Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Бесплатное электричество для майнинга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Shrek

Shrek

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Район:ТарМас
Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:31

Воот, пусть облэнерго и думает, как обойти пути воровства своими программами и телефонами. А то уже совсем расслабились, пусть хоть на это потратятся.

В моём приведённом примере старого дома со старой проводкой, в квартире бойлер 80 л., холодильник, стиральная машина, куча поменянных светодиодных ламп и телевизор. Всё это дело наматывает на 400-500 гр. в месяц. Квартира 1-ком.(малогабаритка) на сдаче, квартиранты в шоке от цены на свет. В моих же 54 кв.м, плачу 130-150 в месяц. И кто тут по вашему ворует?

может еще кто то ваш свет юзает?

• 0

#22 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:31

Всё убегаю, если у кого-то напруга отклоняется от 220 на +-5℅, пишите заявление в рэс, вы должны платить на 25℅ меньше
  • 1

#23 alfAurum

alfAurum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
  • Район:Вокзальна
Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:35

Вроде того, что вам не повезло значит жить в таком доме, свет там дороже остальных стоит.

Чесно, я не зрозумів, як проводка після Вашого лічильника може впливати на кількість спожитої електроенергії. Можна детальніше? Для загального розвитку, так би мовити. А раптом і у мене проводка сама мотає?

• 0

#24 Aleksandriya

Aleksandriya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:37

Можно. Как мне объяснили в облэнерго этот дом по ул. Пушкинская, 59 (бывший дом глухонемых), строился в своё время с нарушениями всего, что только возможно. Звукоизоляции никакой (для чего, если в доме глухие живут), проводка никакая, потому как государство само раньше оплачивало коммуналку для инвалидов.

Только наступили другие времена и в том доме уже давно живут те, кто слышит и видит и даже понимает. А коммуникации остались те же.

может еще кто то ваш свет юзает?

не юзает никто. и счётчик не мотает, когда всё выключено с розеток. дом просто заколдованный.)

• 0

#25 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 985 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:41

... проводка никакая, ...

Вам в квартире кто-то должен поменять проводку?
  • 2

#26 BIT

BIT

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:all
Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:42

Законных разумных вариантов несколько.

1 Регистрируете религийну громаду, им дешевле.

2 Делаете разумное водяное охлаждение гоняете воду как отопление. Зимой экономия. Летом фонтан - градирня.

:)

Оба варианта только промышленные, на мой взгляд от 20КВт.час.

Воровать глупо. И бессовестно.

И на работе и у поставщика.

P.S. Вспомнил, есть дешевый тариф для Чернобыльской зоны.

• 0
"On the Internet nobody knows you are a Frog"

#27 Aleksandriya

Aleksandriya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:42

Чесно, я не зрозумів, як проводка після Вашого лічильника може впливати на кількість спожитої електроенергії. Можна детальніше? Для загального розвитку, так би мовити. А раптом і у мене проводка сама мотає?

Я також не розумію, розуміння приходить разом з оплатою за свет. У соседей то же самое. Было бы время, можно подписи какие-то собрать у соседей по жалобам на большие тарифы, маленьких квартир. Только что это даст?

• 0

#28 alfAurum

alfAurum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
  • Район:Вокзальна
Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:43

Всё убегаю, если у кого-то напруга отклоняется от 220 на +-5℅, пишите заявление в рэс, вы должны платить на 25℅ меньше

5% від 220V - це 11V. Тобто, якщо напруга виходить за межі 109-231V, то можна платити менше? У мене прям зараз - 195V. Часто буває 140-145V. На телик стоїть реле. На комп - UPS online. А як це фіксувати? Акти там, комісія, суд. І ці -25% встановлять на тривалий період, чи лише на той день, коли була комісія і актом зафіксоване відхилення напруги.

Можно...

Я все ще не розумію, як провід, до якого з одного боку підключено скажімо бойлер на 1 кВт на лічильнику може споживати 2 кВт. Провід на 1 кВт гріється? Чи як?

• 0

#29 Aleksandriya

Aleksandriya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:50

Я все ще не розумію, як провід, до якого з одного боку підключено скажімо бойлер на 1 кВт на лічильнику може споживати 2 кВт. Провід на 1 кВт гріється? Чи як?

Я не знаю, что и как греется, очень много мотает счётчик. И много денег приходится платить поэтому. Облэнерго предложило отключить все электроприборы и смотреть нет ли самохода. Самохода нет. Значит это не проблема облэнерго. Только когда всё включено мотает очень и очень. У соседей точно так же. Сама живу в другом доме, с вдвойне большей площадью, работает та же стиралка, бойлер и пр., плачу в 3 раза меньше.

• 0

#30 sdept

sdept

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:18

пусть Вам счётчик меняют  бесплатно, будут сопротивляться пишите в прокуратуру , юрист обьяснит как.

Сообщение отредактировал sdept: 12 Октябрь 2016 - 21:19

• 0

#31 Aleksandriya

Aleksandriya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:45

пусть Вам счётчик меняют  бесплатно, будут сопротивляться пишите в прокуратуру , юрист обьяснит как.

Облэнерго говорит, что если нет самохода, значит счётчик "здоров". А то что мотает бешенно, так это значит включаете много чего. Такой ответ. :(

Конечно же, если есть такой волшебный вариант, как - специальный человек прийдёт и зафиксирует слишком большую намотку электроэнергии при включении всех электроприборов в квартире.., то будет повод найти правду, написав в прокуратуру. И подписи 70-80 % жителей этого дома приложатся.

• 0

#32 Наталли

Наталли

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 919 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:43

очень много мотает счётчик.

.

Можливо Ви багато споживаєте??

Пропозиція до Вас: як перевірити лічильник (якщо електронний)

Відключити всі електроприлади, а включити щось з фіксованою потужністю 1 кВт.

І рахувати кількість мигань світлодода (6400 або 3200 в годину -  в залежності від лічильника - на ньому повинно бути написано). або пропорційно 10 хв (з допомогою математики вирахуєте, скільки повинно бути мигань)

Мені здається, що просто з черговим підвищенням тарифів, після нових платіжок, таке відчуття, що щось з лічильниками не так ( у мене таке саме відчуття :) )

Сообщение отредактировал Наталли: 12 Октябрь 2016 - 22:44

• 1

#33 джинтоник

джинтоник

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 899 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:47

насколько я понял, майнинг этот приносит доход тс, а тс пытается минимизировать затраты, пусть даже и не совсем праведным путем? как-то не по-христиански это...

• 0

я не пессимист и не оптимист, я алкоголик. в моем случае- стакан наполовину Джин и наполовину тоник

#34 Наталли

Наталли

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 919 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:51

бойлер 80 л., холодильник, стиральная машина,  телевизор. 

цього достатньо, що набігло 300 кВт в місяць, особливо якщо холодильник і пральна машина старенька (не класу А+) і телевізор -- плазма.

• 0

#35 Ведун

Ведун

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Район:Лыса гора

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 02:23

Никто из пищущих не оценил весь комизм ситуации...
Майнинг вроде как зарабатывание деняг
Но как то весело наблюдать телодвижения по поводу оплаты за электричество при таких солидных заработках...
Или я чего то не знаю про майнинг...
Или разговоры о заработках на майнинге слегка преувеличены...
Или заработаного хватает на булочку и оплату электричества...
  • 0

#36 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
Отправлено 13 Октябрь 2016 - 07:06

5% від 220V - це 11V. Тобто, якщо напруга виходить за межі 109-231V, то можна платити менше? У мене прям зараз - 195V. Часто буває 140-145V. На телик стоїть реле. На комп - UPS online. А як це фіксувати? Акти там, комісія, суд. І ці -25% встановлять на тривалий період, чи лише на той день, коли була комісія і актом зафіксоване відхилення напруги.

Позвоните в кол-центр, потрольте их, в правилах такой пункт есть, требуйте, чтобы разъяснили всю процедуру от начала до конца, пошагово, Вы за это (кол-центр) также платите в тарифе, пусть отрабатывают.

45. У разі відпуску споживачу електричної енергії, параметри якості якої знаходяться поза межами показників, зазначених у договорі, енергопостачальник несе відповідальність і сплачує 25 відсотків вартості такої енергії.
  • 0

#37 Unregistred

Unregistred

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 254 сообщений
  • Район:Center

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 08:55

Никто из пищущих не оценил весь комизм ситуации...
Майнинг вроде как зарабатывание деняг
Но как то весело наблюдать телодвижения по поводу оплаты за электричество при таких солидных заработках...
Или я чего то не знаю про майнинг...
Или разговоры о заработках на майнинге слегка преувеличены...
Или заработаного хватает на булочку и оплату электричества...

99% доходов от майнинга уходит на оплату электричества, это же очевидно.

По теме. Товарищи потенциальные воры, не учли магнитные пломбы на счетчиках.

Если потребление значительное, я бы искал поставщика э/э с первым классом и арендовал у него помещение.

Если незначительное и есть бюджет, можно поставить небольшие ветрячки - 400$/кВт плюс обвязка да аккумуляторы - еще две-три тысячи.

Если потребление незначительное и бюджета нет, то зачем этим вообще заниматься?

Про солнечные панели можно забыть и не вспоминать, это для Крыма могла быть тема, ну или для Херсонской области, на крайний случай.

• 0

#38 sdept

sdept

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:10

Облэнерго говорит, что если нет самохода, значит счётчик "здоров". А то что мотает бешенно, так это значит включаете много чего. Такой ответ. :(

Конечно же, если есть такой волшебный вариант, как - специальный человек прийдёт и зафиксирует слишком большую намотку электроэнергии при включении всех электроприборов в квартире.., то будет повод найти правду, написав в прокуратуру. И подписи 70-80 % жителей этого дома приложатся.

Облэнерго лишь бы вытрясти денег побольше они Вас футболить будут , сходите к юристу по правам потребителей  и добивайтесь замены счётчика , нет желания- платите дальше . )))))) Не надо никаких подписей - они обязаны учитывать все права потребителей.

Сообщение отредактировал sdept: 13 Октябрь 2016 - 09:11

• 1

#39 деда

деда

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений
Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:14

Ищу варианты уменьшить расход электроэнергии в квартире. Еще есть гараж. 

Майнинг много жрет.

Законный способ - 2-зонный тариф, дифференцированный по периодам времени.

С 23:00 по 7:00 скидка 50%. В остальное время - обычный тариф. 

Затраты: 1300 - 1500 грн.

Дальше считайте: за сутки Ваш девайс намотает N кВт*часов, из них 8 часов - оплата половины тарифа, а остальное время - обычный тариф. Экономия 1/6 затрат.

Такая повальная несправедливость в оплате за свет из-за старой проводки в доме - облэнерго совсем не интересна.

Вроде того, что вам не повезло значит жить в таком доме, свет там дороже остальных стоит.

Слухи, сплетни, невежество...

5% від 220V - це 11V. Тобто, якщо напруга виходить за межі 109-231V, то можна платити менше? .......... А як це фіксувати? Акти там, комісія, суд. І ці -25% встановлять на тривалий період, чи лише на той день, коли була комісія і актом зафіксоване відхилення напруги.

Утопия.

Есть приборы, фиксирующие качество электроэнергии. Прибор зафиксирует, что хх-го числа с х-00 до у-00, и с z-00 до w-00 в Вашей квартире электроэнергия не соответствовала ГОСТу. Но только в этот период в этот день. А в остальное время - нет оснований...

• 0

#40 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:31

Кстати, для любителей магнитов, если потом этим магнитом перестать пользоваться, то счетчик может считать на 60℅ больше. Сам когда вижу, что счетчик затерт магнитом или намагничен, делаю вид, что всё нормально, оклеиваю его со всех сторон пломбами и иду дальше. А потом так прикольно наблюдать за потребителем, который раньше воровал, а теперь ему приходится платить на 60℅ больше, его так жаба душит

Сообщение отредактировал vad123: 13 Октябрь 2016 - 11:31

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных