Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Можно отучить от пива или кодировать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 TaRaNtulo

TaRaNtulo

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 429 сообщений
  • Район:from TarMas
Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:18

показать передачи пугалки, что это не пиво, а порошек, химия

В пиве нету никакого порошка и химии, это все мифы, а вот ингредиенты и технологический процесс производства у разных марок пива конечно же разный, одни делают тяп ляп, из самого дешевого и некачественного сырья, другие делают более качественно. Что же касается темы, то ваш друг действительно болен алкоголизмом, и не пивным (такого вообще не существует), а самым обычным алкоголизмом, он обычный алкоголик если напивается в дрова и безусловно ему нужна помощь. Постарайтесь внушить ему, что это реальная проблема и что через пару лет такого употребления у него появиться целый букет болезней желудка, печени, почек, сердца и кишечника, и что тогда его жизнь станет очень очень не веселой. Я сам будучи более молодым мог выпить 5-6 литров за день и так каждый день, а сейчас только по выходным и то максимум 2-3 литра в день, больше не хочется совсем

• 0

Загрузка...

#22 svetiсk

svetiсk

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 850 сообщений
Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:25

Так Вы ему объясните , что с такими темпами и дозами он к 30 годам станет импотентом. А если не поверит, то пусть сходит к урологу , тот ему расскажет о "целебных" свойствах пива , которые "положительно" влияют на простату. Аргументы вроде (Да посмотри на немцев или чехов, те пиво пьют как воду не канают, те после 40 в 80% больные люди)
  • 0

#23 -=Godfather=-

-=Godfather=-

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:Таращанский

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:30

Як можна встати рано на роботу , випивши за вечір 10 літрів пива :ohmy:

Його рятувати треба.

Тим більше, у нього є сім"я...

Я і сам пару раз в тиждень пиво вживаю до 2 літрів, і то вважаю що забагато...

Думаю, треба спочатку поговорити, дізнатись причину такого "відпочинку", знайти корінь проблеми. Може, стреси, депресія...

Якщо ввечері нема що робити йому, треба знайти якесь хобі чи що.

• 0

#24 Гость [Дицентра]

Гость [Дицентра]
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:16

Як можна встати рано на роботу , випивши за вечір 10 літрів пива :ohmy:

Я вот тоже задумалась над этим. У него после такого кол-во выпитого похмельного синдрома нет?

• 0

#25 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Люблю ночной клуб «Ласточка»!

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 079 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:29

Вероятно человек работает "на себя" с ненормированным рабочим днем. :dunno:

• 0

Кабы я была царица........Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!...Я весела й трохи п’яна

#26 online Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 798 сообщений
Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:32

Вероятно человек работает "на себя" с ненормированным рабочим днем. :dunno:

Все верно.

Также водит автомобиль, но с этим проблем никогда не возникало - ни выпив ни на похмелье за руль ни-ни.

Поэтому и не видит проблемы. Ни в чем ему это не мешает.

• 0

#27 джек

джек

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 434 сообщений
  • Район:dobrik
Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:33

Да, в день приблизительно так и уходит. Квасит он вечерами, после работы. Днем ну золотой человек, а с работы придет диван, телек, пиво.

у меня знакомого вылечили тем средством, о котором я писал. Главное, что бы он не знал, что ему капают. Вызывает сильное отвращение от алкоголя.

Сообщение отредактировал джек: 05 Ноябрь 2015 - 17:34

• 0

#28 online Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 798 сообщений
Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:37

у меня знакомого вылечили тем средством, о котором я писал. Главное, что бы он не знал, что ему капают. Вызывает сильное отвращение от алкоголя.

Спасибо. Постараемся сначала как-то без полной блокировки алкоголя.Если результата не даст, будем уже Ваше средство пробовать.

• 0

#29 Silmarillion

Silmarillion

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:Леваневського

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:35

Як були студентами - хлопці в гуртожитку по 13-17 бокалів кожен  за вечір приходували щодня або майже щодня))), протягом 3-4 років і нічого їм не зробилось), відгуляється відіп"ється і більше не буде, може відвернути в будь який момент і від будьякої пляшки пива. 

• 0

#30 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 853 сообщений
Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:35

А поговорити зі спеціалістами хоча б без пацієнта. Люди ж із досвідом, не вперше таке бачать, може щось підкажуть.

• 0

#31 acorn

acorn

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Район:леван

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:40

вполне реально 8-10 л.
8 вообще спокойно, 10 "в говно".

Минимальная крепость нашего пива от 4.5 % , 10 литров эквивалентно 450 гр чистого спирта что в перерасчете на водку 1.1 литра !!! Даже если такое количество выпивается не за раз а равномерно в течении дня это конкретный алкоголизм - тут и говорить то не о чем , только соболезновать .

P.S. Думаю основной причиной алкоголизма в данном случае является наличие свободного времени и отсутствие увлечений ( хобби ) .Попробуйте с другом не пивко под футбол , а футбол под мяч - хотя бы раз в неделю . 

• 1

#32 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 453 925 сообщений
  • Район:-

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:45

Литтл выпивал 5 двухлитрушек вроде за вечер. И ничего, даже почти по прямой ходил...

• 1

На переправі коней на оленів не змінюють.

#33 Кинолог

Кинолог

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Район:Сан Тропе
Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 06:09

Аллен Карр "Легкий способ бросить пить" пусть попробует аудиокнижку послушать, только трезвым)) Мне помогло давно

• 1
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта

#34 Artem Gr

Artem Gr

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:19

678b8217fb4b.jpg

• 0

#35 VIP

VIP

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:37

В пиве нету никакого порошка и химии, это все мифы, а вот ингредиенты и технологический процесс производства у разных марок пива конечно же разный, одни делают тяп ляп, из самого дешевого и некачественного сырья, другие делают более качественно. 

Могу с уверенностью заявить, что процесс пивоварения дома и на огромном заводе — в целом один и тот же. Сладкое сусло получают из зерновых, кипятят с хмелем, затем сбраживают в течение нескольких дней и отправляют на дозревание еще на несколько дней. Так его варит какой-нибудь небольшой ресторан-пивоварня, и точно так же его варит Балтика или Хайнекен. 

А по поводу пивного порошка, он существует. Только вот используется он не в промышленных масштабах, а минипивоварнями и домашними пивоварами. Называется такой порошок сухим солодовым экстрактом. Крупные пивоварни такой экстракт не используют, это у них от жадости. Солодовый экстракт стоит в среднем в 5 раз дороже солода, а выход по количеству сусла примерно одинаков. Экономия времени в производственном процессе составит примерно один час (из нескольких дней).

• 1

«

We are Anonymous.

We are Legion.

We do not forgive.

We do not forget.

Expect us.

»

#36 AiSE

AiSE

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 015 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 17 Май 2016 - 17:41

Чтобы не открывать новую тему,ситуация-в аналогии...так все-же кто-то подскажет норм.кодировку.Клиент уже созрел.В Черкассы-далеко,да и накладно,хоть и гарантировано.Медикаментозный вариант-эт уже на запас,тут психику нать переиначить,и поддержать.Только,плиз-без  "взять себя в мышци",или советов реаб.центров на уровне секты,или,еще хуже,-Мартусовки((была такое)-с нулевым результатом).

• 0

За ложь иногда прощают — за правду наказывают всегда.

#37 Artem Gr

Artem Gr

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 17:59

Чтобы не открывать новую тему,ситуация-в аналогии...так все-же кто-то подскажет норм.кодировку.Клиент уже созрел.В Черкассы-далеко,да и накладно,хоть и гарантировано.Медикаментозный вариант-эт уже на запас,тут психику нать переиначить,и поддержать.Только,плиз-без  "взять себя в мышци",или советов реаб.центров на уровне секты,или,еще хуже,-Мартусовки((была такое)-с нулевым результатом).

если вы про Черкассы "Надія"-то их точки по всей Украине есть-Киев ближайшая. зайдите на их сайт-там   полная инфа.

по поводу -"Гарантировано" . гарантию дают только шарлатаны. серьезные конторы избегают этого слова .

• 1

#38 Moonlight

Moonlight

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
Отправлено 17 Май 2016 - 19:16

Написала в личку, кодировали моeго друга в БЦ на 5 лeт, вот только закончились. За 5 лeт нe сорвался ни разу.
  • 2

Когда душа твоя устанет быть душой, Став безразличной к горести чужой, И майский лес с его теплом и сыростью Уже не поразит своей неповторимостью. Когда к тому ж тебя покинет юмор, А стыд и гордость стерпят чью-то ложь, — То это означает, что ты умер… Хотя ты будешь думать, что живешь.

#39 AiSE

AiSE

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 015 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 18 Май 2016 - 08:58

Всем Спасибо !

• 0

За ложь иногда прощают — за правду наказывают всегда.

#40 Мавка

Мавка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 18 Май 2016 - 15:30

У меня муж курил и еще три его друга. Потом они на понт поспорили,кто сможет бросить... В итоге муж и еще один друг бросили, а те два так до сих пор и курят. Было это год 7 назад.
Вывод: сам не захочет-не бросит. Отговорки типа:хочу но не могу-это бред. Значит недостаточно хочет.
Врядли от отсутствия пива будут ломки,как от наркоты, поэтому все реально.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных