Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Зимние купания в реке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:24

Расскажите, кто занимается таким видом физкультуры.

В каких местах  в городе, собираются моржи, где есть проруби.

Как на вас влияют такие занятие. Речь идет про регулярные купания , а не про Крещенские.

• 0

#2 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:49

видела в Александрии, от входа, что возле Бирюзы (деревянный мост) метров 200 пройти. там всю зиму купаются - прорубь и ступеньки в воду.

Сообщение отредактировал yanam: 17 Декабрь 2016 - 20:50

• 2

#3 джинтоник

джинтоник

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 17 Декабрь 2016 - 21:03

на заречье есть копанка и недалеко от лектры в сторону шкаровки

• 1

я не пессимист и не оптимист, я алкоголик. в моем случае- стакан наполовину Джин и наполовину тоник

#4 kredisov

kredisov

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 23:09

Я купался когда-то 2 раза в неделю так потом подсел как на наркотик - реально не мог уже без этого так что будьте аккуратны!

Сообщение отредактировал kredisov: 17 Декабрь 2016 - 23:09

• 1

#5 РЛД

РЛД

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:15

Я купался когда-то 2 раза в неделю так потом подсел как на наркотик - реально не мог уже без этого так что будьте аккуратны!

А в каком месте города вы купаетесь ? Как прорубь пробиваете ? интересно так же ,вы сказали "как наркотик" - получается не одобряете  это занятие ,вредно ?

• 0

#6 kredisov

kredisov

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:31

А в каком месте города вы купаетесь ? Как прорубь пробиваете ? интересно так же ,вы сказали "как наркотик" - получается не одобряете  это занятие ,вредно ?

В любом занятии гланое - ум )

насчет наркотика - это лично мое сравнение, еда - ведь тоже своего рода наркотик, если много есть - можно и навредить

Умеренные купания - 1-2 раза в месяц вреда никакого не принесут а пользы - стократ больше,

очень большое значение играет компания единомышленников, с ними как говорится "и в огонь и в воду", можно и самому купаться - но вот в Киеве например в Гидропарке - "официальная прорубь" - там в любое время дня и ночи приезжают люди и даже если я прихожу один - все равно проще, т.к. смотришь на остальных и вдохновляешься

В Александрии тоже прорубь, там постоянно прорублена, людей меньше естественно, в этом сезоне я еще не купался 

• 1

#7 РЛД

РЛД

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:51

Спасибо за ответ. Я думаю  по другому , что регулярные занятия /купания  приносят пользу.

Конечно ,за исключением купания  в экстремально низкие для нашего региона температуры от -25 и ниже .

Кроме Александрии где еще есть поддерживаемые места для купания? Помню при покойном Шулипе, на Вокзальной была тусовка. Как сейчас там, кто то подскажет?

Сообщение отредактировал РЛД: 19 Декабрь 2016 - 10:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных