Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Подожгли машины.

Сообщений в теме: 268

#261 Grenst

Grenst

гнобитель стоматологов

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 783 сообщений
  • Район:Арракис
Отправлено 18 Март 2017 - 14:57

Почему в Германии можно поставить возле дома машину? И в Афинах все машины стоят возле домов. 

могу ошибатся, но там страховка стоит не 500 грн., а более внушительную суму, которая в случае чего погасит все вопросы

• 2

123.png

Любая попытка аргументировать слово "нравится" смешна и абсурдна (с) Starks

Гики не перегорят,гик это сплав вольфрама с чугунием (Sanьka)

#262 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 437 сообщений
Отправлено 18 Март 2017 - 15:09

могу ошибатся, но там страховка стоит не 500 грн., а более внушительную суму, которая в случае чего погасит все вопросы

Абсолютно верно. Там страховки на порядок посолиднее, но проблем не возникает в случае чего, все зависит от возраста и состояния авто на момент страхования. 

• 0

#263 Qst

Qst

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений
Отправлено 18 Март 2017 - 17:29

Страховка страховкой, но в некоторых странах машины ночуют у дома, даже кабриолеты открытые и к утру они целые. Оставляют не потому, что страховка покроет, а потому, что просто не тронут чужое.

• 1
«Кошка села на коврик» — это не начало романа, а вот «Кошка села на коврик собаки» — да.

#264 BIT

BIT

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Район:all
Отправлено 18 Март 2017 - 22:01

Немного некорректное сравнение. В Германии машины ставят там, где это предусмотрено. Знаками, архитекторами и прочими проектантами.

У нас же условный 10-13ти подьездный дом с такой узенькой дорожкой, что разъехаться сложно.

И строят так дальше. Опираясь на ГОСТы СССР. И без учета новых условий.

И мне смешно, когда есть рекомендация вызвать полицию по неправильной парковке.  Если не сложно, прошу рассказать результат. 

И что-то я даже в новостях по БЦ не встречал, что ловили поджигателей.

Возможно есть смысл рассчитывать на самоорганизацию жителей дома, подъезда.

Поставить камеры, согласовать парковку в своих дворах. Тоесть как минимум начать с выработки правил совместного пользования своим двором, парковкой и т.д.

• 0
"On the Internet nobody knows you are a Frog"

#265 online джинтоник

джинтоник

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 18 Март 2017 - 22:11

извините, в германии сосед настучит на соседа если  техосмотрт тот просрочил? у нас же это не принято, в западло типа

другими словами полиция просто не в состоянии все  контролировать, ей нуна помогать

• 0

я не пессимист и не оптимист, я алкоголик. в моем случае- стакан наполовину Джин и наполовину тоник

#266 Люксман

Люксман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 19 Март 2017 - 00:29

Как решить ситуацию, наверное, только через охраняемые стоянки и гаражи, отлов поджигателей, думаю, особо не поможет, появятся другие.

Если это массово по всей стране, то никак не решить... Если люди будут в достаточной массе чувствовать внутреннюю несправедливость и она затронет не пассивных, а тех кто способен действовать, то вполне ожидаемый эффект. Как и с любой несправедливостью...

Если это болезнь местных то решится само их рано или поздно выловят...

ЗЫ: Стата если есть по поджогам по всей стране и если эта цифра не меняется то можно понять, если постоянно растет то... 

Сообщение отредактировал Люксман: 19 Март 2017 - 00:32

• 1

Все больше людей думают, что они думают...

k54adn.png

#267 online AiSE

AiSE

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 19 Март 2017 - 01:09

у них техогляд-нашльопка прям на номері.Не треба ідеалізувати забугор.І там крадуть безбожно-всі пам"ятаю німецькі магнітоли "з кодом",це як зараз китайська мобілка "з пальчиком".А точила не кидають де попало,бо за штрафплощадку забебаєшся платити,і в реєстр внесуть,і на роботу подзвонять.Так привчають до порядку,ще з часів кайзера,коли стріляли по грязним вікнам.До речі про вікна.Скоро потепліє-і гарантовано вештаючась пацанва почне товкти стікла,і так з року в рік.Адреналін шкалить.Чого ніхто не схопив такого адреналінщика? Значить ось тут і собака порилась-таки не хочуть допомогти поліції.Ні дьоргані корєша "крутого пасана",ні всєвидящі бабульки.Бо у одних "крутяк-насрать",у інших-"так їм буржуям і нада"

извините, в германии сосед настучит на соседа если  техосмотрт тот просрочил? у нас же это не принято, в западло типа

другими словами полиция просто не в состоянии все  контролировать, ей нуна помогать

А стоянка через дорогу-напівпоржня.

• 0

разворачивай тачанку !  Кони будут зубами на Запад, пулемёты стволами на Восток !

#268 Папатут

Папатут

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 810 сообщений
Отправлено 19 Март 2017 - 13:11

Як при чому? коли рівень життя високий то крадуть хай 2% людей, коли низький то 20% чи навіть більший, то шанс у нас дуже великий що вкрадуть :)

не вопрос уровня жизни, а вопрос страха перед наказанием ) 

Хочешь лучше жить - найди способ заработать ) А тут уже вопрос если ты вор-воруешь. Не первичен уровень жизни. То что народ тут вороватый так это всем известно ) И как красиво пеняют на других тоже ясно. Чо вкрав - бо йисты нема ) Бо президент, бо то бо се. Че машину спалил ? А шо я голодный а они тут ездеют и ездеют. 

• 4
ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает

#269 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 702 сообщений
Отправлено 19 Март 2017 - 14:33

Народ везде "вороватый",  где низкий уровень жизни.    а  не только "тут".    Покажи мне нищую страну , где нет воровства и наоборот.  Ты наверное не местный, с такой злостью написано :

То что народ тут вороватый так это всем известно ) 

Сообщение отредактировал Solnce: 19 Март 2017 - 14:59

• 1
Suum cuique-каждому своё.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных