Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Спорт для пенсионеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 KatyaBC

KatyaBC

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 31 Август 2016 - 14:37

Есть ли курсы или кружки для пенсионеров для занятием спортом? 

• 0

#2 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
Отправлено 31 Август 2016 - 15:31

по скандинавской ходьбе есть, не обязательно для пенсионеров, но в парке встречаю именно "взрослую" возрастную категорию. 

• 0

#3 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 383 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 15:33

Есть академии пенсионеров по районам, и "фитнес" для пенсионеров. "Фитнес" в территориальном центре, по ул. Новая (за "Антошкой"). Сейчас там на 2 недели отпуск у тренера, а потом, занятия возобновятся. Там ещё есть, какие то кружкки, и бесплатный парикмахер и ателье.

Сообщение отредактировал 0льга: 31 Август 2016 - 15:33

• 0

#4 KatyaBC

KatyaBC

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 20:02

по скандинавской ходьбе есть, не обязательно для пенсионеров, но в парке встречаю именно "взрослую" возрастную категорию. 

спасибо, очень интересно, а как найти информацию про них? этот сайт http://nordicwalking...54-belayacerkov ?

Есть академии пенсионеров по районам, и "фитнес" для пенсионеров. "Фитнес" в территориальном центре, по ул. Новая (за "Антошкой"). Сейчас там на 2 недели отпуск у тренера, а потом, занятия возобновятся. Там ещё есть, какие то кружкки, и бесплатный парикмахер и ателье.

спасибо, а в районе Леваневского, тоже есть такая академия? в интернете пока не получилось найти информацию. Про фитнес центр надо подьехать посмотреть)

Сообщение отредактировал KatyaBC: 31 Август 2016 - 20:05

• 0

#5 деда

деда

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 825 сообщений
Отправлено 31 Август 2016 - 20:14

Инф. на сайте Благотворительного фонда Ефименко.

• 0

#6 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
Отправлено 31 Август 2016 - 20:16

спасибо, очень интересно, а как найти информацию про них? этот сайт http://nordicwalking...54-belayacerkov ?

вряд ли, там в контактах Днепропетровск указан. у меня соседка ходила, они вроде где-то на Б. Хмельницкого или в центре находятся. но я таким не интересуюсь, поэтому не особо запоминала, что к чему. ходят компанией (речка, парк), палки вроде можно взять в аренду бесплатно. попробую узнать более детально, но раньше выходных я ее не увижу. еще вариант - прогуляться утром в парке и поспрашивать у тех, кого встретите. 

• 0

#7 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 537 сообщений
Отправлено 31 Август 2016 - 20:37

http://nordicwalking...inabelayacerkov

парк им.Шевченка: среда 17:00, четверг 9:00, суббота 9:00 у колеса обозрения

Антонина Белякова
Сертифицированный тренер школы Скандинавской ходьбы г.Белая Церковь
+38 (097) 802-9433

упс, с июня она в длительном заграничном отпуске, телефон в роуминге
интересуйтесь актуальной информацией в Днепропетровске http://www.nwalk.ua/kontakty

Сообщение отредактировал Ах!: 31 Август 2016 - 20:49

• 2

#8 KatyaBC

KatyaBC

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 13:30

Спасибо! :td:

• 0

#9 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 383 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 15:57

спасибо, а в районе Леваневского, тоже есть такая академия? в интернете пока не получилось найти информацию. Про фитнес центр надо подьехать посмотреть)

Знаю, что была, в которой то из школ, но сейчас не знаю, т.к. в прошлом году, (не знаю по какой причине) из школ, Академии начали выселять. Знаю точно, что есть   Академия в Центральной библиотеке, на Торговой площади.

Если будете про фитнес узнавать, то там и про Академии узнать можно, т.к. многие "девочки", посещают и фитнес и Академию.

Вот тут, есть  информация, но насколько она актуальна, не знаю. http://efimenko.org/...ya_pensioneriv/

Сообщение отредактировал 0льга: 01 Сентябрь 2016 - 15:58

• 0

#10 KatyaBC

KatyaBC

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:31

Знаю, что была, в которой то из школ, но сейчас не знаю, т.к. в прошлом году, (не знаю по какой причине) из школ, Академии начали выселять. Знаю точно, что есть   Академия в Центральной библиотеке, на Торговой площади.

Если будете про фитнес узнавать, то там и про Академии узнать можно, т.к. многие "девочки", посещают и фитнес и Академию.

Вот тут, есть  информация, но насколько она актуальна, не знаю. http://efimenko.org/...ya_pensioneriv/

Спасибо Ольга!

• 0

#11 pep

pep

Участник

• Пользователь-
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:16

Здравствуйте! 

Кто занимается скандинавской ходьбой?

• 0

#12 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 590 сообщений
Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:20

Частенько бачу біля річки в р-ні Вокзальної вранці (влітку) людей пенсійного віку (дійсно старі пузаті люди), що займаються оздорочими гімнастиками У-ШУ. Із розмов наче десь у них є група, і здається, там же буває тренер якого я зустрічав в Спорткомплексі Армії, веде секцію У-ШУ.

І "скандинави" на вихідних і вранці і вдень вздовж берега майже щоразу зустрічаються.

Сообщение отредактировал Demas: 24 Февраль 2017 - 22:28

• 0

#13 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 590 сообщений
Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:46

Сьогодні вранці біля річки приємно офігєл від кількості бабульок і дідульок скандинавських ходунів, всяких бігунів і бігуній, велокатальників... :td:

Хоча по дорозі офігівав від кількості пивних компаній біля кожного генделя (8 ранку!)

Народ бухає? Так все в ваших руках!

Сообщение отредактировал Demas: 05 Июнь 2017 - 12:47

• 0

#14 Aleksandriya

Aleksandriya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 23:27

Сьогодні вранці біля річки приємно офігєл від кількості бабульок і дідульок скандинавських ходунів, всяких бігунів і бігуній, велокатальників... :td:

Хоча по дорозі офігівав від кількості пивних компаній біля кожного генделя (8 ранку!)

Народ бухає? Так все в ваших руках!

Бабульки наши с каждым годом всё сознательнее относятся к своему здоровью, что несомненно радует. Не все на лавочках круглыми сутками сидят и сплетничают. :)

А молодёжь есчё за здоровье не думает, органы не изношены, значит пить в 8 утра здоровье позволяет.

Потом постареют - будут бегать, как те бабульки и дедульки. Всему своё время.

• 0

#15 LILILULU

LILILULU

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 21:33

Чи існує постійна група і керівник по скандінавській ході?
  • 0

#16 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 590 сообщений
Отправлено 10 Июнь 2017 - 08:38

...

А молодёжь есчё за здоровье не думает, органы не изношены, значит пить в 8 утра здоровье позволяет.

...

Дуже поширений і дуже помилковий стереотип.

Я ж не писав яка вікова група бухала зранку. Уточню. Це люди середнього і старшого віку.

А на річці дуже велика кількість молодих людей займались найрізноманітнішими видами спорту.

• 0

#17 Aleksandriya

Aleksandriya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:13

Я ж не писав яка вікова група бухала зранку.

Demas, не писали.:) Я предположила, что это могли быть люди ещё не пенсионного возраста. Потому, как бухать в 8 утра пенсионерам уж точно никакого здоровья не хватит.  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных