Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 7 Голосов

Парк Шевченка

Сообщений в теме: 697

#21 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:14

Извините, а кафешек, генделей, кофеен и забегаловок в том районе так мало, что нужно еще одну именно в историческом здании сделать? Или у нас уже фантазии ни на что другое не хватает? Или в парке достаточно много интересных аттракционов для детей? Вы в тире, который, за бывшей родиной давно были? Мы зашли этим летом, сложилось впечатление, что за последние 20 лет там абсолютно ничего не поменялось - начиная от продавца, заканчивая пивными банками, которые сбить нужно. Не говорю, что именно тир сделать в этой теплице...это может быть как один из вариантов. И инвестора искать не нужно. Думаю, парк в состоянии себе позволить хотя бы такой приммитивный аттракцион...если конечно прибыль использовать на развитие, а не туда...куда у нас обычно уходит прибыль ком.предприятий.

Уважаемая Worldira , если Вы заметили то я двумя руками за сохранение этого здания (и ему подобных), просто если кто-то решил сжечь, снести, уничтожить его , то я категорически против этого! о кафешке написал потому что б доказать что это здание может быть рентабельным, что б не сносилось, ну пусть и под тир используется - я тоже не против, просто еть разница Детская кафешка (в подобные я с мамой в детстве ходил за руку, как и многие , или правильней все так делали, с которыми асоциируется вкс мороженного, вкус самого детства), не кафешку гэндель с пивом и спиртными напитками, пусть эта кафешка будет тольо (исключительно) для деток, ну или учитывая что это здание в стиле РЭТРО то стилизировать его под "те кому за 40...", ну вобщем как я и писал выше...просто у нас принято что не работает , то нужно снести..., ну отделения музея там не сделают, да и оно в этом месте и не нужно))), ну пусть тир, пусть хоть зал для выставки детских рисунков например, вариантов множество. Ну а насчёт инвестора, то дело уже второе...и куда уходит прибыль (и откуда берётся) вопрос тоже довольно таки интерестный, но уже не в этой теме  :yes:

Та ну, Ви що? нас в тій Європі тааак чекають з розпростертими руками і рушниками з короваєм! Такий уж в нас менталітет: все добро собі в хату...

без истории (прошлого) нет и будущего  :no-no:

• 0

#22 miscevyj ja

miscevyj ja

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 104 сообщений
Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:25

Извините, а кафешек, генделей, кофеен и забегаловок в том районе так мало, что нужно еще одну именно в историческом здании сделать? Или у нас уже фантазии ни на что другое не хватает? Или в парке достаточно много интересных аттракционов для детей? Вы в тире, который, за бывшей родиной давно были? Мы зашли этим летом, сложилось впечатление, что за последние 20 лет там абсолютно ничего не поменялось - начиная от продавца, заканчивая пивными банками, которые сбить нужно. Не говорю, что именно тир сделать в этой теплице...это может быть как один из вариантов. И инвестора искать не нужно. Думаю, парк в состоянии себе позволить хотя бы такой приммитивный аттракцион...если конечно прибыль использовать на развитие, а не туда...куда у нас обычно уходит прибыль ком.предприятий.

Хотелось бы увидеть комментарий Истомина по этому поводу. Или у него отпуск до открытия сезона! И вообще, чем закончилась история с якобы "вредительством" прошлого директора Хоменко. Ничего не знаю про него, но при нем все атракционы всегда были в рабочем состоянии, старенькие поддерживвали, новые иногда покупали, охранник, какой -никакой но был ночью.А в результате из атракционов для взрослых в этом году работал только Вихрь и колесо обозрения. А с поджегом теплицы Браницких вообще все загадочно. С летним театром( вроде АТБ должен был быть)  тоже вопрос???

Хотелось бы увидеть комментарий Истомина по этому поводу. Или у него отпуск до открытия сезона! И вообще, чем закончилась история с якобы "вредительством" прошлого директора Хоменко. Ничего не знаю про него, но при нем все атракционы всегда были в рабочем состоянии, старенькие поддерживвали, новые иногда покупали, охранник, какой -никакой но был ночью.А в результате из атракционов для взрослых в этом году работал только Вихрь и колесо обозрения. А с поджегом теплицы Браницких вообще все загадочно. С летним театром( вроде АТБ должен был быть)  тоже вопрос???

И почему в парке отсутствует освещение?

• 3

#23 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:28

И почему в парке отсутствует освещение?

присоединяюсь к вопросам miscevyj ja думаю многим интересены будут эти ответы/комментарии...

Сообщение отредактировал ПсИхОнАвТ: 08 Декабрь 2015 - 14:29

• 0

#24 Grenst

Grenst

гнобитель стоматологов

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 591 сообщений
  • Район:Арракис
Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:20

Друг рассказывал, что Истомин( директор парка), носился с идеей, не ставить елку на новый год в центре города , а нарядить растущую в парке, 

другу можете щелобана дать за дезу- истомин к идеи посадить новую елку, взамен традиции, ставить каждый год трупик возле ужасного ДК Сельмаш, имеет такое же отношения, как папуас с квантовой физике

идея исходила от начальника отдела благосутройства города уже давно, планировали посадить ель на Торговой площади, новое руководство города приняло предложение, с условием посадить на центральной клумбе в Парке.Шевченка..+ ну и плюс ярмарочные домики, как в Европе.. а вот сдачей домиков в аренду руководит уже няшка истомин..гешефт будет в ту строну

• 1

123.png

Любая попытка аргументировать слово "нравится" смешна и абсурдна (с) Starks

#25 Acropol32

Acropol32

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:35

так на парк в этом году рада выделила 300 тис.грн.везде трезвонили,а куда бабулесы делись? ни денег ни качель нихрена один истомин остался с предпренимателе которые работают в парке  бабки тянет ,рада дала и все пропало? пускай ответит люям и мэру куда бабки дел? преподы с универа говорили он припахал студентов лавочки чинить,красить,убирать и все на шарик ,а бабки спишет на другой счет

Сообщение отредактировал Acropol32: 08 Декабрь 2015 - 22:37

• 1

#26 Леди-ХХХ

Леди-ХХХ

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 06:51

А  я  вот думаю, что  300  тыс. не  такие  уж  и большие  деньги... Может что-то там и починил. А то  что  со  студентами убирает там,  так  разве это плохо? Приучает  молодежь к  труду. А то только   мусорят.

А  вот по  поводу  парка....конечно душа болит.  Нет там  хозяина. Не видно по крайней  мере  пока.

Сообщение отредактировал Леди-ХХХ: 09 Декабрь 2015 - 06:51

• 0

#27 Worldira

Worldira

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:09

А  я  вот думаю, что  300  тыс. не  такие  уж  и большие  деньги... Может что-то там и починил. А то  что  со  студентами убирает там,  так  разве это плохо? Приучает  молодежь к  труду. А то только   мусорят.

А  вот по  поводу  парка....конечно душа болит.  Нет там  хозяина. Не видно по крайней  мере  пока.

А вы увидели работы в парке хоть на одну тысячу? И давайте не будем забывать, что парк - это прибыльное предприятие, т.е. имело источник дохода не только в размере этих 300 тыс. На 300 тыс., я думаю, можно купить хотя бы краски и покрасить качели, в том же тире какой-то небольшой косметический ремонт сделать....ато, как правильно кто-то выше выразился - парк становится похожим на Чернобыль.

• 2

#28 Леди-ХХХ

Леди-ХХХ

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:30

Спорить не буду...Вы правы. Это действительно можно было сделать.
И я согласна, что парк в ужасном состоянии. Хозяина настоящего там нет.
  • 0

#29 Asia

Asia

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 101 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:35

А вы увидели работы в парке хоть на одну тысячу? И давайте не будем забывать, что парк - это прибыльное предприятие, т.е. имело источник дохода не только в размере этих 300 тыс. На 300 тыс., я думаю, можно купить хотя бы краски и покрасить качели, в том же тире какой-то небольшой косметический ремонт сделать....ато, как правильно кто-то выше выразился - парк становится похожим на Чернобыль.

А помнишь сюжет местного ТВ, где показывали как парк разорили? Выдрали электрику, сперли механизмы. Думаю, что благодаря этому видео будет легко отчитаться, что и куда делось! Другой вопрос кто это так "вовремя" с подсобил "отчетом"! Что-то там летом все-таки работало.

Сообщение отредактировал Asia: 09 Декабрь 2015 - 10:37

• 0

#30 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 879 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:37

мы когда гуляли с малым на площадке Рошен и он выбежал на минуту на ту которая платная (и удобно расположена, не огорожена от рошеновской) тетка тут же прибежала снимать 7 грн за платную и сказала что в следующем году планируют уже брать и за Рошен, так как нет денег на краску ремонт, остальные аттракционы в таком состоянии внешне что стараюсь парк обходить стороной, ребенку же не обьяснить почему не надо, лучше в Киев свозить или за речку на новую площадку чем кататься на стремных паравозиках

Сообщение отредактировал ViFi: 09 Декабрь 2015 - 10:38

• 2

#31 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:49

мы когда гуляли с малым на площадке Рошен и он выбежал на минуту на ту которая платная (и удобно расположена, не огорожена от рошеновской) тетка тут же прибежала снимать 7 грн за платную и сказала что в следующем году планируют уже брать и за Рошен, так как нет денег на краску ремонт, остальные аттракционы в таком состоянии внешне что стараюсь парк обходить стороной, ребенку же не обьяснить почему не надо, лучше в Киев свозить или за речку на новую площадку чем кататься на стремных паравозиках

у нас была аналогичная ситуация....попрошу учесть к этому всему сыр-бору и цены новые на качели...качели старые - цены новые...(((

PS: мы тоже на площадку на речке регулярно ходим  и лучше те деньги что на 1 билет в парке оставим потратим на вкусняшку для ребёнка  :hm: там и природа и качели  :rolleyes: - это ни в коем случае не реклами, или антиреклама, просто говрю что есть и думаю многие со мной согласятся  :yes:

Сообщение отредактировал ПсИхОнАвТ: 09 Декабрь 2015 - 11:14

• 0

#32 Домашняя

Домашняя

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:13

А двухлетку ,кроме как ржавого паровозика и негде покатать.Да и цена 20 грн нереальная.
  • 1

#33 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:18

А двухлетку ,кроме как ржавого паровозика и негде покатать.Да и цена 20 грн нереальная.

вот-вот...а там ещё был какой-то типа "перевозной или переносной"  (за тем зданием что подожгли), ну мы как раз приехали с моря и там за 10грн в двоём с Доцей нарезали круги а тут 20 грн за каждого и круг в радиусе метра 3-4))), то бабушка что катает заявила, хотите кататься с ребёнком, что б контролировать ребёнка то платите тоже))) 

• 0

#34 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:13

так и рвётся наружу " ведь могут же в других городах...почему в БЦ не могут?!!" (((

• 0

#35 Worldira

Worldira

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:39

Нужно предложить нашему новому меру провести аудит не только троллейбусного парка, а и парка Шевченко, ато через лет пять Истомин превратит его в смесь базара с общепитом и будем мы сами своим детям во дворах качели мастерить из двух веревок и дощечки между ними.

• 3

#36 miscevyj ja

miscevyj ja

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 104 сообщений
Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:17

Нужно предложить нашему новому меру провести аудит не только троллейбусного парка, а и парка Шевченко, ато через лет пять Истомин превратит его в смесь базара с общепитом и будем мы сами своим детям во дворах качели мастерить из двух веревок и дощечки между ними.

Вот в сегодняшней Главной газете, Истомину поют диферамбы за его благотворительность, и за вклад в развитие парков им. Шевченко и парка на Леваневского... Возможно он хороший организатор :stes: , и вместе с общественностью они там лавочки и покрасили, и все... где этот вклад? Пусть покажет и ответит за то что сейчас доламываются атракционы, на территории, что за "машинками" полный мрак, мусор, руины, а Ромашку уже на металолом растаскивают. И тревогу он не бьет, а перед тем, как рвался на директора был очень активен!

• 3

#37 СтранNik

СтранNik

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений
  • Район:Белоцерковский
Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:45

*
Популярное сообщение!

Не знаю, лично, как по мне, то давно уже пора выгорнуть весь этот бомжатник бульдозером, оставив только деревья и газоны, на открытом аукционе сдать в долгосрочную аренду частному инвестору с четко прописанными обязательствами по благоустрою. 

• 6
Приятно видеть, как от счастья улыбается человек! Приятно вдвойне, когда причиной его улыбки являешься ты...
Изображение

#38 miscevyj ja

miscevyj ja

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 104 сообщений
Отправлено 10 Декабрь 2015 - 00:38

Не знаю, лично, как по мне, то давно уже пора выгорнуть весь этот бомжатник бульдозером, оставив только деревья и газоны, на открытом аукционе сдать в долгосрочную аренду частному инвестору с четко прописанными обязательствами по благоустрою.

Идея хорошая, но складывается впечатление, что часть парка уже кто-то прикарманил или очень близок к этому.
  • 0

#39 Asia

Asia

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 101 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:34

Верно! Места для парка аттракционов там мало! Те, которые "выжили" после всех хозяев, в очень плачевном состоянии. Страшно на них детей катать.

Нужно оставить как небольшой сквер. 

• 1

#40 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:41

Верно! Места для парка аттракционов там мало! Те, которые "выжили" после всех хозяев, в очень плачевном состоянии. Страшно на них детей катать.

Нужно оставить как небольшой сквер. 

Asia, может Вы и правы и было бы так намного лучше и надёжней, ведь у каждого механизма есть свой срок службы, так же и с механизмами качель...ведь покрасив качельку срок службы этого механизма не увеличивается...А ещё было бы лучше просто заменить старые качели на новые, хотя сразу у Кого-то (пишу не случайно с большой быквы...) откудажвбюджететакиеденьги....и сразу напрашивается ответ у обычного человека : детки - наше будущее, нет денег на будущее-нет будущего....грустно это понимать и воспринимать и хочется надеяться на лучшее, но что-то неособо получается с надеждами (

Сообщение отредактировал ПсИхОнАвТ: 10 Декабрь 2015 - 09:43

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных