Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Украина переходит на платную медицину

Сообщений в теме: 251

#1 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • Район:первая тучка справа

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:20

В ближайшее время правительство собирается официально объявить о полном переходе украинского здравоохранения на платную основу. Стратегия реформ и все тарифы на платные медицинские услуги будут оглашены сразу после изменения 49 статьи Конституции, гарантирующей всем гражданам страны бесплатную медицину.

Аннулирование конституционных гарантий в правительстве объясняют просто: народу всё равно приходится за всё платить.

Однако государство всё же будет предоставлять населению минимум медицинских услуг бесплатно, то есть, за этот минимум будет платить бюджет.

Как рассказывает глава правления БФ «Пациенты Украины» Дмитрий Шерембей, входящий в состав экспертного совета по реформе, каждому будет полагаться минимальный страховой пакет. При этом малозащищённой части населения, пенсионерам, детям, инвалидам, студентам, страховой минимум будет увеличен по сравнению с работающими, которых обязаны будут застраховать работодатели. При этом каждый сможет ещё купить для себя медицинскую страховку.

Минимальный страховой пакет покроет стоимость элементарных анализов и прививок, расходов на лечение диабета, ВИЧ и психических заболеваний.

По словам другого члена экспертного совета Андрея Гука, государство обеспечит бесплатную скорую помощь, родовспоможение, лечение онкологических больных. Стоматология и неургентная хирургия — будет полностью платная.

Ранее сообщалось, что к гарантированной бесплатной помощи будет относиться лечение детей в возрасте до трёх лет, больных туберкулёзом, гепатитом.

Предполагается сокращение количества государственных лечебных учреждений, предполагается, что мелкие лечебные заведения будут укрупняться, на базе освободившихся смогут быть организованы частные лечебные центры. Не исключает эксперт, что в ходе реформ могут выпустить специальные ваучеры – для проезда из одного медицинского заведения в другое.

В Минздраве полагают, что услуги в государственных медицинских заведениях будут на 10-20% ниже, чем в частных.

По расчётам специалистов, минимальная годовая медстраховка будет оценена в 4 тысячи гривен (при обслуживании в госклиниках и без учёта стоимости медикаментов), а максимальная медстраховка предполагается в размере до 20 тысяч гривен.

Предполагается, что за врачебный приём придётся заплатить 100-150 грн.
за цифровой рентген - 250–300 грн, за УЗИ брюшной полости — 300–450 грн, за кардиограмму — 120–150 грн.

Операция по удалению аппендицита в зависимости от состояния больного будет стоить от 6 до 8 тыс грн. Но при этом, если её будут делать в срочном порядке – платить за неё не придётся.

При этом, как уточняют в Минздраве, операционное вмешательство в разных регионах Украины будет стоить по-разному. Естественно, что в столице оно будет дороже.

По словам главы Минздрава Александра Квиташвили, на медреформу в 2016 году запланировано выделить 35% всего бюджета, заложенного на медицину (в 2017 году, по проекту — более 44 млрд грн). Экс-министр здравоохранения Олег Мусий не столь оптимистичен в плане финансирования реформ здравоохранения. По его словам, денег на реформу может просто не хватить, так как в связи с уменьшением финансирования, в 2016 году медицине выделяется на 8 млрд грн меньше, чем было выделено в 2015 году.

З.Ы. я всегда был за реформы в медицине и за перевод ее на платную основу,но,уже со старта все начинает делаться через анус!ооооочень много ляпов в этом всем

• 1

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#2 Ельф

Ельф

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:26

Предполагается сокращение количества государственных лечебных учреждений,

Вот скажите после  этого,что не у наших  уродов  учатся(((

• 1

#3 Deniss29

Deniss29

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений
Отправлено 23 Январь 2016 - 22:40

Удаление аппендицита три года назад моей жене было 8 000 грн.Помимо лекарств,бинтов,уколов,антибиотиков. Это на Семашко. Поэтому ничего плохого не вижу.

Есть ньюанс-раньше в карман получали,а станет через кассу. А привыкли в карман...

• 0

#4 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 740 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:52

*
Популярное сообщение!

Удаление аппендицита три года назад моей жене было 8 000 грн.Помимо лекарств,бинтов,уколов,антибиотиков. Это на Семашко. Поэтому ничего плохого не вижу.

Есть ньюанс-раньше в карман получали,а станет через кассу. А привыкли в карман...

друже,боюсь станет и туда и туда(((

меня пугает хирургия,не ургентная - платно!а что делать бабульке с перитонитом?что делать если у малоимущего развился пульпит?ооочень много вопросов

• 12

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#5 Бабай Джон Уик

Бабай Джон Уик

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
Отправлено 23 Январь 2016 - 22:53

*
Популярное сообщение!

да это понятно, но за что платить 100-150 грн и прождать очередь к терапевту ради направления к кардиологу или другому специалисту?

Сообщение отредактировал Бабай в шоке: 23 Январь 2016 - 22:55

• 6

#6 ВотТакВот

ВотТакВот

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 23 Январь 2016 - 23:01

*
Популярное сообщение!

да это понятно, но за что платить 100-150 грн и прождать очередь к терапевту ради направления к кардиологу или другому специалисту?

И потом платить ещё и кардиологу...
С такими расценками дешевле будет наблюдаться в часных клиниках.
  • 6

Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, она - радуга!
Я - личность творческая. Хочу творю, хочу вытворяю...

#7 Гость [Дицентра]

Гость [Дицентра]
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:07

меня пугает хирургия,не ургентная - платно!а что делать бабульке с перитонитом?что делать если у малоимущего развился пульпит?ооочень много вопросов

Могут придумать у бабулек с пенсии процент какой высчитывать. Ну а малоимущему - перестать таким быть.

• 0

#8 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 740 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:09

*
Популярное сообщение!

Могут придумать у бабулек с пенсии процент какой высчитывать. Ну а малоимущему - перестать таким быть.

ага,тупо здохнуть...

зачем портить итак испорченую репутацию!

у меня вобще впечатление,что наше правительство играет с нами  в реалети-шоу "последний злыдень"....

• 8

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#9 Змiючка

Змiючка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:11

Я теж ЗА реформу в медицині. 
Єдине - що ми зараз обговорюєм? Де зсилка на пруф, чи звідки така інфа щодо цін?
Страховка в мін. 4000 грн на рік то дорогувато, по моєму. Щей без ліків... При наших реаліях це 350 грн в місяць з людини - напряжно.  

• 0

#10 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 740 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:15

Я теж ЗА реформу в медицині. 
Єдине - що ми зараз обговорюєм? Де зсилка на пруф, чи звідки така інфа щодо цін?
Страховка в мін. 4000 грн на рік то дорогувато, по моєму. Щей без ліків... При наших реаліях це 350 грн в місяць з людини - напряжно.  

прошу,пані http://strana.in.ua/...u-medicinu.html

• 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#11 ВотТакВот

ВотТакВот

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
Отправлено 23 Январь 2016 - 23:16

Минимальный страховой пакет покроет стоимость элементарных анализов и прививок, расходов на лечение диабета, ВИЧ и психических заболеваний.

По расчётам специалистов, минимальная годовая медстраховка будет оценена в 4 тысячи гривен (при обслуживании в госклиниках и без учёта стоимости медикаментов).[/size]
[/size][/font][/color]

Т.е. если я не болею диабетом, ВИЧ или психическими заболеваниями и плачу минимальную годовую страховку в 4 тыс. грн, получая при этом минимальный пакет медстраховки, то стоимость анализов составит аж 4 тыс грн.? Крутые анализы...
  • 0

#12 Ali4ka

Ali4ka

Кулинар Года - 2014 + Мисс Форума - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 23 Январь 2016 - 23:33

*
Популярное сообщение!

Мда,семья из 4х человек-16000 вынь-полож. Улыбнуло бесплатное родовспоможение и онкология:-) Где такое видано:-) Кинут тебя на панцирную кровать и корчись. А,ну онкобольному мож морфинчику штрыкнут типа,а сами втихаря впарят. Не будет оно у нас работать,пока врачи копейки получают, обшарпаные больници и мы с вами с комуналкой больше зарплаты.
  • 5

#13 Эми

Эми

Каспер Красава!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 316 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:35

Да здравствует мед.страховка!

• 0

4Lnsq8y.jpg

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас ©

#14 джек

джек

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Район:dobrik
Отправлено 23 Январь 2016 - 23:40

друже,боюсь станет и туда и туда(((

а почему туда и туда? сейчас в частных клиниках взяток нет. Почему они появятся? Понятно что частники будут конкурировать с государством. Страховым без разницы кому платить. Вопрос только что покрывает 4000грн?

• 0

#15 Маргаритка

Маргаритка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • Район:Украина

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:42

А если врач совершил ошибку; неправильно лечил, не тот диагноз, последствия после прививки и т. д., кто возмещать то будет? И как это можно будет доказать?
  • 3

#16 ВотТакВот

ВотТакВот

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
Отправлено 23 Январь 2016 - 23:43

а почему туда и туда? сейчас в частных клиниках взяток нет. Почему они появятся? Понятно что частники будут конкурировать с государством. Страховым без разницы кому платить. Вопрос только что покрывает 4000грн?

• 0

#17 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 740 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:45

в том то и вопрос!что покроет 4000?темболее что сейчас платишь на лапу врачу за операцию,и он,дай то Боже,старается тебе помочь!а теперь представляем,что "закормленному" врачу говорят,- "хрен тебе",теперь все через кассу,и вместо 4000 он получит 400!варианті развития?..

• 1

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#18 джек

джек

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Район:dobrik
Отправлено 23 Январь 2016 - 23:46

Это точная информация? так как в синево это стоит аж 130грн

• 0

#19 ВотТакВот

ВотТакВот

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
Отправлено 23 Январь 2016 - 23:48

Так прописано в первом посте, даже ссыль подтверждающую ниже дали.
  • 0

#20 Эфачка

Эфачка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
Отправлено 23 Январь 2016 - 23:48

а как давно Вы сдавали на вич или гепатит в синэво? 

Сообщение отредактировал Эфачка: 23 Январь 2016 - 23:49

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Sergeevna