Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Домен и хостинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 925 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:28

IT-гуру, нужен совет!

Необходимо создать почту для бизнес переписки, доменное имя придумали, как проверить, где лучше купить\арендовать? Шо дальше короче.

Использовать бесплатные ящики не вариант нужно именно менеджер@имяконторы.сom, планирую потом к гмейлу подключить.

сайт пока не планируется

• 0

#2 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений
Отправлено 16 Июнь 2016 - 22:03

я проверяла домены здесь https://www.imena.ua/site/ua. можно снять галочки на расширениях, которые вам не интересны (типа .ru, .com.ua). получите список доступных и недоступных вариантов. здесь же и покупали. 

хостинг используем этот https://mirohost.net/. возможность завести корп.почту есть, и связать ее с аутлуком (сама почта не мега-удобная, но в целом нормально). хостинг устраивает.

и это в принципе одна контора, при оплате хостинга (скорее всего сразу на какой-то период) доменное имя в подарок (возможно, не все расширения, надо узнавать). 

• 2

#3 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 947 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 17 Июнь 2016 - 07:01

планирую потом к гмейлу подключить.

Корпоративная почта на гмайле 5 баксов\мес (или 50 в год) стоит. Вам сколько места надо? И на какое время временный хости до переезда на гмайл? Могу предложить немного места у себя на сервере за скромную плату.

Сообщение отредактировал barsug: 17 Июнь 2016 - 07:02

• 1

userbar.png

#4 ViFi

ViFi

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 925 сообщений
Отправлено 17 Июнь 2016 - 07:18

Корпоративная почта на гмайле 5 баксов\мес (или 50 в год) стоит. Вам сколько места надо? И на какое время временный хости до переезда на гмайл? Могу предложить немного места у себя на сервере за скромную плату.

я так поняла что для того чтобы взять гмейл нужно купить домен и оплатить хостинг на год? места - не знаю пока, но большие файлы ексель будут постоянно пересылаться.

• 0

#5 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 947 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 07:24

я так поняла что для того чтобы взять гмейл нужно купить домен и оплатить хостинг на год? места - не знаю пока, но большие файлы ексель будут постоянно пересылаться.

Не, хостинг не нужен. Только домен. А по ценах тут посмотрите https://apps.google....ru/pricing.html за 50$\год  вам дадут 30гигабайт, если мало, то уже за 120$\год будет неограниченное дисковое пространство.  

• 2

userbar.png

#6 Buber

Buber

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:27

А зачем так дорого? Вроде бы же можно было бесплатно любой домен настроить на работу с gmail. Или "корпорация добра" уже прикрыла лавочку?

• 0

#7 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 947 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:49

А зачем так дорого? Вроде бы же можно было бесплатно любой домен настроить на работу с gmail. Или "корпорация добра" уже прикрыла лавочку?

Да, уже давно прикрыла. Те, кто зарегистрировал, сейчас такие домены могут продать по 10-кратной цене. У меня таких парочка есть.)) 

• 0

userbar.png

#8 kredisov

kredisov

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 16:15

У меня есть свой виртуальный сервер в Канаде, могу организовать и хостинг сайта и почту, по цене договоримся,

обычный хостинг у меня 15у.е/год в Украине цена на подобный в разы дороже

Если интересно - обращайтесь

• 0

#9 Buber

Buber

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:29

Да, уже давно прикрыла. Те, кто зарегистрировал, сейчас такие домены могут продать по 10-кратной цене. У меня таких парочка есть.)) 

Занятно. Но есть еще Яндекс, возможно и вот еще навскидку нагуглил - http://beebom.com/gmail-alternatives/. Может кто-то пробовал?

• 0

#10 ViFi

ViFi

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 925 сообщений
Отправлено 18 Июнь 2016 - 22:22

домен есть, на гмейле сделали пробную версию на месяц, но с учетом что нужно 2-3 пользователя 10-15 баксов в мес. вроде многовато. Какие еще есть варианты:

искать отдельно хостинг?

можно ли установить на локальный комп аутлук и использовать домен в нем, или тут хостинг тоже нужен?

• 0

#11 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений
Отправлено 19 Июнь 2016 - 23:05

искать отдельно хостинг?

можно ли установить на локальный комп аутлук и использовать домен в нем, или тут хостинг тоже нужен?

мне кажется, что хостинг нужен, но не уверена на 100% (у нас есть и сайт тоже, поэтому хостинг покупали в любом случае).

а аутлук решает 2 основных вопроса - 1. удобный интерфейс и солидный вид отправленных писем; 2. количество хранимой корреспонденции. письма с вложениями хранятся в нем в большом количестве, сервер их просто пропускает через себя, а без использования аутлука они хранятся в арендованном пространстве. в недорогих пакетах под почту выделяется небольшое диск.пространство, нужно регулярно чистить папку, так как письма перестают приходить, сообщения по этому поводу никакого нет, а вот клиенты при отправке вам писем получают уведомления типа "папка адресата переполнена, вы не можете отправить письмо" или что-то в этом духе. надо постоянно следить за заполненностью папки входящих, так как письма, которые не пришли, даже после чистки уже не дойдут. 

можно поискать более дешевые хостинги, они есть. я предложила то, что проверено временем и своим опытом. но у нас было несколько больших корп.сайтов и регулярная рассылка по клиентской базе. в итоге, недорогие хостинги создавали кучу проблем и мы вернулись на мирохост. для одной почты будет достаточно чего-то попроще. 

• 0

#12 hidersoft

hidersoft

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 213 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 20 Июнь 2016 - 08:27

Хостинг - понятие растяжимое и уже жаргонное, которое означает практически все что можно, поэтому каждый подразумевает под этим словом всякое разное ;)

По поводу аутлука - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Кол-во хранимой информации никак не зависит от почтового клиента(в данном случае аутлука), зависит от свободного места на носителе информации(жесткий диск, например).

С почтовым сервером возможны два режима работы.

Когда почтовый клиент забирает себе письма(на сервере письма не остаются протокол POP) и когда почтовый клиент копирует себе письма(по запросу, протокол IMAP), при этом письма на сервере остаются(это часто удобно когда нужен доступ к письмам с нескольких мест: комп на работе, комп дома, смартфон и т.д.).

В каком режиме почтовый клиент будет работать - выбирать пользователю почты.

• 2

#13 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений
Отправлено 20 Июнь 2016 - 09:42

для меня хостинг - место на чужом сервере, которое я арендую под свои потребности, количество этого места и дополнительных плюшек, которые мне дают, зависят от размера оплаты-) а ответы такими сложными словами для меня сложны-))

По поводу аутлука - на вкус и цвет все фломастеры разные.

мне кажется, лучше ответить на вопрос автора, если вы знаете ответ-) 

искать отдельно хостинг? можно ли установить на локальный комп аутлук и использовать домен в нем, или тут хостинг тоже нужен?

я не ит-специалист, разбиралась в теме как могла, чтобы все хоть как-то работало. соответственно, описала свои набитые шишки, доступными словами, так как никто больше не отвечал-) 

• 0

#14 hidersoft

hidersoft

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 213 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 21 Июнь 2016 - 10:00

я не ит-специалист, разбиралась в теме как могла, чтобы все хоть как-то работало. соответственно, описала свои набитые шишки, доступными словами, так как никто больше не отвечал-) 

Хм..  Пропало мое сообщение... "А был ли мальчик?"(с)

На всякий случай еще раз извиняюсь за сложные слова.

Автору ответил в личке.

• 0

#15 kredisov

kredisov

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:26

Если оживить тему:

Если вы хотите использовать свой оригинальный почтовый домен и ящики в нем - например vasya@pupkin.net

то ваши шаги следующие:

1) Покупаете домен pupkin.net на год например за 300 грн (разные домены стоят по разному)

2) Ищете минимальный тарифный план у какого-то хостера, как правило в Украине это стоит от 500 грн в год

3) Паркуете туда домен, получаете свой кабинет, создаете ящики и пользуетесь

4) Можете даже сайт прикрутить на этот домен, ваш тарифный план это будет позволять

Я уже лет 5 как арендую виртуальный сервер в Канаде (для своих личных проектов) ноу  меня на нем висит еще немного своих друзей/клиентов, что-то порядка 15-20 сайтов с почтовыми ящиками

Сервер работает стабильно, есть антивирус, если и случались какие-то сбои то на ранних этапах настройки, сейчас все нормально, разве что бывает на новыйсайт вирусня залезет, но мы это все быстро лечим и предохраняемся уже проверенными способами

Могу помочь с организацией домена/почты/сайта за вполне вменяемые деньги, стандартный хостинг с сайтом у меня 13 долларов в год, если будете держать только почту без сайта - договоримся за меньшие деньги

• 2

#16 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 310 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 08:54

А шо за хостинг? Как расстояние сказывается на скорость загрузки станиц? Я Hostpro пользуюсь. Так же там юзаю VPS для Битрикса. То ли Битрикс тугой, то ли VPS такой "шустрый", но что-то слабовато.

• 0

#17 kredisov

kredisov

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 22:09

скорость загрузки можно посмотреть на этом сайте http://www.uspp-export.com/ (это не реклама)

• 0

#18 Desire

Desire

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 656 сообщений
Отправлено 06 Май 2017 - 20:29

Для пары-тройки почтовых ящиков - подключаться к гугол - деньги на ветер))

возьмите у любого надежного поставщика хостинга самый скромный тариф (10-20 у.е. в ГОД) там создайте ящики и все..

за пару минут настройте на пк аутлук/мобильные клиенты и пользуйтесь на здоровье :ae:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных