Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Помогите опознать шрифт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 lexter

lexter

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 11:33

Вот этот, вроде знакомый шрифт, но не могу найти, названия не знаю

123.jpg

• 0

#2 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 03 Март 2016 - 11:55

Зроби кращий скан . Роздільною здатністю хоча б 200px

• 0

#3 lexter

lexter

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 12:52

Лучшего нет, за лучшим надо ехать в Измаил )))

• 0

#4 Гость [Старик]

Гость [Старик]
  • Гости

Отправлено 03 Март 2016 - 15:27

Зроби кращий скан . Роздільною здатністю хоча б 200px

А что? При 200 или 300рх где-то на картинке можно будет рассмотреть еще и название шрифта? :laf:

Ну, а если серьезно, то я легко могу представить себе эту "сказку" нарисованную однотонными трехметровыми буквами на фасаде дома и, тем не менее, это мне ничего не говорит о названии шрифта (ведь ранее он мне не встречался). А вот шрифт Times New Roman, я узнал бы даже тогда, когда пришлось бы рассматривать его при помощи лупы.

Но вcе же, я попытался пересмотреть имеющийся у меня диск с 12-ти тысячами шрифтов, опуская типа готических, рукописных и т.п. И ни фига. Только слегка похожие. Короче, наелся французских булочек до отвала.

P.S. Кстати, интересно узнать откуда ТС срисовал этот белый шрифт, на темном фоне со снежинками (предположительно). Может это воплощение новогодней фантазии художника оформляющего торговый зал супермаркета к празднику и тщетно искать этот шрифт где бы то ни было.

Сообщение отредактировал Старик: 03 Март 2016 - 15:30

• 0

#5 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 03 Март 2016 - 15:42

А что? При 200 или 300рх где-то на картинке можно будет рассмотреть еще и название шрифта? :laf:

Ну, а если серьезно, то я легко могу представить себе эту "сказку" нарисованную однотонными трехметровыми буквами на фасаде дома и, тем не менее, это мне ничего не говорит о названии шрифта (ведь ранее он мне не встречался). А вот шрифт Times New Roman, я узнал бы даже тогда, когда пришлось бы рассматривать его при помощи лупы.

Но вcе же, я попытался пересмотреть имеющийся у меня диск с 12-ти тысячами шрифтов, опуская типа готических, рукописных и т.п. И ни фига. Только слегка похожие. Короче, наелся французских булочек до отвала.

P.S. Кстати, интересно узнать откуда ТС срисовал этот белый шрифт, на темном фоне со снежинками (предположительно). Может это воплощение новогодней фантазии художника оформляющего торговый зал супермаркета к празднику и тщетно искать этот шрифт где бы то ни было.

Если это шрифт (есть файл TTF, например), то его можно распознать, с большей долей вероятности, сервисами типа http://www.whatfontis.com/. А для этого нужен четкий скан. Если это рисунок ребенка, то это и не шрифт как бы.

Сообщение отредактировал maximbts: 03 Март 2016 - 15:44

• 1

#6 lexter

lexter

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 10:20

Срисовал вот отсюда.

Сервисами ничего не нашел, это какой-то или советский шрифт или сугубо кириллический.

Но суть в том, что руку готов отдать на отсечение - я такой шрифт ВИДЕЛ, перелопатил всё у себя не нашел.

Надо сделать им визитки, уже отрисовал эту сказку да и ладно.

• 0

#7 Гость [Старик]

Гость [Старик]
  • Гости

Отправлено 04 Март 2016 - 11:20

Честно говоря, я не знал о сервисах распознания шрифтов, хотя мог бы предположить о существовании таковых. Ведь есть же более сложные системы распознания лиц. Думаю, пользоваться сервисами распознания шрифтов можно после несложной подготовки шрифта в фотошопе. Т.е. убрать фон, залить букафки чистым черным цветом. Главное, более/менее четкое их очертание.

Так как речь не идет о разноцветном, полутоновом рисунке с большим количеством мелких деталей, то такое понятие, как точки на дюйм вообще может быть проигнорировано и подменено простым масштабированием. Имхо.

з.ы. А я оказался прав. Художник, Новый год... Впрочем, в Измаил уже не надо ехать.

• 0

#8 lexter

lexter

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 20:59

Так как речь не идет о разноцветном, полутоновом рисунке с большим количеством мелких деталей, то такое понятие, как точки на дюйм вообще может быть проигнорировано и подменено простым масштабированием. Имхо.

Коллега, если речь идёт о растре, точки на дюйм и всё остальное всё равно продолжают иметь место быть, есть фотошоп, есть разный софт, к примеру PhotoZoom, который бодро разжимает авторскими алгоритмами картинку хоть под многометровый широкоформат, и лёгким движением руки, мелкая картинка из контакта/интернета превращается в добротный материал для работы, с которым хоть замуж, хоть на гастроли, ну или оттрейсить можно, подшаманить и готово, что я и сделал =)

230476081.jpg?800

• 0

#9 Змей Зелёный

Змей Зелёный

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 458 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 05 Март 2016 - 16:03

Если есть ещё текст который надо написать этим-же шрифтом то стоит искать. Если одно это слово то отрисовать за пару минут и делов то...

• 0

#10 svetiсk

svetiсk

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 603 сообщений
Отправлено 05 Март 2016 - 18:53

Коллега, если речь идёт о растре, точки на дюйм и всё остальное всё равно продолжают иметь место быть, есть фотошоп, есть разный софт, к примеру PhotoZoom, который бодро разжимает авторскими алгоритмами картинку хоть под многометровый широкоформат, и лёгким движением руки, мелкая картинка из контакта/интернета превращается в добротный материал для работы, с которым хоть замуж, хоть на гастроли, ну или оттрейсить можно, подшаманить и готово, что я и сделал =)

230476081.jpg?800

Немножко каструбато получилось. Трейс это отстой, лучше руцями.
  • 0

#11 SpecifiC

SpecifiC

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 392 сообщений
  • Район:Centre

Отправлено 05 Март 2016 - 22:32

Поищите сами или найдите замену - Округлые шрифты, кириллица

• 0

#12 lexter

lexter

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 10:10

Немножко каструбато получилось. Трейс это отстой, лучше руцями.

Это была просто расжатая картинка, это не трейс ))) Трейс сильно экономит время, не везде он годится, но часто качества трейса хватает за глаза, чутка подлампичил и готово.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных