Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Инет от Ларты

Сообщений в теме: 1055

#1041 Justice_94

Justice_94

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Район:Залізничне селище

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:15

Эхинея, прям приключения электроника))

Роутер прошить 2 минуты на новую прошивку...и обязанность провайдера - предоставить качественную услугу, за это клиент платит деньги - продемонстрировать можно было на своем ноуте (рабочем).

А то получается подключил и ладно, как работает то можна сказать "магнитные бури" и т.д. так то задача провайдера кидать экранированный кабель со сталькой между домами(а не просто витую пару), какие-нить PoE и усилители сигнала, иначе если не могут предоставить инернет зачем провайдер - благо есть альтернатива, как выше уточнили. Одним словом - безоветственность к работе.

1.На ноутбуке все работает, не работает через роутер!
2.В обязанности монтажника не входит роутеры перепрошивать
3.У абонента экранированный кабель не несите чушь

• 0

#1042 zhekaa

zhekaa

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:24

1.На ноутбуке все работает, не работает через роутер!
2.В обязанности монтажника не входит роутеры перепрошивать
3.У абонента экранированный кабель не несите чушь

Как это все вами придуманное и "предположения" относятся к сути вопроса???

Ведь ясно была описана проблема...

"Через несколько часов интернет опять пропал и я с чистой совестью занялся покупкой нового роутера, приобрел простой ТП-линк за почти 500 грн., приехал домой и ввел настройки. Но не тут то было! Интернет не появился. 

Сегодня приехали два других мастера, сходу переобжали кабель - это не помогло, после этого они переобжали кабель с другого конца(на улице) и интернет появился. На вопрос: "Я что, даром купил новый роутер?" Мне сказали что Д-линк все равно плохой производитель(пофиг что он рабочий), так что якобы не даром. "

Чушь несете вы)

Сообщение отредактировал zhekaa: 19 Июнь 2017 - 10:26

• 0

#1043 Justice_94

Justice_94

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:28

Как это все вами придуманное и "предположения" относятся к сути вопроса???

Ведь ясно была описана проблема...

"Через несколько часов интернет опять пропал и я с чистой совестью занялся покупкой нового роутера, приобрел простой ТП-линк за почти 500 грн., приехал домой и ввел настройки. Но не тут то было! Интернет не появился. 

Сегодня приехали два других мастера, сходу переобжали кабель - это не помогло, после этого они переобжали кабель с другого конца(на улице) и интернет появился. На вопрос: "Я что, даром купил новый роутер?" Мне сказали что Д-линк все равно плохой производитель(пофиг что он рабочий), так что якобы не даром. "

Чушь несете вы)

Они переобжали на другие пары кабель посмотрите!

• 0

#1044 zhekaa

zhekaa

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 214 сообщений
Отправлено 20 Июнь 2017 - 07:08

Они переобжали на другие пары кабель посмотрите!

товарищ не читатель?

я лишь увидел то, что проблема не в роутере вообщем-то была и не в электрике и "не в листьях и воде"  как в ваших предположениях...

Проблема по сути очень частая для монтажника - перелом жилок на стороне свича ...и там не написано, что перешли на пару сине-коричневую...

там лишь сказано, что переобжали на стороне свича. другой вопрос после чего или кого тот кабель переломался...

И эту проблему мог диагностировать монтажник еще впервый раз тем же пингом (поставить пакетики на минут 10-15) с большой вероятностью увидел что валят они с задержками или вовсе не приходят...ну или нормальный тестер(а не просто прозвоку) который указывает разрыв на линии.

Вам бы писать фантастику, "предположений" сколько с воздуха сможете придумать, ну или детективы, например.

Сообщение отредактировал zhekaa: 20 Июнь 2017 - 07:11

• 0

#1045 Justice_94

Justice_94

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 07:40

товарищ не читатель?

я лишь увидел то, что проблема не в роутере вообщем-то была и не в электрике и "не в листьях и воде"  как в ваших предположениях...

Проблема по сути очень частая для монтажника - перелом жилок на стороне свича ...и там не написано, что перешли на пару сине-коричневую...

там лишь сказано, что переобжали на стороне свича. другой вопрос после чего или кого тот кабель переломался...

И эту проблему мог диагностировать монтажник еще впервый раз тем же пингом (поставить пакетики на минут 10-15) с большой вероятностью увидел что валят они с задержками или вовсе не приходят...ну или нормальный тестер(а не просто прозвоку) который указывает разрыв на линии.

Вам бы писать фантастику, "предположений" сколько с воздуха сможете придумать, ну или детективы, например.

Перелом жилок на стороне свитча???? что????? частая проблема??? Вы о чем?
бывают недовставленные конекторы, но для того чтобы поломать жилки возле свитча нужно с патчкордов сделать качелю и кататься на ней пол дня
Вы не компетентны в даном вопросе по этому предлогаю закончить безсмысленую дискуссию 

• 0

#1046 zhekaa

zhekaa

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 214 сообщений
Отправлено 20 Июнь 2017 - 07:56

Перелом жилок на стороне свитча???? что????? частая проблема??? Вы о чем?
бывают недовставленные конекторы, но для того чтобы поломать жилки возле свитча нужно с патчкордов сделать качелю и кататься на ней пол дня
Вы не компетентны в даном вопросе по этому предлогаю закончить безсмысленую дискуссию 

ну или криворукие монтажники) которые запаковать коннектор нормально не могут и все болтается) вы часом не работник ларты?)

• 0

#1047 Justice_94

Justice_94

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 08:31

ну или криворукие монтажники) которые запаковать коннектор нормально не могут и все болтается) вы часом не работник ларты?)

часом нет, но работаю монтажником более 8 лет по этому есть что рассказать и чем поделиться, собственно почему и начал отписывать, часто бывает, что абонент не договаривает сутти или по не знанию перекручивает события

• 0

#1048 Trade

Trade

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 06:08

Кабель мне не меняли, висит на улице обычная (белая)витая пара, изолентой прикрученная к стальной проволоке. Если бы мастер" подключил кабель напрямую к моему или своему ноутбуку, он бы понял, что проблема не в роутере, но он сказал покупать.
  • 0

Секрет успешной жизни - решать свои проблемы, а не проблемы арабов в телевизоре и эльфов в игрушке.

#1049 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2018 - 15:05

подскажите плз у Ларты есть iptv плелист? (чтото типа m3u, или m3u8) :nez:  (типа как у БКМа)

Сообщение отредактировал ПсИхОнАвТ: 28 Апрель 2018 - 17:02

• 0

#1050 Густав

Густав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • Район:вокзальная

Отправлено 04 Май 2018 - 18:55

подскажите плз у Ларты есть iptv плелист? (чтото типа m3u, или m3u8) :nez:  (типа как у БКМа)

нет там такого
  • 0

#1051 Trade

Trade

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 11:35

Как я и говорил, первый же появившийся конкурент, перетянул на себя очень много абонов ларты. 

Теперь у меня оптика от юател, хороший сигнал, самое главное - мне не надо каждый месяц ездить в офис ларты чтобы заплатить за инет. 

Короче, прощай совок, здравствуй современный провайдер.  :bye2:

• 0

Секрет успешной жизни - решать свои проблемы, а не проблемы арабов в телевизоре и эльфов в игрушке.

#1052 Grenst

Grenst

гнобитель стоматологов

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 140 сообщений
  • Район:Арракис
Отправлено 09 Май 2018 - 14:00

- мне не надо каждый месяц ездить в офис ларты чтобы заплатить за инет. 

заплатить за 3 месяца и получить 4 в подарок--не?

• 0

123.png

Любая попытка аргументировать слово "нравится" смешна и абсурдна (с) Starks

Гики не перегорят,гик это сплав вольфрама с чугунием (Sanьka)

#1053 VetTrojan

VetTrojan

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 14:15

Как я и говорил, первый же появившийся конкурент, перетянул на себя очень много абонов ларты. 

Теперь у меня оптика от юател, хороший сигнал, самое главное - мне не надо каждый месяц ездить в офис ларты чтобы заплатить за инет. 

Короче, прощай совок, здравствуй современный провайдер.  :bye2:

Він дорощий, нема 4го безкоштовного місяця і підключення за пів кила золота, чудовий вибір  :td:

• 0

#1054 Trade

Trade

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 15:55

«Дешева рибка – погана юшка» Все что могу сказать. 

Да хорошо, получать четвертый месяц бесплатно, но плохо не иметь личного кабинета и не понимать: то ли у тебя интернет отключили за неуплату, то ли это очередная авария. А потом еще тратить время на поезки в офис и заполнять квитацию руками вспоминая совесткий союз. 

Да я сейчас плачу на 30 грн в месяц больше, но зато я теперь не только могу поговорить по скайпу и вайберу(а у ларты сеть иногда этого не позволяла, даже если разговор был только голосом, без видео), но даже организовывать нормальный стрим, в то время когда жена и ребенок паралельно смотрят мультики. В ларте же я часто не мог смотреть видео в HD, так как сеть вечерами просаживалась и приходилось переходить на 360 р.

Можно еще вспомнить админа-ремонтника, который вместо нормальной проверки сети сказал мне покупать роутер и я просто так потратил 500 грн, но зачем? Новый провайдер может где-то и не идеален, но у них нормальное, современное отношение к клиенту, есть личный кабинет и онлайн пополнение счета, а не Лартовский совок. 

И хоть Ларта в последние годы худо-бедно развивалась и становилась лучше, но как я и говорил: первый соверменный конкурент вытеснит их с этого рынка как динозавра. 

П.С. Я не одинок в этом мнении, многие соседи по улице тоже ушли или подключились. 

• 0

#1055 VetTrojan

VetTrojan

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 357 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 17:37

Trade, діагностика мережі дасть відповідь чи аварія чи оплата кінчилась, не тре нікуди дзвонить. Заповнити квитанцію раз в 4 місяця- не в напряг.
Ніяких просадок нема, проблеми були тік на момент ремонтних робіт, це тиждень чи два за пару років.
Останнім часом працює нормально, порівняно з тим, як тільки підключився.
  • 0

#1056 Trade

Trade

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 09:48

Trade, діагностика мережі дасть відповідь чи аварія чи оплата кінчилась, не тре нікуди дзвонить. Заповнити квитанцію раз в 4 місяця- не в напряг.
Ніяких просадок нема, проблеми були тік на момент ремонтних робіт, це тиждень чи два за пару років.
Останнім часом працює нормально, порівняно з тим, як тільки підключився.

Я рад за Вас :)

Я же отключился и перестал пользоватся Лартой еще зимой, даже с учетом того, что интеренет был оплачен до лета. Никого не агитирую и ни к чему не призываю.

Если собственник провайдера не понимает, что такое личный кабинет и онлайн оплата и не собирается ничего менять - это асолютно его дело. Пока не было конкуренции - приходилось терпеть(у меня сигнал Магнуса по вайфай антене на 5 Мбит, был более удобным для скайпа, чем лартовские 40 Мбит), а сейчас уже рынок и конкуренция рассудят. 

Сообщение отредактировал Trade: 12 Май 2018 - 11:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных