Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Предложения для толкового электрика....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 LuckyStike22o1

LuckyStike22o1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Район:Белоцерковский

Отправлено 10 Май 2015 - 18:58

Предложение для толкового электрика... 
Кто может смастерить прибор для экономии электро энергии, что бы работал : ткнул куда надо и платишь меньше. Есть такие мастера ??? 

• -3

#2 Palat

Palat

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 887 сообщений
Отправлено 10 Май 2015 - 19:38

Кто может смастерить прибор для экономии электро энергии, что бы работал : ткнул куда надо и платишь меньше. Есть такие мастера ??? 

Магнітіки на електосчотчик не пробував вішати? :laf:

• 0
На небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели, о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь, ведь ты ни разу не был на море!? Там наверху тебя окрестят лОхом!

#3 Dmitriy-Belaya-Cerkov

Dmitriy-Belaya-Cerkov

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Район:ЖД поселок

Отправлено 10 Май 2015 - 20:36

Солнечные батареии в окно поставте, и будет Вам бесплатная энергетика!

• 0

мои телефоны 063-565-55-13, 096-402-89-39. ЛЮБЫЕ - СВАРОЧНЫЕ- РАБОТЫ,

#4 valentyn

valentyn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 22:54

Есть.

Два года назад из-за подобного прибора ребёнка убило.

Пошол душ принимать и уже не вышел.

Как же мне глубоко противна такая сволочь как вы.

• -1

#5 Valerius

Valerius

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 342 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 11 Май 2015 - 18:34

Так давно придумали устройство. Ставится сразу после счетчика (поставить сможет любой электрик). Переводите рычажок вниз и все счетчик не мотает. И главное все легально и честно а экономия на лицо. Купить можно в любом электро магазине, спрашивать выключатель автоматический. :laf: 

PS да забыл добавить цена этого прибора до 100 грн. 

Сообщение отредактировал Valerius: 11 Май 2015 - 18:43

• 4

#6 Lava

Lava

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 18:37

Правильно Вам кажуть, ставте вітряк або сонце використовуйте.  Не думайте ніяких електриків шукати, все що вони зможуть зробити це 0 взяти з водопровода або з батареї. Тоді Вам безкоштовна електроенергія мін на 10 років буде забезпечена.

ПС. сам електрик.

• 1

Звертайтесь якщо потрібна консультація по ремонту, вибору комплектуючих

#7 савелий

савелий

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Район:Біла Церква.

Отправлено 11 Май 2015 - 19:12

Коли вже поборемо  свій  совковий  менталітет- Вкрасти замість зекономити... Хтось  вкраде,  але  іншим прийдеться  заплатити  за це. 

• 1

Радіатор повинен бути великим і теплим, а не маленьким і гарячим .

#8 2easy4

2easy4

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 958 сообщений
  • Район:Вокзальная-Голосеево-Посёлок
Отправлено 12 Май 2015 - 01:06

все що вони зможуть зробити це 0 взяти з водопровода або з батареї. 

Кстати, спросить всё время забываю :)

У меня вот на кухне на полу плитка, и на столе стоит полностью алюминиевый ультрабук (включен в 220В).

Так вот, если сижу за ноутом в тапочках - всё ок, а стоит только сидеть в носках - при касании к корпусу ноутбука слышно как бьёт током по запястьям и гул такой неприятный.

Это означает, что кто-то из соседей взял ноль с батареи, или что-то типа того ? :)

• 0

#9 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 792 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 12 Май 2015 - 01:22

Не, не всегда, скорее всего заземление не работает как ему положено, а точнее его нету))

Лично такое наблюдал, если внутренней частью предплечья например провести по металлическому уголку старого холодильника, аж покалывает))
А на своем холодильнике замечаю такие токи если слегка провести кончиками пальцев по задней стенке...

Ноут конечно не холодильник :D но думаю суть та же))
  • 1
ИзображениеИзображение
Кабы я была царица…......Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!... Я весела й трохи п’яна

#10 Valerius

Valerius

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 342 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 12 Май 2015 - 06:56

У меня системник тоже пощипывал, прошло когда вилку 220в перевернул в розетке.

• 0

#11 Lava

Lava

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 13:16

Візьми тестер і подивись яка різниця потенціалів між полом(батареєю) і ноутом.

Більше всього статика або БП ноута. Ноут б'ється коли робить від акумулятора ?

• -1

Звертайтесь якщо потрібна консультація по ремонту, вибору комплектуючих

#12 2easy4

2easy4

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 958 сообщений
  • Район:Вокзальная-Голосеево-Посёлок
Отправлено 12 Май 2015 - 13:17

Ноут б'ється коли робить від акумулятора ?

Неа :)

• 0

#13 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 792 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 12 Май 2015 - 13:47

Не, всё от розетки, я почти уверен, что если подключить реально в "евро" розетку, всё само собой пропадет :-)
Как вариант попробовать розетку от болера или стиралки, совестные электрички правильно с заземление выводят линию отдельную.
  • 0
ИзображениеИзображение
Кабы я была царица…......Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!... Я весела й трохи п’яна

#14 LuckyStike22o1

LuckyStike22o1

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Район:Белоцерковский

Отправлено 13 Май 2015 - 20:54

ну ладно про счетчик убедили.  есть еще вопросик, вот у меня в ванной есть розетка, туда подключен бойлер и стиральная машина ( когда необходимо ) когда я подключал Стиралку и касался лбом о фигурную трубу  ( полотенчик ) , меня так 3 раза шандарахнуло что на 3-й раз я даже увидел как искрит в глазах :be:  Ну а если рукой касаюсь то ничего не бьет.  
Электрики проверяли все норм говорят в чем проблема не пойму, может сосед выше или ниже что-то сделал ??? tok.jpg.crop_display.jpg

• 0

#15 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 893 сообщений
Отправлено 13 Май 2015 - 21:33

Коли вже поборемо  свій  совковий  менталітет- Вкрасти замість зекономити... Хтось  вкраде,  але  іншим прийдеться  заплатити  за це. 

коли перестануть платить копійки замість зарплати  і піднімать тарифи на все підряд ...дибільні кроки влади  людей ставлять в такі умови що просто не можна заплатить ,привет гарячі 90-ті  крадіжки ,долги в десятки тисяч по комунальним  і розквіт самогоноваріння і ще куча прелєстєй .... хто жив той знає ....

• 3

#16 oleg71

oleg71

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 13 Май 2015 - 21:58

ну ладно про счетчик убедили.  есть еще вопросик, вот у меня в ванной есть розетка, туда подключен бойлер и стиральная машина ( когда необходимо ) когда я подключал Стиралку и касался лбом о фигурную трубу  ( полотенчик ) , меня так 3 раза шандарахнуло что на 3-й раз я даже увидел как искрит в глазах :be:  Ну а если рукой касаюсь то ничего не бьет.  
Электрики проверяли все норм говорят в чем проблема не пойму, может сосед выше или ниже что-то сделал ??? tok.jpg.crop_display.jpg

Машинку в ремонт.

• 0

#17 AiSE

AiSE

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 066 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 25 Май 2015 - 22:39

"куськаються",як правило, протікаючі конденсатори в блоках живлення,вони з"єднані з "масою".Характерна ознака-якщо рукою провести по поверхні холодильника,стіралки,компа,і відчуєте "дир-дир"-то це воно. Тілки не хапайтесь другою рукою,а тим більше лобом будь-якого металевого предмета,а також води-все це може бути або заземленим,або під зустрічною напругою.

• 1

разворачивай тачанку !  Кони будут зубами на Запад, пулемёты стволами на Восток !

#18 Silmarillion

Silmarillion

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Район:Леваневського

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 21:37

Машинку в ремонт.

Найчастішою проблемою - як вище писали, ми в "совкову" розетку вмикаємо євро-вилку, ми маємо фазу та нуль, а приладу для коректної і безпечної роботи потрібні - фаза, нуль, земля. 

З приводу " вот у меня в ванной есть розетка, туда подключен бойлер и стиральная машина ( когда необходимо ) когда я подключал Стиралку и касался лбом о фигурную трубу  ( полотенчик ) , меня так 3 раза шандарахнуло что на 3-й раз я даже увидел как искрит в глазах  :be:  Ну а если рукой касаюсь то ничего не бьет.  " ви на "полотечнику" знайшли один потенціал головою ,а інший іншою частиною тіла і інший потенціал- різниця потенціалів - напруга  прикладена до вас, шкіра людини має певний опір який залежить вд багатьох факторів, на "лобі" шкіра тонша ніж на руках - тому там опір менший і тому ця ділянка шкіри більш провідна. Як саме з"явився потенціал на корпусі це вже потрібно досліджувати.

• 0

#19 Axel777

Axel777

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Район:Таращанский

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:23

В сети есть две энергии активная - которую считает эл счетчик , и реактивная квартирный счетчик не считает  , видел видео как один кулибин смастерил прибор к которому подключаешь нагрузку , а счетчик стоит.

• 0

Life's a Bitch & Then You Die...Any Questions?

#20 кобальт

кобальт

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 407 сообщений
Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 18:34

Правильно Вам кажуть, ставте вітряк або сонце використовуйте.  Не думайте ніяких електриків шукати, все що вони зможуть зробити це 0 взяти з водопровода або з батареї. Тоді Вам безкоштовна електроенергія мін на 10 років буде забезпечена.

ПС. сам електрик.

Если сам електрик то землю можно брать не от трубы и батареи а с соседнего подъезда. Или на худой конец отдельно провести.

• 0
Здесь были угрозы модератору )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных