Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 3 Голосов

тренажерный зал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#341 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 478 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 04 Апрель 2017 - 19:50

Так вот, в тренажёрных залах сбрасывают вес.

...я занималась спортом чтобы поправится...

Ясненько. Ок, я сдаюсь, вы правы, во всем.

Хорошо. Назову. В моём спорте есть название бодибилдинг. Сейчас вы скажете, что нет такого спорта, есть здоровый образ жизни.

1. Да, бодибилдинг - не спорт.
2. Бодибилдинг ничего общего со здоровым образом жизни не имеет.
3. Как, собственно, и спорт здоровья никакого не приносит.
Но...ок, вы вправе считать как угодно. Я все.)
  • 0
userbar.png

#342 Aleksandriya

Aleksandriya

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 19:58

Ясненько. Ок, я сдаюсь, вы правы, во всем.

1. Да, бодибилдинг - не спорт.
2. Бодибилдинг ничего общего со здоровым образом жизни не имеет.
3. Как, собственно, и спорт здоровья никакого не приносит.
Но...ок, вы вправе считать как угодно. Я все.)

Да, Барсуг, я права. Потому, что в неспорте бодибилдинге человек строит тело. Что подразумевает – и похудеть и поправится. У кого какие цели на данный момент времени.:)

• 0

#343 Царевна Несмеяна

Царевна Несмеяна

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Район:Вокзальная

Отправлено 04 Апрель 2017 - 23:05

Нет, Barsug прав. А вы опять флудите и других провоцируете.
  • 1

#344 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 478 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:49

С 9й минуты. Наука против мракобесия и мифов:

А для тех, кому лень смотерть все, краткое содержание:

Сообщение отредактировал barsug: 05 Апрель 2017 - 10:12

• 2
userbar.png

#345 Aleksandriya

Aleksandriya

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 14:35

И, чем это видео противоречит выше мною сказанное? :)

Я и писала, что без диеты, потому, как ( в желание скушать что я хочу и когда хочу) - ущемлять себя не хотела,  прибавив физическую нагрузку, я похудела.

Да, это было не быстро, ваше видео об этом говорит правильно. Уходило по 1-1,5 кг. в месяц, при тренировках 3 раза в неделю (год и три месяца этот показатель был стабилен) тогда занималась в фиткёрвсе.

Потом перешла в тренажёрный зал, где 2 месяца организм адаптировался к нагрузкам, третий месяц – минус 3 кг. Дальше будет видно, осталось скинуть немного.

Я в этом видео вижу (в некоторых моментах), опять таки впадание в крайности.

Миф об активности, которую распространяют производители фастфуда, кока-колы понятен – кушайте наш мусор больше двигайтесь и будете худыми. Да, это крайность. Конечно же есть нужно полезную еду. Это я и имела ввиду, когда писала про то, что диеты не придерживалась. И без спорта питалась правильно и не сказала бы что много, но поправляться всё же стала. И вполне возможно, что если бы я пила колу и ела пиццу, результата бы от физических нагрузок бы и не было, а так к уже правильному питанию добавив нагрузки – получила результат.

Не вижу ничего необычного в этом.

Кстати есть больше еды после тренировок - не стала, как говорится в ролике, даже наоборот – адреналин получаемый в спорт зале, в некоторые дни - уменьшает аппетит.

И не доказывала с пеной у рта, что физические нагрузки первостепенны в похудении. Тем не менее при физических нагрузках худеешь.

Я выбрала такой путь и мои 5-10% результативности от физ.нагрузок - повлияли на сброс веса.

Кто, что для себя выбирает. Результат есть и при ограничении калорий и при занятии спортом без ограничений, только сроки разные.

В целом, скажу так – индивидуальное похудение каждого из нас есть его собственный путь. :)

Сообщение отредактировал Aleksandriya: 05 Апрель 2017 - 14:37

• 0

#346 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 478 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:41

...прибавив физическую нагрузку, я похудела.

Я, конечно, уже согласился и спорить не буду.... но зачем опять приводить пример, который вы не собираетесь развивать? Я же задавал конкретные вопросы по этому поводу. И вправе сделать логичный вывод: у вас было или есть ожирение, как минимум второй стадии. Потому что: 1. Вы не желаете отвечать на вопросы. 2. Без смены диеты начал уходить вес, при добавлении активности. Либо активности было ноль вообще, либо слишком избыточный вес. Ничего личного и тем более оскорблений в этом нет, это логический и обоснованный вывод. А если не хотите развивать этот вопрос, то не начинайте.

Уходило по 1-1,5 кг. в месяц

При каком весоростовом соотношении? Просто такой результат у некоторых в год может быть, а у некоторых в день. Или опять склоните что это личная переписка? Если так, то повторюсь, не начинайте ее...

Миф об активности, которую распространяют производители фастфуда, кока-колы понятен – кушайте наш мусор больше двигайтесь и будете худыми. Да, это крайность.

Это не крайность, а обьяснение откуда берутся эти мифы. Аналогично с мифом что "100грамм вина полезно", базирующийся на исследованиях, проплаченных алкогольными корпорациями.

Кстати есть больше еды после тренировок - не стала, как говорится в ролике, даже наоборот –

Так, какая, вы говорите, была ккалорийность и распределение дневное распределение нутриентов до, и какая после? Ах да, это личное... ясненько. ИМХО, это аналогично сказкам про "ничего не ем, и толстею", основа которых состоит в том, что мы просто недооцениваем то, что едим. Особенно после в голое после тренировки.

адреналин получаемый в спорт зале, в некоторые дни - уменьшает аппетит.

Это достойно висеть на какой-нибудь доске почета фитнес-цитат. Просто ТОП. без комментариев.))
  • 0
userbar.png

#347 Aleksandriya

Aleksandriya

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:30

И вправе сделать логичный вывод: у вас было или есть ожирение, как минимум второй стадии. Потому что: 1. Вы не желаете отвечать на вопросы. 2. Без смены диеты начал уходить вес, при добавлении активности. Либо активности было ноль вообще, либо слишком избыточный вес. Ничего личного и тем более оскорблений в этом нет, это логический и обоснованный вывод. А если не хотите развивать этот вопрос, то не начинайте.

Барсуг, я не вижу никаких оскорблений в таких вопросах.:) Если мои параметры помогут поддержать тему про тренажёрные залы, я с удовольствием их продемонстрирую). Не совсем разобралась за что тут на форуме предупреждение с банами дают, и где видят или не видят провокацию. Простите, модераторы за лёгкое отступление от темы.

Из двух вариантов: активности ноль и слишком избыточный вес, выберу второе.

Пришла на женский фитнес с 84кг,700гр, при моём росте в 163 см. На данный момент вешу 63,500-64кг. Всего 1,5 года тренировок. Когда приду в ту форму, в которой себя вижу (думаю к лету, начало осени) - размещу в теме фото до и после.

При каком весоростовом соотношении? Просто такой результат у некоторых в год может быть, а у некоторых в день. Или опять склоните что это личная переписка? Если так, то повторюсь, не начинайте ее...

Взвешивались мы все на фиткёрвсе 1 раз в месяц, на тех весах анализаторах, о которых я писала.

Соответственно, я привыкла считать, что эти 1-1,5 кг. были сброшены за месяц тренировок. И такой результат сброса веса (помесячно) был стабильно одинаков в течении 1,3 года.

Аналогично с мифом что "100грамм вина полезно", базирующийся на исследованиях, проплаченных алкогольными корпорациями.

Про алкоголь и вредность других условно-вредных продуктов у меня давно сложилось собственное мнение.

Одно скажу – одному и 100 гр. во вред, другому и бутылка в пользу. Что касаемо алкоголя, здесь  очень и очень индивидуально.

Вредные продукты в виде колбасы, тортиков – на мой взгляд несколько раз в месяц есть даже нужно, чтобы организм не воспринимал полезно-стерильную еду за правило. Организму нужно иногда перерабатывать яды, для того чтобы жкт не забывал свою функцию - активно перерабатывать пищу и выводить из организма её остатки.

Повторюсь, это моё имхо.;)

Так, какая, вы говорите, была ккалорийность и распределение дневное распределение нутриентов до, и какая после?

Я не считаю никакой калорийности продуктов и никогда не считала, ровно как и не взвешивала порции. Всегда ела по аппетиту и то, что аппетит мой желает в данный момент времени. Спасибо маме, что не привила мне нехороших привычек в еде в детстве. Тем не менее на данное время не оказываю себе в любимом коньяке два раза в неделю, изредка в домашней колбаски и калорийного сыра с плесенью (потому что вкусно).:)

Это достойно висеть на какой-нибудь доске почета фитнес-цитат. Просто ТОП. без комментариев.))

Ну почему же? Я бы желала услышать комментарии, что в моей фразе не так?

Я так думаю, если бы кортизол был, я бы наоборот ела бы вне себя, и перетренированности я не ощущаю..

Зато эмоциональный подъём вкупе с приподнятым настроением - очень даже. Это не адреналин виноват?:)

• 0

#348 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 05 Апрель 2017 - 20:00

Это не крайность, а обьяснение откуда берутся эти мифы. Аналогично с мифом что "100грамм вина полезно", базирующийся на исследованиях, проплаченных алкогольными корпорациями.

Находила у каких-то советчиков в социальной сети "Бокал вина заменяет тренировку"

Боюсь сопьюсь :)

И, чем это видео противоречит выше мною сказанное? :)

Я и писала, что без диеты, потому, как ( в желание скушать что я хочу и когда хочу) - ущемлять себя не хотела,  прибавив физическую нагрузку, я похудела.

Да, это было не быстро, ваше видео об этом говорит правильно. Уходило по 1-1,5 кг. в месяц, при тренировках 3 раза в неделю (год и три месяца этот показатель был стабилен) тогда занималась в фиткёрвсе.

не представляю как в фиткервсе худели, сама там была год. Ушла, потому что через год я не увидела результатов. Так как я пользуюсь фитес-браслетом, то видела и цифры на дисплее :) мой браслет брали и тренера, у них тоже на экране не появилась та цифра, которую они анонсируют :) 

Сообщение отредактировал Ktara: 05 Апрель 2017 - 19:56

• 0
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

#349 Aleksandriya

Aleksandriya

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 20:40

не представляю как в фиткервсе худели, сама там была год. Ушла, потому что через год я не увидела результатов. Так как я пользуюсь фитес-браслетом, то видела и цифры на дисплее :) мой браслет брали и тренера, у них тоже на экране не появилась та цифра, которую они анонсируют :)

Сама не знаю, как я там худела.:) Может организм среагировал на нагрузки, так как 15 лет я вела преимущественно сидячий образ жизни, больше связанный с мыслительной деятельностью (видимо не достаточно интенсивной, калории же и от этого жгутся).:)

Мне там было в радость заниматься. 30 мин., сама тренировка потом любимая растяжка. Если бы не закрылся он на Вокзальной, в тренажёрку бы не пошла, есть с чем сравнить.

В зале час тренировки с тренером, 45-55 мин.кардио, времени тратишь больше, нагрузки интенсивнее, а результат практически такой же, хотя вот за последний мес.3 кг. ушло, может и дальше будет не хуже.

Я никуда не спешу, физическими нагрузками планирую заниматься и дальше, так как уже знаю, что если брошу – то снова поправлюсь. Для меня убавить что-либо из рациона питания сложнее, чем начать и поддерживать себя  физическими нагрузками.

А про весы и браслеты, тоже думаю, что они не совсем точны. Но тем не менее приблизительный результат показывают. По весам их сама проверяла, когда перед женскими днями прибавляю несколько кг, зная, что воды – весы говорили, что прибавка воды, а не жира или мышц. А так, в целом 1-1,5 кг веса и 1 см, в объёмах там сбрасывались. Немного, но зато постоянно. Меня устраивало.:)

• 0

#350 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 478 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:16

Пришла на женский фитнес с 84кг,700гр, при моём росте в 163 см.

Ну да, это примерно и есть вторая степень. Все логично, тогда. Для таких результатов хватило бы периодически раз в 2-3мин вставать со стула и проходиться по офису. Но это ладно, я просто подытожу:

Так вот, в тренажёрных залах сбрасывают вес.

...я занималась спортом чтобы поправится...

В зале сбрасывают вес! Другие в зале набирают, и я набирала. А теперь сбрасываю в зале! Обыкновенное чудо.

питание осталось прежним, с тем же каллоражем, что и до спорта.

Я не считаю никакой калорийности продуктов и никогда не считала, ровно как и не взвешивала порции.

Не считала, не взвешивала, не распределяла, но питание не менялось, ккалораж, нутриенты и их распределение же! Математическое чудо.

...пассивно-сидячий образ жизни дал мне толчёк к набору веса....

...при сидячем образе жизни представьте себе - замедляется обмен веществ.

адреналин получаемый в спорт зале, в некоторые дни - уменьшает аппетит.

питание тоже, что и раньше

Да, была толстой, потому что метаболизм медленный. Разогнала метаболизм и повышаю адреналин. Тем не менее, при разогнаном метаболизме есть чаще не хочется, а провоцирующий голод адреналин у меня вообще аппетит отбивает. НО, тем не менее, питание не поменялось, все ккал такие же. Чудесный метаболизм и адреналин.

Ну что ж. Интересно наблюдать как человек сам опровергает все свои постулаты, но пора заканчивать, а то такие посты очень долго делать.)))
Удачи вам, конечно, делайте что хотите, и как хотите. В принципе, и мракобесие каждый из нас вправе нести. Не все же наукой объяснишь, особенно если не владеешь ее знаниями.
ЗЫ: только это....бабочки для пресса, заряженную Кашпировским воду, шлемы из фольги, и весы с анализатором тела, оставьте в прошлом веке, негоже современному человеку вестись на такое.

Сообщение отредактировал barsug: 05 Апрель 2017 - 21:21

• 2
userbar.png

#351 Aleksandriya

Aleksandriya

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 22:15

Ну что ж. Интересно наблюдать как человек сам опровергает все свои постулаты, но пора заканчивать, а то такие посты очень долго делать.)))

Я не совсем понимаю вашу агрессивность к тому, что я пишу. Тем не менее, если бы вы немного охладили разумом вашу эмоциональность, многое бы для вас прояснилось. :)

Во первых форум, это не то место, где можно обсуждать темы глубоко и конкретно «копая» – всё перерастёт в срач.

Вы же понимаете, что многие вещи требуют уточнения для более глубокого их понимания.

Вы злитесь, что я процитировала ваши противоречия, теперь цитируете мои?

Писать фразы, вырывая их из общего контекста того, что было написано и бравировать моими якобы «незнаниями», тем самым подчёркивая якобы свои – не особо достойное занятие для умного человека. ;)

Да, и так как вы тут себя позиционируете знатоком бодибилдинга, не могли не знать, что в зале и набирают и сбрасывают вес (конечно же набирают за счёт мышц). Всё зависит от поставленных  целей и правильно построенной программе (это я к вашему коменту):

В зале сбрасывают вес! Другие в зале набирают, и я набирала. А теперь сбрасываю в зале! Обыкновенное чудо.

И про адреналин:

он ускоряет обмен веществ, способствуя расщеплению жиров. Адреналин способствует повышению температуры тела, которое связано со сгоранием жиров. Помимо того, обычно при выбросе адреналина снижается аппетит.

(http://www.inflora.r...et/diet418.html).

Не злитесь, всё будет хорошо! Каждому будет дано то, что он пожелает. :aj:

Сообщение отредактировал Aleksandriya: 05 Апрель 2017 - 22:50

• 0

#352 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 478 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 14:44

Я не совсем понимаю вашу агрессивность к тому, что я пишу.

Вы не обязаны понимать ее. Я агрессивен ко всему антинаучному бреду, пропаганде наивных заблуждений в обществе и распространению мракобесия.

Во первых форум, это не то место, где можно обсуждать темы глубоко и конкретно «копая» – всё перерастёт в срач.

В срач на форуме перерастает любой спор, когда хотя бы один оппонент никак не аргументирует свои доводы. Или же аргументирует их своими личными заблуждениями, или статьями в женских журналах.

Вы злитесь, что я процитировала ваши противоречия, теперь цитируете мои?

Не было в моем тексте противоречий, а то что вы не поняли, я объяснил. В вашем же случае - конкретное вранье, пренебрежение аргументами и просто, что называется, "женская логика".

Писать фразы, вырывая их из общего контекста того, что было написано

Ничего не было вырвано из контекста, каждая цитата сопровождается ссылкой, где можно посмотреть весь текст. Я просто лишнее обрезал с сконцентрировал внимание на конкретных заблуждениях и противоречиях.

Да, и так как вы тут себя позиционируете знатоком бодибилдинга, не могли не знать, что в зале и набирают и сбрасывают вес (конечно же набирают за счёт мышц).

Ну, во-первых, я себя знатоком не позиционирую, просто на фоне вашего мракобесия даже "тренер" с 3-месячным сертификатом будет выглядеть доктором наук. А по поводу того, что делают в зале, так совершенствуют физические качества. Конечно же, эти качества при достаточном питании дают только прибавку. А при дефиците питания - снижение веса. Только при дефиците питания снижение веса 100% без исключений всегда есть.

Всё зависит от поставленных  целей и правильно построенной программе

Программе питания. А под программу питания можно и схему тренировок подстроить. А не наоброт, и уж точно не вместо.

И про адреналин:

он ускоряет обмен веществ, способствуя расщеплению жиров.

Адреналин - катаболический гормон, который не ускоряет обмен веществ, а разрушает клетки. Конечно же, всегда под раздачу первыми попадают белковые структуры, как самый доступный биоматериал, то есть, мышцы, сердце (аритмия - подавляющий диагноз из самых безобидных у экстрималов), печень, сосудистая система (больше всего подвержена вреду), мозг и тд... это ладно, главный минус адреналина (в контексте жиротопа, так то, конечно, главный минус - это инсульты) - повышение глюкозы в крови, что ведет не только к ОЖИРЕНИЮ, но и к диабету.... благо, адреналин, получаемый на тренировке не настолько вреден в силу своего мизерного количества, чтоб был достоин отдельного обсуждения. А пользу его можно сравнить с пользой капли лимонного сока в вашей бутылке с водой...
Вот вы, собственно, и сами в этом убедились, разве нет? Ведь аппетит уменьшился за счет адреналина, обмен веществ увеличился, но как ела, так и ем. точно такой же ккалораж, хотя никогда его и не замеряла, также? Вот вам и авторитетные источники.

Не злитесь, всё будет хорошо!

У меня складывается впечатление что вы просто тролль.

Сообщение отредактировал barsug: 06 Апрель 2017 - 14:57

• 2
userbar.png

#353 Aleksandriya

Aleksandriya

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 17:20

Я агрессивен ко всему антинаучному бреду, пропаганде наивных заблуждений в обществе и распространению мракобесия.

Уважающий себя знаток чего нибудь, бодибилдинга в том числе – приведёт свои доводы, основанные не на ссылке видео, где много раз повторяют, что это «научный подход», а сделает собственные умозаключения исходя из жизненного опыта и разносторонних знаний не только в физических нагрузках и питании, а и в человеческом организме.

В последнем у вас явные пробелы.

А про «распространения мракобесия», так это., вы всерьёз считаете, что мои мысли как то могут повлиять на мнение людей читающие их? Интересно как, если вы приводите «неопровержимые доказательства» вашей правоты?

В вашем же случае - конкретное вранье, пренебрежение аргументами и просто, что называется, "женская логика".

1."Враньё"— это нравственно этическое качество личности, выражающееся в сознательном искажении каких либо сведений о ком то или о чем то.

То есть вы считаете, что я обладая некими знаниями о спортивных нагрузках, питании, калораже, гормонах – заведомо искажаю эту информацию на форуме?

2.«пренебрежение аргументами» - или всё же непринятие авторитетного мнения?

Я например, не считаю железобетонными аргументами ваше видео, в котором кстати сами авторы говорят, что их аргументы не стоит принимать за 100% аргументы, вы видимо пропустили этот момент, взяв на веру те постулаты о которых там много говорится.

3."женская логика" – логика бывает только одна.

Ничего не было вырвано из контекста, каждая цитата сопровождается ссылкой, где можно посмотреть весь текст. Я просто лишнее обрезал с сконцентрировал внимание на конкретных заблуждениях и противоречиях.

Вырвано из контекста это и есть обрезать. И это «лишнее» на ваш субъективный взгляд - и является контекстом. Конкретных заблуждений и противоречий не бывает, они возникают только в контексте чего-то (какой либо ситуации).

А по поводу того, что делают в зале, так совершенствуют физические качества. Конечно же, эти качества при достаточном питании дают только прибавку. А при дефиците питания - снижение веса. Только при дефиците питания снижение веса 100% без исключений всегда есть.

Не только при достаточном питании идёт набор мышечной массы, кол-во подходов и повторений при упражнениях вы забыли отметить.

Ваши 100% сброса веса при дефиците питания, уже давно понятны.

Я привела свой случай похудения в пример, что и без изменения  рациона питания, без подсчётов калорий, только к своему обычному образу жизни добавив физическую нагрузку -  можно похудеть, причём значительно. Разница только во времени.

благо, адреналин, получаемый на тренировке не настолько вреден в силу своего мизерного количества, чтоб был достоин отдельного обсуждения.

Ну почему же? Очень даже достоин обсуждения и именно из-за его кол-ва получаемых его на тренировках:

Адреналин – один из катехоламинов, он является гормоном мозгового слоя надпочечников и вненадпочечников хромаффинной ткани. Под влиянием адреналина происходит повышение содержания глюкозы в крови и усиление тканевого обмена. Адреналин усиливает глюконеогенез (синтез глюкозы), тормозит синтез гликогена в печени и скелетных мышцах, усиливает захват и утилизацию глюкозы тканями, повышая активность гликолетических ферментов. Также адреналин усиливает липолиз (распад жиров) и тормозит синтез жиров. В высоких концентрациях адреналин усиливает катаболизм белков.
Источник: http://sportwiki.to/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Как вы видите, разрушение белковых структур происходит только в случае высокой концентрации адреналина. Кроме того вы почему-то не отметили липолиз.

Ну, это такое, возможно случайно не вспомнили.:)

Ведь аппетит уменьшился за счет адреналина, обмен веществ увеличился, но как ела, так и ем. точно такой же ккалораж, хотя никогда его и не замеряла, также?

Да, я как ела так и ем. И без физических нагрузок, бывало, что аппетит то есть то нет. Ни разу не занималась замерами порций и подсчётом калоража. Потому что скучное это занятие.

И обмен веществ, представьте себе, может увеличиваться либо уменьшаться не только от правильного или не правильного питания.

Физические упражнения, полноценный сон, достаточное кол-во приёма воды, контрастный душ, разгон лимфы при массаже, сауна, банальное солнышко также активизирует обменные процессы в организме.

Не стоит сводить все чудеса происходящие в организме - к питанию.

Скажу также, что если вы сможете настроить свои мысли на конечный результат – он у вас будет. Человеческий организм – сложная система.

Влиять на свои обменные процессы может и сам человек, психологически сумев себя настроить.

У меня складывается впечатление что вы просто тролль.

Мне жаль вас расстраивать, но я не тролль.:)

Я также как и вы ищу противоречия, повторяя ваши действия.

И наверное вас сейчас удивлю, сказав, что противоречия есть и будут всегда в нашей жизни и в теме про тренажёрный зал в том числе.:)

Посему отвечать друг другу в таком виде, мы можем бесконечно, пока кто-нибудь не устанет или пока модераторы не остановят.;)

Нужно ли?

Мир вам!

• 0

#354 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 478 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 18:06

...не на ссылке видео....а сделает собственные умозаключения

На видео по ссылке научные обоснования того, что я говорил, там есть все ссылки на исследования. Пруф. Свои умозаключения я сделал по этому поводу, думаю, за несколкьо лет до того, как вы впервые над этим вообще задумались.

Интересно как, если вы приводите «неопровержимые доказательства» вашей правоты?

Наука. Опыт. Практика. Да, это конечно не так авторитетно как женские журналы, или промывание мозгов от "тренеров", но тем не менее, имеет свою силу.

То есть вы считаете, что я обладая некими знаниями о спортивных нагрузках, питании, калораже, гормонах – заведомо искажаю эту информацию на форуме?

Нет. Очевидно что никакими знаниями вы не обладаете. А про вранье, я говорил за ваши "калораж такой же"\"калоража не считала" . И прочее.

3."женская логика" – логика бывает только одна.

Это крылатое выражение. Под ним чаще всего имеется в виду искаженное восприятие чего-либо. В вашем случае, вывод о том, что похудение на 1.5кг в месяц при сильном ожирении = результат, и тем более результат тренажерного зала. Да и вообще, знак "равно" между физической активностью и тренажерным залом.

Вырвано из контекста это и есть обрезать.

Нет. Вырвано из контекста - это когда вырванное меняет смысл без обрезанного. А если отрезано чисто неинформативная часть предложения, то это называется "цитата".

Не только при достаточном питании идёт набор мышечной массы, кол-во подходов и повторений при упражнениях вы забыли отметить.

ОМГ... вы открыли фитнес-журнал за какой-нибудь 90й год, где рассказывают что 20 повторений на сушку, а 10 - на массу? Уже миллион раз доказано что не имеет значения количество повторений для похудения, или набора. Интенсивность и объем виляет исключительно на физ.качества, то есть, меняя оную межно смещать акцент в пользу выносливости, либо силы, либо скорости. А "худеют" на недостатке одинаково что на высокоповторке, что на низкоповторке. Мда...

Я привела свой случай похудения в пример

А я все пытаюсь доказать что пример некорректный. Потому что вы не можете подтвердить свои слова ничем. А пытаясь это сделать, запутываетесь, и даже врете. Чудес не бывает.

адреналин усиливает катаболизм белков.

Как вы видите, разрушение белковых структур происходит только в случае высокой концентрации

Нет, уважаемая. Распад белков идет в первую очередь, а при высокой концентрации он УСИЛИВАЕТСЯ. А не ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ. При катаболизме белок в первую очередь разрушается. Это прописные истины....но с которыми вы конечно же, как и с сабжем вообще не дружите. Тем не менее, даже имея, по вашему мнению, положительный эффект от этого...ну мол, еще и жиры страдают, то вы напрочь не понимаете что это процесс, вполне сравнимый с гангреной, когда вместе с ногой отгнивает жирная попа...оценивать с такой стороны положительный эффект, как минимум странно.... хотя, многие вон глотают глистов, чтоб те их пожирали изнутри, а со всем полезным и жир сожрут, почему бы и нет...повторюсь, благо что адреналина на тренировке выделяется такой мизер, что вообще не стоит внимания. Он ни на что не виляет, слава Богу.

Ни разу не занималась замерами порций и подсчётом калоража.

Ну тогда и говорить не стоит что питание такое же осталось, если вы даже представления не имеете какое было, и какое стало.

И обмен веществ, представьте себе, может увеличиваться либо уменьшаться не только от правильного или не правильного питания.

И к чему это? Я разве это оспаривал? метаболизм во многом от активности зависит. Я лишь подметил что вы утверждаете о том, что метаболизм свой ускорили, но едите также, как ели. Это абсурд.

Философию упустил, не считаю нужным это обсуждать. У вас и так слишком много вольного изложения в точных дисциплинах.

Сообщение отредактировал barsug: 06 Апрель 2017 - 18:07

• 1
userbar.png

#355 Aleksandriya

Aleksandriya

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 21:09

Барсуг, нет точных дисциплин.

В остальном, конечно же вы правы, если считать - что вы свято верите что они есть.:)

Развитие человека предполагает смотреть на любые вещи с разных углов.

Сегодня вам авторитетные источники сказали про то, что яйца продукт полезный, завтра скажут – что они совсем не такие. И поверьте, подтвердят научными доводами. И то и другое подтвердят. Потому что польза или вред чего либо – условные понятия.

Верьте переработанной именно вами, а не кем нибудь ещё -  инфе.

На данный момент вы по обыкновению только потребляете информацию. Кто громче(ярче)заявит о себе – тому и верим.

Для того, чтобы усвояемость знаний проходила максимально в правильное русло - идите учиться, лучше в хороший университет. Там научат главному – всё и всегда брать под сомнение, тем самым открывать для себя дорогу к новым знаниям и восприятию действительности.

А на данный момент вы можете продолжать считать абсурдом что мой метаболизм ускорился без изменения питания. Ваше право и его у вас никто не отнимет.

У меня всё.

• 0

#356 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 478 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 06:17

Барсуг, нет точных дисциплин.

Химия, физика, математика и биология - это точные науки, как бы вы философски к ним не относились.

Сегодня вам авторитетные источники сказали про то, что яйца продукт полезный, завтра скажут – что они совсем не такие.

Нет. Сегодня наука (а не какие-то фантомные авторитетные источники) определяет химический состав яйца, его нутриенты. А каждый уже сам решает насколько оно полезно или вредно для него. А не принимает сразу чужие выводы.

Верьте переработанной именно вами, а не кем нибудь ещё -  инфе.

Спасибо за очевидный совет, именно своему опыту я в первую очередь доверяю. Но, и не брезгую знаниями, подтвержденными исследованиями, подтвержденными на практике.

[size=4][font=arial, helvetica, sans-serif]На данный момент вы по обыкновению только потребляете информацию. Кто громче(ярче)заявит о себе – тому и верим.

Не надо свои схемы восприятия применять на других. Я уже написал на чем базируются мои выводы. Уж точно не на женских журналах, или сказкам для наивных кого-то там в зале. В отличие от некоторых.

Откровенную чепуху и философию снова опустил, не надо провоцировать, это уже чистый троллинг. Если нечего сказать, необязательно ахинеию нести, или пытаться уличить в недостаточной образованности, особенно на фоне того, в каких потемках сами бродите.
А раз уж мы пошли на то, чтоб советы такие раздавать, то:
1. Учитесь признавать свои ошибки.
2. Не пытайтесь спорить и доводить кому-либо то, о чем не имеете представления.
3. Не распространяйте мракобесие. Потому что, как вы когда-то сделали ложный вывод на основании мифа, так и кто-то другой наивный может поверить в это.

Сообщение отредактировал barsug: 07 Апрель 2017 - 06:23

• 1
userbar.png

#357 Вiдпустка

Вiдпустка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
  • Район:Клиника

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:31

Химия, физика, математика и биология - это точные науки, как бы вы философски к ним не относились.
Нет. Сегодня наука (а не какие-то фантомные авторитетные источники) определяет химический состав яйца, его нутриенты. А каждый уже сам решает насколько оно полезно или вредно для него. А не принимает сразу чужие выводы.
Спасибо за очевидный совет, именно своему опыту я в первую очередь доверяю. Но, и не брезгую знаниями, подтвержденными исследованиями, подтвержденными на практике.
Не надо свои схемы восприятия применять на других. Я уже написал на чем базируются мои выводы. Уж точно не на женских журналах, или сказкам для наивных кого-то там в зале. В отличие от некоторых.

Откровенную чепуху и философию снова опустил, не надо провоцировать, это уже чистый троллинг. Если нечего сказать, необязательно ахинеию нести, или пытаться уличить в недостаточной образованности, особенно на фоне того, в каких потемках сами бродите.
А раз уж мы пошли на то, чтоб советы такие раздавать, то:
1. Учитесь признавать свои ошибки.
2. Не пытайтесь спорить и доводить кому-либо то, о чем не имеете представления.
3. Не распространяйте мракобесие. Потому что, как вы когда-то сделали ложный вывод на основании мифа, так и кто-то другой наивный может поверить в это.

Забей) есть хобби такое-писать из букв слова, пофиг какие, главное-писать. Я уже давно ничего никому по спорту не доказываю, нервная система здоровее стала) а если и наставлять людей на путь истинный, то только тех кому это действительно нужно и того, кто об этом просит)

• 2

#358 Aleksandriya

Aleksandriya

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 17:28

а если и наставлять людей на путь истинный, то только тех кому это действительно нужно и того, кто об этом просит)

От Відпустка, подняли вы тему..Барсуг такой эпический последний пост написал, куда его уже успокаивать. Парень сам за себя может постоять.:)

И Вы таки правы, про «без совета давать советы». И совета же вроде как не просили.. :pardon: 

Поделилась инфой про своё похудение без изменения рациона питания, так видимо ни один научный подход, который знает Барсуг, не согласен, что таким образом можно похудеть.

Ну что ж, это личное дело таких «научных подходов».

У меня есть живой пример, это я сама. И по моей «женской логике», если мне это удалось, значит не всё так железобетонно в этих научных подходах.

• 0

#359 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 478 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 17:36

уже давно ничего никому по спорту не доказываю, нервная система здоровее стала)

Я просто вижу себя "в начале", с той лишь разницей, что больше интересовался, чем спорил. Тоже тогда чепухи всякой начитался... сколько времени зря было потрачено...

Поделилась инфой про своё похудение без изменения рациона питания

От такого сильного ожирения тело само избавляется, даже от банальной температуры на улице, это раз. И изменение питания неизбежно было, это два.
Кстати... за 1 час жевания жвачки мы тратим 11ккал... есть чем тренажерку заменить.

Сообщение отредактировал barsug: 11 Апрель 2017 - 17:41

• 0
userbar.png

#360 Aleksandriya

Aleksandriya

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 17:43

Кстати... за 1 час жевания жвачки мы тратим 11ккал... есть чем тренажерку заменить.

Я не жую жвачку. :laf: Поэтому пошла в тренажёрку.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных