Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Антивирус для домашнего ПК

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 HelloWeeN

HelloWeeN

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Район:DNS
Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:25

Вот недавно подхватив вирус-вымагатель, задался вопросом поменять антивирусную защиту (стоял Avast Free). Какой лучше для домашнего ПК установить антивирь? Что скажете?

Хотелось бы аргументов в пользу того или иного варианта. Заранее благодарен) :nez:

Сообщение отредактировал HelloWeeN: 23 Февраль 2016 - 21:27

• 0

ко}I{HoMy cBoє 

#2 Lammer

Lammer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:26

http://www.comss.ru/

"Амбулаторія" нещодавно випустила безкоштовну версію

Взагалі універсальних рекомендацій нема, кожен підбирає по свому смаку. У будь-якого антивіря є деякий процент хибних детектів, коли безпечні файли детектуються як віруси і навпаки. 100% гарантії не дає жоден продукт.

http://www.comss.ru/page.php?id=2758

Сообщение отредактировал Lammer: 23 Февраль 2016 - 21:32

• 2

#3 Didrow

Didrow

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Район:Б. Хмельницького
Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:42

К сожалению абсолютная защита - это не включать компьютер, а автору если немного разбираетесь можна Webroot по акции, только нужно уметь настроить на белый список. Сейчас Avira довольно не плоха, но все равно Вас не застрахует  на 100 %, у продукта были времена проседания детекта. Panda от шифровщиков тоже не фонтан. AVG тоже может пропустить. COMODO с правильной настройко довольно хорош, но геморно при использовании. 360 неплох не смотря что Китай, сигнатуры у них Avira и Bitdefender. Есле бы я был на Вашем месте то поставил бы либо чистую Avira либо 360, но есче зависит как понравится Вашему железу пробуйте, на COMSS можно посмотреть на все 5-ти звездночные, ну как-то так.

• 2

#4 HelloWeeN

HelloWeeN

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Район:DNS
Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:50

http://www.comss.ru/

"Амбулаторія" нещодавно випустила безкоштовну версію

Взагалі універсальних рекомендацій нема, кожен підбирає по свому смаку. У будь-якого антивіря є деякий процент хибних детектів, коли безпечні файли детектуються як віруси і навпаки. 100% гарантії не дає жоден продукт.

http://www.comss.ru/page.php?id=2758

Что-то о нем в последних комментариях не очень хорошо отзываются люди. Хотя может это случаи "наклепу" тех кто просто не разобрался в настройках )  :comp:

Мне интересно кто какой вариант антивируса выбирает лично для своего ПК. Для себя отмечу Аваст - не вариант. 

Кстати AVG Free у меня единственный антивирь который увидел и удалил программу с "автоуничтожением компа от Яндекса" (майл.ру, спутник, комета и т.д.)

• 0

ко}I{HoMy cBoє 

#5 Lammer

Lammer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:55

Кстати AVG Free у меня единственный антивирь который увидел и удалил программу с "автоуничтожением компа от Яндекса" (майл.ру, спутник, комета и т.д.)

Для цього шлаку є спецпроект - Adwcleaner  який виносить весь шлак швидко і легко.

• 0

#6 Didrow

Didrow

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Район:Б. Хмельницького
Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:32

Что-то о нем в последних комментариях не очень хорошо отзываются люди. Хотя может это случаи "наклепу" тех кто просто не разобрался в настройках )  :comp:

Мне интересно кто какой вариант антивируса выбирает лично для своего ПК. Для себя отмечу Аваст - не вариа длянт. 

Лично я ушел на Линукс, но для любителей современных игр и фотошопа и т.п. это не вариант.

• 0

#7 zhekaa

zhekaa

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 11 Март 2016 - 17:11

Тема для холивара...каждый будет свой тыкать сюда. На ноутбуках ставлю Линукс предпочтительней, если для интернет-серфинга, скайпы, видео, музыки. Для мощного ПК чтоб поиграться и/или поставить ПО под ОС Windows то ставлю Нод32, полёт нормальный, одно время он меня подвел в студ годы, пересел на DrWeb. Но все равно сижу на Ноде + периодически CureIt_ом пользуюсь как утилиткой для поиска зверей, но вцелом защиты Нода хватаем лично мне, другое дело ресурсы ПК, но если комп мощный то в принципе пофигу в принципе. А так  если не геймер, то "+" за какой убунту.

Сообщение отредактировал zhekaa: 11 Март 2016 - 17:12

• 0

#8 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 116 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 11 Март 2016 - 17:15

Безопасность компьютера начинается здесь
  • 1