Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Бізнес. Податки

Сообщений в теме: 151

#1 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 055 сообщений
  • Район:-

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:28

Шо там за вой в соцсетях за проверки предпринимателей по КЗПП?

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#2 DII

DII

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 453 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 10:53

За неоформленных работников - штраф ~300к (за каждого)

Сообщение отредактировал DII: 27 Январь 2017 - 10:56

• 0

#3 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 303 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:56

Нехай ходять, вже тиждень по місту Київська податкова хороводи водить

Вчора торговий штормили, кожному "пятому" впаяли по 320тис  за неоформлених

От і виють та за голову беруться

По ФБ шушукаюця щоб не оформлених на 2 тижні додому повідправляли

Кстаті, перевірка приходить без попередження!

Сообщение отредактировал ivk : 27 Январь 2017 - 11:03

• 0

Скрытый текст

#4 TaRaNtulo

TaRaNtulo

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 682 сообщений
  • Район:from TarMas
Отправлено 27 Январь 2017 - 10:57

775240_1602486.jpg?201701165854

Сообщение отредактировал TaRaNtulo: 27 Январь 2017 - 11:03

• 1

#5 wxw

wxw

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 11:09

Мудаки все не нажрутся, вначале с минималкой в 3200 - податками  вынуждают еще больше в тень загонять бизнес,  а потом еще кабальные штрафы рисуют... 

в цивилизованом мире стараются  сделать выгодные условия для ведения малого-среднего бизнеса, а в етой "стране" только как угробить то что и так на ладан дышит. 

• 3
Hala Madrid!

#6 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 303 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:18

*
Популярное сообщение!

Мудаки все не нажрутся, вначале с минималкой в 3200 - податками  вынуждают еще больше в тень загонять бизнес,  а потом еще кабальные штрафы рисуют... 

в цивилизованом мире стараются  сделать выгодные условия для ведения малого-среднего бизнеса, а в етой "стране" только как угробить то что и так на ладан дышит. 

Працюйте легально і все буде добре.

З приводу підняття  податків з вами повністю згоден

А от за неоформлених працівників нехай штрафують

• 5

Скрытый текст

#7 wxw

wxw

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 11:28

*
Популярное сообщение!

Працюйте легально і все буде добре.

З приводу підняття  податків з вами повністю згоден

А от за неоформлених працівників нехай штрафують

Не вопрос, в начале пускай создадут условия что бы бизнес был заинтересованный выйти с тени, вот тогда будут и работники оформлены и легально работать.

• 6
Hala Madrid!

#8 online Grenst

Grenst

гнобитель стоматологов

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 156 сообщений
  • Район:Арракис
Отправлено 27 Январь 2017 - 11:48

а можно другой пример (утрированый)--- два предприятия 

1.первое --все оформлены все врасиво --цена оказываемой услуги 350 

2 второе --оформлено --дерик,главбух водитель и 20 не оформлены --цена аналогичной услуги 300

заказчик заказывать услугу по 300.. бо дешевле

дерик с неоформленными работниками ходит давит рожи и ржёт ..я  умнее, у меня заказов больше ..  а тот лох пусть налоги больше..

где правда?

каждый со своей колокольни ...

я не удивлюсь, если через год-два минималку и 5000 зделают

• 1

123.png

Любая попытка аргументировать слово "нравится" смешна и абсурдна (с) Starks

Гики не перегорят,гик это сплав вольфрама с чугунием (Sanьka)

#9 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 968 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 11:49

так вроде возмущаются из-за того, что "перевірки без попередження у будь-який час денний чи нічний час" (дословно щас искать не буду). даже если предприятие работает круглосуточно, то почему там круглосуточно должен сидеть директор, бухгалтер, юрист, эйчар. если же их на рабочем месте нет, то кто обеспечит доступ к документации? вполне нормально в этом случае инспектора не пускать. а если его не впустить - то это уже заработок на 9600 как я понимаю?-))

• 0

#10 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 303 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:51

так вроде возмущаются из-за того, что "перевірки без попередження у будь-який час денний чи нічний час" (дословно щас искать не буду). даже если предприятие работает круглосуточно, то почему там круглосуточно должен сидеть директор, бухгалтер, юрист, эйчар. если же их на рабочем месте нет, то кто обеспечит доступ к документации? вполне нормально в этом случае инспектора не пускать. а если его не впустить - то это уже заработок на 9600 как я понимаю?-))

а вчому прікол прийти з перевіркою через десять днів після попередження?

• 0

Скрытый текст

#11 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 055 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:58

Я правильно понял что уже были в БЦ случаи ночных проверок, "здрастє, ми пришли, давайте трудовые и бухгалтерию, как нет на месте? штраф!"?

Какое вообще государство имеет право штрафовать за нарушение закона? (сарказм)

а можно другой пример (утрированый)--- два предприятия 

1.первое --все оформлены все врасиво --цена оказываемой услуги 350 

2 второе --оформлено --дерик,главбух водитель и 20 не оформлены --цена аналогичной услуги 300

заказчик заказывать услугу по 300.. бо дешевле

дерик с неоформленными работниками ходит давит рожи и ржёт ..я  умнее, у меня заказов больше ..  а тот лох пусть налоги больше..

где правда?

В понятиях "налоги платит лох" и попытках в кризис жить как раньше (или лучше), за счет работников и уклонения от налогов. Кстати, эти же люди потом рассказывают как в стране все плохо и как государство им ничего не дает.

• 1

#12 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 968 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 11:59

а вчому прікол прийти з перевіркою через десять днів після попередження?

думаю, це залежить від мети податкової і порядності та фінансового стану фірми. хтось, в кого стабільний бізнес, за цей час може дооформити неоформлених, у кого нестабільний бізнес - звільтити неоформлених, а хто ні те, ні те не хоче - то сплатить штраф 9600, це дешевше ніж 320 000, я так думаю. 

Сообщение отредактировал yanam: 27 Январь 2017 - 12:00

• 0

#13 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 303 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:02

*
Популярное сообщение!

Я правильно понял что уже были в БЦ случаи ночных проверок, "здрастє, ми пришли, давайте трудовые и бухгалтерию, как нет на месте? штраф!"?

В понятиях "налоги платит лох" и попытках в кризис жить как раньше (или лучше), за счет работников и уклонения от налогов. Кстати, эти же люди потом рассказывают как в стране все плохо и как государство им ничего не дает.

По ходу я один такий "ЛОХ на всю БЦ"

Не вопрос, в начале пускай создадут условия что бы бизнес был заинтересованный выйти с тени, вот тогда будут и работники оформлены и легально работать.

1. жлобство мішає вийти з тіні

2. байдужість до рабів найманих працівників 

До 01.01.2017, я не знаю яких умов не хватало, мабуть тільки що підприємцям не кланялись в ноги, і ДФС не доплачувала за те що підприємство працює

за Аграрріїв, навіть писатии не хочу, не податків, не єсв, льготи, безвідсоткові кредити

Я як тільки переїхав до БЦ, з Києва, влаштувася на роботу не офіцйно,  і випробував на собі всю незахищність раба. 

Пройшов час, відкрив ФОП, наразі маю 10 працівників які  офіційно офрмлені, вчасно сплачені податки. Не має ніяких перевірок, рейдів, хоча на цьму я міг би зеконмити не малу копійку. За 5 років моєї діяльності в мене не звільнилась жодна людина, крім алкашів що сам вигнав. Всі отримують те що заробили, мють оплачувану відпустку, знаєте держава навіть працівникам лікарняні оплачує а не роботодавець..........

Працюйте легально і все буде добре!

Сообщение отредактировал ivk : 27 Январь 2017 - 12:11

• 8

Скрытый текст

#14 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 968 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 12:02

нет, неправильно. Вы спросили по какому поводу вой в соц.сетях - я ответила. что насколько я поняла, из-за слова "круглосуточно", потому что людям механизм сего действа непонятен. но этой из моей ленты событий, у кого-то может вой по другому поводу. 

• 0

#15 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 193 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 13:33

Несколько лет назад вроде как были такие рейды тоже.

Работодатели выкручивались подписанием "бумажки" с работником, что он принят на испытательный срок в 14 дней, после чего (в случае удачного испытательного срока) он будет официально принят на работу. 

По истечении 14 дней опять подписывалась такая бумажка. И так на протяжении 1-2 месяцев, пока шумиха не спадет.  После этого на каждого работки опять составлялась такая бумажка, но с пустой датой - на "всякий".

Щас такое как я понимаю не канает?

ПРОШУ ДОПОМОГИ!!!! На р-н Вокзальна, бул.Олександрійський, біля м-г Німецький сток, Узбекский трикотаж, БУЛО ВИКРАДЕНО АВТО МАРКИ ЛАНДКРУЗЕР 200 ,НОМЕРА 8000!!! ВИНАГОРОДА ЗА ІНФОРМАЦІЮ ГАРАНТОВАНА!!!! Моб. 098-61-98-149: 063-66-84700

• 0

#16 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 928 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:37

ну, якщо штрафи таки виписують - то, напевне, не канає.

А далі ще будуть штрафи за зарплати в конвертах. І це правильно.

• 1

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#17 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 968 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 14:06

А далі ще будуть штрафи за зарплати в конвертах. І це правильно.

правильно может и будет, но если в областях, где переизбыток кадров, не приведет к уменьшению зп на фоне общего подорожания. например, получает чел на руки 4000 (минималка 1250, остальное в конверте), а потом будет те же 4000, только 3200 на руки, остальное на налоги. 

• 0

#18 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 055 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:27

*
Популярное сообщение!

нет, неправильно. Вы спросили по какому поводу вой в соц.сетях - я ответила. что насколько я поняла, из-за слова "круглосуточно", потому что людям механизм сего действа непонятен. но этой из моей ленты событий, у кого-то может вой по другому поводу.

Просто в мережі дві тези... зараз процитую:

1) Стаття: "Порошенко вредит Украине больше, чем Путин — Грибаускайте" (її вже обговорювали).

Потім:

Ой как вредит ,в Белую церковь прислали 50 человек карателей,заглядывают даже в гаражи и штрафуют по 300 тысяч,просто бред.Сколько ещё мы должны их терпеть?может пора заканчивать по кухням возмущается и дать отпор этим проверяющим.

Елена Курочка тех кто не оформил всех сотрудников на работе сразу 300 тісяч,,зашли в ТЦ и сразу на миллион наштрафовали,Потом в магазин детских игрушек и т.д

2) Потім стаття "ЖАХ! Нова реальність для бізнесу: нічні перевірки підприємців та інспектори Держпраці"

От я і подумав: 1 із 2-ох: або інспектори дійсно нагрянули з нічними перевірками, щоб збить бабло, як і раніше.

Або підприємці, які вважали себе самими хитрими піднімають хай і намагаються довести що закон не треба виконувати.

правильно может и будет, но если в областях, где переизбыток кадров, не приведет к уменьшению зп на фоне общего подорожания. например, получает чел на руки 4000 (минималка 1250, остальное в конверте), а потом будет те же 4000, только 3200 на руки, остальное на налоги. 

А так как у нас высокий уровень безработицы и отсутствуют или беззубые профсоюзы - такое будет еще долго...

Пройшов час, відкрив ФОП, наразі маю 10 працівників які  офіційно офрмлені, вчасно сплачені податки. Не має ніяких перевірок, рейдів, хоча на цьму я міг би зеконмити не малу копійку. За 5 років моєї діяльності в мене не звільнилась жодна людина, крім алкашів що сам вигнав. Всі отримують те що заробили, мють оплачувану відпустку, знаєте держава навіть працівникам лікарняні оплачує а не роботодавець..........

Працюйте легально і все буде добре!

Не один, в мене теж біла зарплата і всі виплати. Вам хочу подякувати що не подалися у когорту "самих хитрих".

Сообщение отредактировал Вовка: 27 Январь 2017 - 14:23

• 6

#19 СтранNik

СтранNik

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 243 сообщений
  • Район:Белоцерковский
Отправлено 27 Январь 2017 - 15:05

за Аграрріїв, навіть писатии не хочу, не податків, не єсв, льготи, безвідсоткові кредити

А ну-ну детальніше, якщо можна???-)

Іноді, краще жувати, ніж говорити....-)

• 0
Приятно видеть, как от счастья улыбается человек! Приятно вдвойне, когда причиной его улыбки являешься ты...
Изображение

#20 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
Отправлено 27 Январь 2017 - 15:17

Нехай ходять, вже тиждень по місту Київська податкова хороводи водить

Вчора торговий штормили, кожному "пятому" впаяли по 320тис  за неоформлених

От і виють та за голову беруться

По ФБ шушукаюця щоб не оформлених на 2 тижні додому повідправляли

Кстаті, перевірка приходить без попередження!

Вранье ) В торговом тишина -но так как слухи ходят, что две недели назад торбили антошку- то у всех , некоторые физиологические кольца- сжаты. Называется- загон хомячков. Ну что бы подлые пижприемцы шуганулись и погнали стадами регистрировать работников. А то держава задыхается без налогов. А то напланировали поступления есв от мин.зп 3200 ,а вместо есв- толпы на закрытие фоп. Даже реестр ЕДР выключали по всей Украине на три дня с этого понедельника.. Что бы не дать людям закрыться. А не закрылся в январе ,а закрылся в первых числах февраля- будь добр налог +есв за февраль в казну отдать. Рэкетиры  - а не государство.

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных