Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Новости "Интертелеком". Информационная поддержка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 Ворон

Ворон

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2015 - 20:30

Дык, так это и есть фактическая скорость загрузки примерно 1 мб/сек. Разве нет?

Ну почему же "нет". Ты прав. Скорость загрузки для мобильного варианта около 1 мб/сек. совсем неплохо. Однако, я так понимаю, Kirien жалуется на скорость именно по спидтесту.

Собсна можно скорость и увеличить. И она у меня была  Просто сейчас стадия эксперимента, я это люблю. Подключен худший из кабелей из тех что в свободной продаже, RG 58, c алюминиевой оплеткой. Барахло. К тому же специально подключен кусок аж 15м. Перед этим подключал 75-омный показания были лучше. Однако склоняюсь к 50 ом. Есть у меня отрезок 50-9-12 совдеповского. Жестковатый, но это не проблема. Зато кабель что надо. Сделаю, поделюсь показаниями.

Сообщение отредактировал Ворон: 27 Декабрь 2015 - 20:46

• 0

#22 Kirien

Kirien

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 332 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:52

Ну почему же "нет". Ты прав. Скорость загрузки для мобильного варианта около 1 мб/сек. совсем неплохо. Однако, я так понимаю, Kirien жалуется на скорость именно по спидтесту.

Собсна можно скорость и увеличить. И она у меня была  Просто сейчас стадия эксперимента, я это люблю. Подключен худший из кабелей из тех что в свободной продаже, RG 58, c алюминиевой оплеткой. Барахло. К тому же специально подключен кусок аж 15м. Перед этим подключал 75-омный показания были лучше. Однако склоняюсь к 50 ом. Есть у меня отрезок 50-9-12 совдеповского. Жестковатый, но это не проблема. Зато кабель что надо. Сделаю, поделюсь показаниями.

стоп, какие кабеля? USB модем же...

• 0

#23 Ворон

Ворон

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
Отправлено 28 Декабрь 2015 - 02:31

стоп, какие кабеля? USB модем же...

Ну и что, что USB ? Любой модем, даже не имеющий выхода под внешнюю антенну запроста переделывается для такой функции. Умеючи, конечно. USB подключение здесь совершенно ни при чем. К тому же, я Вам раньше написал :

В БЦ в районе Январского пр-ва и в районе около "Сельпо" (бывшая обувная фабрика) на внутреннюю антенну постоянная скорость приема не менее 3мб. и больше. Проверено многократно.

Т.е. в данном случае модем работает на внутреннюю приемо-передающую антенну.

Причиной того что у Вас слабый сигнал может быть вовсе не оператор а любое препятствие в виде какого нибудь здания и т.п. В этом случае сигнал нужно усилить путем подключения внешней антенны. Можно так же переместить модем ближе окну, например, подклюая его к ПК через USB удлинитель. Здесь же можно закрепить хоть небольшую антеннку направив ее по аксестелю. Все нужно пробовать.

Сообщение отредактировал Ворон: 28 Декабрь 2015 - 02:44

• 0

#24 Kirien

Kirien

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 332 сообщений
Отправлено 28 Декабрь 2015 - 07:45

Ну и что, что USB ? Любой модем, даже не имеющий выхода под внешнюю антенну запроста переделывается для такой функции. Умеючи, конечно. USB подключение здесь совершенно ни при чем. К тому же, я Вам раньше написал :

Т.е. в данном случае модем работает на внутреннюю приемо-передающую антенну.

Причиной того что у Вас слабый сигнал может быть вовсе не оператор а любое препятствие в виде какого нибудь здания и т.п. В этом случае сигнал нужно усилить путем подключения внешней антенны. Можно так же переместить модем ближе окну, например, подклюая его к ПК через USB удлинитель. Здесь же можно закрепить хоть небольшую антеннку направив ее по аксестелю. Все нужно пробовать.

это мне кажется, или вы путаете пользователя и радиолюбителя/радиотехника? Пользователь не должен ничего паять, переделывать и измерять, тем более что использование 3г через USB модем как раз сделано для мобильности.

Когда в городе еще был Freshtel, то он выдавал стабильные 15Мбит/с, абсолютно на том же месте где интертелеком и мтс больше 1Мбита выдать не могут.

• 0

#25 Ворон

Ворон

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:55

это мне кажется, или вы путаете пользователя и радиолюбителя/радиотехника? Пользователь не должен ничего паять, переделывать и измерять, тем более что использование 3г через USB модем как раз сделано для мобильности.

Никто и не говорит что пользователь должен паять модем. Вам это сделают и в компании оператора, бесплатно, в случае подключения. Зачастую абонент покупая некоторые модемы и не ведает что специалисты компании внесли изменения. В тех же Huawei. Без этих изменений не будет сигнала на внешнюю антенну и модем будет пустышкой в любом селе где покрытие на внутреннюю антенну недостаточно.  Вы просто не в курсе что некоторые модемы из Китая на нашем рынке являют собой "недоношенного ребенка". Т.е. схемное решение упрощено. Но это отдельная тема. Так вот остальные проблемы (кроме модема) связанные с антенным хозяйством, Вам никакой оператор решать не обязан. Например доставить металл, изготовить мачту в 10 метров высотой и установить ее.

Когда в городе еще был Freshtel, то он выдавал стабильные 15Мбит/с, абсолютно на том же месте где интертелеком и мтс больше 1Мбита выдать не могут.

Freshtel это 4g а не 3g. Там скорость до 20мб/сек. И для этого нужен соответствующий модем. Но, по любому, проблемы приема будут. Все зависит от местоположения базовой станции, расстояния и ландшафта между абонентом и станцией. Тот же Freshtel Вы, в центре города, могли принимать 15мб/сек а кто нибудь в другом районе города - 1мб/сек. Хоть так хоть эдак, кому то из абонентов пришлось бы решать вопрос антенного оборудования для усиления сигнала.

Сообщение отредактировал Ворон: 28 Декабрь 2015 - 14:55

• 0

#26 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 703 сообщений
Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:04

Ну почему же "нет". Ты прав. Скорость загрузки для мобильного варианта около 1 мб/сек. совсем неплохо.

Как раз и плохо. Тем более, учитывая сколько интер уже на рынке.

Тот же лайфовский и киевстара 3g дает результат как минимум в 5 раз лучше.

• 0

#27 Ворон

Ворон

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:58

Как раз и плохо. Тем более, учитывая сколько интер уже на рынке.

Тот же лайфовский и киевстара 3g дает результат как минимум в 5 раз лучше.

А покрытие ? Это вы в БЦ и вблизи города можете быть такими "раскошными". А дальше ? Что делать тем у кого "киевстар" если и есть то 2g ? В вопросе покрытия "интертелеком" превосходит. Вон у меня на краю села вышка "киевстар" стоит, ее из окна видно, ну и что ? 2g.  Я же говорил, "интертелеком" это не супер пупер интернет, но при тщательном подходе к решению задач антенно-фидерного оборудования, можно добиться вполне нормального результата. У вас в Б.Церковском районе по селам, насколько я знаю, даже оптоволокно тащут, а у других ситуация нулевая. В том же Богуславском районе, например, оптоволокном, даже в близко прилегающих к райцентру селах и не пахнет. Кроме интертелекома, для получения более-менее неплохого интернета, никакой альтернативы нет. Так что, извините ребята, во многих селах на этого оператора "молятся" поскольку выбора нет..

• 1

#28 Kirien

Kirien

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 332 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:55

Никто и не говорит что пользователь должен паять модем. Вам это сделают и в компании оператора, бесплатно, в случае подключения. Зачастую абонент покупая некоторые модемы и не ведает что специалисты компании внесли изменения. В тех же Huawei. Без этих изменений не будет сигнала на внешнюю антенну и модем будет пустышкой в любом селе где покрытие на внутреннюю антенну недостаточно.  Вы просто не в курсе что некоторые модемы из Китая на нашем рынке являют собой "недоношенного ребенка". Т.е. схемное решение упрощено. Но это отдельная тема. Так вот остальные проблемы (кроме модема) связанные с антенным хозяйством, Вам никакой оператор решать не обязан. Например доставить металл, изготовить мачту в 10 метров высотой и установить ее.

Freshtel это 4g а не 3g. Там скорость до 20мб/сек. И для этого нужен соответствующий модем. Но, по любому, проблемы приема будут. Все зависит от местоположения базовой станции, расстояния и ландшафта между абонентом и станцией. Тот же Freshtel Вы, в центре города, могли принимать 15мб/сек а кто нибудь в другом районе города - 1мб/сек. Хоть так хоть эдак, кому то из абонентов пришлось бы решать вопрос антенного оборудования для усиления сигнала.

какие антенны, какие мачты по 10м? Мы говорим про 3g соединение через USB модем... 

Центр, район остановки Мичурина, с самого утра в 8:30 скорость по спидтесту 2,3 Мбит/с, ноутбук прямо у окна. А это результат вот только что:

4953061425.png

на этом чудо провайдере пришлось сидеть месяца 2, еще месяц сидел на МТС-коннекте - все полнейшая фигня, скорости нет, пинг 80 - вообще жесть. Всегда после 13-14:00 скорости вообще нет.

Вот в том же месте тест Киевстар со смартфона http://www.speedtest...lt/a/1644502430

Сообщение отредактировал Kirien: 29 Декабрь 2015 - 16:04

• 0

#29 Ворон

Ворон

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:54

какие антенны, какие мачты по 10м? Мы говорим про 3g соединение через USB модем... 

Именно о 3g соединении через USB модем и идет речь. Ситуацию в случае слабого приема в городской черте люди решают сами и по разному. Антенны тоже подключают разные. Начиная от самоделом из банок для пива. Без мачты. На балконе или на подоконнике.

Центр, район остановки Мичурина, с самого утра в 8:30 скорость по спидтесту 2,3 Мбит/с, ноутбук прямо у окна. А это результат вот только что:

на этом чудо провайдере пришлось сидеть месяца 2, еще месяц сидел на МТС-коннекте - все полнейшая фигня, скорости нет, пинг 80 - вообще жесть. Всегда после 13-14:00 скорости вообще нет.

Вот в том же месте тест Киевстар со смартфона http://www.speedtest...lt/a/1644502430

Пытаюсь объяснить Вам еще раз - Ваши показатели по тому же "киевстар" могут быть лучше чем "интертелеком" в одном месте, и гораздо хуже "интертелекома", в другом месте. Например в том месте где нахожусь я, "киевстар" покажет на приеме "ноль" а "интертелеком" будет показывать потоковое видео. И потом, Вы так и не сказали какой у Вас модем для "интертелеком". Если это модем на максимум приема 3,1 мб то скорость около 1 мб (как у Вас) это нормально. Т.е. треть. Другое дело если у Вас модем до 14,7мб/сек на прием, и соответствующий тариф, то такая скорость - низкая.

Сообщение отредактировал Ворон: 29 Декабрь 2015 - 16:56

• 0

#30 Intertelecom

Intertelecom

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 18:05

Вступай в группу и получай 1 000 МБ 3G интернета!

Свежие новости, интересные посты и яркие акции с подарками от «Интертелеком» стали доступны пользователям еще одной социальной сети — Одноклассники. Заходите в группу, читайте, ставьте «классы» и делитесь с друзьями понравившимися постами.

Подписчиков страницы ждет приятный сюрприз: присоединившись к группе «Интертелеком» в Одноклассниках до 31 декабря 2015 года, вы получите 1 000 МБ высокоскоростного 3G в подарок на свой абонентский счет — новогодний подарок для тех, кто уже является абонентом «Интертелеком» и отличный стартовый бонус для тех, кто планирует подключиться.

Полтора гигабайта на кино каждый день

Какие зимние праздники без просмотра любимых фильмов? Создайте волшебную праздничную атмосферу вместе с собранием лучших новогодних картин! Благодаря «Интертелеком» трафика хватит на все — ведь с 31 декабря 2015 года по 7 января 2016 года оператор дарит каждому по 1 500 МБ высокоскоростного трафика ежедневно!

В течение недели действия акции «Рождественский киномарафон» вы получите в сумме 12 000 МБ подарочного трафика на свой бонусный счет. Для получения бонусного трафика активируйте акцию «Рождественский киномарафон» в системе самообслуживания с 31 декабря 2015 года. Стоимость активации составляет 0 грн.

• 0

#31 Kirien

Kirien

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 332 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:30

Именно о 3g соединении через USB модем и идет речь. Ситуацию в случае слабого приема в городской черте люди решают сами и по разному. Антенны тоже подключают разные. Начиная от самоделом из банок для пива. Без мачты. На балконе или на подоконнике.

Пытаюсь объяснить Вам еще раз - Ваши показатели по тому же "киевстар" могут быть лучше чем "интертелеком" в одном месте, и гораздо хуже "интертелекома", в другом месте. Например в том месте где нахожусь я, "киевстар" покажет на приеме "ноль" а "интертелеком" будет показывать потоковое видео. И потом, Вы так и не сказали какой у Вас модем для "интертелеком". Если это модем на максимум приема 3,1 мб то скорость около 1 мб (как у Вас) это нормально. Т.е. треть. Другое дело если у Вас модем до 14,7мб/сек на прием, и соответствующий тариф, то такая скорость - низкая.

Модем на прием 3,1, треть - абсолютно не нормально. С самого утра показывало 2,3 по спидтесту, после 15:00 - 0,64. В итоге имеем падение скорости приема в 4(!!!) раза, если с 2,3 Мбит/с еще можно работать, то 0,64 - просто отвратительно.

• 0

#32 Ворон

Ворон

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2015 - 22:25

Модем на прием 3,1, треть - абсолютно не нормально. С самого утра показывало 2,3 по спидтесту, после 15:00 - 0,64. В итоге имеем падение скорости приема в 4(!!!) раза, если с 2,3 Мбит/с еще можно работать, то 0,64 - просто отвратительно.

Ошибаетесь. При максимальных возможностях модема в 3,1мб получить около 1мб это нормально. Далее, Вы некорректны по отношению к устройствам. Вы сравниваете различные типы устройств когда говорите о старом модеме и модеме смартфона. Чтобы Вы понимали - в хорошем модеме сегодняшнего дня, например Pantech UML 295, установлен такой же 4-х ядерный процессор что и в Iphone 5. Это круто, между прочим. Можно ли сравнивать этот модем с Вашим устаревшим ? А Вы это сравнение запроста делаете подавая скорость приема двух совершенно различных по своим возможностям устройств. Но даже и здесь давайте глянем. Вы говорите что треть сигнала в старом низкоскоростном модеме, это не нормально. А сколько там обещает "киевстар" ? Вы приняли от них на современное устройство пятую часть сигнала в 4 с лишним мб. и фигурируете этим против трети сигнала от интертелеком на устаревший низкоскоростной модем. А скорость выгрузки ? 0,35 ? Я не знаю вышел ли "киевстар" на обещанные по 3Г 42МБ/сек, но если это так то Вы получили 10-ю часть обещанного на приеме. Вот и сравнивайте что хуже - треть или то что Вы получили. Возьмите нормальный модем ревизии "В" для интертелеком, подключите скоростной тариф, а затем сравнивайте. Это будет корректно. И наконец стабильность сигнала. Я сам киевстаром не пользовался, у нас он не пойдет. Но общаюсь с абонентами разных операторов много. Всех операторов критикуют и это правильно. Все операторы имеют свои недостатки. Но насколько я понял из общения, стабильность нормальной скорости в 3G "киевстар" гораздо хуже чем у "интертелекома".

PS. И да, низкоскоростной модем с приемом 3,1 мб/сек никогда и никем не предназначался для приема видео в высоком разрешении. А Вас (как Вы сказали до этого) именно это не устраивает.

Сообщение отредактировал Ворон: 29 Декабрь 2015 - 22:31

• 0

#33 Kirien

Kirien

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 332 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2015 - 23:52

Такое ощущение что я с политиком дебаты веду - вырванные фразы, обращение внимания на что-то "около" разговора. Я не говорил что Киевстар такой чудесный, мне пофиг сколько они заявляют скорости, я просто привел пример скорости на дерьмопровайдере через телефон и провайдера, который продает 3g модемы и в час пик роняет скорость настолько что пользоваться этим интернетом практически в центре города нереально, по сравнению с утром, в том же месте и на тот же провайдер.

• 0

#34 Ворон

Ворон

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
Отправлено 30 Декабрь 2015 - 01:52

Такое ощущение что я с политиком дебаты веду - вырванные фразы, обращение внимания на что-то "около" разговора. Я не говорил что Киевстар такой чудесный, мне пофиг сколько они заявляют скорости, я просто привел пример скорости на дерьмопровайдере через телефон и провайдера, который продает 3g модемы и в час пик роняет скорость настолько что пользоваться этим интернетом практически в центре города нереально, по сравнению с утром, в том же месте и на тот же провайдер.

1. Ваш устаревший модем для "интертелеком" не предназначен для приема высокой скорости потому что таковы его технические параметры.

2. На Ваше, "через телефон и провайдера, который продает 3g модемы", сообщаю что в телефоне тоже присутствует модем. А в современном смартфоне, который Вы привели в пример, этот модем лучше по своим характеристикам чем ваш устаревший модем для РЕВ "А".

3. Для корректного отображения реальной картины скорости двух операторов должно быть использовано хоть приблизительно технически одинаковое оборудование. Другими словами - Вы пытаетесь сравнивать "жигули" с "мерседесом" на равных технических требованиях. 

4. Я вечером, после последнего поста, специально ради любопытства поехал с соседом на машине к райцентру захватив ноутбук и свой модем. Учитывая что ваш город большой и расстояние до БС может измерятся в километрах, мы не заезджали в райцентр а остановились не меньше чем три километра от БС. Из салона я не выходил. Обратите внимание на время, это период когда пользователей в сети полно :

Прикрепленный файл  4954162127.png   30,28К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4954165960.png   30,36К   0 Количество загрузок:

А это, после кофе, возращаясь домой отдалились еще на полкилометра и расстояние до БС было около 4км. :

Прикрепленный файл  4954205875.png   30,24К   0 Количество загрузок:

Узнайте где у вас БС "киевстар", сделайте пожалуйста завтра вечером в районе 22 00-23 00 замеры на свой смартфон, отдалившись от БС на 3-4км, и покажите для сравнения. Просто интересно.

Сообщение отредактировал Ворон: 30 Декабрь 2015 - 01:57

• 0

#35 Kirien

Kirien

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 332 сообщений
Отправлено 30 Декабрь 2015 - 08:39

Узнайте где у вас БС "киевстар", сделайте пожалуйста завтра вечером в районе 22 00-23 00 замеры на свой смартфон, отдалившись от БС на 3-4км, и покажите для сравнения. Просто интересно.

Зачем? Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Киевстар я привел просто чтоб было ясно что я не нахожусь где-нибудь в яме за бетонным забором. 

Мой модем интертелекома может и принимает больше 2ух Мбит/с, но только с самого утра, после обеда в том же месте на том же модеме на том же ноутбуке скорость падает в 4 раза. То что вы делаете замеры в каком-то районном центре не имеет абсолютно никакого смысла, потому что мы говорим про БЦ, а в БЦ интертелеком работает отвратительно. 

Продолжать дальнейшие споры с Вами не вижу смысла.

• 0

#36 shurup

shurup

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Район:белая церковь
Отправлено 12 Январь 2016 - 23:15

Где можно посмотреть карту покрытия 3G Интертелеком  по белоцерковскому району ?

Заходил на сайт интертелекома , там черт ногу сломит , нифига разобрать не могу , да и еще часа два страницу открывал медленным интернетом  :wall:   !

• 0

#37 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Люблю ночной клуб «Ласточка»!

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 046 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:26

Можно тут - http://www.intertele...pany/evdomap/kv
Или тут - https://3gstar.com.u...CFWIMcwodpwIIiA (масштаб меняется)

• 0

Кабы я была царица........Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!...Я весела й трохи п’яна

#38 shurup

shurup

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
Отправлено 12 Январь 2016 - 23:52

Можно тут - http://www.intertele...pany/evdomap/kv
Или тут - https://3gstar.com.u...CFWIMcwodpwIIiA (масштаб меняется)

Спасибо ! У нас отличное покрытие , показано зеленым  :dance2:

• 0

#39 shurup

shurup

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
Отправлено 13 Январь 2016 - 00:18

Еще вопрос по тарифам , Вільний день+ (7грн/день) , "объем МБ на скорости до 14,7 Мбит/с - 1500 МБ/день , тариф сверх пакета на скорости до 128 Кбит/с - не ограничено "

Если сверх пакета то и плата за это отдельная , или те 7грн в день входят в оплату сверх пакета ? 128 Кбит/с это быстрее чем GPRS интернет ?

• 0

#40 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Люблю ночной клуб «Ласточка»!

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 046 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 13 Январь 2016 - 00:36

За 7 грн/день Вы получаете неограниченный интернет, первые 1500Мб которого будут на скорости 14.7 Мбит, далее скорость снизится до 128 Кбит.

Да, реальные 128 Кбит быстрее чем реальный GPRS.

• 0

Кабы я была царица........Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!...Я весела й трохи п’яна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных