Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Христианская музыка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 UstaSS

UstaSS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Район:Томиловский лес

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:30

Смотрел по форуму и не нашел такого раздела. В нашем городе около 5 000 Евангельских верующих, а эту тему до сих пор никто не двигал. Надо исправить это упущение. Одна из моих целей-сделать христианскую музыку конкурентно способной для ротаций на радио, телевидении и чартах. Очень много исполнителей в разных стилях и направлениях есть в христианском мире и я лично не разделяю веру на православную, католическую и протетестантскую, я разделяю музыку:))))

Опыта много, людей с опытом еще больше! Качнем в этом городе? :af:  :music:  :music:  :music:  :music:  :nez:

• 0

#2 Вiдпустка

Вiдпустка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
  • Район:Клиника

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:39

Смотрел по форуму и не нашел такого раздела. В нашем городе около 5 000 Евангельских верующих, а эту тему до сих пор никто не двигал. Надо исправить это упущение. Одна из моих целей-сделать христианскую музыку конкурентно способной для ротаций на радио, телевидении и чартах. Очень много исполнителей в разных стилях и направлениях есть в христианском мире и я лично не разделяю веру на православную, католическую и протетестантскую, я разделяю музыку :))))

Опыта много, людей с опытом еще больше! Качнем в этом городе? :af:  :music:  :music:  :music:  :music:  :nez:

чур меня. Давайте уж металкор популяризовать в ротациях на радио и тв) в городе немеряное количество металюг а слушать музик приходиться дома и в наушниках))

Создайте радиостанцию "я христианское зомби настолько что даже музыку христианскую слушаю" и качайте там на здоровье)

ps:мне на словосочетание "христианская музыка" только Южный парк чет вспоминается)

Сообщение отредактировал Вiдпустка: 16 Апрель 2015 - 08:40

• 4

#3 UstaSS

UstaSS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 09:02

чур меня. Давайте уж металкор популяризовать в ротациях на радио и тв) в городе немеряное количество металюг а слушать музик приходиться дома и в наушниках))

Создайте радиостанцию "я христианское зомби настолько что даже музыку христианскую слушаю" и качайте там на здоровье)

ps:мне на словосочетание "христианская музыка" только Южный парк чет вспоминается)

так а кто мешает? у нас в дк сельмаш были разные коллективы в подвале и играли довольно громко:)))ДАЖЕ ПРИХОДИЛОСЬ ПРОСИТЬ ПОТИШЕ!!!

но это не мешает им до сих пор играть, так что пробуйте и двигайте свою тему:) ездил как то в ялту на фестиваль белые ночиhttp://bnfest.com, так там столько тяжелого рока было, что на их номерах многие шли гулять по берегу, но столько же и осталось!!! Ты попробуй, должно получиться. Я не говорю, должен заметить, о музыке для служения в церкви! Речь идет о роке, поп-музыке, репе и хип-хопе, клубная музыка!!! Забыл спросить на электрогитаре не играешь?

• 0

#4 PloniK

PloniK

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 524 сообщений
Отправлено 16 Апрель 2015 - 09:24

Христианскую музыку и рок давно успешно совмещают на западе, вы наверняка ее слушаете и не догадываетесь что это она) 

например:

https://youtu.be/2aJUnltwsqs

https://youtu.be/k3ChrdJoBCk

https://youtu.be/gPFlJtUxydk

...

• 0

#5 UstaSS

UstaSS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 10:12

Христианскую музыку и рок давно успешно совмещают на западе, вы наверняка ее слушаете и не догадываетесь что это она) 

например:

...

согласен! есть и такое течение на западе

а вот наши

вспомнил свои первые недели после такой жизни....аж мурахи по спине пошли.... :sorry:  :cry:

• 1

#6 Вiдпустка

Вiдпустка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
  • Район:Клиника

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:22

так а кто мешает? у нас в дк сельмаш были разные коллективы в подвале и играли довольно громко :)))ДАЖЕ ПРИХОДИЛОСЬ ПРОСИТЬ ПОТИШЕ!!!

но это не мешает им до сих пор играть, так что пробуйте и двигайте свою тему :) ездил как то в ялту на фестиваль белые ночиhttp://bnfest.com, так там столько тяжелого рока было, что на их номерах многие шли гулять по берегу, но столько же и осталось!!! Ты попробуй, должно получиться. Я не говорю, должен заметить, о музыке для служения в церкви! Речь идет о роке, поп-музыке, репе и хип-хопе, клубная музыка!!! Забыл спросить на электрогитаре не играешь?

вы в этом что-то находите, делитесь между вашими) поверьте, обычному человеку это хм, ну как караоке соседское))

Прекратите) я надеюсь не доживу до того дня когда всякое терзающее мой слух нуденье под синтезатор о "наземлежопадряньвсеумрем бухалкололсяумирал и вотпришелгосподь и Алилуйа" будет в ротациях)

например:

...

мне как-то по душе хотя-бы вот такая попса) христианская музыка и рок совместима, если уровень музыкантов не "мнетутдругпослереабилитациигитаруподогнал и я ужененаркоманибудупеть"

https://youtu.be/j4XVbfDb-NI

• 3

#7 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:32

Я эту христианскую музыку не перевариваю. А вы ее на радио. Включил телек, а там эти... не знаю с какой секты, поют, танцуют. Массовый психоз.

Извините, случайно плюсанул.   А шо за видео? Не могу смотреть. Чего они все умерли?

Сообщение отредактировал maximbts: 16 Апрель 2015 - 19:34

• 0

#8 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:36

Нельзя попсовать Христианскую музыку и песни, нельзя.

Это сугубо личное и внутри церковное должно быть ибо песни для Господа несут ему хвалу, или восхваляют. А если под этот музон будут водку пить и девок тягать то это уже есть великое непотребство и кошунство духовное...

• 0

#9 PloniK

PloniK

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 524 сообщений
Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:53

Нельзя попсовать Христианскую музыку и песни, нельзя.

Нельзя путать христианскую музыку с церковной), Христианская музыка прославляет и популяризирует христианские ценности, здоровый образ жизни, и высокую мораль. А церковные псалмы, таки да лучше оставить для церкви

• 1

#10 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2015 - 19:58

Нельзя путать христианскую музыку с церковной), Христианская музыка прославляет и популяризирует христианские ценности, здоровый образ жизни, и высокую мораль. А церковные псалмы, таки да лучше оставить для церкви

Вы немного не точны, но отчасти правы.

Но проблема в том, что теперь вся Христианская музыка так или иначе просто обязана быть основана на псалмах! И именно это и происходи, даже слова Алилуйа означают Хвала Всевышему или что то в этом роде.

Ещё один аргумент: церковь - это в переводе с Библейского древне-греческого означает " Собрание Христиан", поэтому следует заключить, что во всех собраниях и местах поклонения будь то церковь буквальная или сборище во имя Господа или собрание поют на всех своих встречах песни, именно они и я являются Христианским песнопением.

То, что видим из некторых радикальных отклонений от Христианства типа церквей Аделаджи и прочей хрени сюда не отношу, там песни совсем для другой цели....

• 0

#11 PloniK

PloniK

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 524 сообщений
Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:01

Вы немного не точны, но отчасти правы.

Но проблема в том, что теперь вся Христианская музыка так или иначе просто обязана быть основана на псалмах! И именно это и происходи, даже слова Алилуйа означают Хвала Всевышему или что то в этом роде.

Ещё один аргумент: церковь - это в переводе с Библейского древне-греческого означает " Собрание Христиан", поэтому следует заключить, что во всех собраниях и местах поклонения будь то церковь буквальная или сборище во имя Господа или собрание поют на всех своих встречах песни, именно они и я являются Христианским песнопением.

То, что видим из некторых радикальных отклонений от Христианства типа церквей Аделаджи и прочей хрени сюда не отношу, там песни совсем для другой цели....

Ваша проблема что вы веру воспринимаете через церковную парадигму. По этому христианство слишком узкое понятие

Сообщение отредактировал PloniK: 16 Апрель 2015 - 20:01

• 0

#12 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:07

Ваша проблема что вы веру воспринимаете через церковную парадигму. По этому христианство слишком узкое понятие

Не, у меня нет с этим проблем. Я не признаю номинальную церковь, в том виде, в каком она существует теперь. Ибо сильно уклонилась от истинны, в сторону басней к сожалению...

Но это только моё мнение и к этой теме немного не относиться...

У ТС есть стремление, по всей видимости оно миомолётное, но я не исключаю планомерного продвижения, заранее тщательно обдуманного. Ибо слишком много вывле на чистую воду церковных обманщиков на своём веку, но это уже опять совсем другая история.

• 0

#13 Deniss29

Deniss29

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений
Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:10

Мне нравятся некоторые вещи.

Например-"Возношу свои руки к небу" и "Совершенный Бог". Без малейшего понятия кто исполнитель,но песни торкают. 

• 1

#14 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:18

Мне нравятся некоторые вещи.

Например-"Возношу свои руки к небу" и "Совершенный Бог". Без малейшего понятия кто исполнитель,но песни торкают. 

Всё так. Мне тоже нравяться некоторые вещи в этом роде.

Но мотив? Для чего песни Господу?

Нарика ведь тоже торкают песни, торкнулся и улетел...

• 0

#15 UstaSS

UstaSS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:48

Есть два понятия:

1. Посвященная музыка хвалы и поклонения.

Используется для проведения обрядов, торжественных Богослужений, венчания, крещения, отпевания и уеденений.

Например-"Возношу свои руки к небу" и "Совершенный Бог". Без малейшего понятия кто исполнитель,но песни торкают. , -это посвященная музыка и для того о чем я говорил не подходит. Такие песни адресованы лично Господу и как было сказано выше-"кощунство, выставлять  такие треки в ротации, для пьяниц и блудниц.

2. Евангелизационная музыка различных стилей. Тут уж можно говорить долго:) :music: 

От рока и до кантри, от ломаного рэпа и до р*н*би, от дип-хауса и до спид=гаража с драмом в придачу. Одно лишь условие-ВО СЛАВУ ГОСПОДА!!!

Кому интересно могу провести мастер класс по сведению и аранжеровке в современных стилях на качественном оборудовании, или взять гитару и спеть очень достопочтенный репертуар ресторанной музыки ( в моем понимании ШАНСОН-это музыка для массовых мероприятий в ресторане ) :stes: 

• 0

#16 Ditrih1

Ditrih1

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:52

Я эту христианскую музыку не перевариваю. А вы ее на радио. Включил телек, а там эти... не знаю с какой секты, поют, танцуют. Массовый психоз.

Извините, случайно плюсанул.   А шо за видео? Не могу смотреть. Чего они все умерли?

наркота мабуть

• 0

#17 yellenna

yellenna

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:58

"В час когда"

Сообщение отредактировал yellenna: 16 Апрель 2015 - 21:01

• 0

#18 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 528 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:40

10 років тому мені пощастило познайомитися з талановитим композитором Костянтином Жигуліним

мнетутдругпослереабилитациигитаруподогнал и я ужененаркоманибудупеть

Ну ось чуваки - не наркоманять, і грають вельми пристойно. Знайомий пацан, шанувальник металкору, коли дізнався, що Phinehas по факту християнський бенд троха ахвигєл - він думав, що в цьому жанрі тільки аццкі сотоністи ))) 

Но проблема в том, что теперь вся Христианская музыка так или иначе просто обязана быть основана на псалмах!

вельми пізнавально ))) Давид, автор багатьох псалмів посміхнувся б, почувши таку версію ))
P.S. В перекладі з давньогрецької слово екклесіа (церква) означає "покликані" http://www.bluelette...m?strongs=G1577

Сообщение отредактировал kissel: 16 Апрель 2015 - 22:34

• 1
Крім цього, я вважаю, що Карфаген "русского мира" має бути зруйнований

#19 UstaSS

UstaSS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:09

Христианская музыка основываться, по моему должна не на псалмах Давида, или догмах старичков в рясах, а еще так же на собственных выводах, но исключительно на том, что в твоем сердце. В любом из вариантов ответа для вас, читатели форума, с ответственностью заявляю-это работа Божья. Слушаешь ты такую музыку, поклоняешься под нее в Церкви или пляшешь-она есть:)
Жаль, что заплесневелые устои веры в псевдохристианах пагубно влияют на остальных.
Я в прошлом профессиональный ди-джей и МС, в более раннем возрасте был панком с ирокезом на голове,
но никогда не говорил плохо о музыке. Она разная, она живая, она крутая вся-ушей не хватит переслушать всю эту красоту и сейчас, когда я занимаюсь любимым делом, дам жару:))))
Просто хорошая музыка и слова...советую всем Череднеченко-Я спасен.
  • 1

#20 UstaSS

UstaSS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:51

довольно качественный рэпчик друзья!!!!

• 0