Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Есть ли спецы по ремонту аудио?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 docart

docart

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Район:Где-то на выселках
Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:59

Камрады, есть ли на форуме специалисты по ремонту аудиоаппаратуры? Есть желание восстановить двухкассетную Соньку, нигде, даже на иностранных сайтах не могу найти информацию по размеру пассиков. Аппаратик SONY CFS-W435S

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал docart: 25 Ноябрь 2015 - 15:00

• 0

#2 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:09

Камрады, есть ли на форуме специалисты по ремонту аудиоаппаратуры? Есть желание восстановить двухкассетную Соньку, нигде, даже на иностранных сайтах не могу найти информацию по размеру пассиков. Аппаратик SONY CFS-W435S

ну не обязательно же использовать оригинальные пассики, можно их заменить чем то подобным из подручных средств )))) ну или подъехать в Маяк и там купить какие-то более-менее подобные, думаю что ещё есть такие в продаже, но думаю изготовить сомому труда большого не составит и они там вроди не особо то и мудрёные  :yes: , возможно и резинки для денег подойдут  :pardon: , но думаю задаваться целью в поисках оригинальных дело "минувших лет" и уверен что оригиналов не найдёте уже, так что включайте фантазию и думаю маФон вновь оживёт. Удачки  :ku:

Сообщение отредактировал ПсИхОнАвТ: 25 Ноябрь 2015 - 15:11

• 0

#3 docart

docart

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:20

Да про оригинал понятно, речь не идет. Просто ЛПМ довольно хитрый механизм.. Недотяжка/перетяжка - работать нормально не будет. Поэтому нужны размеры. Образцов пассиков нет-сгнили. Мерять нитками-в любом случае будет погрешность.

• 0

#4 Vlad Kuzznetz

Vlad Kuzznetz

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 13:50

Старая лентопротяжка в любом случае не будет работать нормально, даже с заменой пассиков. В этом магнитофоне она чисто механическая, так что наверняка есть выработка. Впрочем, если мало пользованная, то все нормально, работать будет.
  • 0

#5 docart

docart

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
Отправлено 03 Январь 2016 - 16:01

Купил пассики у Коли в "Чебурашке" - все прекрасно, все работает))

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных