Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Вегето - сосудистая дистония замучила, посоветуйте врача!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 _STERON_

_STERON_

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:25

Давно страдаю, но на фоне текущей погоды совсем слёг. Посоветуйте врача, методы словом кто имеет какой либо опыт в этой проблеме, буду очень благодарен.

• 0
Изображение

Загрузка...

#2 Бабай Джон Сноу

Бабай Джон Сноу

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 656 сообщений
Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:48

Причины ВСД заключается в неврозе. Нужен врач-психотерапевт, чтобы определил тип невроза и помог устранить его.

PS. Не лечился. На youtube достаточно информации.

• 0

#3 Ali4ka

Ali4ka

Кулинар Года - 2014 + Мисс Форума - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 717 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:00

Ходить по врачам лишь из-за ВСД нет смысла. Каждый будет выписывать свои лекарства. Как правило всякую гомеопатию. Просто трата денег. У самой с рождения этот диагноз. Но хочу вам сказать, что самому можно свое состояние контролировать без проблем. Больше гулять, при чем не сидеть на воздухе, а пешие прогулки на большие расстояния, контроль давления. У меня, к примеру по утрам сниженное. Чашку кофе и вперед. Хорошо отражается на здоровье плавание, пробежки... Если мучают головные боль-определите для себя таблетки, которые помогают. Мне замечательно снимает головную боль обычный Ибупрофен. Если подымается давление-1\2 таблетки каптопреса.

• 2

#4 Іруська

Іруська

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:29

В мене теж ВСД уже 13 років, ну буває так "накриває", шо які там прогулянки, нічого не допомагає, періодично потрібно проліковуватися.
В такі періоди лікуюсь у Погребіженської Д.А. Лікування по повній програмі з крапельницями, уколами + обов'язково масаж "воротнікової зони". Робіть шось, не затягуйте
  • 0
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

#5 alfAurum

alfAurum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Район:Вокзальна
Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:33

ВСД у наших лікарів - це як відмазка, коли не можуть поставити більш точний діагноз. Дивляться на пацієнта і думають - сказати, що не знаю - соромно; ляпнуть аби що, а потім не підтвердиться - всі таки дізнаються, що я йолоп; скажу ліпше - ВСД. Правда, звідки воно взялось лікарі толком не розуміють, зате лікувати можуть чим завгодно і ніхто нічого не запідозрить.

По темі. Моїй дружині допомагали регулярні заняття з йоги. Нормалізувався тиск і симптоми ВСД проходили.

• 2

#6 aniram_83

aniram_83

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 407 сообщений
Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:19

В мене теж ВСД уже 13 років, ну буває так "накриває", шо які там прогулянки, нічого не допомагає, періодично потрібно проліковуватися.
В такі періоди лікуюсь у Погребіженської Д.А. Лікування по повній програмі з крапельницями, уколами + обов'язково масаж "воротнікової зони". Робіть шось, не затягуйте

Підкажіть де приймає лікар, чі дайте номер)

• 0

#7 Гость [Дицентра]

Гость [Дицентра]
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:57

ВСД, это следствие какого либо расстройства в организме. Психосоматика. Мне тоже такой "диагноз" в молодости ставили, после детального обследования оказался невроз, который с успехом вылечили, и ВСД также прошло. Ищите причину.

• 1

#8 Іруська

Іруська

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:10

Підкажіть де приймає лікар, чі дайте номер)

Сємашко, 12 поверх. Ординаторська. Після 13.00.
  • 0
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

#9 9-val

9-val

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Район:река Рось
Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:23

Сейчас наверно у многих приступы, если хотите меньше болеть , то надо капаться  2 раза в год, ну и на горячее найти таблетки в основном от головной боли например цитрамон или солпадеин, давления например энап или каптопресс, и пропить что то успокаительное афобазол, новопасит, бифрен. На данный момент пью гомеопатию цефавора, сразу скажу дорого, результат вроде помогает, принимаю около недели, а курс 2 месяца

Сообщение отредактировал 9-val: 19 Декабрь 2015 - 01:27

• 0

#10 Sergeevna

Sergeevna

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Район:где то там

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 09:53

Корвалдин ,Нейро Норм, Цинаризин Пирацитам,Фезам,Тонгинал, любой невропатолог лечит ВСД, у меня и дети от нее страдают, но такого диагноза не существует, сосуды надо укреплять ,отдыхать больше и гулять на воздухе
  • 0

#11 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Люблю ночной клуб «Ласточка»!

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 079 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 09:55

Посоветуйте врача, методы

Это не болезнь, это симптомы, искать и лечить надо не ВСД, а то, из-за чего оно проявляется.

ПС, у нас чуть ли не у каждого первого ВСД, я про неё лет 20 не знал, а тут вдруг после очередного посещения больницы бац - нате, получите)))

• 0

Кабы я была царица........Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!...Я весела й трохи п’яна

#12 Sergeevna

Sergeevna

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Район:где то там

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 09:55

Валерьянку еще назначали
  • 0

#13 Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 210 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:18

Я б не стала без приписів лікаря приймати якісь знеболюючі. Справа в тому, що при ВСД в більшості випадків порушується кровообіг. У когось тиск низький у когось високий і прийнявши не ті ліки можна потрапити в реанімацію. І потім якщо порушується кровообіг в голові ( я не лікар не знаю як правильно) то там взагалі спеціальними приборами міряти і відповідно спеціальні препарати пити. Зазвичай такі болячки загострюютсья весною та восени. Оскільки у нас осінь затяжна і надворі волого то ще доведеться потерпіти, потім відпустить.

Іноді лікарі звичайний стрес, мігрень, втому ( є люди які з нежиттю ледь не на стаціонар лягають) і тд називають дистонією, але то не те. Особисто я спати не могла, їсти, голова розколювалась і я була згодна на будь які аналізи і навіть лягти на лікування. Лише після спеціальних аналізів, а не на око мені поставили такий діагноз і виписали ліки. Лікувалась у нашій поліклініці на першотравневій, стало на багато краще, але ж ВСД не виліковуєтсья а лише підліковується шляхом очистки судин/крові, зменшення/збільшення тиску і тд. Всіх не хворіти!

• 0

#14 _STERON_

_STERON_

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:43

Всем спасибо, но прогулки и травки уже давно не помогают, кризы бывают такие что не раз скорая забирала. По сути появился устойчивый страх, думаю нужна помощь психотерапевта, но сейчас нужно меня откачать медикаментозна.

Сообщение отредактировал _STERON_: 19 Декабрь 2015 - 13:43

• 0
Изображение

#15 Ali4ka

Ali4ka

Кулинар Года - 2014 + Мисс Форума - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 717 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:58

Вы давление контролируете?Когда нормальное состояние и когда плохо.

• 0

#16 Гость [Дицентра]

Гость [Дицентра]
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 16:56

Всем спасибо, но прогулки и травки уже давно не помогают, кризы бывают такие что не раз скорая забирала. По сути появился устойчивый страх, думаю нужна помощь психотерапевта, но сейчас нужно меня откачать медикаментозна.

Вот и у меня такое же было когда то. Страх, сон потеряла, спать хотелось, а уснуть не могла, казалось, что в момент засыпания - дыхание останавливается...

Если есть устойчивый страх - невроз, однозначно. Мне тогда помог Андрей Иванович Самовюк из нашего пнд, толковый врач. 

• 0

#17 _STERON_

_STERON_

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
Отправлено 19 Декабрь 2015 - 17:52

Вы давление контролируете?Когда нормальное состояние и когда плохо.

Да, во время криза оно как правило нормальное, но штормит меня при этом сильно.

Сообщение отредактировал _STERON_: 19 Декабрь 2015 - 17:54

• 0
Изображение

#18 Гость [Дицентра]

Гость [Дицентра]
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 18:08

У Самовюка нет понятия, нравится пациент или не нравится. :) Врач специфический, согласна, но очень толковый. То, что вы говорите, о том, что " вы не понравились", он скорей всего расценил, как недостаточную мотивацию к лечению у вас самого. С ним, в прочем как и с любым психотерапевтом, нужно максимально быть искренним. Мотивировать к лечению он сам вас не будет. К нему надо приходить, когда "на всё готов, лишь бы помогло". Возможно в беседе с ним, у вас сопротивление было, к тому, что он желает услышать. Я когда пришла к нему, после хождения по невропатологам, психиатрам, которые мне назначали успокоительные и снотворные, от которых я без конца плакала (такой вот побочный эффект на психику мне давало), Самовюк, единственный врач, который без лекарств, в форме беседы мне помог. Кстати, после 2-х недельных сеансов, у меня появилось стойкое желание выучиться на психолога, за что я ему по сей день благодарна. Теперь, мы практически коллеги.:)

Просто делайте, то, что он вам говорит. Пройдёт ваш невроз, а с ним и всд. Удачи!

• 1

#19 _STERON_

_STERON_

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
Отправлено 20 Декабрь 2015 - 11:01

У Самовюка нет понятия, нравится пациент или не нравится. :) Врач специфический, согласна, но очень толковый. То, что вы говорите, о том, что " вы не понравились", он скорей всего расценил, как недостаточную мотивацию к лечению у вас самого. С ним, в прочем как и с любым психотерапевтом, нужно максимально быть искренним. Мотивировать к лечению он сам вас не будет. К нему надо приходить, когда "на всё готов, лишь бы помогло". Возможно в беседе с ним, у вас сопротивление было, к тому, что он желает услышать. Я когда пришла к нему, после хождения по невропатологам, психиатрам, которые мне назначали успокоительные и снотворные, от которых я без конца плакала (такой вот побочный эффект на психику мне давало), Самовюк, единственный врач, который без лекарств, в форме беседы мне помог. Кстати, после 2-х недельных сеансов, у меня появилось стойкое желание выучиться на психолога, за что я ему по сей день благодарна. Теперь, мы практически коллеги. :)

Просто делайте, то, что он вам говорит. Пройдёт ваш невроз, а с ним и всд. Удачи!

Как с ним связаться, какие у него расценки? Был у него давно наверни ка всё поминалось.

Сообщение отредактировал _STERON_: 20 Декабрь 2015 - 11:01

• 0
Изображение

#20 Гость [Дицентра]

Гость [Дицентра]
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 13:33

Подойдите в пнд с утра, в любой рабочий день. Как правило он на месте, если его нет, медсестрички подскажут, когда он будет. Про расценки не скажу. Знаю, что примет он бесплатно. Главное условие, чтобы он видел, что вы заинтересованы в лечении, а то, как и остальные, припишет вам лекарства и отправит домой. Мне он тоже  предлагал таблетки от моего состояния, я отказалась. Настаивайте на лечении в форме бесед. Я ходила к нему 2 недели, помимо этого он назначил мне электросон, и травки ещё какие то пила, работники пнд сами готовили, да, ещё аудиотренинговую комнату посещала, для расслабления. Всё это было очень давно, лет 15 назад, пнд было ещё на Подвальной тогда. В беседах с ним, прояснились  многие "вещи", которые были в моём бессознательном. Я кардинально поменяла свою жизнь. ВСД не проявляла себя до сих пор. Для меня это тогда было, как волшебство, потом я уже сама разобралась, как работает наша психика.

Скажу ещё, Самовюк, для некоторых особо чувствительных людей, может показаться довольно "грубым" в высказываниях. Поверьте, это не так. Это один из методов работы с пациентами, которым он успешно пользуется и, если не обращать на это внимание, делать то, что он говорит - результат выздоровления будет. Выздоровления Вам!:)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных