Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Помогите с выбором телефона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21 Kiewitsa

Kiewitsa

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений
Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 23:53

Тоже послушаю мнения, никак себе не выберу, в принципе запросы такие как у автора темы. Перечитала всяких отзывов, пока колеблюсь между Сяоми 3 Про и Мейзу 3s. Первый вроде как шустрее и фото лучше, но пугают много нареканий на прошивку (мол сразу приходится переепрошивать иначе море глюков и часть не переведённого). Второй вроде как симпатичнее выглядит и работает стабильнее, но аккумулятор слабее и под вопросом качеством звука.
  • 0

Не может быть одно сердце для ненависти, а второе - для любви. У человека оно одно

#22 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 097 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 23:58

Доработка прошивок со временем - это нормально. Выбирать вылизанный продукт - это брать яблоко, да и то попадается с червями. А китайчатина будет сырая всегда. Новые модели выходят быстрее, чем начинают нормально работать половина функций. Но всегда прошивку можно обновить.

• 3

#23 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • Район:всё тот же :)

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 08:45

Меня у Ксиоми чет батарея спугнула:  позвонил другу своему, вместе с ним заказывали с Розетки в конце июля этого года Ксиоми 3 кажеться за 4100грн .  Расчитывали на большую батарею, а теперь он говорит что телефоном почти не пользуется и она живет только один день!

Теперь вот и сам растроился.....  но зато мне понравился Ксиоми с большим экраном за 7000грн  - Mi Max 3/32

или всета-ки думаю в растрочку брать Хуавей GT3 за 6500грн

еще консультанты в Комфи ориентировали на Леново К5 плюс.  Тоже большой екран и корпус кажеться метал. 

У кого-то есть Хуавей, что скажите про батарею и производительность ?

Сообщение отредактировал Cent: 26 Сентябрь 2016 - 10:16

• 0

... к успеху нельзя дойти не ошибаясь на пути. :af:

#24 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 193 сообщений
Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:06

У кого-то есть Хуавей, что скажите про батарею и производительность ?

У жены P8 Lite - довольно бодрый, телефону почти год - нареканий никаких.

• 0

#25 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 399 сообщений
  • Район:біла церква та харків
Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:43

Я теж придивляюся до мі максу, 205 доларів на Алі з чохлом і плівкою. Версія 3/32.
Дружині замість асус Зенфон6.
Буду з Китаю тягти, бо щось місцеві ціни не радують
  • 0
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна.

#26 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:02

Я теж придивляюся до мі максу, 205 доларів на Алі з чохлом і плівкою. Версія 3/32.
Дружині замість асус Зенфон6.
Буду з Китаю тягти, бо щось місцеві ціни не радують

вийде, да --  економніше.  але ж і вдруг що станеться з ним через 5-10 днів то потім тільки похід в сервіс за кошти.   Тут на Нотусі  впринципі нормальна рострочка на 8 міс  + ще 1 рік якась гарантія від їх власного сервісу.   Всетаки думаю заказать його... 

отже, хто виграє батл:  Хуавей GT3  чи Ксіомі Мі Макс 3/32 ?

Сообщение отредактировал Cent: 26 Сентябрь 2016 - 13:17

• 0

#27 Carpe Diem

Carpe Diem

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Район:центр
  • Город:Не просто населений пункт названий в честь білого храму

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:54

В будь-якому випадку прошивка MIUI в Сяомі краща за Хуавеївську.Функціональніша і оновлюється майже щотижня. Та ще й не однією командою, крім офіціалів.

• 0
Споры на форуме это соревнования двух слепых баранов.
Минусик самый весомый аргумент.

#28 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 929 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:03

пугают много нареканий на прошивку

З усіх чисельних брендових девайсів (LG, Samsung, Motorola, Lenovo, Asus, Sony), які перелопатив за останні 5 років менше всього нарікань від мене мають якраз прошивки Xiaomi :) Правда, з робочим столом МІ  я так і не подружився, попри кількамісячні тортури-намагання - врешті плюнув і поставив за змовчуванням Google Now Launcher :td: . Але девелоперські щотижневі MIUI прошивки - супер, в процесі вилизують до досконалості. У "брендів" же - можна місяцями чекати. Планшет у мене Lenovo, 8мка з недешевих - була 4.4, інтерфейс корявий, шрифти криві, але 7 годин тримав акумулятор. Обновився на 5.0.1 - інтерфейс канхветка, а тримати став годин 5 з половиною + якась неопізнана муть може за ніч в стенд-бай весь сок вижати. Профільні гілки на оф. леново форумах запльовані "щасливими" юзерами вже майже рік, але оновлення прошивки - дзуськи. І альтернативних немає, бо виробник вирішив бутлоудер залочити. Не хочу зарікатися, але на разі бажання купувати будь-яку лєновієву девайсину у мене відпало надовго.

Сообщение отредактировал kissel: 28 Сентябрь 2016 - 17:18

• 2

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#29 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 399 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:22

Я з Леново попрощався надовго. Не влаштовують мене їх витвори андроїдні.
Останньою краплею став p70-a, який, попри свою восьмиядрьоність та 2 Гб опери, тупив нещадно.
А ось у малої к3 ноут, пропонував їй поміняти на асус Зенфон макс - ні в яку. Її влаштовує.

Замовив нарешті xiaomi MI Max, 3 Гб опери та 32 Гб вбудована, побачимо, що за звір.
І чи варто дружині міняти свій асус Зенфон6 на цього макса.
Ну а я вже звик до свого oukitel k10000. Вже забув про відчуття паніки, коли залишив дома зарядний пристрій.
  • 1

#30 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 929 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:48

До речі - зліпив, нарешті, сендвіч з мікросд і наносімки. Найстрьомніше віддирати сімку від пластику, а також потім лоток з цим чудом запихати в слот. Тугувато заходить, витягувати потім лоток важко. Але - працює бездоганно, тел.бачить обидві сімки і сдшку. Економія на 2/16 виправдала себе :)
  • 2

#31 Kiewitsa

Kiewitsa

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений
Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 22:45

З усіх чисельних брендових девайсів (LG, Samsung, Motorola, Lenovo, Asus, Sony), які перелопатив за останні 5 років менше всього нарікань від мене мають якраз прошивки Xiaomi :) Правда, з робочим столом МІ я так і не подружився, попри кількамісячні тортури-намагання - врешті плюнув і поставив за змовчуванням Google Now Launcher :td: . Але девелоперські щотижневі MIUI прошивки - супер, в процесі вилизують до досконалості. У "брендів" же - можна місяцями чекати.

Признаюсь - я совершенно не понимаю зачем нужны еженедельные прошивки. Ну, то есть я верю, что кому то нужны - но я не знаю зачем. Для меня имеет значение только то, что все ли в нем работает "с коробки" или не работает. Ну потому что руки у меня не из того места, чтоб перепрошивать, и тратить время чтоб куда то нести и в новом телефоне кто то ковырялся - желания тоже нет. Мой древний НТС работал с коробки, у сестры двухлетний Самсунг тоже. Про Сяоми (Нот 3, Про 3) каждый второй пишет что часть непереведенных иероглифов или английского, у многих до перепрошивки звук барахлит. Сами продавцы предупреждают, что обновляться по воздуху нельзя. Верю, что для кого то это несущественно, но хочется купить и сразу пользоваться. Поэтому никак и не решусь на "китайца" хоть и очень нравятся, и за "брендовые" с их грустными параметрами не хочется переплачивать. Вот так и думаю, пока мой совсем не накрылся.

Сообщение отредактировал Kiewitsa: 01 Октябрь 2016 - 00:09

• 0

Не может быть одно сердце для ненависти, а второе - для любви. У человека оно одно

#32 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 22:55

Настав той день.... 2 дні тому купив всетаки Ксіомі Мі Макс 6,44", довго вибирав-вибирав - і ось вже тестую версію 64гб встроєнної памяті та 3гб оперативи, проц на ділі оказався не 6 !!! а 8 ядер, скрізь в тестах пише 4 ядра по 1,4 та 4 по 1,8.  в антуту здається набрав 81000 чи 82000

взял здесь http://comline.com.u...4gb-silver.html

Сообщение отредактировал Cent: 30 Сентябрь 2016 - 22:59

• 1

#33 Carpe Diem

Carpe Diem

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Район:центр
  • Город:Не просто населений пункт названий в честь білого храму

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 14:14

До речі - зліпив, нарешті, сендвіч з мікросд і наносімки. Найстрьомніше віддирати сімку від пластику, а також потім лоток з цим чудом запихати в слот. Тугувато заходить, витягувати потім лоток важко. Але - працює бездоганно, тел.бачить обидві сімки і сдшку. Економія на 2/16 виправдала себе :)

Повторіть, будь ласка, куди саме пхали цей бутерброд? 

• 0
Споры на форуме это соревнования двух слепых баранов.
Минусик самый весомый аргумент.

#34 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 929 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 15:55

В гібридний слот :) за замовчуванням можна використовувати або дві сімки (1 нано і 1 мікро) або одну сімку (мікро) і microSD. Із сендвічем з'являється можливість водночас використовувати 2 сімки + мікросд

Сообщение отредактировал kissel: 01 Октябрь 2016 - 15:57

• 1

#35 nata2006

nata2006

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 231 сообщений
Отправлено 02 Октябрь 2016 - 19:10

можно и я спрошу? Хочу купить телефон дочке (12лет) на д/р. Что посоветуете? Дорогой конечно не смогу. Главное - сенсорный экран. Я полный профан в мобилках. Заранее спасибо.

• 0

#36 Lammer

Lammer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
Отправлено 02 Октябрь 2016 - 19:56

можно и я спрошу? Хочу купить телефон дочке (12лет) на д/р. Что посоветуете? Дорогой конечно не смогу. Главное - сенсорный экран. Я полный профан в мобилках. Заранее спасибо.

Вкажіть максимально можливу для Вас ціну. Тоді буде простіше зорієнтуватись.

• 0

#37 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 399 сообщений
Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:08

Настав той день.... 2 дні тому купив всетаки Ксіомі Мі Макс 6,44",..

а мій вже почав рух з китаю

версія на 32 гб, правда.

204 долари за комплект чохол+плівка

• 0

#38 r_yarik

r_yarik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Район:4
Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:07

Про Сяоми (Нот 3, Про 3) каждый второй пишет что часть непереведенных иероглифов или английского, у многих до перепрошивки звук барахлит. Сами продавцы предупреждают, что обновляться по воздуху нельзя. Верю, что для кого то это несущественно, но хочется купить и сразу пользоваться.

Купуйте європейські версії телефонів і буде у Вас і оновлення по повітрю і повна підтримка української (російської) мови з коробки.

• 2

#39 nata2006

nata2006

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 231 сообщений
Отправлено 03 Октябрь 2016 - 08:27

Вкажіть максимально можливу для Вас ціну. Тоді буде простіше зорієнтуватись.

я думаю(хотелось бы) вложиться до 1000грн.

• 0

#40 Lammer

Lammer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
Отправлено 03 Октябрь 2016 - 08:31

я думаю(хотелось бы) вложиться до 1000грн.

за таку ціну смартфон - це печаль.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных