Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Биткоин, что за зверь такой? Полюзуеться уже кто?

Сообщений в теме: 34

#1 online jujen

jujen

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 461 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:23

Дорогие форумчане, кто что может сказать о криптовалюте Bitcoin. Пользуется кто то у нас в Белой Церкви этой валютой. Хотелось услышать Ваши мнения

• 0
Не знаю, как у Вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но еще и пытаются отомстить виноватым в их гибели...

#2 PloniK

PloniK

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 524 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 14:12

пользоваться можно, но использовать для сбережения не советовал бы)

• 0

#3 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 947 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 29 Январь 2016 - 14:12

Годя 3 назад это было еще актуально.

• 0

#4 online jujen

jujen

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:24

пользоваться можно, но использовать для сбережения не советовал бы)

Вы сами пользовались? Если да, то как выводили?

• 0
Не знаю, как у Вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но еще и пытаются отомстить виноватым в их гибели...

#5 Бабай Джон Уик

Бабай Джон Уик

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 16:47

Ранее у нас подымалась, обсуждалась, и забылась на форуме эта тема.
И сейчас возродилась актуальность её обсуждать. Почему? Потому что каждый день по новостям уже чаще начинают фигурировать слова "криптовалюта" "биткоин" "блокчейн".
Из последний бомбовых новостей, что Китай хочет создать свою национальную криптовалюту по аналогу биткоина, и что компания Интел купила своего конкурента (одного из крупнейших разработчиков ASIC) ПриватБанк запустил в Privat24 возможность покупки и продажи криптовалюты биткоин
Еще 11 банков США начали тестирование работы с криптовалютами, а также ведущие институты и компании мира открыли обучение по разработкам технологии блокчейн (blockchain).
Именно технологию блокчейн сейчас многие эксперты и руководители передовых компаний признали революционной. Так как технология подразумевает децентрализацию любой информации, невозможность подделать её правдивость и её удаления. Спустя 6 лет как появился биткоин сейчас все видят, что блокчейн работает.
Сейчас в БЦ нельзя рассчитаться биткоинами, но скоро биткоин будет везде очень популярным (пик популярности  на 2018-2022 годы). Именно популярность будет порождать на спрос на биткоин сделает его дороже в несколько раз чем сейчас. И тут надо заметить что биткоин ничем не закреплён, кроме тех дорогих ресурсов и вложенных денег что позволяли майнить его.

Мировая политическая элита наблюдает за развитие криптовалюты и реагирует по разному.

МВФ дали свои рекомендации (документ, который рассматривает возможности и риски использования виртуальных валют,.Учреждение рекомендует создать сбалансированную нормативно-правовую базу, которая не будет душить инновации. У НБУ позиция похожа. В РФ запрещена любая криптовалюта.
Несколько лет назад было актуально заниматься добычей (майнингом) биткоина у себя дома на компьютера. Но зато дома можно майнить другие менее популярные валюты в надежде что они станут популярнее биткоина :laf: . Другую криптовалюту  в отличии от биткоина называют форками (fork).

Уже есть ряд сервисов (которыми я не пользовался). Норекомендую поизучать как на сколько многои ини смогут на вас "наварить".

http://kuna.com.ua/sell-bitcoin/

https://btc-trade.com.ua

https://utbs.ws/

Но у меня нету Приват24, чтобы узнать есть ли там сейчас обмен?

• 1

#6 PloniK

PloniK

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 524 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 17:04

если вы о том чтобы намайнить биткоинов и заработать пару сотен баксов, так успокойтесь, эт уже давно как минимум не выгодно, если ток у вас скажем не собственная электростанция) Эт как МММ главное быть первым и вовремя продать)

• 1

#7 online jujen

jujen

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:06

Ранее у нас подымалась, обсуждалась, и забылась на форуме эта тема.
И сейчас возродилась актуальность её обсуждать. Почему? Потому что каждый день по новостям уже чаще начинают фигурировать слова "криптовалюта" "биткоин" "блокчейн".

Я в поиске вводила по разному но форум ничего не выдал. А за инфу благодарочка :rose: .

• 0

#8 Бабай Джон Уик

Бабай Джон Уик

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:16

Хотя, я раньше и называл тему биткоина маразмом, приходится признавать свои ошибки :)

В этом теме я хочу время от времени оглашать важную информацию. которая будет касаться криптовалют.

К примеру  вот такая новость.

Одна из крупнейших биткоин-бирж в мире Bitstamp получила статус платежного учреждения от люксембургских властей, что позволит ей работать во всех 28 странах ЕС.

Об этом сообщается на сайте компании.

Лицензия на деятельность, связанную с платежами, подписана министром финансов Люксембурга Пьером Граменья и вступает в силу 1 июля, когда Bitstamp открывает свою новую штаб-квартиру в княжестве.

Лицензия была предоставлена компании после строгих проверок, осуществленных Комиссией по надзору за финансовым сектором Люксембурга в течение двух лет, и аудита компании Ernst & Young.

“Я уверен, что это заявление является важной вехой для Bitcoin-отрасли и рынка цифровых финансов в Европе. Bitstamp является наиболее желанным дополнением к FinTech экосистеме Люксембурга”, — отметил Граменья.

В честь этого события Bitstamp запустил торги BTC к евро (EUR) на всех европейских рынках и предлагает бесплатные торговые операции для новых и существующих клиентов в течение 30 дней.

• 0

#9 Hartiya

Hartiya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
Отправлено 22 Май 2016 - 22:43

Было время, когда мой сотрудник кричал - "надо брать!" Кусал себя за  локти, когда они кучу денег стояли, как раз у нас доллар полез вверх, а
потом как и в МММ - вовремя не снял - цена ушла :)

• 1

#10 Бабай Джон Уик

Бабай Джон Уик

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
Отправлено 04 Июль 2016 - 14:08

В Украине стартует Blockchain-аукцион

Команда Фонда инноваций и развития во главе с Георгием Вашадзе (соратник Михеила Саакашвили) готовится к проведению первого в мире Blockchain-аукциона.
Участники группы, которая участвовала в создании системы электронных госзакупок Prozorro, подготовили к коммерческому запуску новый проект - децентрализованную электронную систему аукционов гоcимущества e-Auction 3.0. Ее особенность в том, что она базируется на технологии Blockchain. На этой же основе также работает криптовалюта Bitcoin.
Идея создать e-Auction 3.0 появилась после успеха Prozorro, которая сэкономила государству 1,4 млрд грн. К фонду подключилась харьковская IT-компания Distributed Labs. Она на волонтерских началах помогла с написанием ядра и протокола Blockchain-аукциона. А облачное решение для тестов хранения и обработки данных предоставил Microsoft Azure.
В марте 2016 года в Киеве был подписан меморандум по имплементации системы децентрализованных онлайн-аукционов с госучреждениями на муниципальных и областных уровнях. Подписи под ним поставили губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, первый заместитель главы АП Дмитрий Шимкив, глава парламентского комитета связи и информатизации Александр Данченко и другие.
Менеджер проекта электронных аукционов Лаша Антадзе рассказывает, зачем нужна новая система и как она будет работать.
- Какова основная идея запуска e-Аuction 3.0?
- Система поможет государству привлечь частных посредников - онлайн-площадки - в сферу приватизации и аренды госактивов, продажи лицензий. Это подтянет в Украину частных инвесторов, которые хотят купить имущество по удобным и понятным им открытым схемам. Государству не придется тратиться на проведение аукционов. Кроме того, идея, лежащая в основе самой технологии, - децентрализация управления - не позволит кому-либо на любом этапе вмешиваться в ход торгов. Журналисты смогут тоже зарегистрироваться в системе и просмотреть историю сделок. Мы называем ее "электронный молоток". Больше не нужно будет собирать участников торгов в закрытых помещениях.
- Когда пройдут первые торги?
- Система уже готова. Первые торги пройдут 7 июля в Одессе. Мы продадим через аукцион входной билет на крупную IT-конференцию. Его начальная цена - $10. Участники торгов будут ее поднимать. Вырученные средства пойдут на развитие е-Аuction 3.0. Это будет первый в мире Blockchain-аукцион.
- Сколько всего разработчиков участвовало в вашем проекте?
- Всего было задействовано 16 человек. Помогали разработчики ПриватБанка, которые смогли подключить свою банковскую систему непосредственно к Blockchain-протоколу. Такого до них тоже никто не делал. Также в проекте будет участвовать Ощадбанк.
- Зачем банки нужны в проекте?
- Они будут обеспечивать уплату залога на торгах, а также обеспечивать непосредственное закрытие сделок в онлайн-режиме.
- Какие на данный момент провайдеры - онлайн-площадки для проведения торгов - интегрировались в вашу систему?
- На данный момент это три площадки: privatization.com.ua, которая принадлежит американской компании EMK, Aktivi.com.ua, govsale.com.ua. Мы получаем новые заявки. Кроме того, мы открыли API (интерфейс для программистов), что позволит всем желающим в перспективе самостоятельно создавать свои частные площадки по продаже госимущества. Я думаю, что это могут быть совсем небольшие онлайн-сайты, которые, например, продают отдельные активы в каком-то городе или районе.
- Когда такие торги начнут проводить непосредственно госорганы? И кто будет первым?
- Мы уже юридически и технически полностью подготовили к таким торгам обладминистрации Белой Церкви, Херсона, Киева и Полтавы. Единственное, что им осталось сделать, - это принять на очередной сессии в июле порядок проведения онлайн-торгов. Но так как сейчас лето, принятие решений может растянуться во времени. Хотя, я думаю, к августу первые администрации должны начать торги. Их цель - продавать через Blockchain-аукцион право аренды коммунальной собственности.
- Распространенное мнение - для использования системы e-Аuction 3.0 госорганам понадобятся большие вычислительные мощности. Насколько это соответствует действительности?
- Это совсем не так. Для эксплуатации системы госструктурам хватит и тех компьютеров, которые у них есть на местах. Речь не идет даже о покупке услуг облачного хранилища. Получается, что госорганы потратят ноль на IT-подготовку к торгам.
- Кто еще из госструктур может присоединиться к e-Аuction 3.0?
- На очереди другие облгосадминистрации - Хмельницкая, Львовская, Ровенская и прочие. Также очень заинтересован в участии Госкомзем. Но чтобы реализовывать земельные участки через онлайн-аукцион, необходимо внести изменения в законодательство. А это займет время. Но руководство ведомств все равно намерено даже в тестовом режиме выставлять на e-Аuction свои активы для обкатки технологии.
- А с Фондом госимущества ведете переговоры?
- Да, мы с ними говорим. Но там все еще в гораздо более ранней фазе. В том числе и потому, что ФГИ сам точно не знает, какие объекты будут идти на приватизацию.
- Система электронных закупок Prozorro, в отличие от e-Auction 3.0, имеет центральную базу данных. А с 1 апреля, насколько мне известно, от фонда Transparency International она перешла под управление Минэкономики - тестовый период закончился. Существуют ли риски чрезмерного влияния на систему чиновников, как думаете?
- Когда прошел год с момента запуска Prozorro, мы поняли, что центральный сервер и центральное управление системы - это явный недостаток. В первую очередь потому, что такая система медленно и плохо масштабируется. К тому же всегда есть риск, что чиновники, которые придут в будущем, окажутся не столь порядочными и получат все инструменты, чтобы свести всю инициативу на нет. Это особенно небезопасно из-за того, что государство сейчас хочет перевести на Prozorro все тендеры от разных ведомств. То есть за систему, которая будет обеспечивать такой объемный вал закупок, будут отвечать, по сути, несколько чиновников.
Насколько я знаю, Минэкономики сейчас разрабатывает собственный централизованный электронный модуль аукциона для Фонда гарантирования вкладов, который собирается реализовать на торгах активы ликвидированных банков. Но я не понимаю, зачем на его создание снова тратить государственные деньги. Ведь у нас же уже есть работающий механизм.
- А вы с Фондом гарантирования вкладов тоже ведете переговоры?
- Да, мы с ними ведем параллельные дискуссии. Пока не знаю, чем это закончится.
- Сколько денег вы потратили на e-Аuction 3.0?
- Так получилось, что в ходе реализации проекта к нам подключалось огромное количество людей: волонтеров, активистов, просто заинтересованных лиц. Ведь это первый проект такого рода в мире. Даже в США такого пока нет. Поэтому мы не тратили деньги на разработку и внедрение.
Стас Юрасов

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

• 0

#11 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 617 сообщений
Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 21:07

В Україні вперше офіційно продали квартиру за криптовалюту
В Україні вперше офіційно уклали угоду з купівлі нерухомості за криптовалюту, сума угоди не розголошується

Про це повідомляє AIN.ua з посиланням на Державне агентство з питань електронного уряду.

У відомстві зазначили, що це стала перша в світі електронна трансатлантична угода з обміну нерухомості на криптовалюту Etherеum.

Власник квартири Марк Гінзбург проживає у Нью-Йорку, він продав квартиру у Києві через представника.

Власником криптовалюти виступила американська компанія Velton / Zegelman, платформою для угоди став стартап Propy в Кремнієвій долині.

Столичну квартиру поміняли на суму в криптовалюти згідно з договором, уклавши смарт-контракт.

Зазначається, що продавець і покупець на платформі Propy завізували контрактний намір, на підставі якого криптовалюту перевели на депозит.

Після цього юристи підготували необхідні документи по угоді купівлі-продажу, замовили акти оцінки нерухомості, виписали довіреності сторонам та провели нотаріальну угоду.

Після внесення до реєстру змін в праві власності з нього отримали виписку. Її, в свою чергу, завантажили у систему, завдяки чому був розблокуваний смарт-контракт і переведені гроші продавцеві.

http://espreso.tv/ne...a_kryptovalyutu

• 0

#12 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 876 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:23

PayPal начала блокировать пользователей криптовалют. https://ukranews.com...ey-kryptovalyut
  • 0

#13 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 617 сообщений
Отправлено 16 Декабрь 2017 - 19:56

ЄС вирішив покласти край анонімності біткоін-платформ

Євросоюз запровадить нову, посилену систему правил щодо обігу на ринку криптовалют та онлайн-платежів. Причина - ризик відмивання коштів та фінансування тероризму.

Детальніше:

http://www.dw.com/uk...форм/a-41821661

Поліція ФРН може отримати 2 мільйони євро завдяки конфіскованим біткоінам

Поліція федеральної землі Гессен має намір розпродати вилучені кілька років тому біткоіни. За теперішній курсом вони коштують близько 1,9 мільйона євро.

Детальніше:

http://www.dw.com/uk...інам/a-41824377

• 0

#14 Vitutik

Vitutik

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Район:Таращанський

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 08:47

А тим часом биток перевалив відмітку в 19 тис.$

• 0

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! 
Не получается идти? Ползи! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении своей мечты.

#15 online Riot

Riot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 893 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 10:36

xklerk4ulx5qv4o5qrqro4fpu.jpg
  • 3

#16 svetiсk

svetiсk

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 541 сообщений
Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:00

Думаю афера века.
Мавродии и ему подобные курят в сторонке.
Хотя... Кто успел, тот не опоздал. Я в Пингвине тоже поимел. Главное вовремя остановиться.
  • 0

#17 Lessaia

Lessaia

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:13

Штука интересная, особенно если вложиться пару лет назад. Но есть одно но...Наша страна! с посредниками, комиссиями, длительными покупками\продажами. История из жизни оформила покупку, после транзакции (3дня) курс поднялся пришел ответ Эй чувак, курс вырос мы не можем совершить сделку)))

• 1

Учиться любить, учиться быть добрыми, надо с детства. 

Фридрих Ницше 

#18 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 034 сообщений
Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:26

для любителей МММ

• 0

#19 leonid574

leonid574

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Район:centr
Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:31

Основатель McAfee: Биткоин будет стоить $1 млн. Иначе я съем свой член
Ранее американский программист предполагал, что курс биткоина к 2020 году достигнет $500 тысяч, но стремительное укрепление кибервалюты заставило его повысить ставки.

Создатель антивируса McAfee Security Джон Макафи, известный своими эксцентричными заявлениями, заключил по-настоящему членовредительское пари. Американский программист в своём "твиттере" пообещал, что если к концу 2020 года курс биткоина не достигнет миллиона долларов, то он съест собственный пенис. И мы, разумеется, это заскринили.

https://life.ru/t/но...iem_svoi_chlien

• 0

#20 stellss

stellss

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:24

Есть ли в бц, кто занимается майнингом?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0