Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Бізнес. Податки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 big_boys

big_boys

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 27 Январь 2017 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Вранье ) В торговом тишина -но так как слухи ходят, что две недели назад торбили антошку- то у всех , некоторые физиологические кольца- сжаты. Называется- загон хомячков. Ну что бы подлые пижприемцы шуганулись и погнали стадами регистрировать работников. А то держава задыхается без налогов. А то напланировали поступления есв от мин.зп 3200 ,а вместо есв- толпы на закрытие фоп. Даже реестр ЕДР выключали по всей Украине на три дня с этого понедельника.. Что бы не дать людям закрыться. А не закрылся в январе ,а закрылся в первых числах февраля- будь добр налог +есв за февраль в казну отдать. Рэкетиры  - а не государство.

А почему все начинают вспоминать про государство, когда надо ребенка отдать в школу, ВУЗ

Только почему-то все идут оформлять пенсию в Пенсионный фонд

Скорая помощь, когда приезжает на вызов не спрашивает про уплату налогов.

Почему одни, получая белую зарплату, платят все налоги, а кому-то можно не платить?

Сообщение отредактировал big_boys: 27 Январь 2017 - 15:30

• 5

#22 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 15:30

2) Потім стаття "ЖАХ! Нова реальність для бізнесу: нічні перевірки підприємців та інспектори Держпраці"

От я і подумав: 1 із 2-ох: або інспектори дійсно нагрянули з нічними перевірками, щоб збить бабло, як і раніше.

Або підприємці, які вважали себе самими хитрими піднімають хай і намагаються довести що закон не треба виконувати.

цю статтю читала, норм наче все розписано, просто емоційно занадто ну і назва як завжди-) 

але... в статті сказано, що це проект постанови, тобто закону ще немає? у самій статті сказано, що для перевірки і штрафу досить тільки "корочки" інспектора Держпраці, жодні інші документи, на основі яких здійснюється перевірка, не потрібні. звідси питання - хто ті люди, що у пості ivk шерстять торговий на основі ще не прийнятого закону?-)))

• 1

#23 wxw

wxw

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 828 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 15:36

*
Популярное сообщение!

Канешно ФОПы виноваты что в пенсионном фонде дефицит , то что в президента офшоры, в депутатов-судьей-прокуроров под подушкой пол казны государства лежит ето фигня....вы выживайте по "новому", а мы себя и дальше не обделим.

Сообщение отредактировал wxw: 27 Январь 2017 - 16:10

• 17
Hala Madrid!

#24 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 15:44

Государство- ворья.

P.S. Недавно узнавал, что если человек ФОП с 2003 года Все время платил налог и последние годы +ЕСВ и собрался на пенсию по возрасту 55 лет по Чернобыльскому, то его пенсия составит ......расслабтесь ))- 949 грн.

Как вы думаете есть у него желание, с нового года  платить ежемесячно 704 грн ЕСВ ?  Гавно вопрос правда ?

Сообщение отредактировал РЛД: 27 Январь 2017 - 15:42

• 1

#25 big_boys

big_boys

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 15:53

Государство- ворья.

P.S. Недавно узнавал, что если человек ФОП с 2003 года Все время платил налог и последние годы +ЕСВ и собрался на пенсию по возрасту 55 лет по Чернобыльскому, то его пенсия составит ......расслабтесь ))- 949 грн.

Как вы думаете есть у него желание, с нового года  платить ежемесячно 704 грн ЕСВ ?  Гавно вопрос правда ?

Госуда́рство — организация общества, располагающая специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории, и обладающая суверенитетом.

А общество состоит из нас с вами

Вы почитайте внимательно закон, минимальный страховой стаж 15 лет.

Сейчас 2017, таким образом у данного ФОПа даже нет минимального страхового стажа

• 0

#26 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 16:01

Вы почитайте внимательно закон, минимальный страховой стаж 15 лет.

Сейчас 2017, таким образом у данного ФОПа даже нет минимального страхового стажа

Вы внимательно читали мой пост ? Там указан возраст, 55 лет .Человек работает с 1978 года, всю жизнь с него удерживали налоги ,потом с 2003 года он ФОПит .  Никуда не выезжал после чернобыльской аварии-обычный простой человек. Здоровья работать физически больше -нет Пенсия 949 грн, Ему прямо сейчас здохнуть ,или ему полегчает от ваших слов про "страховой стаж" ? Помоему с 2003 по 2012 ему засчитали "страхового стажа" всего 3 года.

Это отдельно взятое человеческое ГОРЕ (за что жить дальше) - на фоне того о чем написал про "подподушечников" -миллионэров, уважаемый wxw.

• 1

#27 big_boys

big_boys

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 16:05

Вы внимательно читали мой пост ? Там указан возраст, 55 лет .Человек работает с 1978 года, всю жизнь с него удерживали налоги ,потом с 2003 года он ФОПит .  Никуда не выезжал после чернобыльской аварии-обычный простой человек. Здоровья работать физически больше -нет Пенсия 949 грн, Ему прямо сейчас здохнуть ,или ему полегчает от ваших слов про "страховой стаж" ? Помоему с 2003 по 2012 ему засчитали "страхового стажа" всего 3 года.

Это отдельно взятое человеческое ГОРЕ (за что жить дальше) - на фоне того о чем написал про "подподушечников" -миллионэров, уважаемый wxw.

А пусть посмотрит сколько он за этот период сделал отчислений.

Вспомните картину, когда в начале 90-х остановился шинный №2. Все массово ушли торговать на базар, но числились на шинном. С 2000 года введен персонифицированный учет уплаты взносов в пенсионный фонд. Можно сколь угодно числится на предприятии, или быть ФОПом. Если нет отчислений, значит нет стажа для пенсии.

• 0

#28 Вовка

Вовка

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 153 сообщений
  • Район:-

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:06

вы выживайте по "новому",

Т.е., я правильно понял: все время эти ФОПы, у которых оформлено 2 работника, а работает 10, честно платили налоги за 10 работников, а Порошенко выводил эти деньги в оффшор и судьям под подушку, а теперь эти ФОПы сказали: "хватит! Казна пуста, где наши деньги? Как так, сальдо торгового баланса отрицательное, наш ФОП продает китайские мобилки, работники купили себе по айфону, а хозяин джип (импортный), а долларов в казне все меньше! Где наши налоги?"

Так?

• 2

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#29 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 16:11

А пусть посмотрит сколько он за этот период сделал отчислений.

Сколько государство требовала единого налога- столько и платил, я же написал выше- налоги платил постоянно.

p.s. Желаю и вам перед пенсией изменений в законодательстве и -глас младого поколения  в аш адрес не будем его кормить а "пусть он посмотрит" и т.д.

Ну посмотрел- жить то как теперь такому человеку ?  И до такого состояния его довело это государство. Точка.

• 0

#30 big_boys

big_boys

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 16:16

Сколько государство требовала единого налога- столько и платил, я же написал выше- налоги платил постоянно.

p.s. Желаю и вам перед пенсией изменений в законодательстве и -глас младого поколения  в аш адрес не будем его кормить а "пусть он посмотрит" и т.д.

Ну посмотрел- жить то как теперь такому человеку ?  И до такого состояния его довело это государство. Точка.

Зачем переходить на личности?

Я Вам ни чего плохого не желал.

Сообщение отредактировал big_boys: 27 Январь 2017 - 16:16

• 1

#31 wxw

wxw

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 828 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 16:25

Т.е., я правильно понял:

Вот честно Вовка, твое монотонное, оторванной от реальности, 100500 раз на день клацанье по клавиатуре даже не интересно читать.
  • 4
Hala Madrid!

#32 Вовка

Вовка

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 153 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:26

Почему одни, получая белую зарплату, платят все налоги, а кому-то можно не платить?

Тут получается замкнутый круг. Чого дурні бо бідні, чого бідні бо дурні.

Граждане не хотят платить налоги потому что каждый считает себе самым хитрым и способным уклониться и вообще все так делают, потому что уверены что эти деньги пойдут не в казну, а депутатам под подушку, возникает дефицит бюджета, граждане опять же в этом винят чиновников. Согласны ли чиновники не воровать, если граждане будут честно платить налоги? Не все, далеко не все. Согласны ли граждане честно платить налоги, если чиновники не будут воровать? Не все, далеко не все. Вот потому и говорят, власть достойна народа, какая власть - такой и народ. Замкнутый круг. Как из него вырваться - не представляю.

• 0

#33 big_boys

big_boys

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 16:30

Тут получается замкнутый круг. Чого дурні бо бідні, чого бідні бо дурні.

Граждане не хотят платить налоги потому что каждый считает себе самым хитрым и способным уклониться и вообще все так делают, потому что уверены что эти деньги пойдут не в казну, а депутатам под подушку, возникает дефицит бюджета, граждане опять же в этом винят чиновников. Согласны ли чиновники не воровать, если граждане будут честно платить налоги? Не все, далеко не все. Согласны ли граждане честно платить налоги, если чиновники не будут воровать? Не все, далеко не все. Вот потому и говорят, власть достойна народа, какая власть - такой и народ. Замкнутый круг. Как из него вырваться - не представляю.

Мы сами эту власть избрали,

ну или продались за что-то

У меня не спрашивают, хочу я платить налоги или нет. У меня просто эту суму удерживают.

И менять работу нет желания.

• 0

#34 Вовка

Вовка

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 153 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:40

Вот честно Вовка, твое монотонное, оторванной от реальности, 100500 раз на день клацанье по клавиатуре даже не интересно читать.

Потому что у нас вся страна привыкла жить оторванной от реальности. От верхов до низов. Начиная от основ макроэкономики: сколько производим (себе и на экспорт), столько и потребляем(своего и импортного), заканчивая домашней экономикой: жить по средствам. Начиная от коррупции с самого верха, заканчивая уклонением от налогов и взятками с самого низа. Начиная от отсутствия уголовной ответственности верхов, заканчивая отсутствием гражданской ответственности низов.

И вся эта оторванная от реальности система кое-как существовала, пока прожирали фонды СССР. Потом они закончились и полезли в кредиты. Потом уже и кредиты перестали давать, разве что в обмен на свободу. И вдруг этот наш оторванный от реальности уклад жизни вывалился в реальность, со всем эти скопом понятий: Кто платит налоги тот и лох, кто дорвался до власти и не ворует - тот тоже лох. И все, приплыли. 

• 2

#35 svetiсk

svetiсk

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 17:16

*
Популярное сообщение!

Вот Вам ответы на все вопросы.
http://m.zn.ua/ECONO...ov-236970_.html

Я не против все должно быть честно и по закону. Налоги должны платить все.
Отсюда вопрос. Когда прищучат депутатов и чиновников? Столько налички мне даже и не снилось, не говоря уже про подержать.
Депутатам вообще запрещено иметь бизнес, судя по реальности эту норму вообще запхнули в задницу.
Ну да правильно, страна в жопе, ПФ фонд в жопе, вывод - давайте щемить ущербных, пусть платят. Это ведь из за них страна в таком состоянии. Это ведь они- базарники ездят на лексусах и имеют телеканалы. И это они летают на чартерах.
Короче. Помнится мне азиров с яныком тоже с этого начинал.
  • 5

#36 BIT

BIT

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:all
Отправлено 28 Январь 2017 - 20:03

*
Популярное сообщение!

А почему все начинают вспоминать про государство, когда надо ребенка отдать в школу, ВУЗ

Что из этого работает полноценно?

Про школу тут тема есть.

За все остальное я платил лично. 

В Пенсию не верю. Мои родственники не сильно радууются.

• 6
"On the Internet nobody knows you are a Frog"

#37 ТатьянкаМандаринка

ТатьянкаМандаринка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:52

Вранье ) В торговом тишина -но так как слухи ходят, что две недели назад торбили антошку- то у всех ,

да по Антошке вроде как на 850 тысяч грив штрафа, но не точно, одна баба сказала. Странные какие-то штрафы, на что они рассчитаны))) :wink: за нелегальну вырубку леса 850 грн с копейками а за неоформленного трудовика 320К :be: . Скоро торговля будет сведена к супермаркетам и базару

Сообщение отредактировал ТатьянкаМандаринка: 29 Январь 2017 - 14:41

• 3

#38 tessey

tessey

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
Отправлено 29 Январь 2017 - 21:56

По ходу я один такий "ЛОХ на всю БЦ"

1. жлобство мішає вийти з тіні

2. байдужість до рабів найманих працівників 

До 01.01.2017, я не знаю яких умов не хватало, мабуть тільки що підприємцям не кланялись в ноги, і ДФС не доплачувала за те що підприємство працює

за Аграрріїв, навіть писатии не хочу, не податків, не єсв, льготи, безвідсоткові кредити

Я як тільки переїхав до БЦ, з Києва, влаштувася на роботу не офіцйно,  і випробував на собі всю незахищність раба. 

Пройшов час, відкрив ФОП, наразі маю 10 працівників які  офіційно офрмлені, вчасно сплачені податки. Не має ніяких перевірок, рейдів, хоча на цьму я міг би зеконмити не малу копійку. За 5 років моєї діяльності в мене не звільнилась жодна людина, крім алкашів що сам вигнав. Всі отримують те що заробили, мють оплачувану відпустку, знаєте держава навіть працівникам лікарняні оплачує а не роботодавець..........

Працюйте легально і все буде добре!

та вы просто прекрасный работодатель...но таких-единицы...заметьте-не у всех есть возможности так работать...даже крупные фирмы грешат "неоформленцами" или держат на зарплате зарегистрированых как ФОП...

до пенсии ещё дожить надо...))) а налоги платят открыто там.где понятны правила "игры"...когда-то в Украине издавалась прекрасная газета "БИЗНЕС"...было очень толковым изданием-в плане советов,обмена опытом и публикацией как уверенно работать ...такового уже нет,а сейчас предприниматели больше тратят нервов и сил на борьбу за существование на рынке + теперь ещё вот этот "головняк"...

• 0

#39 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 376 сообщений
Отправлено 29 Январь 2017 - 23:27

а налоги платят открыто там.где понятны правила "игры"...когда-то в Украине издавалась прекрасная газета "БИЗНЕС"...было очень толковым изданием-в плане советов,обмена опытом и публикацией как уверенно работать ...такового уже нет

есть http://www.blitz.kie.../gazeta-biznes/
  • 0

#40 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 973 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 29 Январь 2017 - 23:29

"не у всех есть возможности" - я припускаю, що є Нний % підприємців, які ледве зводять кінці з кінцями. Можливо, він навіть не дуже мізерний.
Але по більш-менш успішних питання не можливостей, а бажання. Коли підприємець, що возить свою сідницю на свіженькому авто середнього класу (камрі, приміром), при цьому, як приклад, будує собі будинок на кількасот квадратів в ненайдешевшому районі міста, при цьому регулярно катаючись по ненайдешевших світових ресортах - і скаржиться, як у нас нереально працювати на 100% легально, то дуже хочеться дізнатися, які у нього на підприємстві зарплати у робочих. Приклад гіпотетичний, але знайомих у мене таких вистачає.
А чому не бажають легально працювати? Дик же ж гроші дуже потрібні :) ну, і не приспічило (чи б пак, не примусили) ще.
P.s. А "Бізнес" давно вже тойво. Ще коли їх віджали у засновників, кажись, при Кучмі. Зіпсувалися в раз.

Сообщение отредактировал kissel: 29 Январь 2017 - 23:32

• 4

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных