Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

контактні лінзи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 online sasha91

sasha91

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 223 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:05

порадьте лікаря для підбору лінз і хто користується, які ваші враження? лінзи чи окуляри?

• 0

#2 sweetty

sweetty

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений
  • Район:Штабна

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:20

я клієнт Люксоптики (ТЦ "Гермес") вже 6рік. там підбирають лінзи досить ретельно (є лікар, що консультує), мають свою систему знижок...

не уявляю свого життя з окулярами! набагато зручніше і комфортніше, не так втомлюються очі.

користуюся одномісячними дихаючими лінзами (це такі, що можна в них спать)

фірми різні, підбирала довго. в основному брала PURE VISION 2, але ціна зараз зависока...  зараз беру такі ж тільки дешевші аналоги...

• 0

#3 ВотТакВот

ВотТакВот

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 728 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 16 Июль 2016 - 21:55

Пользуюсь и очками и линзами в зависимости от обстоятельств.
Очков у меня много - для работы, для вождения, для дома, тонированные, ФХС, летние, зимние, под определённый стиль одежды. Много одним словом.
Линзы ношу время от времени, потому покупаю однодневки. Удобно.
Одно плохо в линзах - нельзя носить при ОРЗ, ОРВИ, инфекциях глаз.
  • 0

Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, она - радуга!
Я - личность творческая. Хочу творю, хочу вытворяю...

#4 Carpe Diem

Carpe Diem

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 899 сообщений
  • Район:центр
  • Город:Не просто населений пункт названий в честь білого храму

Отправлено 16 Июль 2016 - 22:37

бр.50-чя Перемоги,20, Оптика Плюс,там є лікар Фенченко Людмила Володимирівна ,тел.390404,0672357621

Сообщение отредактировал Carpe Diem: 16 Июль 2016 - 22:39

• 0
Споры на форуме это соревнования двух слепых баранов.
Минусик самый весомый аргумент.

#5 GIRL

GIRL

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 23:03

Пользуюсь и очками и линзами в зависимости от обстоятельств.
Очков у меня много - для работы, для вождения, для дома, тонированные, ФХС, летние, зимние, под определённый стиль одежды. Много одним словом.
Линзы ношу время от времени, потому покупаю однодневки. Удобно.
Одно плохо в линзах - нельзя носить при ОРЗ, ОРВИ, инфекциях глаз.

Ношу лінзи вже 12 р,зв"язку із Орз і Орві не помітила )))
Зручно. Підбираю за допомогою Яблонської Оптика на О.Гончара. А купую через інтернет магазин,так дешевше
  • 0

#6 ВотТакВот

ВотТакВот

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 728 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 16 Июль 2016 - 23:26

Зручно. Підбираю за допомогою Яблонської Оптика на О.Гончара. А купую через інтернет магазин,так дешевше

Для собственного развития поинтересуйтесь у врача при следующем посещении.
Особенно это касается линз длительного ношения.
Я с линзами уже более 20 лет и об осложнениях ношения линз при простудных заболеваниях мне говорили ещё при первой попытке подбора контактных линз.
  • 1

Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, она - радуга!
Я - личность творческая. Хочу творю, хочу вытворяю...

#7 zero30

zero30

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Район:Военстрой
Отправлено 17 Июль 2016 - 03:36

Пользуюсь линзами Bausch & Lomb, покупаю в "Доктор Оптика",консультируюсь у Яблонской(на Гончара). Всем доволен.
Линзами пользуюсь 24 года, пробовал носить очки, глаза быстро устают.
  • 0

#8 кутя

кутя

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 17 Июль 2016 - 17:39

Конечно, линзы лучше чем очки, особенно при большом минусе. В них просто лучше видно! Ну и  удобнее намного, особенно зимой. Очки зимой -это просто караул! Дождь, снег, надо протирать, заходишь в помещение - запотевают, надо протирать... С линзами может быть только один недостаток - если что-то попало в глаз нужно срочно снимать. При простудах нельзя носить, но все равно носишь...А что делать, когда у тебя -12. Вроде ничего...Категорически нельзя при инфекциях глаз, это да.

При любой оптике есть врач, который поможет подобрать линзы. Это все индивидуально. Тут Яблонскую хвалят, а я ее ненавижу. Она мне первый раз подбирала линзы, когда я о них понятия не имела. Она мне даже названия линз тогда не сказала, чтобы я только к ней ходила((((После нее пришлось обращаться к другому окулисту, который мне сказал совсем другое...

• 2

#9 GIRL

GIRL

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 21:43

Конечно, линзы лучше чем очки, особенно при большом минусе. В них просто лучше видно! Ну и  удобнее намного, особенно зимой. Очки зимой -это просто караул! Дождь, снег, надо протирать, заходишь в помещение - запотевают, надо протирать... С линзами может быть только один недостаток - если что-то попало в глаз нужно срочно снимать. При простудах нельзя носить, но все равно носишь...А что делать, когда у тебя -12. Вроде ничего...Категорически нельзя при инфекциях глаз, это да.
    При любой оптике есть врач, который поможет подобрать линзы. Это все индивидуально. Тут Яблонскую хвалят, а я ее ненавижу. Она мне первый раз подбирала линзы, когда я о них понятия не имела. Она мне даже названия линз тогда не сказала, чтобы я только к ней ходила((((После нее пришлось обращаться к другому окулисту, который мне сказал совсем другое...

Дивно,але мені кожношо разу називала і назву , і інші критерії по лінзам . Тому проблем із замовленням їх в іншому місці не маю.
  • 0

#10 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 881 сообщений
Отправлено 19 Июль 2016 - 10:24

в Доктор оптике, диагностика и подбор. Мне линзы удобнее когда нужно утром одел вечером снял, очки только в машине потому как минус не сильный и линзы ношу не всегда

• 0

#11 Worldira

Worldira

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
Отправлено 19 Июль 2016 - 11:19

Підскажіть, будь-ласка, в яких інтернет-магазинах купляєте?

Я, до речі, також вперше чую що при ОРВІ не можна лінзи носити. Ношу лінзи вже 4 роки, до цього 15 років носила окуляри і дуже жалкую, що не послухалась подруг, що носили лінзи і не одягла їх раніше. Купляю тримісячні. Переваг дуже багато: не запотівають взимку, не злітають влітку, більший кут огляду в порівнянні з окулярами, підходять під будь-який одяг, можна одягати улюблені сонцезахисні окуляри саме тієї форми, яка подобається, на них не можна випадково сісти, або забути вдома)))) і багато іншого...з недоліків - постійне знімання/одягання, але з часом звикаєш і робиш на автоматизмі, це як почистити зуби зранку і ввечері, трохи не зручно в дорозі, але і тут можна підлаштуватись. Єдине, що потрібно мати терпіння, щоб звикнути їх правильно одягати....особисто у мене на це пішов цілий місяць втрачених нервів і істерик майже кожного ранку, але воно того варте 

Тут Яблонскую хвалят, а я ее ненавижу. Она мне первый раз подбирала линзы, когда я о них понятия не имела. Она мне даже названия линз тогда не сказала, чтобы я только к ней ходила((((После нее пришлось обращаться к другому окулисту, который мне сказал совсем другое...

Даже если Вы не смогли спросить у врача, чтО Вам выписали, то Доктор Оптика всегда дает чек, в котором подробно расписано какой марки линзы и на сколько диоптрий, поэтому заказать их в другом месте не составит никаких проблем.

• 2

#12 GIRL

GIRL

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 18:12

Підскажіть, будь-ласка, в яких інтернет-магазинах купляєте?Я, до речі, також вперше чую що при ОРВІ не можна лінзи носити. Ношу лінзи вже 4 роки, до цього 15 років носила окуляри і дуже жалкую, що не послухалась подруг, що носили лінзи і не одягла їх раніше. Купляю тримісячні. Переваг дуже багато: не запотівають взимку, не злітають влітку, більший кут огляду в порівнянні з окулярами, підходять під будь-який одяг, можна одягати улюблені сонцезахисні окуляри саме тієї форми, яка подобається, на них не можна випадково сісти, або забути вдома)))) і багато іншого...з недоліків - постійне знімання/одягання, але з часом звикаєш і робиш на автоматизмі, це як почистити зуби зранку і ввечері, трохи не зручно в дорозі, але і тут можна підлаштуватись. Єдине, що потрібно мати терпіння, щоб звикнути їх правильно одягати....особисто у мене на це пішов цілий місяць втрачених нервів і істерик майже кожного ранку, але воно того варте 

Даже если Вы не смогли спросить у врача, чтО Вам выписали, то Доктор Оптика всегда дает чек, в котором подробно расписано какой марки линзы и на сколько диоптрий, поэтому заказать их в другом месте не составит никаких проблем.

Optilens.com.ua
  • 0

#13 кутя

кутя

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 68 сообщений
Отправлено 19 Июль 2016 - 18:27

Может сейчас дают,, а 8 или 10 лет назад не давали. Теперь я в линзах спец, а тогда ничего не понимала. Яблонская тогда сказала, что линзы двухмесячные(потом мне сказали, что таких не бывает), а они оказались месячными, кричала(!) на меня, что мне срочно нужна операция и чтобы я обязательно лично к ней пришла по этому вопросу, а потом пять(!) других окулистов, в том числе и в Киеве, сказали, что операции не надо... Больше я к Яблонской ни ногой, До сих пор Бог миловал,хотя столько лет прошло. Но это мое личное мнение, я его никому не навязываю...

Сообщение отредактировал кутя: 19 Июль 2016 - 18:28

• 0

#14 GIRL

GIRL

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 08:45

Я до Яблонської хожу з 2004 р. І тоді,і зараз дають чек з усіма данними про лінзи.....
Чи може вибірково: одним дають,а від інших приховують????
А про місячні чи двомісячні , то я місячні ношу до 4 міс,все по відчуттях, якщо комфортно ношу.
  • 0

#15 online sasha91

sasha91

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 223 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:32

дякую всім за відгуки. сьогодні був у люксоптиці в гермесі. підібрали лінзи. як же це класно - все бачити. правда одягати знімати поки  не звично. (праве око знімав хвилин 5, зате ліве з 2 спроби :) )

• 2

#16 koloback

koloback

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 12:22

В магазині /линк/ бачив лінзи які можна носити 2 тиждні, місяць. По ідеї не мали би втомлювати очі. А тут є хтось, хто використовує такі?

!
Предупреждение:
линк на сайт удален

спам
бан 30 дней

Сообщение отредактировал DiMazzi: 05 Август 2016 - 16:07

• 0

#17 Nata_Sunny

Nata_Sunny

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:15

Лінзи дійсно бувають різних типів. Є щоденні (одноразові), двотижневі, місячні (ці також можуть бути розраховані на 30 днів носіння без виймання). Також є лінзи нічні, ще спеціальні для тих, в кого астигматизм.

Які саме потрібні - треба консультуватись тільки з лікарем.

Сама користуюсь сілікон-гідрогелевими Air Optix Aqua, http://glazik.com.ua...lenses/silicon/ . Замовляю, пересилають - все нормально.

• 0

#18 online maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:24

Беру Cooper Vision Biofinity у Люксоптикі. Ціни, що і в інтернеті. Місячні лінзи нормально носяться 2 місяці. На ніч знімаю.

• 0

#19 Lessaia

Lessaia

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:40

А я не могу носить линзы, даже те, которые с высоким содержанием влаги. Глаза просто ужасно чешутся, краснеют... Может не те подбирала, но повторять не рискую. Купила очередную пару очков да и всё.

• 0

Учиться любить, учиться быть добрыми, надо с детства. 

Фридрих Ницше 

#20 online maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:49

А я не могу носить линзы, даже те, которые с высоким содержанием влаги. Глаза просто ужасно чешутся, краснеют... Может не те подбирала, но повторять не рискую. Купила очередную пару очков да и всё.

Тоже была такая проблема. Причиной был раствор для линз.

Сначала брал ОптиФри - под вечер глаза чешутся. Приходилось капать.

Потом брал avizor alvera - по сравнению с ОптиФри - "небо и земля"

Сейчас беру Biotrue - больше нравится, чем Avizor Alvera

Как мне рассказали, растворы по кислотности тоже делятся на нейтральные, кислотные и щелочные.  Методом подбора выбираете свой. Мне подошел щелочной.

Если это единственная причина отказа от линз, стоит попробовать снова и подобрать раствор. Можно брать в маленьких бутылочках, пока подберете, что нужно.

Сообщение отредактировал maximbts: 29 Ноябрь 2016 - 16:56

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных