колоннами идут на Москву!". Акцентирую, какие-то там безымянные всепобеждающие танки, а не сами хомячки с автоматами и Порох во главе, подняв вверх ТТ. Пока хомячки строчат в фейсбучиках "кляті Мінські домовленності, Порох зливає Україну!".

Продублирую репост: 

16142643_10206099700090226_8507871610321

Дмитрий Бачевский
14 февраля в 9:34 · 

Украинские патриоты раскололись на два лагеря

Скрытый текст

З.Ы: Кстати, если вы не догнали, Украина сейчас в заложниках не только у Путина. Но и у Ахметова. Он годами выстраивал монополию ДТЭК так, что теперь на любые наезды новой власти может отвечать: только рыпнитесь в мою сторону - положу всю энергосистему страны. Даже если вы меня мгновенно повяжете - лояльные мне люди на местах сделают все что надо. При чем не подкопаетесь. Официально это будут поломки на узлах.

Более того, наше желание жить в цивилизации, как Европа усугубляют это дело. Т.е. приходится решать такие проблемы цивилизованно, а не по старинке - тихо вывезти в лес, или сжечь толпой. Иначе угроза для инвестиций, и от всяких HRW, судов, озабоченых ООН и т.д.

Не так давно так мог угрожать и Коломойский (только крахом банковской системы), слава богу, договорились. Вы знаете, какой ценой для бюджета. И не только эти двое. Таких ультимативных монополий еще хватает.

• 4

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#15 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 211 сообщений
Отправлено 03 Март 2017 - 20:16

Андрей Длигач, генеральный директор группы компаний Advanter Group Это не блокада. Наоборот — попытка вырваться из окружения

Скрытый текст

https://inforesist.o...iz-okruzheniya/

Є протиріччя, звісно. З одного боку блокада сприяє розриву звязків і "легалізації і націонадлізації" в ордло, з іншого - вона вивела назовні проблеми, які мали уже декілька років вирішуватись, і багато і радісно говорилось про це, а тут виявляється, що роками ніхто нічого так і не зробив і навіть навпаки зробили рішучі кроки назад.

Про ТВЕЛ-и говорилось, що перейдемо на американські, про вугілля - що на імпортне, а тут раптом виявилось, що три роки війни  - кроків нуль, а фінансові інтереси одного із ідеологічних ворогів країни Ахметова влада чомусь захищає, замість диверсифікації і зміцнення енергетичної незалежності.

Тоді як блокада мала б найбільшу ефективність (жорстоко, звісно) саме тоді, коли ще ворог не міг підготуватись і налагодити поставки товарів не з України. Замість цього, як уже говорилось, групу Ендрю розстріляли.

Ще один бік - якось сильно співпали попередеження "влади" ордло про націоналізацію і початок блокади. Але ту уже можна надцмати купу найрізноманітніших "теорій змови" як позитивних так і негативних.

І величезне значення блокади - для вирішення саме внутрішніх питань і проблем розвитку країни. Це нагадало нам про стратегічні напрямки розвитку, про які ми чомусь стали забувати.

Сообщение отредактировал Demas: 03 Март 2017 - 20:23

• 0

#16 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 970 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 21:05

три роки війни  - кроків нуль,

Це не маніпуляція?

І величезне значення блокади - для вирішення саме внутрішніх питань і проблем розвитку країни.

Поки я бачу що блокада додає проблем, а не вирішує їх.
  • 0

#17 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 970 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 23:00

підтримую. 

Я против того, чтобы обеспечивать стабильный доход ахметовских предприятий жизнями наших бойцов. 

Вот пример спекуляции. Вот блокада уже есть. Наши бойцы перестали умирать? Россия отзовет своих орков? Серьезно?

З.Ы: По поводу выше мною написанного про ультиматумы ДТЭК. Посмотрите первые 2,5 минуты (дальше можно не смотреть, начинается шустерлайф). Главу "наглядової ради ДТЕК Київенерго" прямым текстом спрашивают про "остановку" 10 блоков, а он начинает нервничать и отмораживаться.

Скрытый текст

Блокировать ж/д - это как узнав что в магазине цену на хлеб подняли - пойти набить морду их водителю.

• 0

#18 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 064 сообщений
Отправлено 04 Март 2017 - 03:44

ИМХО. Я за блокаду контрабанды. Даже если там сам Порох гоняет фуры с шоколапками в магазины Донецка. Не говоря уже про фуры Ахметова в "Бруснички" или лом Королевской из поста выше. Я против чтобы покупать у Захарченка что-либо. Или продавать. За реальную борьбу с контрабасом, как помните, убили группу Эндрю. Даже "контрабанда" - неправильное слово. Контрабанда - это незаконный провоз через границу. А Донбасс - это Украина, там границы нет.

это заблуждение
из 1974 км сухопутной российско-украинской границы там находятся 409 км границы (т.е. четверть!!!), которые Украиной не контролируются, а это огромная дыра, через которую без украинского таможенного и пограничного контроля можно ввозить в Россию и вывозить из нее все, что угодно, автотранспортом по дорогам- если договориться с блокпостами и сепаратистами, вагонами и эшелонами по железной дороге - если договориться только с сепаратистами, на рельсах блокпостов нет

Я против подмены понятий, манипуляций и вбросов.
Так вот, называть ввоз уголя с ОРДЛО "Торговля с террористами" - это галимая манипуляция. Галимая и очень простая, потому не удивительно что простой народ на нее ведется. Жаль только что за эти несколько лет вбросов и манипуляций народ так и не научился на них не вестись.

В глазах у вышиваты то что происходит с углем выглядит следующим образом:
К линии разграничения подъезжает состав с углем, с нашей стороны подъезжает бобик с баблом, бабло перегружается людям Захарченко, а уголь уезжает на ТЭЦ и заводы Украины. И тут появляются героические вомбаты и разгоняют этот обмен.

Нет. Главный обман происходит не там. Главный обман - это то что согласно Роттердам////яв тариф электричества закладывается максимальная цена угля (импортного, с Роттердама), хотя уголь берется и импортный, дорогой, и украинский, дешевый (с ОРДЛО дешевле, там шахты демпингуют). Так вот, где разница между нашим дешевым углем (не только с ОРДЛО, но и других областей)? Ее обещали потратить на модернизацию этих ТЭЦ, ЛЭП и прочего. А тратят? Не все. Вот что надо требовать. Вот кого надо блокировать, пикетировать: Ахметова и ко. Или министерство энергетики.

про Роттердам+: уголь берётся не импортный (таких контрактов сейчас нет), а добытый в Украине, в т.ч. шахтами Ахметова и в копанках (шахты в ОРДЛО не демпингуют, уголь из копанок стоит мизер, а Украина проконтролировать объём добычи там не может, потому считается, что оттуда везут все из официальных шахт, зарегистрированных в Украине)
про разницу: формулу лоббировал ДТЭК (Ахметов), чтобы увеличить выручку от продажи угля, поскольку платить налоги одновременно в Украине и фейковых республиках (иначе работать там никто бы не позволил) очень накладно, разница там
более того, за год добыча угля на шахтах Ахметова в ОРДЛО возросла на 30% при одновременном снижении добычи на территории остальной Украины, где расположены нуждающиеся в угле ТЕС и ТЭЦ, с чего бы?
а теперь о манипуляциях: замена слова торговля на слово перемещение товаров - первая манипуляция, перемещение товаров с одновременным обратным еремещением денег в эквиваленте их стоимости называется торговлей, независимо от того, где зарегистрированны стороны
то, что шахты зарегистрированные на подконтрольной территории платят налоги в Украине и используют выручку от продажи угля исключительно на зарплату шахтеров в ОРДЛО - вторая манипуляция, банкоматов и украинских банков там нет, гривна туда не легальным способом не попадает никак, через блокпосты за зарплатой приехать могут далеко не все, как тысячам шахтеров регулярно выплачивается зарплата в гривне?
кроме того, шахты кроме зарплаты имеют и другие расходы: материалы, оборудование, запчасти, спецодежда, коммунальные и не только услуги, расходы на свою социальную сферу (как государство в государстве - столовые, поликлиники, детсады, санатории и т.п.), которые оплачиваются там, на месте, но без банков и легальной гривны, как?
компания Ахметова всегда лишь говорила о регистрации на подконтрольной территории всех предприятий и уплате всех налогов здесь, и только вчера, после "национализации", заявила, что не будет платить налоги в бюджеты сепаратистов, и ни разу до этого - что не платила их ранее, почему?

вот где манипуляции и обман,
воровать вагонами и эшелонами всегда было выгоднее и безопаснее, чем поштучно
эта "невойна" будет обогащать негодяев до тех пор, пока будет называться не войной и пока власть будет вести себя так, как будто войны нет

Блокировка сообщения шахт и предприятий, которые оказались по разные стороны фронта - это выстрел себе в ногу. Это как отрубить себе руку, чтобы не приходилось стричь ногти. Про то что это украинские предприятия, а не днр-ровские

на самом деле это не выстрел в ногу, а всего лишь неприятное терапевтическое лечение злокачественного новообразования в условиях, когда возможно его хирургическое удаление
украинские предприятия никто не блокирует, блокируют источники доходов сепаратистов
  • 3

#19 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 970 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 09:53

это заблуждение
из 1974 км сухопутной российско-украинской границы там находятся 409 км границы (т.е. четверть!!!), которые Украиной не контролируются, а это огромная дыра, через которую без украинского таможенного и пограничного контроля можно ввозить в Россию и вывозить из нее все, что угодно, автотранспортом по дорогам- если договориться с блокпостами и сепаратистами, вагонами и эшелонами по железной дороге - если договориться только с сепаратистами, на рельсах блокпостов нет

Так что, вомбаты декларируют что борятся с контрабандой в РФ? Они стоят на границе с РФ? Это как бороться с контрабандой через Закарпатье, заблокировав все выезды из Львова. Ведь некоторые сигареты везут из Львова в Перемышль контрабасом. Сработает? Сработает. Идиотизм? Идиотизм.

про Роттердам+: уголь берётся не импортный

Роттердам+ - это тарифообразование на электричество, а не цена, которую платят за уголь.

чтобы увеличить выручку от продажи угля, поскольку платить налоги одновременно в Украине и фейковых республиках (иначе работать там никто бы не позволил) очень накладно,

Да просто чтобы увеличить себе доход.

а теперь о манипуляциях: замена слова торговля на слово перемещение товаров - первая манипуляция, перемещение товаров с одновременным обратным еремещением денег в эквиваленте их стоимости называется торговлей, независимо от того, где зарегистрированны стороны

Манипуляция не в слове "торговля", а в слове "с террористами". Ибо деньги за уголь переводятся не на счет "первого республиканского банка" юрлица Захарченко ООО. Т.е. перемещение товаров происходит через фронт, но перемещение денег за товар - нет.

то, что шахты зарегистрированные на подконтрольной территории платят налоги в Украине и используют выручку от продажи угля исключительно на зарплату шахтеров в ОРДЛО - вторая манипуляция, банкоматов и украинских банков там нет

"Подконтрольной территорией" обычно называют территории под контролем Украины, ОРДЛО же - оккупированными территориями.

Я уже писал раньше на форуме, что процент шахтеров, которые там "за Украину" или "против" (хотя как и везде, большинство "пофиг") мы не знаем. Ты ему зарплату на карточку, а он половину с нее отнесет в "фонд Новороссии". Не говоря уже про то что при поездке к украинским банкоматам, на БП по-любому снимут дань дыровцы.

эта "невойна" будет обогащать негодяев до тех пор, пока будет называться не войной и пока власть будет вести себя так, как будто войны нет

Вот где манипуляция и обман. На каждой войне наживаются негодяи на всем земном шаре. Неважно как они называются - войной или приднестровьем. Проблема не в названии, а в негодяях. Подорви все железки и дороги, ведущие в ОРДЛО, они будут контрабас гонять полями или вертолетами. Повторюсь, реальных борцов с торговлей с террористами (группу Эндрю) уничтожили довольно быстро. А этим хоть бы хны, только декларативные заявления делают.

украинские предприятия никто не блокирует, блокируют источники доходов сепаратистов 

Вместе с водой выплескивая ребенка. Вместо "терапевтического лечения" (отлова именно контрабаса или незаконного перемещения денег) рубают тупо все, т.е. вместе с опухолью на пальце отрезают всю руку.

• 0

#20 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 211 сообщений
Отправлено 04 Март 2017 - 10:48

1. Це не маніпуляція?
2. Поки я бачу що блокада додає проблем, а не вирішує їх.

1. Ну, можливо, помиляюсь, звучить занадто категорично, але говорилось іще з 14-го року про ТВЕЛ-и і вугілля, а переходу на інші джерела не помітно. Можливо, ми просто не знаємо про роботу яка проводилась, але чому тоді говориться про залежність.

2. Вона їх абсолютно точно не вирішує, але виводить на поверхню те, що має вирішуватись уже давно. І залежність країни від олігархату, і диверсифікація, і ін...

Були ж уже і розслідування тих же "НашіГроші" про те, що представники бізнесу із ордло, навіть ті, хто підтримували сепарів, зараз спокійно сидять в Києві і "рєшають вопроси" бізнесу з окупованими територіями. Я розумію, коли громадянам дозволяється їхати через лінію розмежування і купувати тут щось для себе, але везти туди ешелони з лісом, металом, чим іще.

І з тою ж групою Ендрю - не було якогось крику і ажіотажу в ЗМІ - все так тихенько і спокійненько, хоча здавалося б перші особи держави мали взяти на контроль розслідування і гучно і красиво знайти і покарати. Ні, чогось розстріляли (хто так і невідомо для нас) - і вся тема боротьби з контрабандою різко затихла.

І про податки Ахметова - зареєстровано все на Кіпрі, які тоді податки? Ну тут ладно, я не шарю в цих питаннях. Але ще одне - повернення ПДВ. Тобто податки заплатив, податки повернув. Що тоді отримує держава, валютну виручку на Кіпр?

Сообщение отредактировал Demas: 04 Март 2017 - 10:54

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных