Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 3 Голосов

тренажерный зал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#261 cuprum

cuprum

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 12 Январь 2017 - 11:33

Що там за "тринажерка" на території спорткомплексу на ДНС?

Цікавить режим роботи та вартість абонементу.

• 0

#262 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 761 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:35

И всё же, мне наверное таки нужен тренер, т.к. нужен результат, а не «приятное времяпровождение» в тренажёрном зале.)

Под "результатом" я имел в виду спортивные достижения. Если вам просто надо лишнее скинуть, или поднабрать - там наши "тренера" справятся. 

• 0
userbar.png

#263 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:52

Що там за "тринажерка" на території спорткомплексу на ДНС?

Цікавить режим роботи та вартість абонементу.

тренажерка как тренажерка. зависит от целей. я сомневаюсь, что у тебя задачи участвовать в менс физикс через год.  для  локальных задач, что-бы хорошо выглядеть и чувствовать вообще можно обойтись минимальнейшими средствами. ты знаешь сколько существует упражнений с одной лишь штангой и гантелями, не говоря об упражнениях с собственным весом ? оооочень много. а все эти навороченные залы - это для удовлетворения ЧСВ. а тренеры - для лентяев.

• 0

#264 Aleksandriya

Aleksandriya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:59

а тренеры - для лентяев.

Как по мне, то как раз с тренерами не поленишься. Я вот, если бы сама занималась, то ленилась бы гораздо больше. Положительный момент в тренерстве вижу, что заставляют «лишний» подход  сделать, когда у самой по субъективному ощущению - сил его делать уже нет. Не знаю правда, насколько такие «пытки» могут влиять  на процесс сброса веса, но наверное влияют, раз тренера такие востребованные.) 

• 0

#265 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 761 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:32

тренеры - для лентяев.

Откровенная глупость. Все спортсмены, даже самые именитые, являются подопечными тренеров. Вы, скорее всего, опять таки, говорите об инструкторах, которые жирух гоняют... это совершенно другое. но и там наставник не помешает, не только от лени.

• 0
userbar.png

#266 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:41

Откровенная глупость. Все спортсмены, даже самые именитые, являются подопечными тренеров. Вы, скорее всего, опять таки, говорите об инструкторах, которые жирух гоняют... это совершенно другое. но и там наставник не помешает, не только от лени.

Ну да, я это имел в виду. Для локальных результатов достаточно пошарить по ютубу и не много шевельнуть мозгом.

А для профи, конечно, тренеры огромное значение имеют

• 0

#267 Царевна Несмеяна

Царевна Несмеяна

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Район:Вокзальная

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:54

Не могу согласиться, что научиться тренироваться можно просто пошарив по ютубу. Даже если теоретически все знать, на практике можно делать ошибки, которые могут привести к травмам. Постоянно вижу приседающих или делающих становую со сгорбленной спиной, жмущих в отдачу, качающих бицепс в раскачку...
Как по мне, то лучше поработать пару месяцев с тренером, чтоб освоить хотя бы технику. А потом уже можно и самому начать изучение тонкостей, чтоб разнообразить арсенал упражнений для составления программ тренировок.
Кроме самой техники у тренера можно спросить об основах питания спортсменов, как рассчитывать бжу с учётом нагрузок, образа жизни и т.д.
  • 1

#268 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 20:20

Не могу согласиться, что научиться тренироваться можно просто пошарив по ютубу. Даже если теоретически все знать, на практике можно делать ошибки, которые могут привести к травмам. Постоянно вижу приседающих или делающих становую со сгорбленной спиной, жмущих в отдачу, качающих бицепс в раскачку...
Как по мне, то лучше поработать пару месяцев с тренером, чтоб освоить хотя бы технику. А потом уже можно и самому начать изучение тонкостей, чтоб разнообразить арсенал упражнений для составления программ тренировок.
Кроме самой техники у тренера можно спросить об основах питания спортсменов, как рассчитывать бжу с учётом нагрузок, образа жизни и т.д.

ну если накидать на штангу выше крыши в первый же день, то без травм точно не обойтись. для того и существует зеркало и гриф, чтоб технику оттачивать...это просто вопрос времени. если уж хочешь научиться и добиться результатов побыстрее, то практичнее будет воспользоваться услугами инструктора, это да.

• 0

#269 Царевна Несмеяна

Царевна Несмеяна

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:59

ну если накидать на штангу выше крыши в первый же день, то без травм точно не обойтись. для того и существует зеркало и гриф, чтоб технику оттачивать...это просто вопрос времени. если уж хочешь научиться и добиться результатов побыстрее, то практичнее будет воспользоваться услугами инструктора, это да.

Новичку оттачивать технику, если никто не делает замечаний и не указывает на ошибки? Сомнительно. А если рассматривать конкретно присед, то спереди не видно прогиб спины и угол колена, а вертеть головой и пытаться рассмотреть в боковое зеркало (которое не везде есть) во время выполнения упражнения - вообще не вариант, даже с пустым грифом. Выполняться правильно должно всё, начиная с такой мелочи, как подход под гриф, ширина постановки ног, разворот стоп, прогиб спины, угол приседа, да и вообще куда голова смотрит.
Вроде проще простого. Посмотрел на ютубе и повторил в зале. Но на практике выходит не так просто. Такое скучное занятие, как кардио даёт мне возможность суммарно по 2-3 часа в неделю наблюдать за тренирующимися. И новичков видно сразу. И очень многие месяцами делают одни и те же ошибки.
  • 1

#270 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 09:58

Новичку оттачивать технику, если никто не делает замечаний и не указывает на ошибки? Сомнительно. А если рассматривать конкретно присед, то спереди не видно прогиб спины и угол колена, а вертеть головой и пытаться рассмотреть в боковое зеркало (которое не везде есть) во время выполнения упражнения - вообще не вариант, даже с пустым грифом. Выполняться правильно должно всё, начиная с такой мелочи, как подход под гриф, ширина постановки ног, разворот стоп, прогиб спины, угол приседа, да и вообще куда голова смотрит.
Вроде проще простого. Посмотрел на ютубе и повторил в зале. Но на практике выходит не так просто. Такое скучное занятие, как кардио даёт мне возможность суммарно по 2-3 часа в неделю наблюдать за тренирующимися. И новичков видно сразу. И очень многие месяцами делают одни и те же ошибки.

вы слишком драматизируете и преувеличиваете. стал боком к зеркалу, повернул голову, прогнул поясницу, зафиксировал, присел на 90*градусов (+-), встал. ЧТО В ЭТОМ СЛОЖНОГО? если не достаточно устраивает обзорность- поставил телефон, снял видео с нужной стороны, просмотрел, запомнил, проанализировал. я становую тягу правильно научился делать сам за одну тренировку. это с учетом того, что у меня была ранее протрузия в поясничном отделе и я боялся вообще делать любые упражнения с весом стоя или сидя... но ничего, инвалидом не остался и про протрузию уже давно забыл. так что делайте выводы сами.

• 0

#271 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 761 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:18

стал боком к зеркалу, повернул голову, прогнул поясницу, зафиксировал, присел на 90*градусов (+-)

13867578372316.jpg

я становую тягу правильно научился делать сам за одну тренировку

Это, мягко говоря, удивительно. Обычно люди несколько месяцев ставят технику, а про спортсмены годами, под присмотром тренера ее оттачивают. Вы одаренный, че сказать... 

. это с учетом того, что у меня была ранее протрузия в поясничном отделе и я боялся вообще делать любые упражнения с весом стоя или сидя... но ничего, инвалидом не остался и про протрузию уже давно забыл.

Слава Богу, еще в истории не было случаев, когда от протрузий становились инвалидами... и это..существуют вообще люди без протрузий? Вы как-то об этом упомянули, будто это болячка опасная какая-то))

По поводу тренера, не знаю... я вот занимаюсь более 5 лет, имею определенные результаты, не самые постыдные....на технику замечаний никто не далал... но не отказался бы от тренера. Просто денег жалко. =)

Сообщение отредактировал barsug: 15 Январь 2017 - 10:21

• 0
userbar.png

#272 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:39

barsug 
протрузия является тем пограничным состоянием, которое предшествует грыже межпозвонкового диска...

поэтому инвалидом стать раз плюнуть...

по поводу становой-ок, может не за одну, но за 2-3 точно. и это без пояса. с поясом интуитивно понять как должна чувствовать себя поясница-легче. 

я не одаренный. я просто усидчивый и терпеливый. перед тем как перейти к практике, досконально изучил теорию...

и чем вам мое описание технкики выполнения приседа не понравилось?

• 0

#273 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 761 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:52

поэтому инвалидом стать раз плюнуть...

Вы ошибаетесь. Надо еще хорошо постараться чтоб при грыже стать инвалидом, а протрузия в даном контексте не опасней кариеса... давайте еще грыжи Шморля упомянем...

и чем вам мое описание технкики выполнения приседа не понравилось?

Ну как сказать...вот если связывать протрузию и инвалидность - это смешно и крайне маловероятно, а если связывать присед или становую с повернутой в сторону головой - это печально и практически наверняка.

Сообщение отредактировал barsug: 15 Январь 2017 - 10:53

• 0
userbar.png

#274 Царевна Несмеяна

Царевна Несмеяна

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:28

вы слишком драматизируете и преувеличиваете...

Увы, нет. И не драматизирую, и уж тем более не преувеличиваю. Я не буду рассматривать именно вас, поскольку не видела вашу технику. Повторюсь, я делаю выводы на основании только увиденного лично мной. Если из-за неправильной техники сорвать спину с пустым грифом не получится, то, когда взять вес больше - легко. Я уже молчу о том, что в первую очередь нужно укрепить мышцы кора в целом, а потом добавлять вес.
И если у вас все получилось, это не значит, что это сделают все. И уж тем более не вижу ничего зазорного в том, чтоб несколько месяцев тренироваться под присмотром тренера, грамотного тренера. Зачем изобретать велосипед?
  • 0

#275 2easy4

2easy4

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 030 сообщений
Отправлено 15 Январь 2017 - 12:53

по поводу становой-ок,  . и это без пояса.

Я с весами до 200кг поясом не пользуюсь, он не даёт прорабатываться стабилизаторам.

А за одну тренировку, и даже за 20 тренировок - понять и автоматизировать технику правильной тяги - не-ре-аль-но.

Я до сих пор того не замечая иногда в классике тяну "горбом", того не замечая...

• 0

#276 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 14:10

Вы ошибаетесь. Надо еще хорошо постараться чтоб при грыже стать инвалидом, а протрузия в даном контексте не опасней кариеса... давайте еще грыжи Шморля упомянем...

Ну как сказать...вот если связывать протрузию и инвалидность - это смешно и крайне маловероятно, а если связывать присед или становую с повернутой в сторону головой - это печально и практически наверняка. на счет

то есть, с ваших слов, грыжи и осевые нагрузки с весом вполне себе допускаемые вещи? ну-ну... не хотел бы я нарваться на такого "инструктора"...

по факту- вероятность заработать инвалидность из-за грыжи -есть. хоть и не большой процент, но есть.

возможно, в данном контексте "инвалидность" стоит понимать именно как в понятие кавычках. резко уменьшается полноценность активной жизни и много запретов в работе с железом. чем не "инвалид"?)

еще раз повторю, не устраивает достаточный уровень обзора-есть телефон. наснимай себя со всех ракурсов и делай выводы. тему эту больше не хочу обсуждать.

Царевна Несмеяна

каждому свое. у каждого свой уровень соображалки. я с вами выше согласился на счет тренера, но вы мне продолжаете что-то доказывать снова и снова. 

2easy4

чем больше вес, тем больше страдает техника, я думаю. в погоне за весом, не исключено, что погрешности в технике возникают даже у профи пауэрлифтеров, а у простых смертных так тем более. для меня критерий, чтоб после становой и приседа не болела поясница. тогда думается техника соблюдена более-менее правильно.

• 0

#277 Царевна Несмеяна

Царевна Несмеяна

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 14:32

Я вам не просто "продолжаю что-то доказывать", а высказываю своё несогласие с вашими словами, что "тренеры - для лентяев". И пользоваться услугами тренера не просто "практичнее", а разумнее и безопаснее самостоятельных занятий.
  • 0

#278 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 761 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 14:40

то есть, с ваших слов, грыжи и осевые нагрузки с весом вполне себе допускаемые вещи?

Эээ, чего? Я сказал что протрузия не опасней кариеса. Какие осевые нагрузки, грыжи, веса? Вы ничего не путаете?
При протрузиях достаточно исполнять технично упражнения, никаких запретов нет.

по факту- вероятность заработать инвалидность из-за грыжи -есть. хоть и не большой процент, но есть.

Есть, но надо постараться. Но про протрузию мимо, от протрузии до грыжи - тоже нормально стараться надо.

возможно, в данном контексте "инвалидность" стоит понимать именно как в понятие кавычках. резко уменьшается полноценность активной жизни и много запретов в работе с железом. чем не "инвалид"?)

Ну фсе, значит я инвалид.)

для меня критерий, чтоб после становой и приседа не болела поясница. тогда думается техника соблюдена более-менее правильно.

Далеко не всегда. Заболеть может через год. и тогда уже правильная техника никак не поможет.
  • 0
userbar.png

#279 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 15:47

от протрузии до грыжи - тоже нормально стараться надо.

категорически не согласен. от протрузии до грыжи - один шаг.

Протру́зия межпозвонкового диска — патологический процесс в позвоночнике, при котором межпозвонковый диск выбухает в позвоночный канал без разрыва фиброзного кольца. Не является самостоятельным заболеванием, но одной из стадий остеохондроза, за которой следует грыжа.

с протрузией делать осевые нагрузки- это все равно, что ходить по минному полю. 

Я вам не просто "продолжаю что-то доказывать", а высказываю своё несогласие с вашими словами, что "тренеры - для лентяев". И пользоваться услугами тренера не просто "практичнее", а разумнее и безопаснее самостоятельных занятий.

в любой специальности как и в тренерской есть куча профанов и недоучек. не стоит напоминать сколько судеб каверкается ежегодно из-за врачебных, судейских и.т.д. ошибок? слепо верить и доверять какому-то индивиду только потому-то у него бейдэжик "тренер"- воистину глупо. но выбор всегда остается за вами. попадете не дай Бог с протрузией к такому тренеру как Барсуг, а он вам скажет идти присидать и становую делать. и все. ваши походы в спортзал заменятся на походы в больницу до конца жизни. 

• 0

#280 Царевна Несмеяна

Царевна Несмеяна

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 16:24

OlegS,
Доверять своё здоровье человеку только потому, что у него бейджик "тренер" и непонятно откуда взятая корочка - таки да, глупо. И, справедливости ради скажу, что подавляющее большинство белоцерковских тренеров не научит ничему хорошему, даже не поинтересуются о состоянии здоровья (в частности о наличии грыж или варикоза), но вполне спокойно будут "ушатывать" клиента. У нас в зале есть такая одна, бикинистка. Правда, она даже не знает, где находятся приводящие...
Поиск грамотного тренера (подчеркиваю, грамотного) - задача все же легче, чем длительное изучение строения мышечной массы тела, изучение основ питания спортсмена, поиск информации для составления оптимальных программ для прокачки различных групп мышц, а также вариантов их выполнения и т.д. Это целая наука и новичку так вот запросто на раз-два это не осилить. Это работа тренера, как раз того, который грамотный.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных