Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Adobe Photoshop

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • Район:DNS primary/ Академгородок

Отправлено 12 Март 2009 - 15:29

Обычная калибровка уровней сразу много чего может изменить... Плюс корректировка цвета :rolleyes:
  • 0

...арфографея эта как кунфу! Настаящий мастир никагда ниползуетца ей бизнадабнасти!

37963.gif

#42 Гость [Sergant]

Гость [Sergant]
  • Гости

Отправлено 12 Март 2009 - 16:24

начал упражняться в работе с ФШ.. для сравнения оригинал и фото каким я хотел его видеть
до...
Изображение
после...
Изображение

Вернее фото какое получилось))) Оригинал поярче смотритсо хотя бы потому что все намного естественней(кривые ручки фотографа в учет не берем). Просто школьные игры с левелами)
  • 0

#43 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 18:04

Вернее фото какое получилось))) Оригинал поярче смотритсо хотя бы потому что все намного естественней(кривые ручки фотографа в учет не берем). Просто школьные игры с левелами)

Во многих фотографиях нужен Фотошоп, если начинающий, но очень талантливый фотограф начинает фотать простейшими мыльницами, с малой цветопередачей, и другими не высокими параметрами, это не назвешь криворукостью. Он так же может сделать шедевр, но пост-обработка с уровнями необходима!
  • 0

...арфографея эта как кунфу! Настаящий мастир никагда ниползуетца ей бизнадабнасти!

37963.gif

#44 Гость [Sergant]

Гость [Sergant]
  • Гости

Отправлено 12 Март 2009 - 19:17

Во многих фотографиях нужен Фотошоп, если начинающий, но очень талантливый фотограф начинает фотать простейшими мыльницами, с малой цветопередачей, и другими не высокими параметрами, это не назвешь криворукостью. Он так же может сделать шедевр, но пост-обработка с уровнями необходима!

Если изображение-шедевр, то это понятно и без пост-обработки, если же нет-то никакой шоп не поможет. Фотошоп всего лишь инструмент, и не сделает из г... - пулю.
  • 0

#45 fanatik

fanatik

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • Район:-

Отправлено 13 Март 2009 - 10:54

а как по мне, оригинал слишком холодный. ощущения во время сьемки были другими

Если изображение-шедевр, то это понятно и без пост-обработки, если же нет-то никакой шоп не поможет. Фотошоп всего лишь инструмент, и не сделает из г... - пулю.

это ты еще девушкам скажи, которые косметикой пользуются... тушь, помада, пудра - это все инструменты, а вот куда и как они лягут решает "автор", а затем отдается на суд общества...

2 Макр. по обработке все верно

ЗЫ: фотография относится к изобразительному искусству, кому-то нравится, а кому-то - нет... :rolleyes:
  • 0
- Базин, у тебя мечта есть?
- Пальто бы... Зима скоро - опять в куртке придётся ходить
Снимает пальто:
- Держи. И мечтай о чём-нибудь великом!

#46 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 10:40

Отнюдь. Знаю ооочень дорогих киевских мастеров, оптика у них серьезная, но почти никогда без пост-обработки на выставку ничего не идет!.. Трудно сказать что его пули, до ФШ были г... :rolleyes:
  • 0

37963.gif

#47 Гость [Sergant]

Гость [Sergant]
  • Гости

Отправлено 14 Март 2009 - 10:57

Отнюдь. Знаю ооочень дорогих киевских мастеров, оптика у них серьезная, но почти никогда без пост-обработки на выставку ничего не идет!.. Трудно сказать что его пули, до ФШ были г... :rolleyes:

Почти никогда заметь. Я подчеркиваю лишь то что фотошоп поможет хорошей роботе выглядеть очень хорошо, но из хрени не сделает хорошую работу.
  • 0

#48 FotoGraff

FotoGraff

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 14 Март 2009 - 14:55

зделает...в большинстве случаев делает.Просто не надо забывать о каком примере вы ведете тут спор ??? - о фотографии или о фотографе ;пользовательском или профи уровне; снимке художественном или от балды снятым (камерой теефона,к примеру)???Бесполезный спор.Хороший мастер фотошоп,иногда не нуждается даже в фотографии - все с белого листа.

Для меня фотошоп,это еще один элемент в фотокарточке,влияющий на эмоции смотрящих мои работы,для других ФШ это способ красиво буковки писать,и т.д.и вконце концов,тем не менее,оглянитесь вокруг ---какие фильмы вы смотрит с погружением в экраны - качественно обработаные,какие фотографии вам радую глаз - фотошопленые(качественно),какую музыку вы слушаете - обработаную..какие продукты вы едите??? :rolleyes: загибаю уже...
  • 0

#49 Domi

Domi

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
Отправлено 05 Май 2009 - 15:56

Очень нужен человек, который является гуру в фотошопе (портрет)...интересуют самые радикальные эффекты (наращивание волосы, уменьшение обьемов и прочее).Кто такого знает?...жду советов
Вото что-то такого плана http://rutube.ru/tracks/920022.html
  • 0

#50 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 17:52

Не понял сути вопроса :rolleyes:
Научить тому, что показано в ролике?.. Это не сложно))
Или объяснить огрехи в ролике?..

Ну сразу понятно, что редактировалась фота при помощи графического планшета.
Для уменьшения объемов применялся Liquify
Наращивание волос - обычной кистью...
Пост-обработка уровней.

Попу так и не доделали, локоть остался не тронутым - выглядит не реально...
  • 0

37963.gif

#51 Гость [Sergant]

Гость [Sergant]
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 18:46

Советов в чем?) непонятен вопрос)
  • 0

#52 Гость [Эфирил]

Гость [Эфирил]
  • Гости

Отправлено 06 Май 2009 - 07:22

насколько я понял, разыскивается крутой фотошопер для выполнения какой то работы :rolleyes:
  • 0

#53 Гость [Sergant]

Гость [Sergant]
  • Гости

Отправлено 06 Май 2009 - 07:56

насколько я понял, разыскивается крутой фотошопер для выполнения какой то работы :D

Выполнение работы не проблема при условии адекватной оплаты) Но кажетсо мне что ветка "Работа" немного не здесь.
ЗЫ: да и гуру фотошопа как-то мега-пафосно звучит. аж гыдко :rolleyes:
  • 0

#54 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 12:38

....
ЗЫ: да и гуру фотошопа как-то мега-пафосно звучит. аж гыдко :D

Ага . Вот "Бог фотошопа" - это норм, а то гуру! :rolleyes: так и обидеть можно ))
  • 0

37963.gif

#55 Jose Gonzalez

Jose Gonzalez

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 80 сообщений
Отправлено 12 Июнь 2009 - 12:38

У меня проблема с Adobe Camera Raw версии 5.3.0.21. после обновления через Adobe Bridge до последней версии стали врать цвета. с нескольких разных камера. что интересно Photoshop стал работать быстрее и Lightroom нормально с цветами ведёт. А Camera Raw 5.3.0.21 плохо. такие обновления только добавляют новые профили камер, так почему цвета неестевственный? звонил в теподдержку там девочки знают только как kext скачать с их сайт и пропатчить но это конечно не помогло. может кто сталкивался, помощь. переустанавливать нет смысла и времени.
  • 0
Изображение
Изображение

#56 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 15:23

А другие конвертеры не пробовал??
  • 0

37963.gif

#57 Jose Gonzalez

Jose Gonzalez

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 80 сообщений
Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:34

А другие конвертеры не пробовал??

конечно. все родные + lightroom. но мне нужен camrea raw, я не для того вкладывал 700 долларов чтоб потом по две! недели выяснять со службой подержки что не так. проблему решил сегодня. оказывается! после обновления надо было удалить старые профили и синхронизировать цвета через ColorSync. притом всё это вручную. ну если бы хоть инструкцию добавили... короче, Adobe'у невпервой косячить.....)
Aperture пробовал, на пару с iPhoto очень даже ничего цвета и тени, batch вобще прелесть, только медленно (
остановился на таком варианте:
для сапоп родной Digital Photo Professional и Adobe Camera Raw выше 4.6
для nikon только Aperture
для сони родной IDC или Lightroom (врёт температура но не сильно) или Aperture
  • 0
Изображение
Изображение

#58 Jose Gonzalez

Jose Gonzalez

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 80 сообщений
Отправлено 28 Июнь 2009 - 22:29

...подчеркиваю лишь то что фотошоп поможет хорошей роботе выглядеть очень хорошо, но из хрени не сделает хорошую работу.

позволю себе не согласиться. вот Вам пример. Наткнулся как то на фотографию, ну собственно особо не удивила - видели и не такое. Да, чистенько, мило, хорошо:
Изображение
Но через несколько дней, так же случайно, наткнулся на снимки этой фотосессии, без обработки. Вот это действительно удивило. Просто снимая и получая примерно такие же цветовые результаты я думал что первые снимки делают выставляя вагон света, снимая мегастеклами мегазагримированных девиц. Оказывается чудеса фотошопа.
Изображение

я лично считаю, что лучше хорошо сфотографировать, чем так мучаться потом. а Вы?
  • 0
Изображение
Изображение

#59 Jose Gonzalez

Jose Gonzalez

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 80 сообщений
Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:25

вышла новая версия Adobe Photoshop Lightroom 2.4. Качаем с сайта Adobe. Патч тут ( http://rapidshare.co...tYAuum.rar.html ) сколько ссылка проживёт не знаю. если что - спрашивайте ))
  • 0
Изображение
Изображение

#60 FenOmeN

FenOmeN

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:04

а на depositfiles.com можно выложить ?