Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Всё о работе в Польше!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 366 сообщений
Отправлено 08 Апрель 2018 - 08:09

Вы не поверите)) 

Мне и не надо верить или нет, я это и так знаю.  Видео для тех, кто собирается работать......

• 0

Suum cuique-каждому своё.

Загрузка...

#22 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений
Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:13

Мне и не надо верить или нет, я это и так знаю.  Видео для тех, кто собирается работать......

Да нормально там работать, просто не нужно верить всем подряд, а ехать целенаправленно на проверенную контору.

Брат уже 2 года ездит на одну и ту же фирму, и бесплатное жилье у них довольно хорошее - с плазмой, кондером, wi-fi, туалетом и душем в каждой комнате (в комнате по 3 человека), кухня на каждом этаже (6 комнат).

Я Вам скажу, у меня дома нет такого ремонта и кухонной техники как у них.

И зп - 13 зл./час, от 10 часов в день и от 6 рабочих дней в неделю. И с приходом тепла кол-во часов увеличивается.

Приглашение бесплатно присылают. Для проверенных работников есть возможность сделать воевуду, а для ваще-ваще проверенных - вид на жительство.

Так-что все там ок, можно ехать работать - главное знать куда ты едешь.

• 1

#23 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 366 сообщений
Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:28

Спасибо. 

• 0

Suum cuique-каждому своё.

#24 bc.npu

bc.npu

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Район:Boy Fast 2//Hooligans street
Отправлено 08 Апрель 2018 - 14:16

Для проверенных работников есть возможность сделать воевуду, а для ваще-ваще проверенных - вид на жительство.

Заявление на Вид на жительство можно подавать, если Вы планируете пребывать в Польше более 3-х месяцев.
  • 0

​family | traveling | football

#25 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:47

Да нормально там работать, просто не нужно верить всем подряд, а ехать целенаправленно на проверенную контору.

Брат уже 2 года ездит на одну и ту же фирму, и бесплатное жилье у них довольно хорошее - с плазмой, кондером, wi-fi, туалетом и душем в каждой комнате (в комнате по 3 человека), кухня на каждом этаже (6 комнат).

Я Вам скажу, у меня дома нет такого ремонта и кухонной техники как у них.

И зп - 13 зл./час, от 10 часов в день и от 6 рабочих дней в неделю. И с приходом тепла кол-во часов увеличивается.

Приглашение бесплатно присылают. Для проверенных работников есть возможность сделать воевуду, а для ваще-ваще проверенных - вид на жительство.

13 зл ето только на тяжелых работах типа стройки а так в основном от 9 до 11 в час ,с жильем тоже ето скорее исключение в основном все намного хуже по 6 чел в комнатах,кондиционер в комнате ето очень врядли ))на кухнях очередь ..потому как все пришли с работ и всем нада ..

• 0

#26 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений
Отправлено 08 Апрель 2018 - 16:41

13 зл ето только на тяжелых работах типа стройки а так в основном от 9 до 11 в час

Ошибаетесь
  • -1

#27 bc.npu

bc.npu

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:47

Ошибаетесь

13 зл ето только на тяжелых работах типа стройки а так в основном от 9 до 11 в час ,с жильем тоже ето скорее исключение в основном все намного хуже по 6 чел в комнатах,кондиционер в комнате ето очень врядли ))на кухнях очередь ..потому как все пришли с работ и всем нада ..

Возможно, 13-это брутто. После вычета/уплаты всех налогов выходит 9-11, но уже нетто.
  • 0

#28 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений
Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:51

Возможно, 13-это брутто. После вычета/уплаты всех налогов выходит 9-11, но уже нетто.

чистыми получается четко 13/час, сколько брутто тогда не знаю

• 0

#29 bc.npu

bc.npu

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
Отправлено 05 Май 2018 - 09:45

Достаточно адекватная статья

http://m.expres.ua/#!/n/293646
  • 1

#30 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
Отправлено 05 Май 2018 - 12:07

Достаточно адекватная статья

http://m.expres.ua/#!/n/293646

назвав би полуадекватной 

• 0

#31 bc.npu

bc.npu

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
Отправлено 05 Май 2018 - 22:07

назвав би полуадекватной

Что же вызвало у Вас сомнения в этой статье?
  • 0

#32 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
Отправлено 06 Май 2018 - 10:27

Что же вызвало у Вас сомнения в этой статье?

Міф № 1

УКРАЇНЦЯМ ПЛАТЯТЬ МЕНШЕ, НІЖ ПОЛЯКАМ

українцям платять менше це не міф,може й платять мінімалку але поляки за мінімалку не працюють 

Міф № 3

ЗАПРОШЕННЯ НА РОБОТУ В ПОЛЬЩУ - ПЛАТНЕ

теоретично безкоштовне якшо звяжетесь напряму з роботодавцем і він вам його вишле і ви такий спец шо вас будуть ждать 2 місяці пока оформиться віза ,в остальних випадках це агенство або приватні особи які беруть за свої послуги конкретні гроші думаю шо це правильно 

ну й ше там ,писать багато ...

Сообщение отредактировал Refrigerator: 06 Май 2018 - 10:28

• 0

#33 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 334 сообщений
Отправлено 06 Май 2018 - 10:48

в комнате по 3 человека

Может как временное решение, чтобы стартовый капитал заработать, хотя ...
Так и вся жизнь в общаге пройдет и не заметишь
  • 0

#34 bc.npu

bc.npu

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
Отправлено 06 Май 2018 - 10:50

Міф № 1

УКРАЇНЦЯМ ПЛАТЯТЬ МЕНШЕ, НІЖ ПОЛЯКАМ
українцям платять менше це не міф,може й платять мінімалку але поляки за мінімалку не працюють 
Міф № 3

ЗАПРОШЕННЯ НА РОБОТУ В ПОЛЬЩУ - ПЛАТНЕ

теоретично безкоштовне якшо звяжетесь напряму з роботодавцем і він вам його вишле і ви такий спец шо вас будуть ждать 2 місяці пока оформиться віза ,в остальних випадках це агенство або приватні особи які беруть за свої послуги конкретні гроші думаю шо це правильно 

ну й ше там ,писать багато ...

Если иностранец/украинец работает официально!! И на полную занятость, ему Не могут платить меньше, чем полякам. И, если поляки не работают за минимальную за, то кто тогда работает в Польше?

А за что берут деньги посредники и агенства? За ту самую бумажку-приглашение, которое для работника бесплатна (за неё платит работодатель). Больше эти посредники ничего не делают.
  • 1

#35 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
Отправлено 06 Май 2018 - 11:08

Если иностранец/украинец работает официально!! И на полную занятость, ему Не могут платить меньше, чем полякам. И, если поляки не работают за минимальную за, то кто тогда работает в Польше?

А за что берут деньги посредники и агенства? За ту самую бумажку-приглашение, которое для работника бесплатна (за неё платит работодатель). Больше эти посредники ничего не дел

а хто в україні працює за мінімалку ?беруть гроші за послугу ,за те що ти нічого не робиш,не вчиш польської мови ,не шукаєш роботодавця ,не домовляєшся з ним а просто приїхав і пішов на готове місце на готову роботу .В той же час вам ніхто не заважає займатись цим самому 

• 0

#36 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений
Отправлено 06 Май 2018 - 11:27

а хто в україні працює за мінімалку ?беруть гроші за послугу ,за те що ти нічого не робиш,не вчиш польської мови ,не шукаєш роботодавця ,не домовляєшся з ним а просто приїхав і пішов на готове місце на готову роботу .В той же час вам ніхто не заважає займатись цим самому

Сделать приглашение и приехать на готовое место понятия полностью противоположные. Обычно посредники эти услуги предоставляют отдельно.
  • -1

#37 bc.npu

bc.npu

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
Отправлено 06 Май 2018 - 11:58

Хм, наверное, кто-то и работает за минимальную зарплату) зачем же тогда вообще такое понятие?))
А если в Польше какому-то украинцу платят меньше, чем поляку, то надо посмотреть в договор. Может там мелкими буквами, по польский и на 35странице написано, что часть зп украинца будет переселяться на какой-нибудь благотворительный фонд и ТД. А если в договоре все ок, то существует достаточно инстанций где можно и нужно сообщить о своей проблеме.

То есть, всё-таки, платное приглашение-это миф. Обычный терпила просто платить за информационные услуги посредника. И за лапшу, которую ему навешают.

Учить польский язык чтоб ехать на работу сварщиком, на клубнику или резать курей - это смешно.))))
  • 0

#38 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений
Отправлено 06 Май 2018 - 12:08

Польский язык от зубов начинает сам отскакивать через 1-2 мес пребывания там.
  • 0

#39 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
Отправлено 06 Май 2018 - 12:18

Сделать приглашение и приехать на готовое место понятия полностью противоположные. Обычно посредники эти услуги предоставляют отдельно.

я сказав не протівоположні а такі шо доповнюють одне одного ,кому шо потрібно залежить від ситуаціі 

Хм, наверное, кто-то и работает за минимальную зарплату) зачем же тогда вообще такое понятие?))
А если в Польше какому-то украинцу платят меньше, чем поляку, то надо посмотреть в договор. Может там мелкими буквами, по польский и на 35странице написано, что часть зп украинца будет переселяться на какой-нибудь благотворительный фонд и ТД. А если в договоре все ок, то существует достаточно инстанций где можно и нужно сообщить о своей проблеме.

То есть, всё-таки, платное приглашение-это миф. Обычный терпила просто платить за информационные услуги посредника. И за лапшу, которую ему навешают.

Учить польский язык чтоб ехать на работу сварщиком, на клубнику или резать курей - это смешно.))))

незнаю не я його придумав ."просто платить за информационные услуги посредника"--нам як бившим совкам це дико а при капіталізмі нормальне явище ,

"Учить польский язык чтоб ехать на работу сварщиком" "то надо посмотреть в договор. Может там мелкими буквами, по польский и на 35странице написано" шо ви собрались читать в договорі як що не хочете вчить польську мову ) і я вас запевняю договор буде іменно на польській мові )))

• 0

#40 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений
Отправлено 06 Май 2018 - 12:22

я сказав не протівоположні а такі шо доповнюють одне одного ,кому шо потрібно залежить від ситуаціі 
незнаю не я його придумав ."просто платить за информационные услуги посредника"--нам як бившим совкам це дико а при капіталізмі нормальне явище ,

"Учить польский язык чтоб ехать на работу сварщиком" "то надо посмотреть в договор. Может там мелкими буквами, по польский и на 35странице написано" шо ви собрались читать в договорі як що не хочете вчить польську мову ) і я вас запевняю договор буде іменно на польській мові )))

Обычно договора 2 экземпляра - на польском и на украинском.
Это если не шарашкина контора конечно.
  • -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных