Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Новинки фото техники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 625 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 23:37

7D скорее продолжение линейки ХХD(полупрофисиональных кропнутых камер, аля 50d), хотя название "кагбе" хочет привязать к ХD(35мм 5d, 1d)
меня душа лежит к 5д(что к первому что ко второму)

по поводу пленки, ее "разрешающая"(если можна так выразится) способность зависит от того какую пленку засунешь, тк она имеет зернистость, а отсканированая будет иметь разрешение матрицы сканера

А чим він не флагман з-поміж кропнутих? І чому це вже кроп не може бути "професійним"? Раніше міг, а зараз ні? Професійно ж не тільки для попіксельного аналізу в ФШ знімають. Приміром, в спорт.зйомках кроп в поєднанні з довгоеЛьками має веееличезну перевагу порівняно з ФФ+ті ж самі довгоеЛьки з екстендерами (останні погіршують і світосилу скла, і якість картинки).

До того ж 5Д позиціонується Кеноном теж як semi-professional. Ібо.

Сообщение отредактировал kissel: 13 Октябрь 2009 - 00:00

• 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

Загрузка...

#22 FastovPhoto

FastovPhoto

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
Отправлено 12 Октябрь 2009 - 23:59

Серед кропутих може бути флагманом,
кропи ніколи не були професійними(хоча теоретично можуть, але виробники а таке не підуть,) на 35мм камерах ставлять сенсори іншої якості,
чомусь а тому самому футболі немає фотографів з кропами,
"зйомках кроп в поєднанні з довгоеЛьками має веееличезну перевагу порівняно з ФФ+ті ж самі довгоеЛьки з екстендерами"

прИклади...

всі об"єктиви(ЄФ-С не рахується) розраховані на 35мм, на кропі в об"єктив потрапляє "лєвий свєт"

У мене самого кроп, просто я не привик себе обманувать :rolleyes:

Сообщение отредактировал FastovPhoto: 13 Октябрь 2009 - 00:07

• 0

#23 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 625 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:09

кропи ніколи не були професійними
....
прИклади...

1) Подивимося правді у вічі :D http://www.dpreview....CanonEOS1DMkII/
2) А для Вас новинА, що з екстендером погіршується світосила і якісні показники картинки? (контраст, різкість і т.д) :rolleyes: Це незаперечний факт, а прикладів своїх дати не можу, оскільки екстендер в хазяйстві не тримаю :D Але люди тестять, гугл в курсі. Приміром тут: http://photo.net/equipment/canon/tc1/
  • 0

#24 FastovPhoto

FastovPhoto

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:17

додаткове скло сопроцентно знижує світлосилу,
тому у мене немає і не буде екстендера, дятлов фоткать не збираюся тому і питання таке не стоїть,
мені б 200мм з головою, а футбольним фотографам 600(що в основному вони і мають), а 960 на кропі... пасіба не нада
  • 0

#25 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 625 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:20

додаткове скло сопроцентно знижує світлосилу,
тому у мене немає і не буде екстендера, дятлов фоткать не збираюся тому і питання таке не стоїть,
мені б 200мм з головою, а футбольним фотографам 600(що в основному вони і мають), а 960 на кропі... пасіба не нада

А Ви прикиньте, яка виходить економія, якщо взяти не 600 а 400мм на кроп. За виручені гроші можна купити ще один такий же комплект (тушка+400Л), і ще й на серйозний штатив і морозиво гроші лишаться. Причому зараз це оооой як актуально, в світлі фін.проблем і серйозного збільшення цін на фототехніку.

Сообщение отредактировал kissel: 13 Октябрь 2009 - 00:21

• 0

#26 FastovPhoto

FastovPhoto

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:29

якщо з цієї точки зору то згоден
але не думаю що про це задумуються спортивні фото агентства :rolleyes:

а на що Ви знімаєте, якщо не секрет
  • 0

#27 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 625 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 20:50

30Д + купа скла всякого різного.
  • 0

#28 FastovPhoto

FastovPhoto

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:04

В мене тож 30д, але об"єктив один
  • 0

#29 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 625 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:18

Ну, краще мати один толковий, чим купу безтолкових :D (хоча не скажу, що вони у мене такі вже безтолкові - але елЬку хочеться :rolleyes:)

По темі (бо ми вже тут в офтоп з"їхали) - Кенон вже повним ходом продає два нові об"єктиви на кропнуті матриці (тобто EF-S)
1) 18-135 IS (принципово новий в лінійці, комплектують ним частину кітових 7Д)
2) 15-85 IS USM (заміна відверто невдалому 17-85 IS USM)

Тестів повноцінних від іменитих тестерів ще поки немає, але вже є семпли.
Ось тут можна порівняти тестові знімки з кітового 18-55IS і 18-135IS. На повністю відкритій діафрагмі 18-55ІС помітно кращий (взагалі - дуууже вдалий об"єктив, жаль конструктив трохи підкачав), а от якщо зажати до 5.6, то 18-135 помітно підтягується.
  • 0

#30 лох

лох

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Район:Ыаблггрхых
Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:16

про 7D: в принципі як кропнутий репортажник норм. може там 1.3 кроп? тим не менше 18 мпикс... це якщо перерахувати на фф - 40 мпикс. значить яке скло має бути? ельки потянуть? ну, може макросотка нова і потягне. але той же 70-300 і 24-70 потрібно буде обновити. і так оновлення чекаєм скільки вже...

як вам D3x, хто мацав?
  • 0
Я очень рад что ты не ставишь моднявые авки на зависть дрочев которые тебе плюсуют репу, замен ставши ничего, сливаясь на общем фоне унылого гавна унылого форума ©Бабай в шоке

#31 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 625 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:24

але той же 70-300

щось не пригадую такої еЛьки. Може Ви про 100-400? Або про серію 70-200?

У 7Д кроп *1,6.
1,3 у 1Д.
  • 0

#32 лох

лох

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:34

так, я про 70-200 f/4 L
як ви думаєте. чи буде розішення вистачати? наприклад на 24-70?

доречі, там в 7д ручка з gps чи в тушці?

Сообщение отредактировал Some Devil: 02 Декабрь 2009 - 18:35

• 0
Я очень рад что ты не ставишь моднявые авки на зависть дрочев которые тебе плюсуют репу, замен ставши ничего, сливаясь на общем фоне унылого гавна унылого форума ©Бабай в шоке

#33 лох

лох

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
Отправлено 05 Январь 2010 - 13:08

Кирилл Крылов про разные фотокамеры.

"Часто спрашивают, что взять? В ответ, а что надо? "а надо пейзаж, спорт, репортаж и еще портреты"...
Надо заметить, что идеальной цифровой коробки как не было, так и нету, работать не то чтобы нечем, но все как-то очень ограниченно может быть использовано. Итак расскажу ка я Вам чуток правды. Далее написан некий текст, который не имеет никакого отношения к практики съемки, но написан он только лишь для того, чтобы указать любителям на невыполнимость их условий, и на невозможность решить что либо лишь опираясь на технические характеристики.
Ну для начала перечислю основные коробки с защитой, и коротко их недостатки.
Canon 1D mkIV самая новая и пожалуй наиболее мощная коробка с новейшим автофокусом, для пейзажа может быть лишь ограниченно применена, т.к. всего 16 мкпс и кроп 1.3, т.е. проблемы с широким углом, ну точнее надо сказать, со сверхшироким. Тушка тяжелая, дорогая. Зато можно снимать ночью, для свадебщиков и репортеров - мечта!
Canon 1Ds MKIII 21 mpx Почти все хорошо, за исключением, что уже не лучшая ни по разрешению, ни по автофокусу, ни по высоким исо и дорогая. Т.е. для пейзажей ограниченно применима.
Canon 5D MKII тушка не защищена должным образом! Медленная с плохим автофокусом. Все ей снимают, но это по бедности и на безрыбье.. Универсальная коробка.
Nikon D3X пожалуй самая универсальная на сегодня коробка, но и самая дорогая. Недостатки, тяжелый, дорогой, шумит довольно сильно, на уровне кенона 1Ds MKIII.
Nikon D3s чисто репортерская приблуда - 12 mpx, узковат ДД, для пейзажей не годится, если только панорамы не собирать на длинном фокусе. Тяжелый, дорогой.
Nikon D700 тоже чисто репортерская коробка, недостатки узкий ДД, мало мегапикселей. Претендует однако на звание самой универсальной коробки, за счет хорошего автофокуса, чистых высоких исо, высокой скорострельности и вменяемой цены!
Sony A900 всем хороша, но проблемы с высокими ISO настолько остры, что сразу же заставляют изучать альтернативные RAW конверторы и технологию шумоподавления. Автофокус слабоват для камеры такого класса, т.е. реально хорошо работает только центральный двойной крест. Студия и пейзаж, ну может еще тревел днем...
Sony A850 медленная и все недостатки старшей сестры сохранены, покупают только из-за цены.
Leica S2 цена, автофокус (конструкторов расстрелять!), матрица от кодака (это просто горе какое-то в сравнении скажем с Dalsa) ну и медленная она, но из-за цены она нам в ближайшее время никак не угрожает, да и купить ее очень непросто. А так камера красивая, на низких исо дает отличную картинку. Студия, пейзаж годится.
Leica M9 - долгожданная! Узкий ДД, постеризация цветов, во всяком случае не очень расчитывайте на передачу тончайших оттенков оранжевого и красного на скалах в нац. парках Юты. Короче матрица кодака - это беда какая-то, высокие исо ужасно шумные. Баланс белого. Цена! Короче только как трэвэл камера для богатых, ну еще портрет можно снять.
Ну как съели?
Весной скорее всего обновятся старший кенон 1Ds MKIV должен выйти с матрицей на 33 мпкс и наконец с чистыми очень высокими исо ну и новым автофокусом впридачу. Все 1Ds всегда выходили после 1D и всегда имели 2х mpx по отношению к 1D собственно прототип будущей матрицы уже работает в 1D MKIV. стоить будет как всегда 8000 где-то.
Nikon должен выпустить что-то взамен D3X на 34 мпкс, матрица от сони, матрица уже существует, спеки ее известны, рабочим станет исо 3200. стоить будет как всегда или на полкосых дороже кенона.
Sony на этой же матрице тоже выпустит новую старшую тушку, посмотрим как они подавят шумы и что будет с ценой.
Лейка уже отнерестилась, более в ближайшие 2 года ждать особо нечего, в гальванизацию трупа R системы я лично не верю.
Одно могу посоветовать, снимайте пейзажи на широкую пленку.... А остальное можно намолотить и уже имеющимся арсеналом."

источник: http://geophoto.live...com/372047.html
  • 0

#34 лох

лох

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
Отправлено 22 Январь 2010 - 00:36

столько новинок, а хоть бы кто написал.
  • 0

#35 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 625 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:11

столько новинок, а хоть бы кто написал.

Так а що ж писати, якщо все вже написано :D Крім того, коробки - справа наживна і швидкоплинна. А от в плані оптики мало нового з"являється. Одне з виключень:
http://www.dpreview....2p8_is_usm_c16/

Щодо коробок, то мене дууууууууууже здивував Самсунг - мало того, що самі зробили APC-S апарат, так ще й зі своїм власним байонетом і без дзеркала (накшалт мікро4/3). :rolleyes:
http://www.dpreview....ws/SamsungNX10/
  • 0

#36 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • Район:DNS primary/ Академгородок

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:08

...
Щодо коробок, то мене дууууууууууже здивував Самсунг - мало того, що самі зробили APC-S апарат, так ще й зі своїм власним байонетом і без дзеркала (накшалт мікро4/3). :rolleyes:
http://www.dpreview....ws/SamsungNX10/

Да, серьезный мыльник)) мне понравился, как для класса компактов)
  • 0

...арфографея эта как кунфу! Настаящий мастир никагда ниползуетца ей бизнадабнасти!

37963.gif

#37 philatoff

philatoff

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
Отправлено 26 Январь 2010 - 18:18

А почему же в обзоре упустили технику Пентакс?
Поработав на стареньком К20, понял, что оченно хороший аппарат. За такие деньги.
Перешел на К7 - доволен еще больше.
Сравнивал пентакс К7 "для себя" с такими - , 40D, Mark2 И D90. На борту у всех аппаратов ставил 50/1,8.
Динамический диапазон - лучше у К7. А это кое-что да значит!Детализация - пентакс "сделал" всех, снежинки снимать пентаксом вполне реально и очень красиво, чего не скажешь о прочих аппаратах, которые очень мылили. Съемки вечером и в условиях слабой освещенности - очень приятен, отрабатывает красиво.
Для съемки свадеб - самое оно
  • 0

#38 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 625 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:38

Динамический диапазон - лучше у К7. А это кое-что да значит!Детализация - пентакс "сделал" всех, снежинки снимать пентаксом вполне реально и очень красиво, чего не скажешь о прочих аппаратах, которые очень мылили.

Невже порівняння з ФФ матрицею другого Марка виявило перевагу 7ки?
http://www.dpreview....axk7/page18.asp
По ДД 7ка відстає від Д300 і навіть К20, і трохи обходить 50Д. Думається, 5Д мк2 буде дещо кращий по цьому параметру :D
По шумам на високих ІСО теж не "айс". Ну, і 50/1.8 (особливо у Кенона - та навіть воно на ф/4 дає відмінну різкість!), не зовсім те скло, на якому потрібно порівнювати якісні х-стики "тіл". Крім того, у ЕФ50/1.8 мінімальна відстань фокусування - 45cm, для фотографування сніжинок якось не дуже годиться :rolleyes:

Апарат цікавий, безперечно. Взагалі мені Пентакси подобаються дуже (активно, кілька тижнів, тестував К110, крутив в руках і навіть розглядав до покупки К200). Скла під Пентакс на вторичному ринку помітно менше, ніж на Кенон і Нікон, але наівть Ліми час від часу бувають на фотобарахолках. Власне, обмежена пропозиція хорошого скла мене і зупинила.
  • 0

#39 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • Район:DNS primary/ Академгородок

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:38

Невже порівняння з ФФ матрицею другого Марка виявило перевагу 7ки?
http://www.dpreview....axk7/page18.asp
По ДД 7ка відстає від Д300 і навіть К20, і трохи обходить 50Д. Думається, 5Д мк2 буде дещо кращий по цьому параметру :D
По шумам на високих ІСО теж не "айс". Ну, і 50/1.8 (особливо у Кенона - та навіть воно на ф/4 дає відмінну різкість!), не зовсім те скло, на якому потрібно порівнювати якісні х-стики "тіл". Крім того, у ЕФ50/1.8 мінімальна відстань фокусування - 45cm, для фотографування сніжинок якось не дуже годиться :rolleyes:

Апарат цікавий, безперечно. Взагалі мені Пентакси подобаються дуже (активно, кілька тижнів, тестував К110, крутив в руках і навіть розглядав до покупки К200). Скла під Пентакс на вторичному ринку помітно менше, ніж на Кенон і Нікон, але наівть Ліми час від часу бувають на фотобарахолках. Власне, обмежена пропозиція хорошого скла мене і зупинила.

Ну я бы поспорил... На многих форумах замечают непредвзятость dpreview к пентаксам.
Но все же, это не оспаривает твой ответ. Парк стекол на Пенты намного меньше чем у именитых конкурентов. :D тоже именно этот факт и останавливает каждого, кто хочит купить себе достойный аппарат с запасом на пару лет.
  • 0

...арфографея эта как кунфу! Настаящий мастир никагда ниползуетца ей бизнадабнасти!

37963.gif

#40 лох

лох

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:59

нет у нас такой темы, "объективы", да и не фотофорум какбы. так что пока сюда, а потом модератор перенесёт если что.

полтиннички http://geophoto.live...com/384188.html
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных