Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тарифы на газ вырастут на 280%, на тепло - на 66%, - глава НБУ

Сообщений в теме: 1759

#1741 Люксман

Люксман

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 073 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 09:47

какая разница что покупать у того, кто сам бадяжит газ,  сам измеряет килоджоули и сам все это продает? все равно обманет

Ну так могут независимые сделать экспертизы в разных местах и подать в суд на вполне конкретную вещь. С другой стороны это тоже не доказано. И на каком моменте могут разбавлять или заменять тоже не известно так как в общую трубу они залить не могут, она транзитная, на границах точно все проверят. То есть если это и делают, то ближе уже к потребителям районные аборигены. Но опять же без доказательств это мы тут на уровне Лещенка можем говно разбрасывать, нужны замеры...

Сообщение отредактировал Люксман: 27 Октябрь 2018 - 09:51

• 0
"Ложь – это не альтернативное мнение". Это отражает фундаментальную пропасть, которая пролегла между миром и РФ"

#1742 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 868 сообщений
Отправлено 27 Октябрь 2018 - 10:10

Нацкомиссия по тарифам начнет оценивать качество теплоснабжения
   Национальной комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) впервые вводит мониторинг показателей качества в сфере теплоснабжения.

С этой целью сегодня на открытом заседании НКРЭКУ были приняты проекты форм отчетности по показателям непрерывности и качества теплоснабжения, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Принятие указанных форм отчетности позволит Нацкомиссии получать информацию о показателях качества теплоснабжения по трем направлениям.

В частности, отчетности о непрерывности теплоснабжения будет подаваться ежегодно и содержать данные о средней продолжительности перерывов в теплоснабжении, их количестве, а также продолжительности ликвидации последствий аварии сверх допустимых сроков.

Ежегодная отчетность о качестве теплоносителя будет содержать количество случаев несоблюдения параметров давления/температуры по результатам проведенных измерений.

Отчеты о коммерческом качестве предоставления услуг будут предоставляться ежеквартально и будут включать данные о количестве предоставленных услуг, а также количестве и проценте услуг, при выполнении которых превышены установленные сроки.

"Введение мониторинга позволит регулятору: уже сейчас – информировать потребителей и все заинтересованные стороны о показателях качества услуг по теплоснабжению лицензиатов Комиссии; в перспективе – учитывать показатели качества услуг при установлении тарифов лицензиатам в сфере теплоснабжения", – отмечается в сообщении.

Проект форм отчетности будет опубликован на сайте НКРЭКУ для получения замечаний и предложений от всех заинтересованных сторон, и дальнейшего их публичного обсуждения.

Как отмечают в НКРЭКУ, при введении мониторинга показателей качества предоставления услуг в сфере теплоснабжения был использован накопленный опыт Комиссии по мониторингу и регулирования качества услуг в сфере электроснабжения (осуществляется с 2006 года), газоснабжения (с 2017 года), в сферах централизованного водоснабжения и водоотведения (с 2017 года).

https://biz.censor.n...teplosnabjeniya

• 0

#1743 AiSE

AiSE

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 778 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 18:56

про общую трубу-это вы правильно.Следовательно,ни о каком рынке и речи нет. Так вот. Пока эта труба не станет под государственный (народный) контроль,писать тут не о чем,кроме жалоб за жизнь. 

Предвижу появление примазанных к трубам,и полезных идиотов,с воплями-совком завоняло.

Не совком,а социальной моделью государства. Которая не имеет ничего общего с уравняловкой совдепии ( субсидии это что???)  Скорей,ориент на  скандинавский социализм .Воровать и врать не надо.То и другое отбеливать словоблудием.

Ну так могут независимые сделать экспертизы в разных местах и подать в суд на вполне конкретную вещь. С другой стороны это тоже не доказано. И на каком моменте могут разбавлять или заменять тоже не известно так как в общую трубу они залить не могут, она транзитная, на границах точно все проверят. То есть если это и делают, то ближе уже к потребителям районные аборигены. Но опять же без доказательств это мы тут на уровне Лещенка можем говно разбрасывать, нужны замеры...

Начать называть все своими словами.Вора-вором,и отправлять в кутузку,а не у ВР. Понятно,непочатый край(еще бы-сколько замазанных),но начинать-таки придется,иначе...постучу по дереву..

Тогда и темы этой не будет.

Сообщение отредактировал AiSE: 27 Октябрь 2018 - 18:59

• 0

VIA EST VITA тому хто йде....

#1744 statistik

statistik

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:25

з річницею нас! :nez:

• 1

#1745 Люксман

Люксман

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:06

Начать называть все своими словами.Вора-вором,и отправлять в кутузку,а не у ВР. Понятно,непочатый край(еще бы-сколько замазанных),но начинать-таки придется,иначе...постучу по дереву..

Тогда и темы этой не будет.

Воровать будут стремится всегда так как искушение там на миллиарды, а посадок почти нет, проблема как раз и стоит в том, что в кого не плюнь он будет либо вором или чьим то приспешником в большой игре. Поэтому интересны те люди и те реформаторы которые смогут изменить систему таким образом, что воровать будет или невозможно или поймают обязательно и это будет не выгодно...

Технически сознание пассажиров автобуса Украина должно меняться от я самый и хитрый и моя хата скраю, до сознательных которые платят и смотрят не пьяный ли водитель или уголовник, потому, что они хотят, что бы автобус ехал...

Там вон сча в фейсбуке новая звезда популизма набирает обороты не хуже тимохи, дубинский, тоже в этот же манер все воры, все мудаки. А когда у него спрашивают, саша, что нада делать он такой давайте дальше бздеть в фейсбуке как все воруют наши бабки... 

з річницею нас! :nez:

Эта речь это оплевуха тимохе, а то она как оголтелая там уже майдан 3 почти собрала :laf:  Сча вроде отпустило они ищут новые варианты, для маргиналов и любителей ярких заголовков типа таких...

123_800.jpgi.gif

Сообщение отредактировал Люксман: 01 Ноябрь 2018 - 18:11

• 0
"Ложь – это не альтернативное мнение". Это отражает фундаментальную пропасть, которая пролегла между миром и РФ"

#1746 statistik

statistik

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 19:01

Меркель выступает за сохранение гарантий транзита газа Украиной после строительства "Северного потока-2"

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.un...o-potoka-2.html

• 1

#1747 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 09:12

Воровать будут стремится всегда так как искушение там на миллиарды, а посадок почти нет, проблема как раз и стоит в том, что в кого не плюнь он будет либо вором или чьим то приспешником в большой игре. Поэтому интересны те люди и те реформаторы которые смогут изменить систему таким образом, что воровать будет или невозможно или поймают обязательно и это будет не выгодно...

Технически сознание пассажиров автобуса Украина должно меняться от я самый и хитрый и моя хата скраю, до сознательных которые платят и смотрят не пьяный ли водитель или уголовник, потому, что они хотят, что бы автобус ехал...

Там вон сча в фейсбуке новая звезда популизма набирает обороты не хуже тимохи, дубинский, тоже в этот же манер все воры, все мудаки. А когда у него спрашивают, саша, что нада делать он такой давайте дальше бздеть в фейсбуке как все воруют наши бабки... 

Эта речь это оплевуха тимохе, а то она как оголтелая там уже майдан 3 почти собрала :laf:  Сча вроде отпустило они ищут новые варианты, для маргиналов и любителей ярких заголовков типа таких...

123_800.jpgi.gif

А почему считается, что украинский газ должен быть дешевле? У нас в этой отрасли какие-то супер пупер новые технологии, которые впереди планеты всей, которые позволяют иметь минимальную себестоимость добычи и т.п.?  

и страна настолько богата, что может себе позволить убрать налоги с этого бизнеса?

• 0

#1748 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 09:34

*
Популярное сообщение!

А почему считается, что украинский газ должен быть дешевле?  

и страна настолько богата, что может себе позволить убрать налоги с этого бизнеса?

Действительно, почему ? Народ с жиру бесится, при таких то высоких зарплатах и пенсиях, стыдно бороться с подорожанием. Наоборот, население должно поддерживать постоянное подорожание энергоносителей.
Я ничего не напутал ?

Сообщение отредактировал Ворон: 02 Ноябрь 2018 - 09:36

• 5

#1749 Люксман

Люксман

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:07

А почему считается, что украинский газ должен быть дешевле? У нас в этой отрасли какие-то супер пупер новые технологии, которые впереди планеты всей, которые позволяют иметь минимальную себестоимость добычи и т.п.?  

Я не считаю, есть 2 пути где-то они делят все на всех виде дивидендов. У кого нет газа компенсируют. 

Либо же продают по цене по которой могут скинуть соседям -логистика, а разницу вливают в пенсии и зарплаты. Я лично против субсидий и таких как сча типа как пол страны за ними бегает, нашим же тока дай , то они всю жизнь за чем то бегать будут...

Действительно, почему ? Народ с жиру бесится, при таких то высоких зарплатах и пенсиях, стыдно бороться с подорожанием. Наоборот, население должно поддерживать постоянное подорожание энергоносителей.
Я ничего не напутал ?

Ну тут понимаете в чем дело, как раз не рыночные цены на энергоносители тоже отчасти сдерживают рост зарплат и пенсий это все повязано...

ЗЫ: А касательно денег и пенсий, большая часть украдена, часть пожрана и сами понимаете, что у нас нет стратегии по выходу из сложившегося, покупаем только импортное, а сами производим ресурсы. Откуда будут расти зарплаты и пенсии ? Это еще у васшего поколения есть пенсии я уже на пенсии не рассчитываю например...

Сообщение отредактировал Люксман: 02 Ноябрь 2018 - 10:19

• 0

#1750 statistik

statistik

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:19

Я ничего не напутал ?

так так, нещодавно ви мені писали про теорію керосину по три копійки і натякали, що нашому народу усе дорого - як колись, так і ноні. Тепер ви ніби протирічите собі, ні? Чи не згодні з ціною на блакитку? Чи проти влади, яка лише виконує підписані договори 2008року?

• 0

#1751 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:25

Я ничего не напутал ?

хехе, спасибо, посмешили с утра. По вашей логике, у нас в стране, всё производство, неважно чего, должно быть самым дешевым, так как у нас маленькие пенсии. Вы батенька Петросян.

А вы не думали, что, как раз, всё наоборот, именно из-за того, что у нас всё производство страшно затратное, так как используются технологии прошлого века, мы (страна) не может производить конкурентный по цене и качеству товар, и как следствие, добавочная стоимость у нас минимальна, а чтобы кормить пенсионеров и поддерживать местный и гос бюджет приходится повышать налоги, цены для своих и т.д.

Ответа , как я понимаю, я так и не получу на свой вопрос. Вот просто кто-то прокукарекал, что у нас должно быть дешевле, а почему, никто толком не знает. ))

Но логику я Вашу понял - у меня нет денег, поэтому всё вокруг должно стоить копейки.

Сообщение отредактировал vad123: 02 Ноябрь 2018 - 10:24

• 1

#1752 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:24

По вашей логике,

С чего Вы взяли что ведаете о моей логике ?.....

у нас в стране, всё производство, неважно чего, должно быть самым дешевым,

Я не помню чтобы говорил такое.

Вы батенька Петросян.

Исходя из вышесказаннгого, скорее, наоборот.

• 0

#1753 Parus

Parus

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:49

Я вам скажу, что газ это такой же товар как и остальные. Ну, допустим цену на газ сильно задрали.

Хочется продавцу на вас обогатится. Это его право. А ваше право или брать этот товар или сказать спасибо. Вот ,к примеру водка подорожала последнее время сильно. Я её раньше покупал каждый день . Потом после подорожания начал брать через день . А кончил тем что сделал самогонный аппарат и начал гнать раз в неделю. И мне магазинная водка уже не нужна. Пусть и дальше дорожает. А что мешает нам, к примеру, от газа отказаться? Да в Украине и сейчас есть сотни сел, у которых люди газу не нюхали и не скоро еще понюхают. И живут себе прекрасно не замерзая , и манную кашку себе готовят на дровах .

А в данном случае действуют законы экономики. И они очень просты . Если товар берут значит цена нормальная. А вот если перестанут брать , тогда задумаются.  Всегда есть альтернатива . Нужно только мозгами пораскинуть в замен того что бы нюни пускать.  

• 1

#1754 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:49

С чего Вы взяли что ведаете о моей логике ?.....
Я не помню чтобы говорил такое.

Исходя из вышесказаннгого, скорее, наоборот.

ответ будет? или вы только вопросом на вопрос можете отвечать? ))

Сообщение отредактировал vad123: 02 Ноябрь 2018 - 12:50

• 0

#1755 Люксман

Люксман

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 15:27

Я вам скажу, что газ это такой же товар как и остальные. Ну, допустим цену на газ сильно задрали.

Тут дело не в цене или обогащении нафтогаз на 100% гос. кантора которая всю прибыль скидывает в бюджет, даже в свете последних событий у нафтогаза Гройман забрал всю прибыль, что бы манагеры не выписывали себе миллионные премии. Дело в самом ведении этого колхоза. Либо все делят по чесноку, либо все продают, а прибыль скидывают в развитие. То, что сейчас эти субсидии это хрень по перекладыванию денег с кармана более богатых к более бедным...

Сообщение отредактировал Люксман: 02 Ноябрь 2018 - 15:27

• 0

#1756 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 700 сообщений
  • Район:-

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 16:14

Так принцип любого welfare это перекладывание.... во всех странах...

• 0

На переправі коней на оленів не змінюють.

#1757 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 955 сообщений
Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:46

gkaa.jpg

• 0

#1758 TaRaNtulo

TaRaNtulo

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 910 сообщений
  • Район:from TarMas
Отправлено 19 Март 2019 - 10:10

Перевірки трьох облгазів Вінницягаз, Волиньгаз, Київоблгаз підтвердили незаконність додаткових нарахувань обсягів газу побутовим споживачам із використанням коефіцієнтів.

В п'ятницю чекаємо засідання НКРЕКП, на якому мають прийняти рішення про штраф для порушників-облгазів та зобов'язати їх провести перерахунок для всіх побутових споживачів.

Вангуємо, наступний крок облгазів - позов до суду на рішення НКРЕКП про накладення штрафу та припис провести перерахунки

Завершились перевірки трьох перших облгазів по "справі коефіцієнтів", - Вінницягаз, Волиньгаз, Київоблгаз.

За всім трьома облгазами результати однакові - порушення ліцензійних умов, а нарахування додаткових обсягів газу побутовим споживачам із використанням коефіцієнту є незаконними.

Що далі?

В п'ятницю 22 березня засідання НКРЕКП. Там розглянуть ці результати перевірок і планують накласти штраф по 850 тис. грн та зобов'язати провести перерахунок обсягів споживання по ВСІХ побутових споживачах.

Чи це правильно? Впевнений, що так. І це проміжна перемога.

А чи це кінець історії з коефіцієнтами?

Впевнений, що ще ні. Облгази (не всіх, але ті, що входять в фірташівську РГК - всі) розуміли неказонність своїх дій від самого початку, але свідомо пішли на порушення. Тому наступний крок облгазів позов до суду на рішення НКРЕКП про накладання штрафу та припису провести перерахунки.

Що далі? Захищати свої права всіма доступними законними методами - правоохоронні органи, органи захисту прав споживачів, суд тощо

Сообщение отредактировал TaRaNtulo: 19 Март 2019 - 10:12

• 0

#1759 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 869 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 22 Март 2019 - 09:26

З 1 квітня зменшаться тарифи на газ, на 2%

Таким чином, кінцева ціна газу для побутових споживачів ГПК “Нафтогаз України” становитиме 8,38 грн за кубометр замість 8,55 грн за кубометр

• 0

Скрытый текст

#1760 mon694

mon694

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Март 2019 - 13:11

Ну все теперь заживем!!!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0