Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Педикулёз

Сообщений в теме: 43

#1 Просто Серёга

Просто Серёга

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 707 сообщений
  • Район:Где то там

Отправлено 07 Март 2016 - 11:31

Вообщем такая ситуация. В школе нашли вшей у двух девочек, прошла неделя, причёсывали свою и нашли тоже :( Сразу в аптеку, купил Пара плюс. Все побрызгались, все постели и одежду перестирали на повышеном температурном режиме. Повычёсывали. Сегодня опять нашли у малой малюсеньких и яиц полно + у жены пару штук.
Как эту гадость вывести и чем??????
Лекарство чтобы и на гниды действовало. Можно с гребешком в комплекте. Наши пластмассовые на базаре всё пропускают.
Уже морально убитых все,хоть бери налысо стриги всех. ((((
Кто и чем боролся? Ведь это сплошь и рядом.
  • 0

#2 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 07 Март 2016 - 11:43

Старое доброе дустовой мыло творит чудеса, не поверите. И экологично и воши его по прежнему не переносят, как и много веков назад...Да, запах немного не приятен, но это мелочи по сравнению с тем вредом, который наносят они экологии вашего кожного покрова....

• 0

#3 miranda

miranda

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 07 Март 2016 - 11:52

только вычесывание мелким гребешком

• 0

#4 Просто Серёга

Просто Серёга

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 707 сообщений
  • Район:Где то там

Отправлено 07 Март 2016 - 12:01

Старое доброе дустовой мыло творит чудеса, не поверите. И экологично и воши его по прежнему не переносят, как и много веков назад...Да, запах немного не приятен, но это мелочи по сравнению с тем вредом, который наносят они экологии вашего кожного покрова....

Дустового мыла нигде нет, купили только в вет. аптеке, но оно мне не нравится, без запаха вообще, с детства помню запах дуста и прозреваю.

только вычесывание мелким гребешком

Блин, такая шевелюра шо капэць. Волосы тонкие и очень густые, путаются, малая орёт, шиза скоро прийдёт ко мне.
  • 0

#5 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 07 Март 2016 - 12:16

Дустового мыла нигде нет, купили только в вет. аптеке, но оно мне не нравится, без запаха вообще, с детства помню запах дуста и прозреваю.
Блин, такая шевелюра шо капэць. Волосы тонкие и очень густые, путаются, малая орёт, шиза скоро прийдёт ко мне.

Только на базаре искать, спрашивать у бабок. И естественно то, старое, со страшным запахом. Именно оно панацея от них!

Вспомнил, есть ещё одно не плохое средство - керосин. http://klop911.ru/vs...-kerosinom.html

Правда после него долго отмываться нужно будет и всё равно будет пахнуть Ван Дизелем, но оно работает. Ватным тампоном впитываешь в корни волос и заматываешь голову полотенцем. Через пару часов им конец. Но тут нужно остерегаться огня и быть в хорошо проветренном помещении.

Но, это так сказать, радикальный метод. Деткам наверно не по кайфу будет...такое издевательство над животными.

vsha.jpgi.gif

Сообщение отредактировал synsyn: 07 Март 2016 - 12:18

• 0

#6 Lesja

Lesja

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • Район:7 площадка

Отправлено 07 Март 2016 - 12:22

Хорошо помогает шампунь "Хигия".Идет в комплекте с гребешком.

Сообщение отредактировал Lesja: 07 Март 2016 - 12:23

• 0

#7 Змiючка

Змiючка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 12:37

Мій племінник пару разів теж приносив "подаруночки".

Сестра всіх хлопців в домі наголо побрила, а сама пофарбувалась. Всю білизну та одяг перепрала та попрасувала.А ще, задля профілактики сестра пару разів підряд пройшлася утюжком для вирівнювання волосся - всі гниди були "підсмажені")) Вручну вона їх витягувала, але то були вже нежиттєздатні яйця)
Я шукала для неї способи вирішення цієї проблеми в інеті. Виявила, що гниди самі живучі, але бояться температури та "кислоти" (така є в фарбі для волосся).
Допомогло.

Тому саме дитині краще всього було б утюжком добре пройтись. 
Бо теж купувала кучу різних препаратів - а толку було нуль.

Сообщение отредактировал Змiючка: 07 Март 2016 - 12:46

• 0

#8 online 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 217 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 12:39

Яйца, только вычесывать, и даже руками снимать с каждой волосинки, как бы стягивать. Это очень долго и муторно, т.к., даже отравленные и мертвые, они , все равно, крепятся к волосам и не сваливаются.

Дустовое мыло- да, хорошая вещь, если настоящее. Керосин, тоже помогает, но очень опасно. Раньше так спасались, но, сейчас много препаратов, которые и так помогают, так что, не стоит применять керосин.

• 1

#9 Cent

Cent

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Район:всё тот же :)

Отправлено 07 Март 2016 - 13:33

Провереное средство Бензилбензоат !!!! http://bezboleznej.ru/benzilbenzoat

срочно купите,  все обработайтись ним, сразу не смывать (15-20мин выдержку сделать)!!!

я когда-то покупал в тюбиках такое средство и втирал во все тело, вонючее гадость оно... НО !!!  .. действует. 

как говорил врач - Проникая в кожный покров на 1-2 мм оно омертвляет клетки или чего там, убивая паразитов.

в такой ситуации с заражением нужно: каждый день менять постельное бельё, утюгом парой ошпаривать поверхность сплячих мест, подушки, одежду тоже паровым ударом обрабатывать, также менять каждый день нижнее бельё.  Мазью обрабатываться до недели по времени полность ВСЕ МЕСТА от макушки до пяток !!!!!!

забыл написать... :  когда голову намажите, оденьте одноразовый пакетик маечку на волосы чтоб эфект был получше и не так воняло себе и окружающим.  опасайтесь попадения на слизистые оболочки глаз и интимные места.

обрабатывать нужно один-другого, ведь сами везде себя помазать на получится :)  стиснения тут уже не к чему, нужно лечится :)

будьте здоровы!   отпишитесь про успешный побор паразитов.....

//// для доп. инфо////    такие болтушки по рецепту врача делают в некоторых городских аптеках:  на первомайской возле круга где Ощадбанк,  на Леване (вниз от киевских маршруток в здании БКМ-офиса)

Сообщение отредактировал Cent: 07 Март 2016 - 13:44

• 0

... к успеху нельзя дойти не ошибаясь на пути. :af:

#10 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 204 сообщений
Отправлено 07 Март 2016 - 13:41

Не нужно стричь волосы. Купите такой гребешок

rasb.jpg

Проверено на себе , 100% результат.
  • 1

#11 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 891 сообщений
Отправлено 07 Март 2016 - 14:17

дуст - сильнейший яд, из организма выводится 20 лет, не травите семью

недавно в ТВ передаче рассказывали, как борятся с этим в Австралии, вполне гуманно и безопасно, особенно для длинных девичьих волос:

1) кровати хорошенько пропылесосить, матрацы и подушки (если не подлежат стирке) прогладить утюгом с паром

2) всю постель постирать на максимальной температе и прогладить

3) на сухие волосы по всей длине нанести любой кондиционер для волос и тщательно медленно вычёсывать гребешком прядь за прядью (не всё сразу) по всей длине, каждый раз удаляя кондиционер с гребешка, по окончании кондиционер смыть

повторять эту процедуру надо ежедневно вместе с проглаживанием подушек в течение недели

• 0

#12 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 760 сообщений
  • Район:первая тучка справа

Отправлено 07 Март 2016 - 15:12

самый козырный,простой и эфективный способ — стрижка налысо!результат 100% и без вреда организму!все остальные способы,какие бы не казались безвредные,в той или иной мере приносят и негативный результат!
Количество всевозможных средств уйма,и в одно и несколько приемов
Есть еще такое народное средство,намылить дегтярным шампунем(еще предлагают натуральным хозяйственным мылом)и плотно укутать,без доступа воздуха,волосы!и минут на 30!
Утверждать про результат не буду,но такое народное средство
Меня в детстве мазали,мыли,вычесывалии толку никакого. Побрили и вуаля...
  • 1

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#13 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 931 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 07 Март 2016 - 15:19

мне в детстве шампунем каким то вытравили их.

слышала хорошие отзывы про дегтярное мыло, если что у меня есть брусочек могу отдать

• 0

#14 irasya

irasya

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 07 Март 2016 - 15:37

Про постели и нательную одежду уже все написали. Не забудьте про мягкие игрушки, диваны, верхнюю одежду и шапки. Что можно,постирайте, пройдитесь горячим утюгом с паром.
А гниды, как уже писали выше - только выбирать. Наберитесь терпения и вперед. Любое средство может оставить живой 1-2 гниды, и опять все по новой.
  • 0

#15 svitmama

svitmama

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 15:42

У нас лет 5 назад, на длинных волнистых волосах, использовали Лавинал(150гр) с шапочкой и гребешком, за 1 раз, волосы стали шелковистыми, легко гребешком вычесались

• 0

#16 Ельф

Ельф

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 16:19

Блииин,народ.я  теперь  буду  бояться  клиенток((

• 0

#17 polli

polli

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Район:Мой родной

Отправлено 07 Март 2016 - 16:23

Краска для волос...наверно не совсем безопасно для маленьких детей, но в такой химии вряд ли выживет что-то :laf: 

• 0

#18 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 548 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 07 Март 2016 - 16:32

Хорошо помогает шампунь "Хигия".Идет в комплекте с гребешком.

Когда малая со школы принесла эту живность - тоже пользовалась Хигией. Гребешок в комплекте нормальный. Вычесывала часа 2-3 (у малой длинные волосы). Через дней 5-7 надо повторить процедуру

Теперь когда малой мою волосы, добавляю в воду несколько капель масла чайного дерева :) (при ополоскавании) Во всяком случае больше гостей не приносила :)

Сообщение отредактировал Ktara: 07 Март 2016 - 16:32

• 1
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

#19 Гость [Такешось]

Гость [Такешось]
  • Гости

Отправлено 07 Март 2016 - 17:01

Керосин это жесть! Мне в детстве так делали...не надо издеваться над детьми!
Подружки меня есть, близняшки, так там вообще ..опа была со вшами. Одной выведут у другой появились, так мама не выдержала и побрила обоих налысо...лет по восемь им было.
  • 0

#20 Night fairy

Night fairy

Кулінар року 2018

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 453 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 07 Март 2016 - 17:02

Когда малая со школы принесла эту живность - тоже пользовалась Хигией. Гребешок в комплекте нормальный.

Подтверждаю, я тоже испытала это средство лет 7 - 8 назад. Дочь три месяца была на лечении и оздоровлении на Кубе. И привезла оттуда столько, что страшно вспомнить. За два раза применения и следа не осталось. Волосы были почти до пояса. Но ко всему этому надо еще очень большое терпение для вычесывания.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных