Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

- - - - -

Компенсация стоимости утепления частных и многоэтажных домов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Гость [kuzi]

Гость [kuzi]
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2015 - 08:42

Кабмин компенсирует 30% стоимости утепления частных и 40% многоэтажных домов                             

http://mirkvartir.ua...hnyx-domov.html

Кто знает методику получения денег Кабмина?

• 0

#2 Онжелка

Онжелка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Район:Фастовская

Отправлено 04 Апрель 2015 - 09:30

Кабмин намерен утвердить проект соответствующего постановления 6-12 апреля, вот после этих чисел может наши Гос службы и будут что- то знать.

• 0

#3 hidersoft

hidersoft

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 213 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 04 Апрель 2015 - 16:43

Интересно, а тем кто уже утеплил?

Как всегда: болт на левой резьбе?

• 0

#4 online Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 573 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:08

Интересно, а тем кто уже утеплил?

Как всегда: болт на левой резьбе?

У Вас сохранились все чеки, в том числе и от фирмы которая выполняла работы? 

• 0

#5 Онжелка

Онжелка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Район:Фастовская

Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:28

Лично у меня неодного чека,  и таких как я пол дома моего... :(

Сообщение отредактировал Онжелка: 04 Апрель 2015 - 17:31

• 0

#6 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 918 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:31

сегодня смотрела по 24 каналу программку про это, тема тарифы, так эксперт говорил что планируется компенсировать проценты по кредиту на утепление. выданному осбб, то есть физ лицам ничего компенсировать не будут. Хотя как с частными домами тогда непонятно

• 0

#7 народный мститель

народный мститель

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:01

Я утеплилась. Заплатила дофина. Чеков нет. Т.к. пацаны частники или вообще не чп. Что делать? Как доказать, что я не рыжая?
  • 1

#8 Григорыч

Григорыч

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Район:Карбышевка
Отправлено 06 Апрель 2015 - 15:20

Я утеплилась. Заплатила дофина. Чеков нет. Т.к. пацаны частники или вообще не чп. Что делать? Как доказать, что я не рыжая?

Обдерти і по новому пришпандьорить.

Може щось і вийде. :stes:

• 2

#9 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 997 сообщений
Отправлено 06 Апрель 2015 - 15:24

вы  и так сэкономили, наняв частника.  :nez:

• 0

#10 bts

bts

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 85 сообщений
Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:03

где-то вычитала, что для мноогоэтажек-это разводняк чистой воды. Если у дома есть своя котельня, которая регулирует температуру тепла - то имеет смысл утеплить весь дом и брать этот кредит .Типа економия. ( лет так через 5 , грубо говоря )ведь кредит все -равно придется отдавать да еще и с процентами. А если , например , взять Леван. 61 дом утеплился, залез в кредит, а 63 - нет. Тепломережа все-равно будет гнать свою температуру. И что 61-й, что 63-й будут получать одинаковую температуру, только 61-й кроме платежек на тепло ( тех же , что и у 63-го ) будет еще и гасить кредит.

• 1

#11 online Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 573 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:15

... Если у дома есть своя котельня, которая регулирует температуру тепла ...

Не обязательно "Котельня" , ещё есть домовой счётчик тепла. 

Сообщение отредактировал Yacek1: 07 Апрель 2015 - 09:19

• 1

#12 bts

bts

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 85 сообщений
Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:01

Когда приводила пример с домами , имела ввиду , что счетчики стоят в обоих домах.

Не обязательно "Котельня" , ещё есть домовой счётчик тепла. 

счетчик на то и счетчик, что бы считать количество загнанного тепла .  А температуру гонит котельня. И если котельня поставляет в дома , грубо говоря + 25 градусов тепла., то в утепленном просто будет + 30. А платить за тепло одинаково. Кстати , еще одна история уже с частным домом. Знакомый полностью утеплил в том году дом - пенопласт, метолопластиковые окна , бронедвери и т.д. Этой зимой не смог он уложится в 200 кубов в месяц . ( то есть в 3,68 ). Поэтому , мой совет, лучше своими силами , а не влезать в кредиты.

• 0

#13 СтранNik

СтранNik

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 177 сообщений
  • Район:Белоцерковский
Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:03

200 кубов для частного дома - это дурня полнейшая! Хотел бы я посмотреть, кто и на каком основании это рассчитывал.... 

• 0
Приятно видеть, как от счастья улыбается человек! Приятно вдвойне, когда причиной его улыбки являешься ты...
Изображение

#14 online Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 573 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:16

счетчик на то и счетчик, что бы считать количество загнанного тепла .  А температуру гонит котельня. ...

Не пишите ерунды, если не разбираетесь. Подачу тепла в дом можно регулировать и без "котельни". 

П.С. Объясните зачем люди ставят счётчики тепла в квартирах, если они только "считают", а тепло гонит "котельня"? Получается они тоже "не могут регулировать подачу тепла" ?

Сообщение отредактировал Yacek1: 07 Апрель 2015 - 10:18

• 1

#15 bts

bts

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 85 сообщений
Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:30

Не пишите ерунды, если не разбираетесь. Подачу тепла в дом можно регулировать и без "котельни". 

П.С. Объясните зачем люди ставят счётчики тепла в квартирах, если они только "считают", а тепло гонит "котельня"? Получается они тоже "не могут регулировать подачу тепла" ?

как счетчик регулирует???

в тепломережу позвоните и спросите , как они рассчитывают тепло. Как мне сказали. Снимают показатель счетчика , и эту разницу делят на квадратные общие метры дома и насчитывают на твою квадратуру в квартире. Поэтому люди и ставят в квартире , что бы точно видеть сколько тепла зашло в ИХ квартиру , а не в ИХ дом ( считая лестничные площадки и подвалы)

200 кубов для частного дома - это дурня полнейшая! Хотел бы я посмотреть, кто и на каком основании это рассчитывал.... 

у нас  считают не для людей,а так сказать " економически обоснованно ". Правда , расчеты эти я так и не смогла найти.

• 1

#16 alfAurum

alfAurum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений
  • Район:Вокзальна
Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:38

Така можливість є. Біля лічильника є спеціальні задвижки, які регулюють потік теплоагента, подаваємого в будинок. Якщо буде кому займатись, то регулювати можливо. Тепломережа знімає показники лічильника - кількість поданого тепла, але в теплу погоду кількість теплоагента можна зменшити, що і відобразиться в платіжці.

Сообщение отредактировал alfAurum: 07 Апрель 2015 - 10:40

• 2

#17 wxw

wxw

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:44

Якщо буде кому займатись, то регулювати можливо.

Так кажется есть датчики которые на показаниях уличной температуры регулируют подачу...
  • 0
Hala Madrid!

#18 bts

bts

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 85 сообщений
Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:46

Така можливість є. Біля лічильника є спеціальні задвижки, які регулюють потік теплоагента, подаваємого в будинок. Якщо буде кому займатись, то регулювати можливо.

опять же - я так понимаю, что жильцы дома этим задвижками заниматься точно не будут. Нужны специалисты.Это первое- второе - как жильцы дома между собой будут решать температурную проблему?Бабушка и при +5 будет орать , что ей жарко ибо пенсия позволяет ей только замерзнуть, а мамочка грудничка при +18 будет говорить , что холодно, потому как лекарств не накупишься. А если еще возьмут кредит в 60% .....И будут платить и за тепло , и за кредит и ругаться между собой, а еще специалистов найти. 

• 0

#19 online Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 573 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:57

...

Я этого не писал). Выше объяснили.

... Поэтому люди и ставят в квартире , что бы точно видеть сколько тепла зашло в ИХ квартиру...
...

Немного не так. Для того чтобы видеть и регулировать количество тепла, иначе толку с того "точно видеть".

... а не в ИХ дом ( считая лестничные площадки и подвалы)
...

А Вы лестничными площадками не пользуетесь?) Или оплачивать их отопление должен сосед, у которого нет счётчика?

Даже если у Вас будет индивидуальный счетчик, вышеуказанные потери будут учтены в тариф.

• 0

#20 bts

bts

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 85 сообщений
Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:08

знаете, спорить не буду. Скажу одно. Мы жили в квартире , где счетчик поставили еще года 3 назад. Все, что подавала тепломережа- все платили. . Никто у нас ничего не регулировал. При чем на счетчик скидывались всем домом. Из выше сказанного делаю вывод. Сначала покупается новый навороченный счетчик , привязывается ( естественно за счет жильцов ) специалист по нему , берется кредит на несколько лет ( интересно , как и кто его будет оплачивать . А если бабушка с дома умрет или квартиру продадут? )И за какое время при нынешних уже тарифов вся эта свистопляска окупится ?Для меня лично вся эта шумиха по поводу кредитов и какое хорошее государство очередной пиар-ход товарища Яценюка и иже с ним. А так каждый пусть решает сам за себя. Умные поймут....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных