Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Білоцерківчани проти будівництва церкви на Піщаному масиві

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#21 Алена1979

Алена1979

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:36

насколько мне известно, у греко-католиков нет своего собственного здания для богослужений

они арендуют у города отобранный у них когда-то давно Дом органной и камерной музыки

безусловно, было бы более справедливо вернуть им этот костёл в собственность, а камерную музыку слушать в другом месте

но...

если не отдают здание, то для строительства нового выделяют землю там, где она есть

уж лучше пусть будет костёл, чем очередная наливайка

возникла весьма странная ситуация: школы нет, детсада нет, почты нет, банка нет - и никто ЗА это на митинги не собирается, телевизор не вызывает, а как только выступать ПРОТИВ чего-либо, так сразу шум, митинг, телевизор...

молодец. хорошо сказала.

Митингуют, протестуют, а против чего - сами не знают. Превратили в наше время понятие "церковь" в сущее зло какое-то. Как будто атомную станцию хотят строить. Или протестуют только православные? В таком случае, это тем более глупо. Бог он один. И не важно католик ты, православный, мусульманин или иудей...  Пусть начнут хотя бы с церкви, я уверена и все остальное со временем появится. Церковь - это не самое плохое с чего можно начать строить...

• 0

#22 polli

polli

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Район:Мой родной

Отправлено 23 Март 2016 - 19:42

Наверно спорный кусочек земли раз такой кипишь разводят

• 0

#23 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 955 сообщений
Отправлено 23 Март 2016 - 19:49

партия "Воля" - молодцы, а где жители массива с митингами и плакатами?

опять же, это ролики ПРОТИВ чего-то

где митинги ЗА то, чтобы на массиве появилось что-то полезное для жителей?

наверняка там тоже живут греко-католики, им церковь очень нужна

или их мнение не считается?

• 0

#24 polli

polli

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:50

насколько мне известно, у греко-католиков нет своего собственного здания для богослужений

они арендуют у города отобранный у них когда-то давно Дом органной и камерной музыки

безусловно, было бы более справедливо вернуть им этот костёл в собственность, а камерную музыку слушать в другом месте

но...

Интересно а где еще в городе можно послушать органную и камерную музыку?
У нас есть еще офисы/здания с органом, или орган это дешевый инструмент который можно купить и впихнуть в другое помещение....абсурд

• 1

#25 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 955 сообщений
Отправлено 23 Март 2016 - 19:56

У нас есть еще офисы/здания с органом, или орган это дешевый инструмент который можно купить и впихнуть в другое помещение....абсурд

кто и где писал о переносе органа?

• 0

#26 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 506 сообщений
  • Район:В мониторе
Отправлено 23 Март 2016 - 20:07

Не понимаю в чём проблема, Вы видать на личном авто ездите и Вам маршрутки не нужны, а вот сколько жителей массива знаю, так 14-й на массиве это благодать, многие не против, что бы тройку и 6-ку пустили так же, если уж и ограничивать движение, то частному транспорту, то что пьянь малолетки летают, так это Вам не вредит, то что проехать и иногда пройти нельзя из за припаркованных машин Вам не мешает, а то что маршрутка из под домов людей забирает а не 10-ть минут по любой погоде пенсионерам и мамочкам с детьми, женщинам с сумками и мужикам уставшим с работы Вам мешает.

Пока, кому только плохо от маршрута на массиве, это базарникам (Вы случай не их интересы защищаете?) потому что люди прямо домой едут а не идут через базар с завышенными ценами, поток поменьше.

Ну вот жеж, я и говорю, что есть проблемы, которые действительно требуют внимания, а вы пишете: "не понимаю в чём проблема"- когнитивненький диссонансик?)

Да, ещё я езжу на личном авто, на маршрутках и на тролейбусах и много хожу пешком и бегаю и ничего не имею против базарников массива и католиков, а баламутов недолюбливаю.)

• 0

Изображение

#27 Vygovska

Vygovska

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 23 Март 2016 - 20:12

*
Популярное сообщение!

насколько мне известно, у греко-католиков нет своего собственного здания для богослужений они арендуют у города отобранный у них когда-то давно Дом органной и камерной музыки

То римо-католики. Греко-католики орендують кімнату в будинку побуду. Дійсно будують храм на Піщаному, дійсно Московський патріархат під виглядом "громади" ставить палки в колеса. Але нічого, поборемось. Московських церков в нашому місті аж занадто багато, треба змінювати пропорційне співвідношення)

Сообщение отредактировал Vygovska: 23 Март 2016 - 20:14

• 5
Допомога бійцям АТО: www.facebook.com/chas.zmin
Реквізити волонтерської картки "ПриватБанку" 5168 7420 2151 5014 (Климчук Костянтин Вікторович). 

#28 Гость [Дицентра]

Гость [Дицентра]
  • Гости

Отправлено 23 Март 2016 - 20:16

Дело даже не в инструменте. В костёле - уникальная аккустика. Народ приезжает из далёких мест, послушать именно такое неповторимое звучание органа в костёле.

Кстати, родственники Браницких собираются судится или уже судятся по поводу возвращения этого костёла.

Президент Польши попросил Порошенко вернуть полякам три костела

В завершении официального визита в Украину Президент Польши Анджей Дуда 15 декабря встретился с представителями польской диаспоры и пообещал поддержку их институций. В частности, говорилось о возвращении костелов.
full.jpg

Президент Дуда сообщил, что во время встречи с Петром Порошенко ставил вопрос о решении проблем польского меньшинства в Украине. Среди первоочередных задач он назвал возвращение костелов, которые когда-то принадлежали польской общине.

«Я говорил о трех польских костелах: костеле св. Николая в Киеве, костеле Марии Магдалины во Львове и костеле в Белой Церкви, прося о шагах, которые позволят нашим католическим общинам вернуть эти святыни».

Анджей Дуда считает, что сейчас сложился идеальный климат для улучшения украино-польских отношений, а решение проблем польского меньшинства – «дорога к построению хороших отношений между поляками и украинцами». Об этом пишет сайит РИСУ со ссылкой на издание wpolityce.pl.

Если отсудят, отдадут католикам. Орган, думаю, там и останется.)

Сообщение отредактировал Дицентра: 23 Март 2016 - 20:16

• 0

#29 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 248 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:20

И кто вообще пересчитывал большинство или хотя-бы спрашивал у него?

Да ничего , никто не спрашивал, просто, кто то так решил, кому то удобно, либбо НЕ удобно одному-двум домам, а остальных "подписывают " по умолчанию.

п.с. минус исправила. ))

Ну и чо? Это видео, что люди против наливаек, против заброшек и долгостроев, что совершенно понятно и не подвергается каким то сомнениям, но нигде не сказано, что они, против строительства именно церкви и именно в этом месте.

Да и опрос шел у нескольких человек, а о том, что большая часть жителей массива против строительства церкви, говорить нельзя, т.к. никто не прошел и не опросил абсолютно всех жителей и не подсчитал голоса.

• 1

#30 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
Отправлено 23 Март 2016 - 20:35

Митингуют, протестуют, а против чего - сами не знают.

А руководствоваться своими религиозными чувствами, люди имеют право ? Или верующие должны по приказу избирать стиль обряда ?

Превратили в наше время понятие "церковь" в сущее зло какое-то.

Любой поп независимо от сана - пропагандист. Любая церковь - очаг пропаганды.

Или протестуют только православные? В таком случае, это тем более глупо. Бог он один. И не важно католик ты, православный, мусульманин или иудей...

Чушь. Даже Библия говорит о нескольких Богах. Среди них упоминается древнеиранский Митра и тот же Дагон, Бог филистимлян. А если учесть уровень искаженности перевода Ветхого Завета из оригинала, то Богов станет еще больше. Даже в известном нам переводе, библейский Бог и Господь Бог, это разные персонажи. Потому что в оригинале, "Господь Бог", это множественное число.

Что касается грекокатолической церкви. В Писании есть фраза приписываемая Христу - "стойте твердо в вере вашей". Если Украина избрала православие Византийского толкования начиная от Владимира, то мне непонятно присутствие других вариантов церквей в Белой Церкви. Если, скажем, в той же западной Украине волей истории сложилось что был принят греко-католический обряд - пожалуйста, пусть он там будет. Но не надо заниматься "экспортом" (понятно для чего) потому что кроме противостояния это ни к чему не приведет.

• 2

#31 PloniK

PloniK

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 535 сообщений
Отправлено 23 Март 2016 - 20:41

Да ничего , никто не спрашивал, просто, кто то так решил, кому то удобно, либбо НЕ удобно одному-двум домам, а остальных "подписывают " по умолчанию.

п.с. минус исправила. ))

Ну и чо? Это видео, что люди против наливаек, против заброшек и долгостроев, что совершенно понятно и не подвергается каким то сомнениям, но нигде не сказано, что они, против строительства именно церкви и именно в этом месте.

Да и опрос шел у нескольких человек, а о том, что большая часть жителей массива против строительства церкви, говорить нельзя, т.к. никто не прошел и не опросил абсолютно всех жителей и не подсчитал голоса.

скажу сразу большинство за то чтобы наконец то построить школу и детсад на месиве, а не церковь...

А школа рядом с церковью будет вообще органично смотреться...

Но не надо заниматься "экспортом" (понятно для чего) потому что кроме противостояния это ни к чему не приведет.

да какое противостояние, церковь давно превратилась в ларек продажи ритуальных услуг, как говорится бизнес и ничего личного... Сколько они открывают приютов, или детских домов, или бесплатных столовок? правильно - зачем делать то что не приносит бабла,

• 0

#32 acorn

acorn

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Район:леван

Отправлено 23 Март 2016 - 20:44

Что касается грекокатолической церкви. В Писании есть фраза приписываемая Христу - "стойте твердо в вере вашей". Если Украина избрала православие Византийского толкования начиная от Владимира, то мне непонятно присутствие других вариантов церквей в Белой Церкви. Если, скажем, в той же западной Украине волей истории сложилось что был принят греко-католический обряд - пожалуйста, пусть он там будет. Но не надо заниматься "экспортом" (понятно для чего) потому что кроме противостояния это ни к чему не приведет.

Скажите уважаемый эксперт в чем суть  православия Византийского толкования ?

И чем грекокатолический обряд отличается от православного ?

• 1

#33 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
Отправлено 23 Март 2016 - 20:46

Скажите уважаемый эксперт в чем суть  православия Византийского толкования ?

И чем грекокатолический обряд отличается от православного ?

Изучайте предмет, если Вам интересно, вместо того чтобы плодить в теме оффтоп. И да. Не пишите такими огромными буквочками черного цвета. Я неплохо вижу.

Сообщение отредактировал Ворон: 23 Март 2016 - 20:47

• 0

#34 Dastin

Dastin

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Район:Піщаний

Отправлено 23 Март 2016 - 20:47

Вы сначала внимательно посмотрите,на какой комментарий я это написал,а тогда уж говорите,а ни вырывайте из контекста!

• 0

#35 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
Отправлено 23 Март 2016 - 20:49

.да какое противостояние, церковь давно превратилась в ларек продажи ритуальных услуг, как говорится бизнес и ничего личного... Сколько они открывают приютов, или детских домов, или бесплатных столовок? правильно - зачем делать то что не приносит бабла,

Это да. Что есть, то есть.

• 0

#36 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 248 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:49

большенство против строительства!!!

Я, на эту реплику, Вам ответила ;)

Сообщение отредактировал 0льга: 23 Март 2016 - 20:50

• 0

#37 acorn

acorn

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Район:леван

Отправлено 23 Март 2016 - 20:53

Изучайте предмет, если Вам интересно, вместо того чтобы плодить в теме оффтоп. И да. Не пишите такими огромными буквочками черного цвета. Я неплохо вижу.

Сей предмет мной изучен ( именно изучен ) на достаточном уровне , а вот у вас аргументов нет  так как знаний по этой теме у вас нет и небыло .

• 2

#38 Dastin

Dastin

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Район:Піщаний

Отправлено 23 Март 2016 - 21:00

Доречі,раз пішла така "п'янка",то разкажу,як було діло,в 2011-му їм земвідділ виділив ділянку в районі базарчика,там де бігборд стоїть https://www.google.c...12!8i6656?hl=ru

вони там теж все огородили забором,натикали якихось стовпчиків,і вже,далі цього справа не пішла

,теж були протести і все таке,а через 2 роки землю у них купляє (міняє на іншиу ділянку,я так розумію цю) АТБ (яке мали збудувати минулого літа),але потім і в них ту ділянку забрали,короче,тут справа така,що ще не вирішені всі земельні питання по-перше,бо юридично Піщаний це вже район а не місто,паки не узгодять генплан,отаке митання і нічого неробіння і буде!

• 0

#39 СтранNik

СтранNik

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 311 сообщений
  • Район:Белоцерковский
Отправлено 23 Март 2016 - 21:42

не дострой в с Яблунивка...

Откуда инфа...? :smile:

• 0
Приятно видеть, как от счастья улыбается человек! Приятно вдвойне, когда причиной его улыбки являешься ты...
Изображение

#40 polli

polli

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:49

кто и где писал о переносе органа?

ой, точно вы написали о камерной музыке которую потенциально можно послушать в другом месте

ну а если отдать костел кому-то то орган мы вряд ли услышим...там уже будут потом другие мероприятия

Сообщение отредактировал polli: 23 Март 2016 - 21:49

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных