Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Национализация ПриватБанка

Сообщений в теме: 295

#1 SpecifiC

SpecifiC

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 392 сообщений
  • Район:Centre

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 15:18

http://24tv.ua/ru/ko...vu__smi_n761079

Итак новость недавних дней, что крупнейший банк страны хотят передать государству. Как это повлияет на вкладчиков? Нужно ли срочно забирать деньги и чем все закончится?

Хотелось узнать Ваше мнение, учитывая опыт предыдущих лет ожидать можно все угодно, но все таки ...

• 0

#2 BIT

BIT

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Район:all
Отправлено 17 Декабрь 2016 - 15:32

Если будет паника и упадет, то не успеете забрать.

Завалится фин. система.

Как говорят американцы, "Ту биг ту фейл." :(

Думаю, лучше сидеть и наблюдать с попкорном.

• 1
"On the Internet nobody knows you are a Frog"

#3 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 037 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 15:48

Думаю если держава Приват прихватизирует, то тогда Аваль озолотится. Не думаю что будет много желающих в государственном банке светить "миллионами".

https://privatbank.u...lijentov-banka/

Сообщение отредактировал ivk : 17 Декабрь 2016 - 16:43

• 1

Скрытый текст

#4 КУРУМУЛЬДУК

КУРУМУЛЬДУК

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 392 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 16:34

Те, кто распостраняет слухи о национализации от части террористы. Дестабилизация страны может быть через войну, а может быть через дешевый треп. Выбирайте.
  • 2

#5 Коровьев

Коровьев

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 877 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:18

Видел я вчера в Сильпо,что на Пионерской,толпу страждущих снять бабки...очередь стояла к банкомату аж на улицу.

С горящими глазами,передавали они всем и друг другу "приватбанке-национализацие-снимайте-быстрей-всесвои-денги-усё-пропало!"

Всё таки сильны стадные инстинкты.

Сегодня никого уже нет,банкоматы работают нормально-деньги выдают,наверное все желающие свои бабки вчера поснимали...

• 1

cd8f9892ae2bx.jpg    In Rе        Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди (с) С.Петлюра

ac9b58878d76.gif

#6 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 037 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:26

Видел я вчера в Сильпо,что на Пионерской,толпу страждущих снять бабки...очередь стояла к банкомату аж на улицу.
С горящими глазами,передавали они всем и друг другу "приватбанке-национализацие-снимайте-быстрей-всесвои-денги-усё-пропало!"
Всё таки сильны стадные инстинкты.
Сегодня никого уже нет,банкоматы работают нормально-деньги выдают,наверное все желающие свои бабки вчера поснимали...

Пенсионеры как всегда впереди планеты всей.

Если не ошибаюсь то Приват раза 3-4 пытались на лопатки положить, вышел облом, и более чем уверен что хрен что с ним случится.
  • 3

Скрытый текст

#7 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 468 сообщений
Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:54

Якщо і буде націоналізація, а це навряд, то надійність навпаки має підвищитись. Останнім часом велика робота велась в банківській системі, якось дивно було прочитати, що Приват не сильно виконував вимоги Нацбанку і в топ надійних банків країни не увійшов. Хіба що введуть тимчасову адміністрацію, вимагатимуть докапіталізації, може комусь продадуть частину.

Сообщение отредактировал Demas: 17 Декабрь 2016 - 20:58

• 0

#8 GIRL

GIRL

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 21:45

ось таке знайшла

https://vk.com/away....nacionalizaciej

• 0

#9 джинтоник

джинтоник

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 17 Декабрь 2016 - 23:35

http://forum.finance...4d78f45f43b16ee

• 0

я не пессимист и не оптимист, я алкоголик. в моем случае- стакан наполовину Джин и наполовину тоник

#10 джек

джек

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 363 сообщений
  • Район:dobrik
Отправлено 17 Декабрь 2016 - 23:53

Сильный инфовброс. Вчера Приват вынужден был продать около 50 лямов зелени, что бы накормить жаждущих снять деньги. Пока стоит. Банкоматы физически не успевают заряжать. Слухи о банкротстве уже не действуют,пошел слух про национализацию. Если бы хоть кто-то в тех очередях понимал, что это, может так не спешил снимать средства

• 3

#11 b1m2v3

b1m2v3

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • Район:centr

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 23:58

А еще есть люди имеющие депозиты в банках???) Не, ну ничего наш народ не учит!!! Я в шоке!
  • 1

#12 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 693 сообщений
  • Район:-

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 23:59

Шо, опьять? 0_0

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#13 AiSE

AiSE

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 00:03

сміх божий.І це коли вся і всі денаціоналізується (приватизується) собі в пазуху.Сьогоминутні нувориші з Банкової (ті шо зараз біля корита) на чолі з ПАПою зайнялись тупим віджимом  групи  "Приват".Адже тільки у Бєні вистачило мужності  після "фєвральского облома"-(це тоді,коли по заказняку обвалили гривню)-назвати Гонтарєву тупою курицею,а Сєню вічною шестьоркою.Розплата з непокірним,а відгрібають,як завжди Васі . 

• 0

VIA EST VITA тому хто йде....

#14 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
Отправлено 18 Декабрь 2016 - 00:12

ну, приват идеальным бизнесом по отношению к своим клиентам не назовешь, они свое не упустят и чужое тоже возьмут-) так что думаю, беня за себя постоит и в обиду себя лично не даст. так что вряд ли там просто так отнимут-национализируют. в инете же можно найти инфо про их деятельность, не все там так просто.  

• 0

#15 b1m2v3

b1m2v3

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • Район:centr

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:29

Уже столько раз использованная схема. Последние два года только и пугают людей, что Приват закроется. Даже если закроют, то что??? Ну будут люди в другом банке зарплаты получать. А тех, кто свои сбережения хранит, то сами знали на что шли. Думали, что их это не коснется) Скупой платит дважды!
  • 0

#16 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 468 сообщений
Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:45

"Оптимальный вариант для страны — в случае наличия дыры в балансе акционеры Приватбанка найдут деньги и не будут перекладывать свои заботы на НБУ и правительство", — отмечает член УОФА Виталий Шапран....Однако учитывая, на какой стадии находится процесс, этот сценарий кажется маловероятным.

"Вторым по оптимальности можно считать сценарий дружественной национализации, когда в один день Приватбанк становится государственным с долей государства от 60%, а нынешние акционеры признают долги по инсайдерским кредитам и не сопротивляются их возврату или реструктуризации", — говорит Шапран.

Это сейчас наиболее вероятный вариант.

"Идею силовой национализации могут поддерживать те, кто или не понимают, что такое "Приват", или никогда не работали в банках. С точки зрения рисков для нашей экономики идею насильственной национализации считаю абсолютно неприемлемой", — добавляет Шапран.

Главный позитив для миллионной армии клиентов банка состоит в том, что силовой сценарий уже не рассматривают ни одна, ни вторая стороны.

http://www.epravda.c...6/12/16/614619/

Здається на форумі Finance.ua професійні троляки активно роздувають паніку і ідеї забирати все швидко. Звісно їхня мета - завалити економіку країни, а тут така можливість.

При наявності мізків нічого з банком не повинно статись, але тут Коломойський виступив в нехорошому світлі. Сам виводив валюту з країни в 2014, а зараз тримає в заручниках країну: хочете врятувати економіку - фінансуйте мій банк?

• 0

#17 AiSE

AiSE

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:12

есс-но непросто.Все понимают,что восточные феодалы (Кернес,Коломойский)- создали свои вотчины не розовой помадой,дерьма там предостаточно,включая группу Приват,но есть громадное НО:  дерибана госдобра "на убой"  как у нас не произошло-(ну какой же царь  же сам у себя ворует), ведь заточка была производить-продавать.Вот и не случился в Днепре ни наш Феррокерам,ни судьба  Конденсаторного.Я там был,я знаю.Геша,конечно ХТЗ и ХВЗ проморгал рассеи,но тоже не бесплатно.И в львиная доля из того,что на прилавках "маде ин юкрейн"- как раз оттуда от обуви-матрасов-до макарон.Это на Банковой надо?

ну, приват идеальным бизнесом по отношению к своим клиентам не назовешь, они свое не упустят и чужое тоже возьмут-) так что думаю, беня за себя постоит и в обиду себя лично не даст. так что вряд ли там просто так отнимут-национализируют. в инете же можно найти инфо про их деятельность, не все там так просто.  

Ага,ща...Кернеса шморгали осенью.Сейчас травлей Приват по-сути обьявлена очередная войнуха  между жидами и евреями.Обьясню жид-не национальность,а состояние-(украл-продал-удрал). Генеральный ПАПа конечно трепыхался меж-теми и теми,и таки желатели "быстрых денег" победили,Уже побеждали обвалом гривны, созданием фейк-банка "Михайловский"-под замыливание глаз-Беня бабки выводит.Конечно выводил,иначе бы другие увели..а жалко...к тому же успел возлелеять самый патриотичный город Украины,и не на Западной,при том почти не украиномовный,В этом плюс-.иначе была нам Недомразия с расширенной географией.Сейчас неудел-а начинали с того,что сняли Коломойца с нефтетрубы, а аааа а с чего оставили Фирташа на газовой? А чего бы не национализировать Укртелеком у Ахмета ?..И полный капец всяким "кабельволям"... Кишка тонка,или кореши сердцу милы? Включая Балогу-"лысые горы" .И пока бедные евреи- не в тренде,а жиды-валютные спекулянты на коне-закупайте баксы,и ложите в свои собственные стеклянные банки.Так делают депутаты,а уж они-то в курсе.

• 0

VIA EST VITA тому хто йде....

#18 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:46

есс-но непросто.

у вас такой интересный слог, что я не всегда уверена, что правильно вас понимаю-)) насчет "непросто" я имела в виду "сейчас", а не "как и что" было когда-то получено в собственность. по моему субъективному имхо, у привата дела идут не так и блестяще (хотя я не эксперт банковского сектора), и при национализации для меня лично не факт, что потеряет именно коломойский. вполне возможно. что государство (а праздник будет за наш счет).

но, учитывая, что где-то выше в ссылке было "гонтарева несколько раз проговорилась о национализации", то возможно и очередные терки и шантаж во время очередных договорняков по поводу чего-нибудь. ну а вообще, пишут, что национализация привата - требование мвф. 

• 0

#19 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 344 сообщений
Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:42

ну а вообще, пишут, что национализация привата - требование мвф. 

приват, как самый большой банк страны, хронически не выполняет нормативы НБУ по кредитованию связанных лиц

а по прошлогоднему меморандуму с МВФ (п.13) Нацбанк обязался вывести с рынка банки, не выполняющие этот норматив, иначе нового транша стране не видать

Сообщение отредактировал Ах!: 18 Декабрь 2016 - 22:43

• 2

#20 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 468 сообщений
Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:45

І ця робота велась з усіма банками уже давно, а Приват, як не дивно і не думав ворушитись.

ЗМІ пишуть, що кабмін збирається "на чай" з приводу Привату.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных