Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тарифы на газ вырастут на 280%, на тепло - на 66%, - глава НБУ

Сообщений в теме: 1755

#1741 online Люксман

Люксман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 09:47

какая разница что покупать у того, кто сам бадяжит газ,  сам измеряет килоджоули и сам все это продает? все равно обманет

Ну так могут независимые сделать экспертизы в разных местах и подать в суд на вполне конкретную вещь. С другой стороны это тоже не доказано. И на каком моменте могут разбавлять или заменять тоже не известно так как в общую трубу они залить не могут, она транзитная, на границах точно все проверят. То есть если это и делают, то ближе уже к потребителям районные аборигены. Но опять же без доказательств это мы тут на уровне Лещенка можем говно разбрасывать, нужны замеры...

Сообщение отредактировал Люксман: 27 Октябрь 2018 - 09:51

• 0
Если вы здесь не видете минуса от яцека и его адепта днемуса, значит они у них кончились...

#1742 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 710 сообщений
Отправлено 27 Октябрь 2018 - 10:10

Нацкомиссия по тарифам начнет оценивать качество теплоснабжения
   Национальной комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) впервые вводит мониторинг показателей качества в сфере теплоснабжения.

С этой целью сегодня на открытом заседании НКРЭКУ были приняты проекты форм отчетности по показателям непрерывности и качества теплоснабжения, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Принятие указанных форм отчетности позволит Нацкомиссии получать информацию о показателях качества теплоснабжения по трем направлениям.

В частности, отчетности о непрерывности теплоснабжения будет подаваться ежегодно и содержать данные о средней продолжительности перерывов в теплоснабжении, их количестве, а также продолжительности ликвидации последствий аварии сверх допустимых сроков.

Ежегодная отчетность о качестве теплоносителя будет содержать количество случаев несоблюдения параметров давления/температуры по результатам проведенных измерений.

Отчеты о коммерческом качестве предоставления услуг будут предоставляться ежеквартально и будут включать данные о количестве предоставленных услуг, а также количестве и проценте услуг, при выполнении которых превышены установленные сроки.

"Введение мониторинга позволит регулятору: уже сейчас – информировать потребителей и все заинтересованные стороны о показателях качества услуг по теплоснабжению лицензиатов Комиссии; в перспективе – учитывать показатели качества услуг при установлении тарифов лицензиатам в сфере теплоснабжения", – отмечается в сообщении.

Проект форм отчетности будет опубликован на сайте НКРЭКУ для получения замечаний и предложений от всех заинтересованных сторон, и дальнейшего их публичного обсуждения.

Как отмечают в НКРЭКУ, при введении мониторинга показателей качества предоставления услуг в сфере теплоснабжения был использован накопленный опыт Комиссии по мониторингу и регулирования качества услуг в сфере электроснабжения (осуществляется с 2006 года), газоснабжения (с 2017 года), в сферах централизованного водоснабжения и водоотведения (с 2017 года).

https://biz.censor.n...teplosnabjeniya

• 0

#1743 AiSE

AiSE

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 18:56

про общую трубу-это вы правильно.Следовательно,ни о каком рынке и речи нет. Так вот. Пока эта труба не станет под государственный (народный) контроль,писать тут не о чем,кроме жалоб за жизнь. 

Предвижу появление примазанных к трубам,и полезных идиотов,с воплями-совком завоняло.

Не совком,а социальной моделью государства. Которая не имеет ничего общего с уравняловкой совдепии ( субсидии это что???)  Скорей,ориент на  скандинавский социализм .Воровать и врать не надо.То и другое отбеливать словоблудием.

Ну так могут независимые сделать экспертизы в разных местах и подать в суд на вполне конкретную вещь. С другой стороны это тоже не доказано. И на каком моменте могут разбавлять или заменять тоже не известно так как в общую трубу они залить не могут, она транзитная, на границах точно все проверят. То есть если это и делают, то ближе уже к потребителям районные аборигены. Но опять же без доказательств это мы тут на уровне Лещенка можем говно разбрасывать, нужны замеры...

Начать называть все своими словами.Вора-вором,и отправлять в кутузку,а не у ВР. Понятно,непочатый край(еще бы-сколько замазанных),но начинать-таки придется,иначе...постучу по дереву..

Тогда и темы этой не будет.

Сообщение отредактировал AiSE: 27 Октябрь 2018 - 18:59

• 0

VIA EST VITA тому хто йде....

#1744 statistik

statistik

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:25

з річницею нас! :nez:

• 1

#1745 online Люксман

Люксман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:06

Начать называть все своими словами.Вора-вором,и отправлять в кутузку,а не у ВР. Понятно,непочатый край(еще бы-сколько замазанных),но начинать-таки придется,иначе...постучу по дереву..

Тогда и темы этой не будет.

Воровать будут стремится всегда так как искушение там на миллиарды, а посадок почти нет, проблема как раз и стоит в том, что в кого не плюнь он будет либо вором или чьим то приспешником в большой игре. Поэтому интересны те люди и те реформаторы которые смогут изменить систему таким образом, что воровать будет или невозможно или поймают обязательно и это будет не выгодно...

Технически сознание пассажиров автобуса Украина должно меняться от я самый и хитрый и моя хата скраю, до сознательных которые платят и смотрят не пьяный ли водитель или уголовник, потому, что они хотят, что бы автобус ехал...

Там вон сча в фейсбуке новая звезда популизма набирает обороты не хуже тимохи, дубинский, тоже в этот же манер все воры, все мудаки. А когда у него спрашивают, саша, что нада делать он такой давайте дальше бздеть в фейсбуке как все воруют наши бабки... 

з річницею нас! :nez:

Эта речь это оплевуха тимохе, а то она как оголтелая там уже майдан 3 почти собрала :laf:  Сча вроде отпустило они ищут новые варианты, для маргиналов и любителей ярких заголовков типа таких...

123_800.jpgi.gif

Сообщение отредактировал Люксман: 01 Ноябрь 2018 - 18:11

• 0
Если вы здесь не видете минуса от яцека и его адепта днемуса, значит они у них кончились...

#1746 statistik

statistik

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 19:01

Меркель выступает за сохранение гарантий транзита газа Украиной после строительства "Северного потока-2"

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.un...o-potoka-2.html

• 1

#1747 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 171 сообщений
Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 09:12

Воровать будут стремится всегда так как искушение там на миллиарды, а посадок почти нет, проблема как раз и стоит в том, что в кого не плюнь он будет либо вором или чьим то приспешником в большой игре. Поэтому интересны те люди и те реформаторы которые смогут изменить систему таким образом, что воровать будет или невозможно или поймают обязательно и это будет не выгодно...

Технически сознание пассажиров автобуса Украина должно меняться от я самый и хитрый и моя хата скраю, до сознательных которые платят и смотрят не пьяный ли водитель или уголовник, потому, что они хотят, что бы автобус ехал...

Там вон сча в фейсбуке новая звезда популизма набирает обороты не хуже тимохи, дубинский, тоже в этот же манер все воры, все мудаки. А когда у него спрашивают, саша, что нада делать он такой давайте дальше бздеть в фейсбуке как все воруют наши бабки... 

Эта речь это оплевуха тимохе, а то она как оголтелая там уже майдан 3 почти собрала :laf:  Сча вроде отпустило они ищут новые варианты, для маргиналов и любителей ярких заголовков типа таких...

123_800.jpgi.gif

А почему считается, что украинский газ должен быть дешевле? У нас в этой отрасли какие-то супер пупер новые технологии, которые впереди планеты всей, которые позволяют иметь минимальную себестоимость добычи и т.п.?  

и страна настолько богата, что может себе позволить убрать налоги с этого бизнеса?

• 0

#1748 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений
Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 09:34

*
Популярное сообщение!

А почему считается, что украинский газ должен быть дешевле?  

и страна настолько богата, что может себе позволить убрать налоги с этого бизнеса?

Действительно, почему ? Народ с жиру бесится, при таких то высоких зарплатах и пенсиях, стыдно бороться с подорожанием. Наоборот, население должно поддерживать постоянное подорожание энергоносителей.
Я ничего не напутал ?

Сообщение отредактировал Ворон: 02 Ноябрь 2018 - 09:36

• 5

#1749 online Люксман

Люксман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:07

А почему считается, что украинский газ должен быть дешевле? У нас в этой отрасли какие-то супер пупер новые технологии, которые впереди планеты всей, которые позволяют иметь минимальную себестоимость добычи и т.п.?  

Я не считаю, есть 2 пути где-то они делят все на всех виде дивидендов. У кого нет газа компенсируют. 

Либо же продают по цене по которой могут скинуть соседям -логистика, а разницу вливают в пенсии и зарплаты. Я лично против субсидий и таких как сча типа как пол страны за ними бегает, нашим же тока дай , то они всю жизнь за чем то бегать будут...

Действительно, почему ? Народ с жиру бесится, при таких то высоких зарплатах и пенсиях, стыдно бороться с подорожанием. Наоборот, население должно поддерживать постоянное подорожание энергоносителей.
Я ничего не напутал ?

Ну тут понимаете в чем дело, как раз не рыночные цены на энергоносители тоже отчасти сдерживают рост зарплат и пенсий это все повязано...

ЗЫ: А касательно денег и пенсий, большая часть украдена, часть пожрана и сами понимаете, что у нас нет стратегии по выходу из сложившегося, покупаем только импортное, а сами производим ресурсы. Откуда будут расти зарплаты и пенсии ? Это еще у васшего поколения есть пенсии я уже на пенсии не рассчитываю например...

Сообщение отредактировал Люксман: 02 Ноябрь 2018 - 10:19

• 0

#1750 statistik

statistik

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:19

Я ничего не напутал ?

так так, нещодавно ви мені писали про теорію керосину по три копійки і натякали, що нашому народу усе дорого - як колись, так і ноні. Тепер ви ніби протирічите собі, ні? Чи не згодні з ціною на блакитку? Чи проти влади, яка лише виконує підписані договори 2008року?

• 0

#1751 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 171 сообщений
Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:25

Я ничего не напутал ?

хехе, спасибо, посмешили с утра. По вашей логике, у нас в стране, всё производство, неважно чего, должно быть самым дешевым, так как у нас маленькие пенсии. Вы батенька Петросян.

А вы не думали, что, как раз, всё наоборот, именно из-за того, что у нас всё производство страшно затратное, так как используются технологии прошлого века, мы (страна) не может производить конкурентный по цене и качеству товар, и как следствие, добавочная стоимость у нас минимальна, а чтобы кормить пенсионеров и поддерживать местный и гос бюджет приходится повышать налоги, цены для своих и т.д.

Ответа , как я понимаю, я так и не получу на свой вопрос. Вот просто кто-то прокукарекал, что у нас должно быть дешевле, а почему, никто толком не знает. ))

Но логику я Вашу понял - у меня нет денег, поэтому всё вокруг должно стоить копейки.

Сообщение отредактировал vad123: 02 Ноябрь 2018 - 10:24

• 1

#1752 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений
Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:24

По вашей логике,

С чего Вы взяли что ведаете о моей логике ?.....

у нас в стране, всё производство, неважно чего, должно быть самым дешевым,

Я не помню чтобы говорил такое.

Вы батенька Петросян.

Исходя из вышесказаннгого, скорее, наоборот.

• 0

#1753 Parus

Parus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:49

Я вам скажу, что газ это такой же товар как и остальные. Ну, допустим цену на газ сильно задрали.

Хочется продавцу на вас обогатится. Это его право. А ваше право или брать этот товар или сказать спасибо. Вот ,к примеру водка подорожала последнее время сильно. Я её раньше покупал каждый день . Потом после подорожания начал брать через день . А кончил тем что сделал самогонный аппарат и начал гнать раз в неделю. И мне магазинная водка уже не нужна. Пусть и дальше дорожает. А что мешает нам, к примеру, от газа отказаться? Да в Украине и сейчас есть сотни сел, у которых люди газу не нюхали и не скоро еще понюхают. И живут себе прекрасно не замерзая , и манную кашку себе готовят на дровах .

А в данном случае действуют законы экономики. И они очень просты . Если товар берут значит цена нормальная. А вот если перестанут брать , тогда задумаются.  Всегда есть альтернатива . Нужно только мозгами пораскинуть в замен того что бы нюни пускать.  

• 1

#1754 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 171 сообщений
Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:49

С чего Вы взяли что ведаете о моей логике ?.....
Я не помню чтобы говорил такое.

Исходя из вышесказаннгого, скорее, наоборот.

ответ будет? или вы только вопросом на вопрос можете отвечать? ))

Сообщение отредактировал vad123: 02 Ноябрь 2018 - 12:50

• 0

#1755 online Люксман

Люксман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 15:27

Я вам скажу, что газ это такой же товар как и остальные. Ну, допустим цену на газ сильно задрали.

Тут дело не в цене или обогащении нафтогаз на 100% гос. кантора которая всю прибыль скидывает в бюджет, даже в свете последних событий у нафтогаза Гройман забрал всю прибыль, что бы манагеры не выписывали себе миллионные премии. Дело в самом ведении этого колхоза. Либо все делят по чесноку, либо все продают, а прибыль скидывают в развитие. То, что сейчас эти субсидии это хрень по перекладыванию денег с кармана более богатых к более бедным...

Сообщение отредактировал Люксман: 02 Ноябрь 2018 - 15:27

• 0

#1756 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 410 сообщений
  • Район:-

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 16:14

Так принцип любого welfare это перекладывание.... во всех странах...

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных