Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Оформлення субсидій

Сообщений в теме: 705

#41 Yardi

Yardi

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • Район:ЛЕВАНЕВСКОГО
Отправлено 23 Март 2015 - 15:17

ОЧЕРЕДИ ...ОЧЕРЕДИ... ОЧЕРЕДИ..я как представлю - 1 отделение! Бабульки, дедульки , мне только спросить, кто крайний, я тут с самого утра стою и т.д.. Дым с ушей. (не говорите - отправь по почте).

• 1

#42 hidersoft

hidersoft

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 23 Март 2015 - 15:46

Субсидии конечно очень хорошо, но немного смущает простая арифметика.

Прочитал все поправки по субсидии и по новым правилам субсидии практически дают всем и безработным тоже, которые даже не стоят на учете на  бирже труда и даже квартирантам, короче всем. Нашёл я таблицу начисления субсидии так например если доход на двоих в семье составляет 3000 гривень а все платежи составляют 800 гривень тогда вам положена субсидия 500 гривень.Теперь простая арифметика.

Украина имеет примерно 46 миллионов населения из которых 10 процентов имеют высокий доход остается примерно 40 миллионов человек для получения субсидий.Если считать в среднем семью 4 человека то 40 миллионов  проживают в 10 миллионах квартир или домов если на каждый дом положено 500 гривень субсидии то по Украине 10 000 000 квартир умножить на 500 гривень будет 5 миллиардов гривень в месяц или 60 миллиардов гривень в год или почти 3 миллиарда долларов в год. Интересно эти деньги заложены в бюджет 2015 года который принимался три месяца назад или это очередная мыльная бульбашка возникает вопрос откуда деньги господа министры и банкиры

Я вот тоже думаю об этом...

Где же тут подвох?

Надеются, что не все пойдут оформлять субсидии?

Так с такими тарифами, даже самые ленивые с диванов встанут, будут отпрашиваться с работы и прочее...

Сообщение отредактировал hidersoft: 23 Март 2015 - 15:48

• 0

#43 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 930 сообщений
Отправлено 24 Март 2015 - 13:32

бланки должны прислать по почте до 15 апреля

арендаторам не нужно регистрироваться в арендованной квартире, но надо предоставить официальный договор аренды

• 0

#44 Эми

Эми

Прописанный

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 192 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:07

На Обозревателе сегодня расписали руководство по субсидиям:

На субсидию может претендовать любая семья (или любой человек), если в течение года никто из них не делал единоразовой покупки на сумму, которая превышает 50 размеров прожиточного минимума (58 000 грн). При этом, под такой покупкой понимается как вещь, купленная в кредит или рассрочку, так и оплата услуг на такую сумму. Кроме того, это может быть единоразовый взнос за квартиру в строящемся доме.

Отметим, что все другие ограничения для оформления субсидии, действующие до 1 мая 2015 года, отменены. Теперь на неё могут рассчитывать также и семьи, в которых кто-то владеет несколькими жилыми помещениями или несколькими автомобилями, или в них есть трудоспособные люди, которые не работают.

Помимо этого, на субсидию могут претендовать и те, кто арендует жилье (раньше это было невозможно). В этом случае необходимо иметь договор аренды жилья и открытый арендатором счет на оплату коммунальных услуг (для этого надо получить согласие хозяина квартиры).

Исключение из этого ограничения - это покупка лекарств или оплата медицинских услуг на 58 000 грн и выше.

954223.jpg

Детальнее по ссылке http://finance.obozr...ak-poluchit.htm

• 1

4Lnsq8y.jpg

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас ©

#45 Alma

Alma

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 24 Март 2015 - 14:31

Если я с одним ребенком прописаны у себя в квартире, а муж и второй ребенок у него в квартире, то для расчета субсидии для моей квартиры берется только мой доход, или доход всей семьи????

Сообщение отредактировал Alma: 24 Март 2015 - 14:32

• 0

#46 Tanja_Tyr

Tanja_Tyr

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:34

у мене таке відчуття, що всі пільги по субсидіях зняли, що б всі подавали добровільно податкові накладні))) а то цікаво, на вакцини для дітей грошей нема, на виплати грошей нема а на субсидії є?  :laf:

• 0

#47 Домашняя

Домашняя

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:08

У п'ятницю здавала всі документи ,прийняли і сказали чекати комісію додому
  • 0

#48 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 930 сообщений
Отправлено 24 Март 2015 - 17:41

954223.jpg

Детальнее по ссылке http://finance.obozr...ak-poluchit.htm

на картинке алгоритм неправильный, правильный - в примере статьи :)

• 0

#49 forvard_lion

forvard_lion

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 41 сообщений
Отправлено 25 Март 2015 - 08:27

Доброго дня. А куди документи здавали? На форумі пишуть що треба йти в громадську приймальню на пр. Ковальський, а сусід сказав місяць назад здавав документи в наш ЖЕК на Підвальній.

• 0

#50 Домашняя

Домашняя

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 08:39

Доброго дня. А куди документи здавали? На форумі пишуть що треба йти в громадську приймальню на пр. Ковальський, а сусід сказав місяць назад здавав документи в наш ЖЕК на Підвальній.

Так в ЖЕК здавала
  • 0

#51 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 879 сообщений
Отправлено 25 Март 2015 - 09:04

Если я с одним ребенком прописаны у себя в квартире, а муж и второй ребенок у него в квартире, то для расчета субсидии для моей квартиры берется только мой доход, или доход всей семьи????

если с мужем расписаны то всей семьи вы как бы одно домогосподарство

кстати так и подумала что будут ходить  комиссии и отсеивать, аааа у вас микроволновка, стиралка так вы зажиточная семья! с чем то такое уже было, не помню с чем

помоему малообеспеченность

а, еще же могут приходить проверять сколько человек проживает, а то может прописано 2 пенсионера а живет 3 семьи

Сообщение отредактировал ViFi: 25 Март 2015 - 09:26

• 0

#52 Alma

Alma

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
Отправлено 25 Март 2015 - 09:13

Получается, что его доход и к моей квартире относится и субсидии не будет и в тот дом где он прописан и субсидии тоже не будет? Одни доход на 2 квартиры идет???

Сообщение отредактировал Alma: 25 Март 2015 - 09:13

• 0

#53 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 879 сообщений
Отправлено 25 Март 2015 - 09:23

Получается, что его доход и к моей квартире относится и субсидии не будет и в тот дом где он прописан и субсидии тоже не будет? Одни доход на 2 квартиры идет???

лучше конечно такое узнать в собесе, мне говорили что доход мужа учитывается даже если прописаны по разным адресам, если брак официальный

по логике человек не может проживать в двух квартирах одновременно, значит если на ту будут оформлять субсидию то уже с припиской что муж там не живет, там комиссию собирают и опрашивают соседей

• 0

#54 Домашняя

Домашняя

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 09:54

кстати так и подумала что будут ходить комиссии и отсеивать, аааа у вас микроволновка, стиралка так вы зажиточная семья! с чем то такое уже было, не помню с чем
а, еще же могут приходить проверять сколько человек проживает, а то может прописано 2 пенсионера а живет 3 семьи

Свекруха згубили трудову книжку і тому до нас прийдуть.так прийдеться щось брехати,де взялося все багатство,типу вікон пластикових,пральної машинки.Але та що приймала документи,кказала що це формальність і субсидію нам дадуть.так що будемо дивитись

Сообщение отредактировал Домашняя: 25 Март 2015 - 09:55

• 0

#55 online polli

polli

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Район:Мой родной

Отправлено 25 Март 2015 - 10:34

Все зависит от приемных дней. Когда пойдет сезон оформления,апрель, инспектора будут сидеть в ЖЕКе  каждый день.Сейчас инспектора сидят по графику, то есть несколько дней в ЖЕКе , все остальное время в приемной соцзахисту.

кстати так и подумала что будут ходить  комиссии и отсеивать, аааа у вас микроволновка, стиралка так вы зажиточная семья! с чем то такое уже было, не помню с чем

комиссия только спросит когда купили, а не за что купили, у них нет стандарта, типа наличие микроволновки или посудомойки -все не положено))) не напрягайтесь комиссия по субсидии не страшна.

Страншнее, наверно, в этом году будет проверка после оформления субсидии, а именно когда будут проверять соответствующие органы правдивость поданых человеком данных по доходах.

я думаю его проживание в другом месте будет влиять на субсидированую норму по жилью(площади),.тоесть  дополнительная площадь на семью Вам плюсоватся не будет, только плащадь на количесво людей

Сообщение отредактировал polli: 25 Март 2015 - 10:37

• 0

#56 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 930 сообщений
Отправлено 25 Март 2015 - 10:37

нет

по нашему законодательству домогосподарство постоянно проживает на одной территории и кормится из одного холодильника :)

факт постоянного проживания подтверждается регистрацией (то, что раньше называлось пропиской)

т.е. де-юре, Вы с мужем и ребёнком вместе не живёте, пока не станете доказывать обратное :)

сейчас согласно положения о назначении субсидий:

7.    Субсидія    розраховується    виходячи    з   кількості 
зареєстрованих   у   житловому  приміщенні  (будинку)  осіб,  яким 
нараховується  плата  за  житлово-комунальні послуги, у тому числі 
осіб, призваних на строкову військову службу. 

Кількість осіб  визначається  на  початок  місяця,  в   якому 
надійшло звернення за призначенням субсидії.

У  разі  коли  обсяг  споживання  води,  газу, електроенергії 
вимірюється    індивідуальними    засобами    обліку,     субсидія 
розраховується  виходячи  з  кількості  зареєстрованих у житловому 
приміщенні (будинку) осіб,  які фактично у  ньому  проживають,  за 
наявності документів,  що підтверджують тимчасову відсутність осіб 
з  числа  зареєстрованих,  або   на   підставі   акта   обстеження 
матеріально-побутових   умов   домогосподарства.   До   зазначених 
документів    належать,   зокрема,   довідки,   що   підтверджують 
перебування  особи в іншому місці у зв'язку з роботою, лікуванням, 
навчанням,   довготривалим  відрядженням,  відбуванням  покарання.

с 1.04.2015 будет:   

7.    Субсидія    розраховується    виходячи    з   кількості 
зареєстрованих   у   житловому  приміщенні  (будинку)  осіб (осіб, які фактично проживають),
 яким нараховується  плата  за  житлово-комунальні послуги, у тому числі осіб, призваних 
на строкову військову службу. 

Кількість зазначених осіб та їх соціальний статус визначається на початок місяця, в якому надійшло звернення
 за призначенням субсидії, а у разі повторного призначення субсидії на наступний період - на початок місяця, з якого 
призначається субсидія.

У разі коли обсяг споживання води, газу, електроенергії вимірюється індивідуальними засобами обліку, субсидія розраховується виходячи з кількості зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб, які фактично в ньому проживають, на підставі рішень районних, районних у містах Києві і Севастополі держадміністрацій та виконавчих органів міських, районних у містах (у разі їх створення) рад або утворених ними комісій та актів обстеження матеріально-побутових умов сім'ї. Під час прийняття рішень у таких випадках враховується наявність документів, що підтверджують тимчасову відсутність осіб з числа зареєстрованих, зокрема, довідок, що підтверджують місце перебування особи в іншій адміністративно-територіальній одиниці у зв'язку з роботою, лікуванням, навчанням, довготривалим відрядженням, відбуванням покарання, довідок про оплату житлово-комунальних послуг в іншому житловому приміщенні (будинку).

Сообщение отредактировал Ах!: 25 Март 2015 - 10:39

• 1

#57 volf37

volf37

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Район:Вокзальна

Отправлено 25 Март 2015 - 10:55

Тільки Ваший

• 1

#58 Manami

Manami

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Район:киевская область
Отправлено 25 Март 2015 - 13:43

сегодня ходила в ЖЭК, узнать на счет субсидий, и мне сказали, что безработным (а я пока без работы) она не назначается, и соответственно мне отказали. А, сказали, что возможно в мае изменят закон,в пользу безработных, а пока они работают по старому. Так что никому нельзя верить.

• 0
хочу майбах!

#59 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
Отправлено 25 Март 2015 - 14:00

подскажите, плз.

у меня уже оформлена субсидия (если не ошибаюсь, до мая)

в феврале повысили зарплату, (но не так, что все: "субсидия мне не нужна"), да и пока не ясно, какая зарплата дальше будет, но я не об этом.

Какие мои действия? Нужно что то заполнять? если да, то за какой период доходы указывать?   Соц выплаты на ребенка(инвалидность) входят в расчет доходов?

• 0

#60 forvard_lion

forvard_lion

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 41 сообщений
Отправлено 25 Март 2015 - 14:12

сегодня ходила в ЖЭК, узнать на счет субсидий, и мне сказали, что безработным (а я пока без работы) она не назначается, и соответственно мне отказали. А, сказали, что возможно в мае изменят закон,в пользу безработных, а пока они работают по старому. Так что никому нельзя верить.

А почему отказали? По логике безработным она и нужна в первую очередь или необходимо стать на биржу?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных