Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Бесплатное электричество для майнинга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Trodvhun

Trodvhun

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:43

Ищу варианты уменьшить расход электроэнергии в квартире. Еще есть гараж. 

Майнинг много жрет.

Майнить на видяхах? Это у вас юмор такой експерементальный? ха-ха, заценил!

А посмотреть в сторону девайсов на ИССН (ASIC) религия не позволяет или в финансах дырка? или дырка в познаниях о финансах?

Кстати, для любителей магнитов, если потом этим магнитом перестать пользоваться, то счетчик может считать на 60℅ больше.

Обоснуйте, исходя из конструкции того же НИК-2102? вроде этих же дешевых железок наставило белоцерковская обленерго вместо старых дисковых "пилок".

• 0

#42 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 034 сообщений
Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:49

Не хочу злодеям (это не в ваш адрес) секреты озвучивать, пусть мучаются ))
  • 0

#43 джинтоник

джинтоник

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 893 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:55

Не хочу злодеям (это не в ваш адрес) секреты озвучивать, пусть мучаются ))

а Вы нам на ушко шепните, мы не злодеи. Злодеи всё уже давно знают)

• 0

я не пессимист и не оптимист, я алкоголик. в моем случае- стакан наполовину Джин и наполовину тоник

#44 Trodvhun

Trodvhun

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:00

Злодеи купят этот "кусок дешевого мусора" от НИК, разберут его до основания и сделают свое черное дело. Просто миф сей, об скажэном вращении после использования постоянного магнита, ходит ещё со времён перестройки, хе-хе. Блин, все хотят урвать, народ хочет урвать халявное енергии, ЧАО Обленерго хочет урвать халявных денег, часные фирмы называющие себя ГОСУДАРСТВОМ хотят урвать халявных человекоресурсов. А так все белые и пушистые. Нихто в цьому нэ вынэн (с) Л.П.

Сообщение отредактировал Trodvhun: 13 Октябрь 2016 - 13:01

• 1

#45 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 034 сообщений
Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:11

Это не миф, я же написал, что сам лично по месту проверял PWS-ом, было +60℅
  • 0

#46 SannBZ

SannBZ

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:26

Это не миф, я же написал, что сам лично по месту проверял PWS-ом, было +60℅

На каком счетчике проверяли, слышал такое только за индукцыю

• 0

#47 Trodvhun

Trodvhun

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:02

Настанет тот день когда миф станет реальностью, в тот день постоянным магнитом получиться намагнитить ферромагнетик, ха-ха-ха.

слышал такое только за индукцыю

С тех времен этот миф и гуляет, тогда еще не было и в помине счетчиков на основе ИС, шаговых и прочих движков, кроме как банального мощносного волчька. Хомосоветикуса всегда запугивали, одних только мифов и легенд сколько, но некоторые персоны досипор думают что запугивание это лучее что изобрел социалистический строй, хе-хе.

• 0

#48 деда

деда

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений
Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:02

Настанет тот день когда миф станет реальностью, в тот день постоянным магнитом получиться намагнитить ферромагнетик, ха-ха-ха.

С тех времен этот миф и гуляет, тогда еще не было и в помине счетчиков на основе ИС, шаговых и прочих движков, кроме как банального мощносного волчька. Хомосоветикуса всегда запугивали, одних только мифов и легенд сколько, но некоторые персоны досипор думают что запугивание это лучее что изобрел социалистический строй, хе-хе.

"Пугальщики" сами верят в эти мифы.

У них дипломы под шаманский бубен писаны.

Кстати, остаточный магнетизм характерен, именно, ферромагнетикам.

Беда  :be:

Сообщение отредактировал деда: 13 Октябрь 2016 - 16:58

• 0

#49 Trodvhun

Trodvhun

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 08:47

Остаточный != Намагниченный, шаговый движек вертится в секторах постоянного магнита, где сектора с чередующейся полярностью взаимодействуют с переменным магнитным потоком на катушках. Ясно что если прицепить постоянный магнит с "нужным" потоком и он своим полем врежется в потоки этого механизма, то волчок переклинит до тех пор пока внешнее воздействие не снять. Но что заставляет некоторых людей думать, что после этого управляющая ИС, будет переключать направление тока на катушках статора быстрее, лол, для меня это уже загадка.

К тому о теме об штрафах и даже арестах.

То есть я могу вполне сделать жизнь любого человека в многоквартирном доме нестерпимой, если буду периодически ходить и вешать магниты на счетчик. Их будут штрафовать, так как сверяющие увидят магниты на счетчиках, а тех кто будет против будут судить и садить. Оло-ло-ло! Не смешите мой кросовки. Хотя я понимаю что при желании и из случайного человека можно сделать козла отпущения проплотив всевозможным судьям, органам и т.д. Но если я прицеплю магнит себе, а попутно еще всему этажу, то наврятли обленерго захочет связываться с толпой неадекватных орущих теток или соседом мажорным-кошельком, а последние как раз и не платят, и болт ложили и в большинстве случаев ничего с ними никто поделать не может, так как это родственники, хоть и в пятом роду, тех же жуликов что владеют ЧАОошек обленерго, облгаз, теплосеть, белоцерковвода и т.д. Большое село - большие проблемы.

• 0

#50 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 034 сообщений
Отправлено 14 Октябрь 2016 - 08:56

Штрафовать будут "жэк"
  • 0

#51 Trodvhun

Trodvhun

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 09:38

Ну это правильно. Вот так теперь знайте, не нравится вам как вас, ваш ЖЭК обслуживает, навешайте магнитов на счетчики в местах загального корыстування и пусть у ЖЭКа рыпит, лол. А вообще интересно как один жулик с другим судится, все равно на своих потребителей как нибудь раскидают потерю. Хотя на этом и закончим, это уже вторично и не для этой темы.

• 0

#52 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 034 сообщений
Отправлено 14 Октябрь 2016 - 10:02

Прям ляшко-юлечка тему посетила )), скоро выборы ?

Сообщение отредактировал vad123: 14 Октябрь 2016 - 10:03

• 0

#53 Ruskat

Ruskat

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Район:Бульвар 1-го травня

Отправлено 04 Август 2017 - 08:13

Майнить на видяхах? Это у вас юмор такой експерементальный? ха-ха, заценил!

А посмотреть в сторону девайсов на ИССН (ASIC) религия не позволяет или в финансах дырка? или дырка в познаниях о финансах?

1. На АСІКах зпочатку місяців 3-4 в середньому майнять китайці. За цей час вони (АСІКи) підстарівають і їх тоді продають. А в експлуатацію ставлять нові, більш потужніші АСІКи. І так далі...
  2. Ви бачили, суільки ті АСІКи коштують? І не завжди вони можуть себе окупити за розрахований термін. Наприклад: популярний BITMAIN Antminer T9 потужністю 1400,00 ватів Коштує десь $1140,00. за добу заробляє 9.86 USD, з яких 2.00 USD йде на світло. Чистяк -7.86 USD - ЗА ДОБУ! за місяць: всього 357.35 USD, на світло + 60.47 USD в місяць до вашої звичайної платні, заробіток 296.89 USD. Окупайка десь за 115 днів.
  3. Гарантію на АСІКи вам ніхто не дасть. Тому, якщо завернеться раніше, то плакали грошики.

• 0

#54 stellss

stellss

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 20:17

Многотарифник не поможет, круглосуточное потребление все тарифы переплюнет.

Как вариант - деревня + солярные панели, если майнинг адекватный, отобьете быстро.

Как вариант :pardon:

Да какой он нафиг адекватный, он даже за електроенергию не окупается, о чём вы говорите. А вообще не помешало бы в студию, каковы ваши запросы, может у вас комп, ноут, пару венчестеров трудятся, а может у вас вся квартира забита винтами, нужно понимать что вам советовать.

• 0

#55 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 957 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 07 Август 2017 - 09:43

Хех...  :roll: 

во-первых
При чем тут винты?

во-вторых

может у вас комп, ноут, пару венчестеров трудятся

Адекватность отпадает сразу  :laf: , тут и на карамельки не намайнишь)

в-третьих
я предложил - ВАРИАНТ - а не инструкцию ;)

Сообщение отредактировал =ЗЛОЙ=: 07 Август 2017 - 09:48

• 0
ИзображениеИзображение
Кабы я была царица…......Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!... Я весела й трохи п’яна

#56 Редиска

Редиска

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 14:24

Ищу варианты уменьшить расход электроэнергии в квартире. Еще есть гараж. 
Майнинг много жрет.

Может кто-то знает варианты (бесплатно, или льготный тариф)?
Рассмотрю все варианты, в т.ч. для самых хитро_опых)

.
Ну если серьезно, то :1) речь идет о стационарных ПК, нужно посчитать необходимую производительность, и использовать минимальную . То есть если на процесс майнинга необходимо ну пускай 700 МГц проц, и 512 ОЗУ, а вы используете комп с характеристиками 3.0 *2 + 2 ГБ ОЗУ, то это не рентабельно.
Оптимально использование микрокомпьютеров..И монитор пусть будет один на 5 ПК. С возможностью переключения.
2. Компы питаются от импульсных БП следовательно можно применить способ " здвига фазы" с помощью конденсаторов. Это датст возможность максимально розгрузить сеть. ( Поищите в интернете)
3) В селе установить ВЕС, и солнечные батареи.
  • 0

#57 stellss

stellss

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 20:09

О каких компах вообще речь? сейчас и фермой с несколькими видеокартами не особо заработаешь а вы о какихто компах. И вообще, о каком заработке можно говорить, я так понимаю речь автор ведёт об одном компе, тогда выгодней уже на кликеры вернуться, или почтовики, одним компом заработает больше чем на майнинге.

• 0

#58 Штабной

Штабной

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 21:43

.

2. Компы питаются от импульсных БП следовательно можно применить способ " здвига фазы" с помощью конденсаторов. Это датст возможность максимально розгрузить сеть. ( Поищите в интернете)

Вот этот пункт просто не рассматриваете. Полный развод на безграмотность по физике проводников. Если есть  компьютер (планшет, телефон и т.д.) это не отменяет законы физики по бесплатной электроэнергии. Любое "устройство", не генератор, подключенное в сеть потребляет энергию

• 0

#59 BIT

BIT

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Район:all
Отправлено 09 Август 2017 - 09:11

http://www.liga.net/...za-maynerov.htm

:)

Не знаю, взяли кого-либо или так, слова. 

• 0
"On the Internet nobody knows you are a Frog"

#60 Редиска

Редиска

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 20:24

Вот этот пункт просто не рассматриваете. Полный развод на безграмотность по физике проводников. Если есть компьютер (планшет, телефон и т.д.) это не отменяет законы физики по бесплатной электроэнергии. Любое "устройство", не генератор, подключенное в сеть потребляет энергию

Зря вы так . Вот что я нашёл. https://www.olx.ua/i...st/user/6VJAs/ наткнулся на олх.описание изумительное, и по всем параметрам подойдет топикастеру. Сейчас пытаюсь связаться с продавцом. Безумно любопытно , шутка это или как?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных