Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Новинки фото техники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • Район:DNS primary/ Академгородок

Отправлено 28 Август 2008 - 11:38

Официальный анонс: Nikon D90 - первая зеркалка с функцией записи видео

Изображение

Компания Nikon сообщила о выпуске новой зеркальной камеры D90. Камера являет собой эволюционировавшую D80 впервые предоставляя возможность вести запись видео в разрешении 1280 x 720 при частоте 24 кадра в секунду. Встречаем:

Краткие технические характеристики:
  • 12,3 Мпикс CMOS сенсор с системой очистки от пыли
  • ISO 200 - 3200 (6400 в расширенном режиме)
  • Запись видео в разрешениях: 320 x 216, 640 x 424, 1280 x 720, AVI (Motion-JPEG), 24 кадра в секунду
  • 11-точечный автофокус
  • 3-дюймовый дисплей (640 x 480) с функцией Live View
  • Скорость съемки: 4,5 кадра в секунду
  • Карты памяти: SD / SDHC
  • Выход HDMI (полноразмерный)
  • Габариты: 132 x 103 x 77 мм
  • Вес: 620 грамм
Более подробные характеристики вы найдете на официальном сайте Nikon.

Рекомендованная цена составляет $1000 за "тушку" и $1300 в комплекте с объективом Nikkor 18-105mm f3.5-5.6 VR.
Новая Nikon D90 "взорвет" рынок в конце сентября. Напоследок, еще несколько фотографий:

Изображение
Изображение
  • 0

...арфографея эта как кунфу! Настаящий мастир никагда ниползуетца ей бизнадабнасти!

37963.gif

Загрузка...

#2 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 16:06

Официальный анонс Canon EOS 5D Mark II: обещанного три года ждут

Сегодня в Токио на официальной пресс-конференции компания Canon представила новую
полнокадровую камеру, которая должна заменить в модельном ряду долгожительницу EOS 5D.
Встречаем, великую и могучую Canon EOS 5D Mark II:

Изображение

Обновленная "пятерка" будет противостоять обходит всех потенциальных конкурентов, в том числе и
представленную недавно Nikon D700. Итак, технические характеристики Canon EOS 5D Mark II:

Изображение
  • Матрица: 36 x 24 мм с разрешением 21,1 миллионов пикселей
  • Разрешение фото: 5616 x 3744
  • Разрешение видео: 1920 x 1080 при 30 кадрах в секунду
  • Чувствительность ISO: 50-6400 (12800 и 25000 в расширенном режиме)
  • Автофокус: 15-точечный c 9 выборочными
  • Дисплей: 3 дюйма с функцией Live View
  • Карты памяти: Compact Flash (поддерживаются UDMA)
  • Габариты: 152 x 114 x 75 мм
  • Вес: 810 грамм без батареи и карты памяти
Изображение

После анонса Canon EOS 50D уже не так удивительно наблюдать в новинке режим записи видео.
К слову, пишутся видеофайлы в формате Quicktime 1080p H.264 со скоростью потока 38,6 Мбит в
секунду. Максимальный размер файла - 4 гигабайта, что эквивалентно 12 минутам записи.

Изображение

5D Mark II должна появиться в продаже через некоторое время по цене 2700 долларов США за
"тушку". Учитывая впечатляющие характеристики, стоит признать, что Canon сделала большой прорыв,
вновь представив публике модель "на века", коей в свое время стала EOS 5D. Остается пожелать
фотографам финансовых резервов, которые пригодятся при покупке нового флагмана. Ниже
представляем вашему вниманию подробную фотогалерею Canon EOS 5D Mark II:

Изображение

Изображение

Изображение

примеры фото

примеры видео:
Изображение
MVI_5500.MOV (276 MB)

Изображение
MVI_5514.MOV (228 MB)

Видеопризентация

Источник новости
  • 0

...арфографея эта как кунфу! Настаящий мастир никагда ниползуетца ей бизнадабнасти!

37963.gif

#3 fanatik

fanatik

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • Район:-

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 18:20

Новое это хорошо.. Такой вопрос, Макр, каким образом и на что необходимо обращать внимание при выборе Б/У зеркального цифрового фотика?
  • 0
- Базин, у тебя мечта есть?
- Пальто бы... Зима скоро - опять в куртке придётся ходить
Снимает пальто:
- Держи. И мечтай о чём-нибудь великом!

#4 eraser

eraser

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 18:26

гг ) на б.у зеркалки лучше вообще не обращать внимания.
можешь подхватить себе аппарат на ремонт которого (в скором времени) тебе прийдется выложить больше чем за него самого в б.у. виде. были преценденты...
  • 0
Изображение
Хочешь мира, готовься к войне!

#5 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 20:35

гг ) на б.у зеркалки лучше вообще не обращать внимания.
можешь подхватить себе аппарат на ремонт которого (в скором времени)
тебе прийдется выложить больше чем за него самого в б.у. виде. были преценденты...

Ну вот я скоро свой фотиг буду продавать (хотя ооочень не хочется - он меня
научил фотографировать правильно и привил любовь к этому делу), так там
еще гарантия. так что такой вариант еще прокатит))

Такой вопрос, Макр, каким образом и на что необходимо обращать
внимание при выборе Б/У зеркального цифрового фотика?

Вообще много всего, много нюансов, но хорошие фотомагазины разрешают
вернуть фотоаппарат, если покупатель заметит какое-то отклонение от нормы.
Если все же Б/У, то нужно уметь договориться - не все проверки можно
произвести без компьютера.

Мне очень нравятся вот эти статьи по проверкам при покупке:
Изображение
Проверка фотоаппарата при покупке

Изображение
Проверка объектива при покупке
  • 0

37963.gif

#6 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:15

Olympus E-450: легкая и компактная "зеркалка" начального уровня

Компания Olympus анонсировала выход цифровой зеркальной камеры E-450 - модернизированной версии модели E-420. Новая камера чрезвычайно схожа с предыдущей моделью за исключением добавления трех художественных фильтров, нового процессора и улучшенного жидкокристаллического дисплея. Камера позиционируется как одна из самых компактных и легких "зеркалок".

Изображение

Технические характеристики
  • Сенсор: 4/3" МОП-сенсор, 11,8 млн. пикселей (10 млн. эффективных)
    2,7-дюймовый дисплей с углом обзора 176°, имеющий разрешение 230 000 точек
  • Режим визирования по дисплею Live View
    28 режимов съемки (5 режимов экспозиции, 5 творческих режимов, 18 сюжетных программ)
  • Встроенная вспышка: ведущее число - 12 (ISO 100)
  • Серийная съемка: 3,5 кадра в секунду, 8 снимков в формате RAW до заполнения буфера
  • Светочувствительность: 100-1600 ISO
  • Два слота для карт памяти CompactFlash и xD-Picture Card
  • Удаление пыли: ультразвуковой волновой фильтр
Изображение

Камера будет доступна в следующих вариантах
* Olympus E-450 "боди"
* Olympus E-450 "кит" (E-450 "боди" + объектив ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm 1:3.5-5.6)
* Olympus E-450 двойной "кит" (E-450 "боди" + ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm 1:3.5-5.6 + ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm 1:4.0-5.6)
По заявлению производителя, камера должна занять положение в линейке цифровых "зеркалок" Olympus между моlелями Е-420 и Е-520. В широкой продаже E-450 должна появится в июле по цене от 700 долларов.

Источник

-----------------------------------------------------------------------------

Canon EOS 500D: развитие линейки популярных камер

Компания Canon представила камеру EOS 500D, продолжающую линейку аппаратов начального уровня. Разрешение сенсора EOS 500D увеличилось до 15 мегапикселей. Традиционно для серии EOS, камера имеет систему защиты от пыли. Как и недавно появившаяся старшая модель Canon EOS 5D Mark II, новинка может записывать высококачественное видео в формате full 1080p HD. Также присутствует ставший уже стандартом для современных "зеркалок" режим Live View.

Изображение

На камере установлен трехдюймовый дисплей, имеющий разрешение 920 000 точек. Максимальное значение ISO поднялось до 12800, а процессор Digic 4 должен обеспечить подавление шумов на высоких значениях светочувствительности. Скорость серийной съемки 500D составляет 3,5 кадра в секунду, буфер рассчитан на 170 кадров в формате JPEG.

Заявленные технические характеристики
  • КПОМ сенсор APS-C с разрешением 15,1 мегапикселей
  • Запись видео формате Full HD, выход HDMI для соединения с HD-телевизором
  • ISO 100-3200 (с расширением до 12800)
  • Скорость серийной съемки 3,4 кадра в секунду
  • Трехдюймовый жидкокристаллический дисплей с разрешением 920 000 точек и режимом Live View
  • 9-точечный автофокус
  • Процессор Digic 4
  • Встроенная система защиты от пыли
  • Полная совместимость с объективами EF и EF-S, вспышками серии SpeedLight EX
Hа американском рынке камера будет продаваться под названием Canon Rebel Digital T1i, а в Японии - Canon EOS Kiss Digital X3. В остальных странах камера получит название Canon EOS 500D.

Точная дата выхода камеры пока неизвестна, также как и цена по которой она будет доступна.

Источник
  • 0

37963.gif

#7 Леший

Леший

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 846 сообщений
  • Район:вокзальная
Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 00:34

Не новинка канешна. Но малоли, мож кому сгодится

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  eksponometr.jpg   125,67К   131 Количество загрузок:

• 0
Дякую тобі Боже, що для мене не має значення національність, аби людина залишалась людиною

#8 Леший

Леший

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 846 сообщений
Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 06:45

http://www.photoline.ru/texp5.htm Это кстать тоже не новинка. Расчот экспозиции по таблицам. Чуть больше факторов здесь учитывается.
А экспонометр выше что выложил (с вращающимся колесом), сделал себе и сверил со своим Никон Д 40 на ИСО 400, то результаты совпали. Планирую для себя чиста фотографировать ФЭДом-3. Проста гараздо интереснее им (механическим) пользоваться и сам процесс настройки вручную интереснее чем использование зеркалки, которая набита электронникой.
  • 0
Дякую тобі Боже, що для мене не має значення національність, аби людина залишалась людиною

#9 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 612 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:26

и сам процесс настройки вручную интереснее чем использование зеркалки, которая набита электронникой.

А що, режим М в цифродзеркалках відмінили? :rolleyes:
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#10 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:42

+1
Не видел заркалок, которые снимают только автоматом)))
  • 0

37963.gif

#11 Леший

Леший

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 846 сообщений
Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:52

Не отменили. Но само ощущение от съёмки на современную камеру пусть и в ручном режиме и то ощущение от съёмки на плёнку аппаратом которому 40 лет почти (и который работает также хорошо как и когда-то - от взвода курка и которому не страшны никакие перепады температуры и удары и в котором нет ничего от электроники), это две разные вещи. Это всё равно что сравнить ощущение например от того что вы едете по городу на Чайке 50-х годом тчательно отреставрированной отполированной и хромированной и на современном мерсе

Сообщение отредактировал andrey171080: 03 Сентябрь 2009 - 16:58

• 0

#12 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:25

:D :)
Блин, рассмешил....

Тоесть, достал тех. прогресс!... Хватит с нас этих пыле-влыго-ударо-защтных механизмов. Даешь консервные банки с линзами из донышек пивных бутылок!!!... -Будем снимать ими поистине настоящие шедевры!... :rolleyes: :D :D

качество съемки улучшилось, теперь в фотоаппаратах такая толковая реалистичная цвето-передача, резкость картинки снимка поражает своей резкостью и детализированностью до боли в скулах, замыленность объектива - признак економии на копейках....

И всего этого мы достигли благодаря технологическому прогрессу, которому и посвящена данная тема.
Но приходит мой теска "под номером 171080" и говорит, что мы зря доводим качество техники до совершенства!...

Я уверен, что далеко не каждый человек возьмет проф камеру и начнет снимать шедевры!!!!
Это никогда не зависело от камеры, зависит от фотографа и только от него! Толковая фототехника только помогает обойтись меньшими манипуляциями в ФШ.
  • 0

37963.gif

#13 Леший

Леший

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 846 сообщений
Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:40

Я гдето сказал, что достал прогресс он лишний и я выбрасываю свой Никон Д40? Я ж не говорю что зеркалки плохое кач-во дают по сравнению с дальномеркой плёночной. Я сказал что хочу снимать и тем и другим. Но каждый из них для разных целей. Никон у меня для людей, ФЭД для себя, для собственного интереса.
  • 0

#14 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 612 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:54

Я гдето сказал, что достал прогресс он лишний и я выбрасываю свой Никон Д40? Я ж не говорю что зеркалки плохое кач-во дают по сравнению с дальномеркой плёночной. Я сказал что хочу снимать и тем и другим. Но каждый из них для разных целей. Никон у меня для людей, ФЭД для себя, для собственного интереса.

В принципі, в дечому я з Вами згоден. Щось особливе у старої техніки є. Але, приміром, у випадку з ФЕДом, це скоріше естетичне, якості там і близько немає хіба що на ньому накручений не банальний Індустар :rolleyes:
Я до цих пір тримаю на полиці Fujica AX-1 кінця 70х р.р. зі штатником 50/1.9. Апарат просто супер, але: 1) протрухли паралонові ущільнювачі 2) має тільки режим пріоритету діафрагми (навіть повністю ручного немає). Останнє дуже сильно обмежує контроль за процесом зйомки, втім повністю списувати її не маю наміру - поремонтую, придбаю якийсь толковий портретник, і буде, так би мовити, резервний портретний комплект. Видошукач у нього, порівняно з Кеноном 30Д/40Д - просто величезний (я вже мовчу про бюджетні Нікони, Кенони і т.д.) і яскравий. Ну, і в руках дуже приємно тримати, хоч і страшно незручно, порівняно з сучасними тушками.
  • 0

#15 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:58

Никто и никогда не запретит тебе "стрелять" с ФЭДа....
Но говорить, что новые фотоаппараты все делают за тебя, это зря.

Если ты обладатель Д40, ты должен это знать. На "авто" фотографии скучны и не интересны, но стоит переключиться на любую из букв, как начинается самое интересное. Там без постоянного подбора нужного значения аппертуры никак. Зато фото на уровень становится выше, нежели фото в авто режиме!

планирую покупать Кэн 5Д марк2. Тоже не собираюсь снимать автоматом!...
Я не мыльницу беру, а нормальный фотик, для качества, а не для того, чтоб камера сама убила пол сюжета!
  • 0

37963.gif

#16 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 612 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:58

Я ж не говорю что зеркалки плохое кач-во дают по сравнению с дальномеркой плёночной.

При інших рівних (об"єктив, чутливість) цифра таки дає гіршу якість, особливо в тому, що стосується деталізації і динамічного діапазону.
  • 0

#17 Леший

Леший

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 846 сообщений
Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:56

Никто и никогда не запретит тебе "стрелять" с ФЭДа....
Но говорить, что новые фотоаппараты все делают за тебя, это зря.

Если ты обладатель Д40, ты должен это знать. На "авто" фотографии скучны и не интересны, но стоит переключиться на любую из букв, как начинается самое интересное. Там без постоянного подбора нужного значения аппертуры никак. Зато фото на уровень становится выше, нежели фото в авто режиме!

планирую покупать Кэн 5Д марк2. Тоже не собираюсь снимать автоматом!...
Я не мыльницу беру, а нормальный фотик, для качества, а не для того, чтоб камера сама убила пол сюжета!

Авто то скучно, согласен. Поначалу ещё пользовался когда не разобрался что к чему, потом на приоритете диафрагмы, выдержки начал снимать. Просто ощущение от настройки и съёмки на ручном режиме зеркалки и от аппарата типа ФЭД-3 с Индустаром-61 разные вещи.
Кстать, у кого если проблеммы с фотиками (поремонтировать их там, вспышки всяки там) вот телефончик: 8 098 4 135 175 Сергей Васильевич. Насколько я понял ремонтирует как такие древние как у меня ФЭДы так и современные.

При інших рівних (об"єктив, чутливість) цифра таки дає гіршу якість, особливо в тому, що стосується деталізації і динамічного діапазону.

Вот эта кстать я тоже слышал, что якобы плёнка современная отстнятая не на мыльнице, даёт как если сравнивать с цифрой то 16 МП. Не знаю, насколько это правда. Ни имел возможности проверить.
  • 0

#18 Makr32win

Makr32win

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:06

Премьера продвинутой "цифрозеркалки" Canon EOS 7D

О скором выходе новой топовой цифровой зеркальной фотокамеры от компании Canon в последнее время ходило много самых разных и порой весьма противоречивых слухов, однако только теперь полную ясность внесла пресс-служба производителя, официально объявившая о выпуске флагманской модели Canon EOS 7D.

Изображение

Этот высококлассный DSLR-аппарат заключён в защищённый от пыли и влаги прочный чёрный корпус из магниевого сплава, габариты которого составляют 148 x 111 x 74 мм при весе 820 г (без аккумулятора). Новинка построена на базе двух процессоров обработки изображений DIGIC 4 и оборудована фирменным 18-мегапиксельным APS-C CMOS-сенсором с размерами 22,3 x 14,9 мм, который характеризуется чувствительностью от 100 до 6400 единиц ISO (при необходимости этот показатель может быть увеличен до значения 12800 единиц ISO).

Изображение
Изображение

Ещё стоит отметить наличие полностью переработанной 19-точечной системы автофокуса и нового режима Spot AF (будет особенно полезен при съёмке очень мелких объектов), а также реализованной возможности осуществления серийной съёмки со скоростью 8 кадров в секунду и записи видео с Full HD-разрешением 1920 x 1080 пикселей при частоте 30, 25 или 24 кадра в секунду.

Изображение

Не меньшего внимания заслуживает присутствие оптического видоискателя с пентапризмой (1,0-кратное увеличение, охват 100%), равно как и 3-дюймового TFT-дисплея Clear View II с разрешением 920000 пикселей, 160-градусным углом обзора и антибликовым покрытием экрана.

Изображение
Изображение

Что же касается прочих технических характеристик устройства, то они таковы:
  • Совместимость с объективами Canon EF/EF-S;
  • Возможность получения изображений с максимальным разрешением 5184 x 3456 пикселей в формате JPEG либо RAW;
  • Поддержка режима Live View;
  • 9 настроек баланса белого (включая автоматическую);
  • Выдвижная фотовспышка E-TTL II;
  • 25 языков меню (включая русский);
  • Интерфейсы USB 2.0 Hi-Speed и HDMI;
  • Видеовыход (PAL/NTSC);
  • Совместимость с картами памяти CompactFlash (Type I/II) и поддержка UDMA.
Изображение

Ожидается, что в продажу на территории США Canon EOS 7D поступит ближе к концу текущего месяца по цене $1700 (только тушка) или $1900 (в комплекте с зум-объективом Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM). Позже, в начале ноября, можно будет приобрести новый беспроводной трансмиттер Canon WFT-E5A по цене $700, специально разработанный для данной "цифрозеркалки".

Источник.
  • 0

37963.gif

#19 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 612 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 17:00

Вот эта кстать я тоже слышал, что якобы плёнка современная отстнятая не на мыльнице, даёт как если сравнивать с цифрой то 16 МП. Не знаю, насколько это правда. Ни имел возможности проверить.

Не знаю як там з мегапікселями (знайшов http://forum.ixbt.co....cgi?id=20:1916 , але трохи застаріле обговорення), але вже на прикладі 15мегапіксельної ЕОС 50Д цифра починає завалюватися в мило. І упирається ІМНО не в оптику, а скоріше в технологію виготовлення матриць (що CMOS, що CCD). Десь мені траплявся матеріал, де порівнювали по ДД матриці Foveon, SuperCCD (Fujifilm) і Bayer, але вже не згадаю де.
  • 0

#20 FastovPhoto

FastovPhoto

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
Отправлено 12 Октябрь 2009 - 23:30

7D скорее продолжение линейки ХХD(полупрофисиональных кропнутых камер, аля 50d), хотя название "кагбе" хочет привязать к ХD(35мм 5d, 1d)
меня душа лежит к 5д(что к первому что ко второму)

по поводу пленки, ее "разрешающая"(если можна так выразится) способность зависит от того какую пленку засунешь, тк она имеет зернистость, а отсканированая будет иметь разрешение матрицы сканера

!
Предупреждение:
Все сообщение цитировать не обязательно. Исправлено.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных