Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Двухтарифный счетчик электроэнергии.Выгодно ли это?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#141 online vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 894 сообщений
Отправлено 16 Декабрь 2016 - 15:18

Видно що писав представник "Обленерго"). Ви забули вказати, що на нічний час можна перенести підігрів води в бойлері, прання, випікання хліба, роботу мультиварки... . Тоді і економія буде значною і лічильник окупиться скоріше.

просто это очень индивидуально. Вот человек не понимает, как спать при включенной машинке ))
У каждого своя история. Может у человека дома ЛЕД лампочки и всё, кушает он в ресторанах, стирает в прачечной и т.д.
Как посчитать окупаемость описал выше. Всё просто, замерял, посчитал на калькуляторе. Или сообщите сюда ночное потребление, я Вам посчитаю окупаемость счетчика.

P.S.

и не забываем, что с 1 марта 2017 года тариф за 1 кВт-ч:

за объем, потребленный до 100 кВт∙ч электроэнергии в месяц (включительно) 90 коп
за объем, потребленный более 100 кВт∙ч электроэнергии в месяц 168 коп.

Сообщение отредактировал vad123: 16 Декабрь 2016 - 15:18

• 0

#142 Mobman

Mobman

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 25 Декабрь 2016 - 21:33

З нового 2017 року, вартість електроенергії в Україні дещо подешевшає. Передбачається, що тариф  на світло зменшуватиметься потупово, у два етапи: спершу подешевшає на 10% і відбудеться це вже 1 січня 2017 року, а у квітні зменшиться ще на 5,8%. 

Відтак, нова оптова ціна електроенергії в Україні складе 1285 грн/Мвт.год (без врахування ПДВ).

Відповідну постанову було прийнято Національною комісією, яка здійснює регулювання у сфері енергетики і комунальних послуг (НКРЭКУ). Про це пише видання Biz.liga.net.

• 0

Звернення до всіх громадян – повідомляти про факти, підозри щодо можливих диверсій за телефоном довіри СБУ 0-800-501-482, МВС 0-800-50-02-02 callcenter@ssu.gov.ua
«Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву» М.И.Кутузов.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

#143 online vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 894 сообщений
Отправлено 25 Декабрь 2016 - 21:38

Так и было задумано, населению буду повышать, юридическим потребителям понижать.
  • 0

#144 online vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 894 сообщений
Отправлено 26 Декабрь 2016 - 14:23

кроме того отменят "льготный тариф" для электротранспорта, теперь они будут платить как все юридические потребители, поэтому ждем подорожание проезда в  троллейбусе, метро, ...

Сообщение отредактировал vad123: 26 Декабрь 2016 - 14:24

• 0

#145 StelS

StelS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:26

Ну ко всему этому, двухтарифный электронный счётчик ещё та штучка...он считает и активную и реактивную енергию, но есть и раздельные, и при этом имеют клас точности повыше чем наш любимый индукционный(дисковый) и будет считать Вам даже ввоткнутую в розетку зарядку...
Я загорелся тоже устонавкой такого, пото эта агония прошла, почитав о параметрах того и другого...
Новый счётчик всего лишь хорошо оборудован системой защиты от хищения...но это моё мнение...
Если хотите экономить, тогда светодиоды и таймеры в помощь...
На бойлер я хочу поставить внешний термостат, с возможностью регулировки гистерезиза...
Всем удачи и терпения!
  • 0

#146 online vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 894 сообщений
Отправлено 04 Май 2017 - 16:54

Очередная скрытая реклама? Под ключ с переводом на тариф электроотопление и отключением от теплосети делаете? Интересует хрущевка 2к на пионерской.
  • 0

#147 Штабной

Штабной

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 18:07

Выгодно однозначно! Мой сосед установил и я задумываюсь. Тем более если Вы хотите перейти на электрическое отопление. Например установить котел, конвекторы или вообще теплый пол. Можно оформить льготный тариф или субсидию...

есть проблема в потреблении энергии отопления и других источников. Если старый дом - изначально подъездная проводка не выдержит. Весь подъезд останется без электричества. Если дому лет 20 -10 надо смотреть. Есть варианты подешевле проводка для продажи, есть качественная. Опять напоминаю - проводка на весь подъезд. То что Вы поставите автомат на бОльший номинал у себя не спасет общий провод и ввод в подъезд. И подумайте, что скажут Вам соседи о работающей машинке ночью. Бывает и двери поджигают. Бывает хуже - детей нервируют.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных