Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Покупка квартиры-как выбрать "правильную",с чего начать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 758 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 11:27

Спасибо, уточню на счет этого счетчика. Если он есть и все правильно оформлено, то это дешевле чем газ, правильно?

А если вообще не подведен газ какую скидку просить? Ну вот как пример http://olx.ua/uk/oby...oe-IDhbZ5a.html

• 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

Загрузка...

#42 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 334 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 11:34

Может не в эту тему мой вопрос, но у меня сейчас есть интерес разобраться. Как так, что квартиры в новостройках Киева стоят дешевле квартир в новостройках Белой Церкви? Причем в Киеве еще и есть варианты с ремонтами от застройщика, а не голые стены. В чем секрет? В Белой Церкве живут самые богатые люди?

Сообщение отредактировал Примат: 29 Январь 2016 - 11:34

• 0

#43 online Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 820 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 11:43

Спасибо, уточню на счет этого счетчика. Если он есть и все правильно оформлено, то это дешевле чем газ, правильно?

чтобы понять, что дешевле, надо сравнивать расходы с соседскими и пересчитывать по площади, если площади частей не равны

но это выгоднее, потому что

1) это безопаснее, электричество не взрывается

2) чем меньше коммунальных служб, с которыми имеешь дело, тем лучше

3) в Украине источников газа всего 2, а электроэнергии намного больше, поэтому рыночные тарифы на газ будут более изменчивы, нет диверсификации

4) электричество на другие нужды, кроме отопления, тоже потребляется по минимальному тарифу

5) электрическое отопление можно менять без согласования с коммунальными службами, например, вместо радиаторов сделать водяной тёплый пол (это более экономично, чем радиаторы) или в дополнение к котлу установить инфракрасный тёплый пол (это ещё экономичнее) и греться так, как выгоднее

единственный минус - в случае отсутствия электроэнергии отопления не будет, поэтому в отдалённых сёлах с плохим электроснабжением это не самый лучший вариант

хотя современные газовые котлы без электричества тоже не работают

• 1

#44 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 758 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 11:48

Может не в эту тему мой вопрос, но у меня сейчас есть интерес разобраться. Как так, что квартиры в новостройках Киева стоят дешевле квартир в новостройках Белой Церкви? Причем в Киеве еще и есть варианты с ремонтами от застройщика, а не голые стены. В чем секрет? В Белой Церкве живут самые богатые люди?

Может Вы сравниваете цену не в черте Киева, а ближе к Вишневому, Гостомелю, и тд. и не готовый дом, а на стадии фундамента с готовой кв в хорошем р-не БЦ? На пример вот http://olx.ua/uk/oby...html#8805b014df   В Киеве нет 3-к квартиры возле ЖД вокзала за 45000.

чтобы понять, что дешевле, надо сравнивать расходы с соседскими и пересчитывать по площади, если площади частей не равны

но это выгоднее, потому что

1) это безопаснее, электричество не взрывается

2) чем меньше коммунальных служб, с которыми имеешь дело, тем лучше

3) в Украине источников газа всего 2, а электроэнергии намного больше, поэтому рыночные тарифы на газ будут более изменчивы, нет диверсификации

4) электричество на другие нужды, кроме отопления, тоже потребляется по минимальному тарифу

5) электрическое отопление можно менять без согласования с коммунальными службами, например, вместо радиаторов сделать водяной тёплый пол (это более экономично, чем радиаторы) или в дополнение к котлу установить инфракрасный тёплый пол (это ещё экономичнее) и греться так, как выгоднее

единственный минус - в случае отсутствия электроэнергии отопления не будет, поэтому в отдалённых сёлах с плохим электроснабжением это не самый лучший вариант

хотя современные газовые котлы без электричества тоже не работают

Спасибо. Дом, что с электрокотлом в Ирпене в центре смотрю, спрошу там на форуме на счет отключений света. 

• 0

#45 svetiсk

svetiсk

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 11:50

В БЦ живут самые жадные. И это касается не только недвижимости, цены на всё. 

• 2

#46 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 334 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 11:55

Может Вы сравниваете цену не в черте Киева, а ближе к Вишневому, Гостомелю, и тд. и не готовый дом, а на стадии фундамента с готовой кв в хорошем р-не БЦ?

нет, беру в Киеве, у метро, но на стадии строительства от надежного застройщика. Например, Аркада, однокомнатная с ремонтом около 20 тыс долларов. В БЦ цены (Эркер) такие же и больше, но без ремонта и метро )) 

• 0

#47 online Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 820 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 12:05

А если вообще не подведен газ какую скидку просить? Ну вот как пример http://olx.ua/uk/oby...oe-IDhbZ5a.html

в этом доме газа не было

думаю, счётчик там двузонный, если документы на электрическое отопление правильные, то останется только оформить в РЭСе минимальный тариф, это стоит немного

а если тариф уже оформлен, то и скидывать не на что, для жизни этого достаточно

хотя для уменьшения цены можно сказать продавцу, что без газового отопления никак не можете, поэтому придётся присоединяться к газопроводу, а это расходы за  проекты, врезку, монтаж газового оборудования

стоимость присоединения можно узнать в газконторе (поинтересуйтесь, кто владелец газопровода, если частник, а не газконтора, будет дороже) плюс стоимость установки отопления (проект, оборудование, материалы, работа) по киевским ценам плюс 10-15% от этой суммы за хлопоты

• 1

#48 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 758 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 12:11

нет, беру в Киеве, у метро, но на стадии строительства от надежного застройщика. Например, Аркада, однокомнатная с ремонтом около 20 тыс долларов. В БЦ цены (Эркер) такие же и больше, но без ремонта и метро )) 

Что то я не встречала такое)) Все что мне нравилось в черте города 25-26(есть и 60, но на такое даже не смотрю) к за м2. Блочные 25 эт дома не смотрела, правда.

в этом доме газа не было

думаю, счётчик там двузонный, если документы на электрическое отопление правильные, то останется только оформить в РЭСе минимальный тариф, это стоит немного

а если тариф уже оформлен, то и скидывать не на что, для жизни этого достаточно

хотя для уменьшения цены можно сказать продавцу, что без газового отопления никак не можете, поэтому придётся присоединяться к газопроводу, а это расходы за  проекты, врезку, монтаж газового оборудования

стоимость присоединения можно узнать в газконторе (поинтересуйтесь, кто владелец газопровода, если частник, а не газконтора, будет дороже) плюс стоимость установки отопления (проект, оборудование, материалы, работа) по киевским ценам плюс 10-15% от этой суммы за хлопоты

Ну , если честно,я планирую торговаться даже если придраться вообще не к чему))

Сообщение отредактировал lileya: 29 Январь 2016 - 12:07

• 0

#49 online Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 820 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 12:19

это нормально :)

кстати, обратите внимание, не закрытый ли это котеджный городок

в таких городках коммунальные услуги предоставляет коммерческая фирма (как правило, она же строила), отказаться от её услуг нереально, а стоимость услуг довольно высока повлиять на неё невозможно,

купив дом, платить придётся постоянно, так что соизмеряйте со своими доходами

Сообщение отредактировал Ах!: 29 Январь 2016 - 12:20

• 1

#50 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 334 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 13:51

да, есть такое дело, многие попали, могли бы тупо снимать квартиру ))

• 0

#51 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 758 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 13:54

это нормально :)

кстати, обратите внимание, не закрытый ли это котеджный городок

в таких городках коммунальные услуги предоставляет коммерческая фирма (как правило, она же строила), отказаться от её услуг нереально, а стоимость услуг довольно высока повлиять на неё невозможно,

Да, я уже на это обратила внимание,в таунхаусах так , на сколько я поняла, смотрю просто дома в городе. А то в новостри сейчас "дома клубного типа", там теннисный корт или бассейн и прочая фигня..Вроде и прикольно, но за это все же отразится на коммунальных, сейчас то ничего, а когда старые станем, на пенсию не шиканешь)) 

• 0

#52 Ельф

Ельф

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:54

Не  тут ли?Как-то подозрительно дешево.

http://forum.domik.u...24264-8100.html

Да, я уже на это обратила внимание,в таунхаусах так , на сколько я поняла, смотрю просто дома в городе. А то в новостри сейчас "дома клубного типа", там теннисный корт или бассейн и прочая фигня..Вроде и прикольно, но за это все же отразится на коммунальных, сейчас то ничего, а когда старые станем, на пенсию не шиканешь)) 

Когда  старые  станете-будут совсем  другие пенсии,совсем  другие законы  и совсем  другие  цены.Живите  здесь и сейчас.Главное.чтоб было за  что платить.Остальное  будете  решать по мере  поступления.

• 0

#53 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 758 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 14:58

Не  тут ли?Как-то подозрительно дешево.

http://forum.domik.u...24264-8100.html

Когда  старые  станете-будут совсем  другие пенсии,совсем  другие законы  и совсем  другие  цены.Живите  здесь и сейчас.Главное.чтоб было за  что платить.Остальное  будете  решать по мере  поступления.

У мужа уже пенсия)) Так что нужно думать на перед)) А если еще налог на недвижимость введут( как в Европе ж хотим) так вообще весело будет.

• 0

#54 Ельф

Ельф

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:59

Расскажу  одну  историю.У  меня  живет кот,которого мне отдали.Его хозяева  строили коттедж  подмосковный,который  года 2  назад оценивался примерно в  400тысяч $.Так  вот,строили с  2002 по 2006,построили-он сгорел.Опять строили.Построили в  2009  заново,еще  год  на обустройство.Хозяева,понятно-пахали,не досыпали,не  доедали и т.д.А  потом  хозяйка  стала  хандрить,выпивать и ерундой  маяться.Заняться  нечем  было.Удивительная  женщина,выползла таки  с  этой  хандры.Но  всегда  говорит-эти годы  были самые  лучшие  в моей  жизни.Хоть и самые  трудные.Понимаете,я  жила,я  что-то создавала,и это прекрасно.Вот так  вот.Поэтому  не надо бояться.Пока  вы  что-то делаете(тем  более-для  себя,для  детей)-вы  живете.

• 1

#55 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 334 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 15:09

Не  тут ли?

нет. вот пример цен  http://arkada.ua/ua/2/1706/?id=5

• 0

#56 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 758 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 15:21

Нееет, мне такое не подходит, я не буду так себя комфортно чувствовать. Хочу свою старость сделать комфортной, чтоб не плакать потом, что субсидии на бассейн и на вертолетную площадку не дают))

нет. вот пример цен  http://arkada.ua/ua/2/1706/?id=5

Так там сдача конец 2017 , ну и если позвонить в отдел продаж, то не факт, что такая цена. Я так интересовалась ЖК Лесная сказка, на сайте было 13.600 м2, а на деле 15.400.

• 0

#57 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 334 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 15:25

Так там сдача конец 2017 , ну и если позвонить в отдел продаж, то не факт, что такая цена. Я так интересовалась ЖК Лесная сказка, на сайте было 13.600 м2, а на деле 15.400.

так и есть, 2017. А у нас не так в БЦ? Цена на сайте отвечает 100% цене по факту.

кстати, наличие квартир на сайте так же реальное

• 0

#58 Ельф

Ельф

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:30

так и есть, 2017. А у нас не так в БЦ? Цена на сайте отвечает 100% цене по факту.

Ваше  право,но я  бы  не  стала та  рисковать.Ладно,если уже заканчивают,но сейчас все  так  неустойчиво.Достроят-не достроят,очень большие  риски.ладно,когда  уже  конец  строительства.Лучше  дальше,но  чтоб гарантированно.За  такую  цену  знакомый  в  Львовском  метке,что  ли,брал.

• 0

#59 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 758 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 15:38

Ну вон я выше бросала ссылку на 3-к квартиру в новом доме , в хорошем р-не за 35 к в Киеве за эти деньги не купишь готовый новострой.

http://olx.ua/obyavl...html#f900fa5aab Вот 18 1-к, тоже уже так понимаю готовая, а не в 2017 или 2018 будет.

• 0

#60 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 334 сообщений
Отправлено 29 Январь 2016 - 15:40

Ну вон я выше бросала ссылку на 3-к квартиру в новом доме , в хорошем р-не за 35 к в Киеве за эти деньги не купишь готовый новострой.

http://olx.ua/obyavl...html#f900fa5aab Вот 18 1-к, тоже уже так понимаю готовая, а не в 2017 или 2018 будет.

эта объява там уже больше года лежит, а может и больше, думаю, скрытая реклама АН

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных