Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Украина переходит на платную медицину

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#41 Ali4ka

Ali4ka

Кулинар Года - 2014 + Мисс Форума - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 695 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 24 Январь 2016 - 13:33

Ну не буду с Вам спорить, у меня все иначе с частниками складывается.Про койко-часы молчу и про хамство. Отсидеть в очереди на ободранной лавке, чтоб тебе промычали и нахамили? А теперь за это еще и платить нужно будет. Другой вопрос не намеренно ли наши руководилы хотят гос учреждения угробить?

Сообщение отредактировал Ali4ka: 24 Январь 2016 - 13:52

• 0

#42 ВотТакВот

ВотТакВот

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 779 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 24 Январь 2016 - 13:37

Вот еще по поводу всевозможных  клиник-представьте,что врач-узист сидит на приеме  в  платном медцентре.Ну,сколько у него УЗИ в неделю  бывает?Максимум,10,даже  если она очень раскручена.И врач,который  сидит на УЗИ в  приемной госбольницы.У  него в  день по 50  человек  проходит.Кто опытнее-то  будет,кто лучше  разбирается,а?
 И не секрет,что у врачей  частных клиник,особенно сетей,план есть.Он обязан максимально раскрутить и выжать финансово  пациента.даже  если супер-врач от Бога,он  вынужден  соблюдать политику  учреждения,навязывать дополнительные услуги,иначе  его уволят,возьмут  более  сговорчивого ванька с  купленным  дипломом,который  будет делать этот самый  план..Вот как-то так.
  А мой  опыт на  лице  теперь после  самой  крутой частнйо клиники и самого распиаренного хирурга(

Дык, у нас и узисты работают утром в гос.больнице, после обеда - в часной. И результаты обследований ой как разняться (в пользу часных клиник), про отношение вообще молчу.
  • 0

Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, она - радуга!
Я - личность творческая. Хочу творю, хочу вытворяю...

#43 NikoL7

NikoL7

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 313 сообщений
  • Район:Клиника

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:01

*
Популярное сообщение!

а мне вот интересно, теперь наша медицина будет просто платной или "платной+платной"? (я что-то не припомню когда она была бесплатной...)

• 5

#44 Ельф

Ельф

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:24

Дык, у нас и узисты работают утром в гос.больнице, после обеда - в часной. И результаты обследований ой как разняться (в пользу часных клиник), про отношение вообще молчу.

Тогда  что  это за  врачи,скажите  мне?Если  один и тот же  врач пишет в госклинике одни результаты,в  частной-другие?Это уже не врач,а  рвач,гнать таких надо  отовсюду  ссаными тряпками.Опять же  упираемся  в проблемы  этики и морали.Нормальный  врач  и там.и там  работает на совесть,потмоу  что профессия  обязывает.И от частных пациентов  отбоя  нет,потом у  как  его из  рук  в руки передают по сарафану,где  бы он не работал.

а мне вот интересно, теперь наша медицина будет просто платной или "платной+платной"? (я что-то не припомню когда она была бесплатной...)

Вот люто плюсую,я  еще совок застала,и тогда  бесплатно лучше  было не попадать.Папа  везде  за меня  совал или деньги,или дефицитные  тогда  продукты,когда все  по талонам  было.

• 0

#45 Alex09

Alex09

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 518 сообщений
  • Район:Гаёк, ДНС

Отправлено 24 Январь 2016 - 16:26

*
Популярное сообщение!

Пока что мало информации о реформе, вопросов больше чем ответов и выводы делать рано.

Но, из вышесказанного ясно, что семья из 4 человек, где мама и папа получают "минималку" и имеют годовой доход около 36000 грн. - обречена на вымирание.

Потому как на медстраховку уйдет 16000 грн. (и это еще без учета медикаментов, не дай Бог кому-то заболеть).

Приблизительно столько же уйдет на оплату коммунальных услуг, и останется всего-то около 4000 грн., то есть 350 грн. в месяц, на которые нужно будет поесть и одеться, что с сегодняшними ценами просто не реально.

Ах да, детей-то выучить нужно и позаботиться об их гармоничном развитии (музыка, танцы и прочее), но это уже другой вопрос - там реформа образования и всё такое...

Надеюсь что я ошибаюсь (из-за недостатка информации) и реформа медицины окажется самым приятным и значимым событием в моей жизни, потому что если это не так, то наши потомки через 30-50 лет назовут "мед.реформу 2017" геноцидом украинского народа, а голод 33-го покажется детской шалостью.

Лучше бы экономику реформировали, что б росли реальные доходы людей, а то я начинаю чувствовать себя дойной коровой... :)

• 8

#46 TaRaNtulo

TaRaNtulo

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • Район:from TarMas
Отправлено 24 Январь 2016 - 20:29

Не хочу показаться пессимистом, и всегда хочется верить в лучшее, но по моему, будет плата за медстраховку 350 грн. в месяц или сколько там + никуда не денется "давать на лапу" врачам те же деньги что даются сейчас + большинство лекарств за свой счет. Теперь давайте посчитаем: новая медицина, новые тарифы на ЖКХ, новые цены на продукты питания и все остальное, падающая гривна, платное обучение в школах и питание детей, стоящие на месте зарплаты и пенсии, интересно много ли людей смогут пережить такие реформы в нашей стране?

• 3

#47 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 753 сообщений
Отправлено 24 Январь 2016 - 20:39

О да)) Помню дяденьку из ЖК в Витамеде)) Как два разных человека))

• 1
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#48 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 256 сообщений
Отправлено 24 Январь 2016 - 20:43

Незрозуміло звідки цифри про 4000грн. Хоча навіть при відносно невисокій зарплаті десь стільки податків ми і платимо на медицину.

От у мене була не так давно мед.страховка 20грн/місяць (половина від роботодавця) і вона дозволяла хворіти на 1000грн на рік. Хіба погано?

Незрозуміло, навіщо і зараз давати на лапу тим "лікарям", і ще більше незрозуміло навіщо давати на лапу при страховій медицині.

І для чого людям ті реформи переживати, якщо зараз все і так платно, але значно дорожче. Просто зараз при тих же заощадженнях в 10грн/місяць людина має 120 грн на рік, а при таких же внесках по страховці має можливість хворіти на 1000грн на рік.

І елементарно порахувати скільки податків щомісяця платимо на неіснуючу медицину, то виходить кругленька сума, а потім ідемо в лікарню і ще раз за все платимо.

Як мінімум при переході на страхову медицину виходить економія в два рази, а максимум може і в десять.

Особисто я вже давно цю реформу чекаю.

А то набридає якось на медогляді у лікаря, який має тривати хвилини 3 ще 20 хвилин вислуховувати про БАДи, які вона мені хоче впарити, почекавши перед цим чергу із декількох таких 20-хвилинок. І замість потрібних мені ліків отримувати те, що їй треба продати, хоча це вже мабуть не зникне...

Хто тут ще мав медичну страховку???

Сообщение отредактировал Demas: 24 Январь 2016 - 20:52

• 0

#49 Гость [Дицентра]

Гость [Дицентра]
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:11

Я так понимаю, что страховочные деньги от населения будут идти в казну государства. Их увидят врачи, эти деньги? Им поднимут зарплату и если поднимут, то насколько высоко, чтобы не захотеть брать с болеющих деньги? Я тоже склоняюсь к мысли, что теперь народ будет "платит+платить".

• 0

#50 Хозяйка

Хозяйка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 162 сообщений
Отправлено 24 Январь 2016 - 21:50

Я, напевно, щось пропустила, але я ніде не знайшла, що ця страховка є обов"язковою для придбання?

Віка вище писала, що в нашій країні страхові компанії вже давно пропонують мед.страхування. Ціни-завищені, якість обслуговування-значно краща.

В Польщі, в Ізраїлі (вказую на ці країни, тому що трішки знаю про їх систему мед.страхування) кожен має право сам обирати чи не обирати таку страховку з пакетом опцій. Що в цьому поганого? Так, це коштує грошей, але вони того варті. Хто не хоче страхуватись-будь-ласка, звертайся до лікаря в приватному порядку і плати за це гроші, немаленькі гроші. Для бідних, як і кругом, медицина недоступна. Наприклад в Ізраїлі, хороші діагности, та і, напевно, всі фахівці, окрім стоматологів...Прямо біда....а коштує-надзвичайно круглу сумму!!! Подруга їздить до нас, в Україну, щоб пролікувати зуби вже не один рік.

Я не знаю, чи приймуть цю поправку, чи не приймуть, а народ вже нафантазував...Міняти систему потрібно однозначно, але перш за все (болюча тема)-тотальна корупція у всіх і у всьому. Не буде ладу в країні, поки за крадіжку не почнуть рубати руки та відсікати язики, як робили колись.

• 2
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь,а на твоих руках останется.

#51 джек

джек

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 434 сообщений
  • Район:dobrik
Отправлено 24 Январь 2016 - 22:02

Я так понимаю, что страховочные деньги от населения будут идти в казну государства. Их увидят врачи, эти деньги? Им поднимут зарплату и если поднимут, то насколько высоко, чтобы не захотеть брать с болеющих деньги? Я тоже склоняюсь к мысли, что теперь народ будет "платит+платить".

Всегда страховкой занимались страховые. Впервые слышу про государство.

А вообще предлагаю провести параллель с ОСАГО. Когда ее вводили столько ФЕ  было, а сейчас не так и плохо оказалось (правда и тут особо экономные мутят покупая за пол цены липовые полисы и создают проблем себе и окружающим)

• 0

#52 Ельф

Ельф

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:13

Незрозуміло звідки цифри про 4000грн. Хоча навіть при відносно невисокій зарплаті десь стільки податків ми і платимо на медицину.

От у мене була не так давно мед.страховка 20грн/місяць (половина від роботодавця) і вона дозволяла хворіти на 1000грн на рік. Хіба погано?

Незрозуміло, навіщо і зараз давати на лапу тим "лікарям", і ще більше незрозуміло навіщо давати на лапу при страховій медицині.

І для чого людям ті реформи переживати, якщо зараз все і так платно, але значно дорожче. Просто зараз при тих же заощадженнях в 10грн/місяць людина має 120 грн на рік, а при таких же внесках по страховці має можливість хворіти на 1000грн на рік.

І елементарно порахувати скільки податків щомісяця платимо на неіснуючу медицину, то виходить кругленька сума, а потім ідемо в лікарню і ще раз за все платимо.

Як мінімум при переході на страхову медицину виходить економія в два рази, а максимум може і в десять.

Особисто я вже давно цю реформу чекаю.

А то набридає якось на медогляді у лікаря, який має тривати хвилини 3 ще 20 хвилин вислуховувати про БАДи, які вона мені хоче впарити, почекавши перед цим чергу із декількох таких 20-хвилинок. І замість потрібних мені ліків отримувати те, що їй треба продати, хоча це вже мабуть не зникне...

Хто тут ще мав медичну страховку???

Я  имела,покупала сама,туда  входил  список  определенных  клиник  на мой  выбор,где  меня  должны  были принимать (в  РФ).Никаких денег не платила  лично врачам.Врачи разные,ка ки в поликлинике-и хорошие.и никакие,и плохие.Но разводили все  на дополнительные анализы и т.д.-то,что не входит в  страховку.Они получают % от того,на сколько примут.Страховая  компания  перечисляет им.Понятно,что  по совковой  практике в  список  клиник  входят клиники по откатам,и т.д.

Когда  мне пытались  впарить БАДы,я  такой  кипеж подняла,что они сами были не рады,и меня  отвели  к  другому  врачу.По идее,в  западных странах  людям  с  низким  доходом страховка  как  бы оплачивается  минимальная  или компенсируется  государством.Посмотрим,что тут сделают.

Пока что мало информации о реформе, вопросов больше чем ответов и выводы делать рано.

Но, из вышесказанного ясно, что семья из 4 человек, где мама и папа получают "минималку" и имеют годовой доход около 36000 грн. - обречена на вымирание.

Потому как на медстраховку уйдет 16000 грн. (и это еще без учета медикаментов, не дай Бог кому-то заболеть).

Приблизительно столько же уйдет на оплату коммунальных услуг, и останется всего-то около 4000 грн., то есть 350 грн. в месяц, на которые нужно будет поесть и одеться, что с сегодняшними ценами просто не реально.

Ах да, детей-то выучить нужно и позаботиться об их гармоничном развитии (музыка, танцы и прочее), но это уже другой вопрос - там реформа образования и всё такое...

Надеюсь что я ошибаюсь (из-за недостатка информации) и реформа медицины окажется самым приятным и значимым событием в моей жизни, потому что если это не так, то наши потомки через 30-50 лет назовут "мед.реформу 2017" геноцидом украинского народа, а голод 33-го покажется детской шалостью.

Лучше бы экономику реформировали, что б росли реальные доходы людей, а то я начинаю чувствовать себя дойной коровой... :)

Не  знаю,как  оно будет,но,если судить по той  же  Литве и Латвии,там все  ок.Если не  разбавят  чисто совковым  подходом,вот  этого опасаюсь.

Я, напевно, щось пропустила, але я ніде не знайшла, що ця страховка є обов"язковою для придбання?

Віка вище писала, що в нашій країні страхові компанії вже давно пропонують мед.страхування. Ціни-завищені, якість обслуговування-значно краща.

В Польщі, в Ізраїлі (вказую на ці країни, тому що трішки знаю про їх систему мед.страхування) кожен має право сам обирати чи не обирати таку страховку з пакетом опцій. Що в цьому поганого? Так, це коштує грошей, але вони того варті. Хто не хоче страхуватись-будь-ласка, звертайся до лікаря в приватному порядку і плати за це гроші, немаленькі гроші. Для бідних, як і кругом, медицина недоступна. Наприклад в Ізраїлі, хороші діагности, та і, напевно, всі фахівці, окрім стоматологів...Прямо біда....а коштує-надзвичайно круглу сумму!!! Подруга їздить до нас, в Україну, щоб пролікувати зуби вже не один рік.

Я не знаю, чи приймуть цю поправку, чи не приймуть, а народ вже нафантазував...Міняти систему потрібно однозначно, але перш за все (болюча тема)-тотальна корупція у всіх і у всьому. Не буде ладу в країні, поки за крадіжку не почнуть рубати руки та відсікати язики, як робили колись.

Зубы-да,тут  дешевле  и намного.Что касается  всего остального-страховая  медицина  это  гут.Вы  хоть в  одной стране видели,чтоб  больному  ребенку  на операцию  деньги собирали?Там  делают все  бесплатно,даже  если и нет страховки-пропасть не дадут.У  них и хосписы  для  онкобольных,и операции,и реабилитация-все  равно будут лечить,есть у тебя  деньги или нет.

Отдельно хочу  рассказать о страховке  врачей(общалась с  израильтиянкой).Она  хирург,уехала  в  1991м.Так  вот,внимание,она  была  застрахована  нато ли 1 000 000  или   3 000 000$(или евро,не помню).Это было несколько лет  назад.Ни одного хирурга  не возьмет на работу  никто ,если у него нет этой  страховки-от врачебной  ошибки.То  же  касается  даже  медсестер,только сумма  меньше.Ей  понадобилось 10 лет,чтобы  подтвердить свою  квалификацию в  Израиле.Она  уже  в возрасте.Но оно того стоило.

Понимаете,да?Если врач  допустил ошибку,не родственники потерпевшего будут  трясти компенсацию  через суд с  врачей  или требовать уволить,а  страховая  компания  будет договариваться и  оплачивать риски,и там  хватит и на  повторное  лечение.и на реабилитацию и на компенсацию..А  врач  только взносы  платит  за это.Как-то создается  комиссия,и компетентно  выносят решение в  каждом  таком  случае.

Сообщение отредактировал Ельф: 24 Январь 2016 - 22:13

• 0

#53 Хозяйка

Хозяйка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 162 сообщений
Отправлено 24 Январь 2016 - 22:24

Понимаете,да?Если врач  допустил ошибку,не родственники потерпевшего будут  трясти компенсацию  через суд с  врачей  или требовать уволить,а  страховая  компания  будет договариваться и  оплачивать риски,и там  хватит и на  повторное  лечение.и на реабилитацию и на компенсацию..А  врач  только взносы  платит  за это.Как-то создается  комиссия,и компетентно  выносят решение в  каждом  таком  случае.

ну, так о чем и речь! покупаете мед.страховку в страховой компании, в государства-тут уж Вам выбирать, кто и за что несет ответственность и какие риски! заставлять никто и никого не будет.

• 0
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь,а на твоих руках останется.

#54 Ельф

Ельф

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:41

ну, так о чем и речь! покупаете мед.страховку в страховой компании, в государства-тут уж Вам выбирать, кто и за что несет ответственность и какие риски! заставлять никто и никого не будет.

Да,там  много пакетов,в  том  числе и социальные  для нуждающихся.А  у врачей  выбора  там  нет-или оформляй  страховку.или никто не возьмет на работу.Вот сделали бы  здесь такое(тогда  бы и денег не  вымогали,и за работу  держались,боялись потерять лицензию

Сообщение отредактировал Ельф: 24 Январь 2016 - 22:42

• 0

#55 Гость [Дицентра]

Гость [Дицентра]
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:34

Страховая  медицина  в Украине, от Олександра  Квиташвили.  Непосредственно ответы на вопросы с 3 мин,33 сек.

Ключевое – обещает бесплатную скорую помощь, а малоимущим - оплата услуг за счёт государства.

Интересно, как малоимущих выявлять будут, при большей их половине в стране? Получается основная масса людей будет лечиться за счёт государства. Готово ли само государство на такой шаг?

• 1

#56 Pipetka

Pipetka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
Отправлено 24 Январь 2016 - 23:42

О да)) Помню дяденьку из ЖК в Витамеде)) Как два разных человека))

Ага :) а в роддоме он вообще третий :))) редкий талант. 

Интересно, сколько будет стоить страховка для ребенка с особенностями развития? Точно так же, как и для здорового? Сильно сомневаюсь. 

• 0

#57 Ельф

Ельф

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:44

Ага :) а в роддоме он вообще третий :))) редкий талант. 

Интересно, сколько будет стоить страховка для ребенка с особенностями развития? Точно так же, как и для здорового? Сильно сомневаюсь. 

По идее,для  таких детей бесплатные программы  должны  быть.Если по западному  лекалу.А так-кто его знает,чего они там  намудрят.

• 0

#58 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 771 сообщений
  • Район:первая тучка справа

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:50

А каким образом будет оплачиваться труд врача?это будет процент или ставка?каким образом,если скорая бесплатно,будет оплачиваться их труд,из гос.бюджета?тоесть останется старая ставка?не думаю что им это понравиться!как будет обеспечиваться "бесплатная" скорая помощь?
Определение малоимущих?контроль за ними... и тд.
Далее,обязательная страховка,а если человек здоров как "бык"!ну не берут его болячки,4000 в год выбрасывать обязан?
Я просто уверен,что будет медицина платно+платно,и как требовали так и будут!

Кароче,100500 не выясненных,нерешонных,непонятных вопросов!все как всегда в нашей стране,сделать,а потом думать,бабло вкинуть(отмыть),а потом рассказывать сказки.
Этого квиташвили не раз уже турнуть хотели,давно пора...
  • 1

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#59 viktoriaqwe

viktoriaqwe

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 075 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:56

А каким образом будет оплачиваться труд врача?это будет процент или ставка?каким образом,если скорая бесплатно,будет оплачиваться их труд,из гос.бюджета?тоесть останется старая ставка?не думаю что им это понравиться!как будет обеспечиваться "бесплатная" скорая помощь?
Определение малоимущих?контроль за ними... и тд.
Далее,обязательная страховка,а если человек здоров как "бык"!ну не берут его болячки,4000 в год выбрасывать обязан?

Кароче,100500 не выясненных,нерешонных,непонятных вопросов!все как всегда в нашей стране,сделать,а потом думать,бабло вкинуть(отмыть),а потом рассказывать сказки.
Этого квиташвили не раз уже турнуть хотели,давно пора...

Чому Ви панікуєте.І пристали до 4000 тисяч. По тій практиці що я бачу, якщо Ви не скористалися страховкою жодного разу за рік бо здорові. Комплекс вітамінізації за минулий рік і зниження оплати страховки на наступний рік гарантовано. За оплату лікарям можу поцікавитись, цим питанням не цікавилась.

• 0

#60 Гость [Дицентра]

Гость [Дицентра]
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:00

Вот-вот! Я например, лет 15 у врачей не была и, не собираюсь себя этой страховкой програмировать туда попасть, дабы деньги не пропали. Конечно же, в жизни всякое бывает, но человеку, без явных хронических заболеваний, совсем не обязательно бояться заболеть. Если что и случится разово, то и так можно деньги найти на лечение.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных