Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Есть ли дно маразму "ваты"?

Сообщений в теме: 2946

#2941 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 306 сообщений
  • Район:-

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 12:31

В противовес самоуспокоению "я ни в чем не виноват, от меня ничего не зависит" - альтернатива получше.

• 3

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#2942 Andrew Khanoff

Andrew Khanoff

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Район:Вокзальная / Воскресенка
Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:24

В противовес самоуспокоению "я ни в чем не виноват, от меня ничего не зависит" - альтернатива получше.

Ваша иллюзия, что вы кого-то выбираете, никак на это не влияет. Похоже вам в голову очень качественно укоренили тот факт, что ваше мнение волнует кого-то на Банковой или Грушевского. Я действительно ни в чем не виноват - минимум 10 лет плачу _все_ налоги со своих доходов. Закон не нарушаю. Но объясните мне, пожалуйста, откуда у обычных государственных служащих, которые два раза в четыре года считают голоса "избирателей", дворцы в Конче или Козине? Голосами торговали, торгуют и долго еще будут торговать даже в районных администрациях. В Украине любой пост покупается и продается. Чем ближе он к кормушке и чем больше, сидя на нем, можно украсть, тем больше он стоит. А дальше круговая порука - тебе принесли, потом ты заносишь уровнем выше. Не будешь заносить или будешь буреть - станешь героем какого-то очередного репортажа о задержании взяточника или коррупционера. Те кто делятся и знают кому в случае чего заносить - сидят на своих постах десятилетиями и потом еще и детей своих туда сажают. На всех ключевых постах в стране - дети коммунистов или бывшие комсорги. Все давно в вышиванках и с прекрасным львовским акцентом. Все давно с липовыми УБД и квартирами на Печерских Липках за бюджетный счет. 

• 1
КАРМАПА ЧЕНО

#2943 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 306 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 14:22

Я действительно ни в чем не виноват - минимум 10 лет плачу _все_ налоги со своих доходов. Закон не нарушаю.

О чем я и говорю, очередная попытка снять с себя ответственность за происходящее. Чтобы построить качественное государство недостаточно просто пахать и платить налоги. Хоть и необходимо, да.

Все познается в сравнении. Если сравнивать с 1950-ым годом - то у нас огого ка круто, на Соловки за любое кривое слово не отправляют, появились мобилки, унитазы, компьютеры. Вроде все развивается? Но если взять пример других постсоветских стран... Чехия и Словакия, да даже Польша, у них тоже в 80-ых на ключевых местах были коммуняки и жулики. Эстонцы шутили про баріг: "мы едим только картофельные очистки.. значит кто-то же ест сам картофель?". 

Что же случилось? Почему все поменялось? Они тоже "плачтили _все_ налоги со своих доходов. Законов не нарушали."? И все? И фортуна им вдруг сослала с неба нормальных руководителей? Или может у них была кровавая революция, и они вырезали всех коммуняк и поставили на их места правильных пацанов? А? Когда ответите на этот вопрос - поймете, насколько несостоятельна позиция "я просто работаю и плачу налоги".

Вот в чем вы правы - посты покупаются. Посты депутатов покупаются за гречку или даже просто за обещания. Некоторые и вовсе за замшелое понятие "стабильности". Посмотрите, кого повыбирали в маленьких селах. В подавляющем большинстве - тех же самых коммуняк. Думаете, те места купили, заплатив куда-то выше? Нет, пообещав куда-то ниже. Есть села, где выбрали новых и прогрессивных. Не все из них оказались лучше старых, но никакое "купить пост" не сработало. (Я почему говорю про маленькие нас.пункты - потому что там все друг друга знают и шансов сфальсифицировать выборы меньше. Потому, за кого проголосовали - того и выбрали).

Чем вот это "я ни в чем не виноват" отличается от утверждений рядовой российськой ваты, мол, "я ни в чем не виноват в войне на Донбассе, это они сверху там что-то нарешали, от меня ничего не зависит"?

Сообщение отредактировал Вовка: 12 Сентябрь 2018 - 14:30

• 3

#2944 Andrew Khanoff

Andrew Khanoff

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Район:Вокзальная / Воскресенка
Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 15:19

А каким Вы видите выход из текущей ситуации? Поделитесь вашим мнением, проясните мозг заблудшим и безинициативным.

• 0
КАРМАПА ЧЕНО

#2945 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 306 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 15:58

Чтобы тут не офтопить, ответил там:

http://bc-city.com/t...a/#entry1829520

• 0

#2946 onsamuy

onsamuy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 640 сообщений
  • Район:поселок
Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:09

А каким Вы видите выход из текущей ситуации? Поделитесь вашим мнением, проясните мозг заблудшим и безинициативным.

або стати таким як вони "пролізти в тусовку" або треба було ще студентом виїхати за кордон. Тут нескоро щось путнє буде

• 0

#2947 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 306 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 23:22

Просто нашли в интернете картинку с красивыми химическими формулами для детского дневника. А если разобраться то это экстази, мет и псилоцибин.

41873034_1876319692423897_79714029642899

-------------

И как же без украинского следа?

41721434_1965289880436606_56089238061868

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных