Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Гул в доме (частный сектор)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 60

#41 sdept

sdept

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 16:57

на выходных устрою более тщательную ревизию чердака.

также снаружи осмотрите тщательно  ветровые планки - черепица как резонатор , она на деревянные планки крепится , есть зазор .

Загрузка...

#42 Yardi

Yardi

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 17:24

также снаружи осмотрите тщательно  ветровые планки - черепица как резонатор , она на деревянные планки крепится , есть зазор

ок Спасибо.

#43 Yardi

Yardi

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 21:06

3 дня поиска источника проблемы некчему не привел..

#44 Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 927 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 21:11

Тогда лучше искать ночью. Меньше посторонних шумов.

#45 неместный

неместный

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 20:37

еще раз присмотритесь к однорычажным кранам, если китайский нонейм, замените картридж

#46 Exstrimm

Exstrimm

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 22:57

Вариантов куча.Приехал бы кто в гости и сам послушал,мб на месте будет более понятно :;):

#47 Змей Зелёный

Змей Зелёный

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 458 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 00:23

smiling1.jpg

#48 Коcтянтuн

Коcтянтuн

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 09:33

До підлоги прислухайтесь. Можливо якісь комунікації?

203461-13.png

#49 Yardi

Yardi

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:27

До підлоги прислухайтесь. Можливо якісь комунікації?

еще раз присмотритесь к однорычажным кранам, если китайский нонейм, замените картридж

В Ванной новый кран ( немецкий) на кухне -да чтотот китайское,работает отлично нареканий нет. Я не понимаю как такой гул может причинить картридж.

А разве можно было бы строить дом на том месте где " идут" комуникации?*

#50 Коcтянтuн

Коcтянтuн

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:18

Все може бути. Потрібно брати викопіровку. Ви мене вибачте ви часом не той будинок купили що на спуску з 4-го мікрорайону до рибгоспа і консервного заводу (церква білії чи ісуса хреста)? Як був малий і жив на леваневського казали що там привиди живуть, а виявилось що там плавуни)

203461-13.png

#51 AiSE

AiSE

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:01

ага,докопався-брат років десять тому у свою половину (дім на два ходи) визивав спецюг із столиі-ті приїхали з цілим бусом всякого начиння- навіть бурили сведловини,опускали якісь датчики,або  мікрофони,а поскільки заплачені були грубі гроші-заміри робили вночі,щоб природній шум не заважав,ну намітили декілька точок-ТП(за 200м),і ВВ кабель(10 кВ)-по вулиці-(саме цікаве,що не одна контора про нього навіть не чирикнула)-ті шуміли положеними 50 Гц,30-40 Гц давали комунікації з котельної,і газогін. Пояснили,поскільки будинок-сам по собі ніфіга собі акустична колонка,запроста ловить резонанс з різних напрямків.Самим класним датчиком утікаючої води є газова колонка,можете самі поексперементувати-співає на протікання як любімчик сепарюг Кобзон.Що потішило-інфранизькі коливання-в нормі...а ви їх навіть не чуєте.Цікавились і наявністю підземних рік-і плавун,да,таки є-зовсім рядом засипана криниця,з якої півстоліття тому вимивало бетонні кільця.В результаті порадили не звертати особливої уваги,і завести який-нібудь тік-так,що супруга втихаря і зробила.Я ще й подумав,на біса в спальні доісторичний годинник,а коли зупиняється-неначе чогось бракує.Ну а гул нікуди не дівся.

За ложь иногда прощают — за правду наказывают всегда.

#52 sdept

sdept

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:40

Возьмите  стетоскоп и внимательно прослушайте помещение.

#53 Yardi

Yardi

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 14:33

Возьмите  стетоскоп и внимательно прослушайте помещение.

весь дом с ним облазили , через него этот шум не слышно.

Все може бути. Потрібно брати викопіровку. Ви мене вибачте ви часом не той будинок купили що на спуску з 4-го мікрорайону до рибгоспа і консервного заводу (церква білії чи ісуса хреста)? Як був малий і жив на леваневського казали що там привиди живуть, а виявилось що там плавуни)

Что таоке выкопировка?. Нет я на послелке живу.

#54 Коcтянтuн

Коcтянтuн

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 14:38

Витяг з схеми ( маленький прозорий клаптик креслень по вказаним координатам) підземних комунікацій (водопровід, силові кабеля, стоки і т.п.)

Сообщение отредактировал Костянтин такий 1: 13 Март 2015 - 14:39

203461-13.png

#55 дмитрий м

дмитрий м

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:44

друг, подскажите, удалось найти источник гула? такая же беда. в поселке полтора года назад у административного здания поставили септик и сотовую вышку, так же есть небольшой магазин. искал вечером источник гула. он привел меня к этому административному зданию. грешил на работу компрессора в септике, попросил отключить на время. гул не пропал. теперь хочу попросить отключить на время холодильники в магазине, послушать. если и не они, то остается вышка мтс, модет, канализационные трубы, что в земле? очень озадачен..

#56 Yardi

Yardi

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 13:32

Лето проходит а проблемма осталась. Была надежда что шумит газовый котел и все что с ним связано.Но месяц как поменял газ котел и батареи.

Мысли вслух : -есть у кого знакомые на заводах (РТИ,ШИННЫЕ)? Идея такова - в цехаха шумно и переодически по технике безопасности они должны измерять эти шумы. Выйти бы на такого человека с его приборами.

друг, подскажите, удалось найти источник гула? такая же беда. в поселке полтора года назад у административного здания поставили септик и сотовую вышку, так же есть небольшой магазин. искал вечером источник гула. он привел меня к этому административному зданию. грешил на работу компрессора в септике, попросил отключить на время. гул не пропал. теперь хочу попросить отключить на время холодильники в магазине, послушать. если и не они, то остается вышка мтс, модет, канализационные трубы, что в земле? очень озадачен..

Нет  друже не решилась проблемма. Жена уже хочет что бы мы продавали дом. А я в него уже сколько сил и душу вложил....

#57 дмитрий м

дмитрий м

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 14:12

есть у меня подозрение 1. на вентиляцию дома (в городе в одноподъездом 8-и этажном доме в однушке на кухне и в ванной так же прослушивается этот гул) 2. Дом соединен канализацией с банькой (ок. 10-ти метров в длинну, на глубене около 50-ти см. зарыты трубы горячей/холодной воды, электричества, а из баньки в септик канализация выходит. так вот в баньке так же слышен этот гул. Вот еще думаю на трубы. продавать не спешите, если дорог, обязательно найдете причину! И я поищу еще.перекрою как-нить что-нить и сообщу Вам!

#58 Silmarillion

Silmarillion

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 16:38

Уважаемые форумчане. Прошу Вас о помощи. Ситуация следующая.

В 2014 году летом купили частный дом. Через какое то время начали замечать в доме низкочастотный гул.Он давит на мозг и раздражает.На улице этого гула нет.

Сразу после покупки "сменили крышу дома". Не далеко от дома в метрах 25 стоит ГРП.

Перепробовали все возможное.Отключали электричество,вырубали на время наш двухконтурный котел.На крыше "позатыкали" все бывшие дымоходные отверстия.Все что было в инете написано прочитали.Ничего не помогает.

Вопрос- может кто сталкивался с такой же проблемой, что это может быть? Может эту тему читает опытный прораб или строитель, может Вы сможете мне помочь.Подъехать послушать, посмотреть в чем проблема.

Я никак не могу определить источник этого гула.

Кто что скажет, посоветует??

П.С. После покупки дома, на входе в дом мы вынуждены были поменять местами фазу и 0 - это может служить источником этого гула?

ГРП я так розумію газорозподільчий пункт, я не газовщик і відношення до них не маю))), але наскільки я знаю вони використовують для захисту труб від корозії - ел.струм ( електрохімзахист наче) і помойму ще й випрямлений, якщо не помиляюсь  це так званий катодний захист http://transenergost...t_korrozii.html, ну і може бути ще й таке https://uk.wikipedia.org/wiki/Блукаючі_струми, це тільки як варіант, а взагалі то потрібно було б глянути що там у вас робиться можливо щось підсказав би, якщо вам цікаво і є можливість забрати мене від колишньої 10-ї школи і відвезти обратно - огляд і консультації безкоштовно - про час домовимось.

#59 Yardi

Yardi

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 16:53

ГРП я так розумію газорозподільчий пункт, я не газовщик і відношення до них не маю))), але наскільки я знаю вони використовують для захисту труб від корозії - ел.струм ( електрохімзахист наче) і помойму ще й випрямлений, якщо не помиляюсь  це так званий катодний захист http://transenergost...t_korrozii.html, ну і може бути ще й таке https://uk.wikipedia.org/wiki/Блукаючі_струми, це тільки як варіант, а взагалі то потрібно було б глянути що там у вас робиться можливо щось підсказав би, якщо вам цікаво і є можливість забрати мене від колишньої 10-ї школи і відвезти обратно - огляд і консультації безкоштовно - про час домовимось.

Можливість знайду, але пізно приїзжаю додому. Якщо тільки на вихідних, то був би дуже вдячний.

#60 Silmarillion

Silmarillion

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 17:39

Можливість знайду, але пізно приїзжаю додому. Якщо тільки на вихідних, то був би дуже вдячний.

На ці вихідні починається агрофітнес) - збір картоплі, на наступні поки нескажу, але думаю спишемось)