Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Гул в доме (частный сектор)

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 60

#1 Yardi

Yardi

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 13:38

Уважаемые форумчане. Прошу Вас о помощи. Ситуация следующая.

В 2014 году летом купили частный дом. Через какое то время начали замечать в доме низкочастотный гул.Он давит на мозг и раздражает.На улице этого гула нет.

Сразу после покупки "сменили крышу дома". Не далеко от дома в метрах 25 стоит ГРП.

Перепробовали все возможное.Отключали электричество,вырубали на время наш двухконтурный котел.На крыше "позатыкали" все бывшие дымоходные отверстия.Все что было в инете написано прочитали.Ничего не помогает.

Вопрос- может кто сталкивался с такой же проблемой, что это может быть? Может эту тему читает опытный прораб или строитель, может Вы сможете мне помочь.Подъехать послушать, посмотреть в чем проблема.

Я никак не могу определить источник этого гула.

Кто что скажет, посоветует??

П.С. После покупки дома, на входе в дом мы вынуждены были поменять местами фазу и 0 - это может служить источником этого гула?

Загрузка...

#2 sdept

sdept

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 13:58

Это Барабашка  рулит :be: :be: :be: :laf: :laf: :laf:

а на самом деле скорее всего с строителями хозяева не рассчитались нормально или обидели, вот те и замуровали в стену бутылку и теперь ветер дует и гудит ))))

#3 -=m@gnum=-

-=m@gnum=-

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 030 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 14:01

гудит и в ветреную погоду и в штиль? 

#4 Yardi

Yardi

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 14:45

гудит и в ветреную погоду и в штиль? 

Да, только иногда этот гул то тише то громче.Отдаленно похож на гул микроволновки.

Это Барабашка  рулит :be: :be: :be: :laf: :laf: :laf:

а на самом деле скорее всего с строителями хозяева не рассчитались нормально или обидели, вот те и замуровали в стену бутылку и теперь ветер дует и гудит ))))

Я ждал такого комента. Спс что зашли в мою тему.

П.С. С строителями подвох исключаю. Ребята молодцы отработали 2 месяца получили все что было оговорено.Они остались довольны.

Сообщение отредактировал Yardi: 04 Март 2015 - 14:47

#5 vetal1

vetal1

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 14:50

попробуйте еще раз закрыть все вытяжки и в доме и на чердаке,если не поможет пригласите сан станцию,может дело в грп

Вы писали что електричество выключали не помогло?,где стоит счетчик,какой,с какой целью меняли фазировку?

#6 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 295 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 14:50

П.С. С строителями подвох исключаю. Ребята молодцы отработали 2 месяца получили все что было оговорено.Они остались довольны.

а строители предыдущих хозяев? :)

когда дом перед покупкой смотрели, гудело?

Сообщение отредактировал Ах!: 04 Март 2015 - 14:51

#7 Yardi

Yardi

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 14:56

а строители предыдущих хозяев? :)

когда дом перед покупкой смотрели, гудело?

Вот тут и подвох.Верь - не верь. Когда дом смотрели гул замечен не был, это не значит что его не было.Но с "бывшими хозяевами" в нормальных отношениях, люди там прожили всю свою жизнь.Когда я им задал такой вопрос - он их сильно удивил.

Строители предыдущих хозяев- таких не было. Мы покупали дом без ремонта.

#8 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 295 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:02

значит гудит то, что появилось с вашим переездом, проверяйте

#9 -=m@gnum=-

-=m@gnum=-

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 030 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:11

Пригласите независимых экспертов. Возможно гул в Вашей голове (без обид, всяко бывает). :-)

#10 Коcтянтuн

Коcтянтuн

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:12

То навіть приблизне місце гулу не можете виявити?

203461-13.png

#11 Yardi

Yardi

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:14

попробуйте еще раз закрыть все вытяжки и в доме и на чердаке,если не поможет пригласите сан станцию,может дело в грп

Вы писали что електричество выключали не помогло?,где стоит счетчик,какой,с какой целью меняли фазировку?

Вот и я склоняюсь к мысли чердак-крыша или еще что, связное с крышей. Вначале этот гул заметил я - жена его не слышала. Пока меняли крышу мы его не замечали, может его и не было. С наступлением холодов его услышала и жена.

Електрика. Когда переехали в дом - начали замечать,что все металлическое бьется током- батареи, вешалочки, краны, как бы не странно это не звучало - мы приглашали 3(ТРИ)ех электриков и они не могли найти причину. Пока 1ин не вылез на крышу и не поменял местами фазу и 0.

Пригласить санстанцию- представляю эту бюрократию. Но всеравно спс за совет.

То навіть приблизне місце гулу не можете виявити?

Да. Гудит по всему дому, только где то больше где то меньше.

#12 e s v

e s v

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 120 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:19

как вариант

Пригласите независимых экспертов. Возможно гул в Вашей голове (без обид, всяко бывает). :-)

да, лор там... и другие)

Yardi, железная дор. близко от дома?

#13 Yardi

Yardi

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:25

Стетоскопом прослушали стены. Не гудят.

как вариант

да, лор там... и другие)

Yardi, железная дор. близко от дома?

Достаточно далеко. мы находимся в районе 15ой школы.

#14 vetal1

vetal1

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:46

Вот и я склоняюсь к мысли чердак-крыша или еще что, связное с крышей. Вначале этот гул заметил я - жена его не слышала. Пока меняли крышу мы его не замечали, может его и не было. С наступлением холодов его услышала и жена.

Електрика. Когда переехали в дом - начали замечать,что все металлическое бьется током- батареи, вешалочки, краны, как бы не странно это не звучало - мы приглашали 3(ТРИ)ех электриков и они не могли найти причину. Пока 1ин не вылез на крышу и не поменял местами фазу и 0.

с електрикой явно что-то нахимичено РЕС за перефазировку может и штраф впаять,и то что так бьется,а так нет не есть решением проблемы

а человека с сан станции,думаю в частном порядке можете на такси и привезти на 5 мин за 100грн

#15 Yardi

Yardi

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:58

с електрикой явно что-то нахимичено РЕС за перефазировку может и штраф впаять,и то что так бьется,а так нет не есть решением проблемы

а человека с сан станции,думаю в частном порядке можете на такси и привезти на 5 мин за 100грн

Дом старый , электричество делали кто попало, концов не найти, у меня в одной комнате 0 в розетке пропал, даст Бог буду делать ремонт найду эту распред коробку.Бил ток- скорей всего ситуация с заземлением, как нам попытался объяснить тот что фазы нам перекидывал. Потому что в доме оно есть, точнее было- но где куда что закопали никто не знает, бывший хозяин уже "отсутствует"...

ПС Где у нас санстанция??

Сообщение отредактировал Yardi: 04 Март 2015 - 16:01

#16 PRIOR

PRIOR

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 16:12

Вы меня извините, но где вы такого *классного* электрика нарыли? если что то бьется током значит где то задели кабель....Возможно когда крышу делали....А причин вашей проблемы могут быть 2-или что то нахимичили с устройствой крыши....Или попробуйте обратить внимание на ВЕНТИЛЯЦИЮ...У меня была похожая проблема-решил установкой на вентканалы специальних ходов...(где в нерабочем состоянии вентилятора отверстие закривается автоматически.) Обратите внимание на вытяжку в кухне....Может и там быть))

.

#17 vetal1

vetal1

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 16:13

Дом старый , электричество делали кто попало, концов не найти, у меня в одной комнате 0 в розетке пропал, даст Бог буду делать ремонт найду эту распред коробку.Бил ток- скорей всего ситуация с заземлением, как нам попытался объяснить тот что фазы нам перекидывал. Потому что в доме оно есть, точнее было- но где куда что закопали никто не знает, бывший хозяин уже "отсутствует"...

ПС Где у нас санстанция??

раньше была тут https://www.google.c...13323,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x40d3420561e5ad7d:0x965a00780f9d364a ,вроде и щас там

#18 Yardi

Yardi

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 16:21

Вы меня извините, но где вы такого *классного* электрика нарыли? если что то бьется током значит где то задели кабель....Возможно когда крышу делали....А причин вашей проблемы могут быть 2-или что то нахимичили с устройствой крыши....Или попробуйте обратить внимание на ВЕНТИЛЯЦИЮ...У меня была похожая проблема-решил установкой на вентканалы специальних ходов...(где в нерабочем состоянии вентилятора отверстие закривается автоматически.) Обратите внимание на вытяжку в кухне....Может и там быть))

.

Cпасибо за отзыв.Вы не поверите но по обьявлениям они все Ж профи!! и сразу не понять ху-из-ху, но их было по очереди 3.и Только 3ий самый юный ( ему всего около 23ех годков) решил проблему(может и не правильно но он ее решил) Ток перестал бить.

Вентиляция, вот тут надо думать.

#19 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 295 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 17:17

а до сих пор её не проверяли? :be:

да уж...

#20 Yardi

Yardi

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 17:44

а до сих пор её не проверяли? :be:

да уж...

Дело в том что вентиляции как таковой нет. Вентилируется крыша с помощью коньковой и ветровой. Если это можно так назвать.

Сообщение отредактировал Yardi: 04 Март 2015 - 17:45